Всевидящее око
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 18.08.10 00:14
Оценка: -1 :)
http://svpressa.ru/society/article/29042/

Криуше, можно сказать, даже повезло. Именно сюда приехал Владимир Путин после полета на «самолете-амбиции» Бе-200. Как рассказывают погорельцы, сначала премьера не хотели к ним пускать. Окружили Путина какими-то «чужими», привозными женщинами. «А он взял, просто перешел через дорогу, к нам». На Путина у людей, оставшихся без крова, единственная надежда. «Он пообещал, что компенсируют все, метр-в-метр. Вот мне лично пообещал», — говорит одна из погорелиц.
. . .
В Криуше две бригады гастарбайтеров без особенного фанатизма что-то строят. Подхожу, пытаюсь заглянуть внутрь. Свободной от камеры рукой хватаюсь за подоконник, и спиной лечу вниз вместе с выпавшим из стены пеноблоком. Смотрю на соседние кирпичи — да, раствор на них если и мазали, то чисто символически.


Я это к чему — на людей всем всем плевать. А вот веб-камеры поставили мгновенно. Лишь бы лизнуть. И рынду выдали тоже мгновенно. http://top-lap.livejournal.com/11410.html

Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

Поверь им правительство сейчас новые современные дома (ровно или лучше чем в США ) построит и денег они еще получат.


Искренне завидую подобной наивности.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Всевидящее око
От: hiddenpass  
Дата: 18.08.10 06:40
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится. Скорее всего построят действительно хорошие дома, и людей счастливых и благодарных по телевизору сто раз покажут и получится большой и хороший пиар. Для чего собственно все это и делается — власть хочет набрать себе очков, благо возможность сама в руки просится.
Re[2]: Всевидящее око
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.08.10 07:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

H>Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

H>Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится. Скорее всего построят действительно хорошие дома, и людей счастливых и благодарных по телевизору сто раз покажут и получится большой и хороший пиар. Для чего собственно все это и делается — власть хочет набрать себе очков, благо возможность сама в руки просится.

Ты прям как маленький. Обещают одни (достаточно занятые, как я понимаю), делают другие. А по вэбкамере качество кладки не проверишь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Всевидящее око
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.08.10 07:50
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

MS>>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

H>Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

H>Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится.


Она держится на том, что "пацан сказал" покажут по телевизору, а про "пацан не сделал" не покажут. Вот кто, например, знает, чем закончился визит Путина в Пикалево? Или посещение гипермаркета? В итоге — ничем.
Re: Всевидящее око
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.08.10 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>http://svpressa.ru/society/article/29042/



MS>... Свободной от камеры рукой хватаюсь за подоконник, и спиной лечу вниз вместе с выпавшим из стены пеноблоком.

А разве пеноблоки используются в несущих элементах? Ведь это утеплитель, крепят его так, чтоб сам не выпал.

MS>Я это к чему — на людей всем всем плевать. А вот веб-камеры поставили мгновенно. Лишь бы лизнуть. И рынду выдали тоже мгновенно. http://top-lap.livejournal.com/11410.html

Лишь бы пёрнуть.

MS>Поверь им правительство сейчас новые современные дома (ровно или лучше чем в США ) построит и денег они еще получат.

Деньги дают. Мало — но дают. А дома "как в США" нам не нужны — климат не тот.

MS>Искренне завидую подобной наивности.

Да, надо быть очень наивным, чтобы верить жёлтой прессе.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Всевидящее око
От: hiddenpass  
Дата: 18.08.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


MS>>>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

H>>Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

H>>Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится.


I>Она держится на том, что "пацан сказал" покажут по телевизору, а про "пацан не сделал" не покажут. Вот кто, например, знает, чем закончился визит Путина в Пикалево? Или посещение гипермаркета? В итоге — ничем.


Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.
Re[2]: Всевидящее око
От: Financier  
Дата: 18.08.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


MS>>Поверь им правительство сейчас новые современные дома (ровно или лучше чем в США ) построит и денег они еще получат.

B>Деньги дают. Мало — но дают. А дома "как в США" нам не нужны — климат не тот.

По уровню комфорта нужны.

А по климатическим характеристивам конечно будут другие.
Re[3]: Всевидящее око
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.08.10 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>По уровню комфорта нужны.

Понятия о комфорте также разные. Кому-то веранда необходима, кому-то коровник...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Всевидящее око
От: Financier  
Дата: 18.08.10 09:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

F>>По уровню комфорта нужны.

B>Понятия о комфорте также разные. Кому-то веранда необходима, кому-то коровник...

Веранда это не комфорт, комфорт это батареи, газ, водопровод, душ, сан-узел, стеклопакеты. И прочее.
Re[4]: Всевидящее око
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.08.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


...

H>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.

Ну так несколько домов постоят — и несколько лиц обеспечат. В крайнем случае всё тихо забудется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Всевидящее око
От: alsemm Россия  
Дата: 18.08.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

H>>Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

H>>Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится. Скорее всего построят действительно хорошие дома, и людей счастливых и благодарных по телевизору сто раз покажут и получится большой и хороший пиар. Для чего собственно все это и делается — власть хочет набрать себе очков, благо возможность сама в руки просится.

К>Ты прям как маленький. Обещают одни (достаточно занятые, как я понимаю), делают другие.
+1
Я бы еще добавил, что профит получают, вообще, третьи
Re[4]: Всевидящее око
От: Kluev  
Дата: 18.08.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

I>>Она держится на том, что "пацан сказал" покажут по телевизору, а про "пацан не сделал" не покажут. Вот кто, например, знает, чем закончился визит Путина в Пикалево? Или посещение гипермаркета? В итоге — ничем.


H>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.


Для пиара можно построить пару потемкинских домишек которые и покажут по телевизору. А для остальных это скорее всего кончится тем, что к обманутым дольщиками и обманутым вкладчикам присоединится еще одна группа — обманутые погорельцы. Вот и все.
Re[5]: Всевидящее око
От: hiddenpass  
Дата: 18.08.10 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


I>>>Она держится на том, что "пацан сказал" покажут по телевизору, а про "пацан не сделал" не покажут. Вот кто, например, знает, чем закончился визит Путина в Пикалево? Или посещение гипермаркета? В итоге — ничем.


H>>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.


K>Для пиара можно построить пару потемкинских домишек которые и покажут по телевизору. А для остальных это скорее всего кончится тем, что к обманутым дольщиками и обманутым вкладчикам присоединится еще одна группа — обманутые погорельцы. Вот и все.


Что за упорная вера в то что "все равно всех обманут" ? Ну зачем в данном конкретном случае власти кидать людей ? Денег жалко ? — да не смешите меня, Путин не из своего кармана будет этот банкет оплачивать.
Re[5]: Всевидящее око
От: hiddenpass  
Дата: 18.08.10 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


К>...


H>>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.

К>Ну так несколько домов постоят — и несколько лиц обеспечат. В крайнем случае всё тихо забудется.

Зачем самому себе делать подлянку ?
Re[6]: Всевидящее око
От: alsemm Россия  
Дата: 18.08.10 10:17
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


К>>...


H>>>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.

К>>Ну так несколько домов постоят — и несколько лиц обеспечат. В крайнем случае всё тихо забудется.

H>Зачем самому себе делать подлянку ?

Из последнего — губернатор псковской области
Re[7]: Всевидящее око
От: hiddenpass  
Дата: 18.08.10 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>>>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


К>>>...


H>>>>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.

К>>>Ну так несколько домов постоят — и несколько лиц обеспечат. В крайнем случае всё тихо забудется.

H>>Зачем самому себе делать подлянку ?

A>Из последнего — губернатор псковской области

Путин далеко не дурак, это стоит признать независимо от того как вы лично к нему относитесь.
Re[4]: Всевидящее око
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.08.10 10:42
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

MS>>>>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

H>>>Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

H>>>Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится.


I>>Она держится на том, что "пацан сказал" покажут по телевизору, а про "пацан не сделал" не покажут. Вот кто, например, знает, чем закончился визит Путина в Пикалево? Или посещение гипермаркета? В итоге — ничем.


H>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.


Покажут один дом и радостные лица нескольких актеров. Для телевизора и телевизорного электората — хватит.
Re[5]: Всевидящее око
От: hiddenpass  
Дата: 18.08.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


MS>>>>>Такие дела. Выводы делайте сами. А кто-то тут продолжает искренне верить...

H>>>>Я вот не понимаю почему ты сам так искренне веришь, что "обманут" и "не построят" ?

H>>>>Путину после громких заявлений кидать людей тупо не выгодно и даже опастно я бы сказал. Его образ в стиле "пацан сказал — пацан сделал" такого не предполагает, на этом вся его популярность держится.


I>>>Она держится на том, что "пацан сказал" покажут по телевизору, а про "пацан не сделал" не покажут. Вот кто, например, знает, чем закончился визит Путина в Пикалево? Или посещение гипермаркета? В итоге — ничем.


H>>Дома строят для пиара. Вопрос — зачем нужен херовый пиар ? Без радостных и благодарных лиц новоселов ничего не получится.


I>Покажут один дом и радостные лица нескольких актеров. Для телевизора и телевизорного электората — хватит.


Ну и зачем тогда весь этот цирк с веб-камерами нужен ? Вариант с потемкинской деревней гораздо проще можно было бы сделать.

З.Ы.
Мне честно говоря уже надоело это построят/не построят. Поживем — увидим.
Re[5]: Всевидящее око
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 18.08.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


F>>>По уровню комфорта нужны.

B>>Понятия о комфорте также разные. Кому-то веранда необходима, кому-то коровник...

F>Веранда это не комфорт, комфорт это батареи, газ, водопровод, душ, сан-узел, стеклопакеты. И прочее.


Как мне кажется, то, что вы перечислили — это условия жизни
Re[6]: Всевидящее око
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 18.08.10 11:42
Оценка:
Здравствуйте, alexdev, Вы писали:

A>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


F>>>>По уровню комфорта нужны.

B>>>Понятия о комфорте также разные. Кому-то веранда необходима, кому-то коровник...

F>>Веранда это не комфорт, комфорт это батареи, газ, водопровод, душ, сан-узел, стеклопакеты. И прочее.


A>Как мне кажется, то, что вы перечислили — это условия жизни


Переклинило что-то к вечеру. К комфорту можно отнести условия жизни
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.