Re[7]: Идея - сайт самосуда
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.08.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>Ты вроде цифру называл — 10000000 р. Вполне думаю для многих посильная сумма. Если твои активы раза в три хотя бы дороже — имеет смысл и кредит взять, под убийство, если видишь пути потом на имущество лапу наложить


S>Что касается конкретно этого момента, то это не аргумент, т.к. топикстартер изначально предложил, чтобы для того, чтобы акция считалась санкционированной, необходимо совершение платежей (пусть и маленьких) очень большим количеством народа. Т.е. как я понимаю — нужно чтобы была набрана необходимая сумма И чтобы она состояла из большого количества индивидуальных платежей. Если наберется больше (кто-то миллион перечислит) — что-ж, пойдет в счет следующей акции, благо, коррумпированных чиновников у нас много . Имхо, при помощи распространения ботов такую задачу решить вряд-ли возможно.


Я тебе этих "ботов" на киевском вокзале сколько хочешь найду. "Общественно-активных".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Идея - сайт самосуда
От: Кэр  
Дата: 21.08.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Кэр>>Мне становится еще интереснее узнать подробности. Имя этого человека?


I>Вроде бы Джим Белл, "Политика убийств".


История как всегда далека от срашных сказок в стиле Гоблина. Этот чувак игрался в шпионские игры с властями и попал под судью, которому это не понравилось. Использовать тот же Facebook можно и для слежки за федеральными агентами — почему нет. Так как нормальных регулирующих законов там еще нет — будут подобные преценденты.

Чувак упертый, сейчас на свободе, история еще не закончена — посмотрим как это все повернется.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Bell

Bell had conducted sousveillance against Bureau of Alcohol, Tobacco and Firearms agents, using public databases and legally obtained CD-ROMs,[35] "to let them know that surveillance can be done in both directions."[33] Bell also compiled six months of evidence of what he alleged was illegal surveillance of him by a government agency.[33] In the days leading up to his arrest he claimed that the agency had unlawfully installed a covert listening device in his home and a tracking device in his car,[33] something the ATF admitted doing during the subsequent trial.[35] The ATF stated it had planted a covert GPS system in Bell's car and tracked the movements of his Nissan Maxima in real time.[35]

However, Bell alleged in his 2003 lawsuit that the government employees had actually planted an illegal GPS tracking device in his car months before the one ostensibly allowed by the October 2000 warrant, at least as early as Bell's April 2000 release from prison. The information from that prior device couldn't be used, however, because there was no warrant allowing it to be planted. Bell also alleged[36] that federal government employees had also illegally planted a GPS tracking transmitter in a vehicle he drove in June 1998, one which the government never disclosed; Bell further stated that his defense lawyers colluded to keep Bell from being able to demand disclosure of all such secretly-planted devices.[5]

Jim Bell in interview with Wired,[33] on 2000-11-21.Bell pleaded not guilty to violating 18 USC 2281, a law prohibiting the intimidation of family members of federal agents and some forms of stalking.[33] The charges specified that Bell had performed Internet background checks on federal agents he asserted were harassing him, and Bell defended his actions by saying he was using public records to defend against what he saw as harassment by government officials.[12][37] Journalist Declan McCullagh wrote, "[Bell] says, and a good number of observers agree, that the Feds are prosecuting him for doing what an investigative reporter does: Compiling information from publicly available databases, documenting what's happening, and so on. This case could set a precedent that affects the First Amendment privilege of journalists."[38]

Re: Идея - сайт самосуда
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.08.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

Это не стратежно. После первого убийства сайт закроют, организатора поймают и запытают. А еще всех, кто попадется под горячую руку. Да еще в интернете "гайки закрутят".
Re[7]: Небо в клеточку, друзья в полосочку? Интересная идея
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Ну эти издания намного солиднее любого кремлевского источника.


A>Вот оригинальная статья в коммерсанте

A>http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1485885
A>в ней же есть ссылка на pdf скан постановления на основании которого писалась статья.
A>http://www.kommersant.ru/docs/2010/postanovlenie-moskonversprom.pdf

Ок допустим. Я счас задам вопрос, он вроде оффтоп, но это только на первый взгляд.
Ты в какой должности работаешь в своей компании?
На сколько у тебя бела зп?


S>>Медведев никого не ловит -- задачи у него другие.


A>Его задача играть хорошего "полицейского" , критикуя плохих, чтобы это понять нужно смотреть не на его риторику , а на результаты. Никого пока так и не посадили из чинуш, максимум мягко уволили.


Да чего ты такой кровожадный.. всех тебе поубивать да пересажать... Да никого ни сажать не убивать не надо! Словили на взятке -- телефон на прослушку, самого вместе с родственниками на круглосуточный контроль. А потом полюбившиеся моменты в передачу "стань звездой" Всех родственников после получения взятк вместе с имуществом переписать. ни дружно подписывают договор, что если их чиновный родственник берёт взятку, то они дружно лишаются своего имужества, которое на все оствшийся чиновничий срок нельзя ни дарить не переписывать. А если после этого чинуша взял взятку -- вся родня дружно вместе с ним едет убирать снега Сибири на пару лет.. Много ненадо.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Небо в клеточку, друзья в полосочку? Интересная идея
От: ankf  
Дата: 23.08.10 18:23
Оценка:
S>Ок допустим. Я счас задам вопрос, он вроде оффтоп, но это только на первый взгляд.
S>Ты в какой должности работаешь в своей компании?
S>На сколько у тебя бела зп?

Должность программист.
З.п. полностью белая.


S>>>Медведев никого не ловит -- задачи у него другие.


A>>Его задача играть хорошего "полицейского" , критикуя плохих, чтобы это понять нужно смотреть не на его риторику , а на результаты. Никого пока так и не посадили из чинуш, максимум мягко уволили.


S>Да чего ты такой кровожадный.. всех тебе поубивать да пересажать... Да никого ни сажать не убивать не надо! Словили на взятке -- телефон на прослушку, самого вместе с родственниками на круглосуточный контроль. А потом полюбившиеся моменты в передачу "стань звездой" Всех родственников после получения взятк вместе с имуществом переписать. ни дружно подписывают договор, что если их чиновный родственник берёт взятку, то они дружно лишаются своего имужества, которое на все оствшийся чиновничий срок нельзя ни дарить не переписывать. А если после этого чинуша взял взятку -- вся родня дружно вместе с ним едет убирать снега Сибири на пару лет.. Много ненадо.


Т.е. вор украл — давайте его будем беречь и лилеять, телефоны подслушивать , давать второй шанс. Попался — сразу на зону без церемоний.

Вот нашли коррупцию у Мутко, вместо того чтобы всех посадить — дали предупреждение, похлопали по плечу, аяяяй, детский сад.
http://top.rbc.ru/society/23/08/2010/454629.shtml
Все показуха, типа мы нашли, предупредили.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[9]: Небо в клеточку, друзья в полосочку? Интересная идея
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 18:49
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Должность программист.

A>З.п. полностью белая.

Ну вот А она белая не у всех в РФ. Развивать тему будем о том какие чиновники плохие и какие люди пушистые?


A>Т.е. вор украл — давайте его будем беречь и лилеять, телефоны подслушивать , давать второй шанс. Попался — сразу на зону без церемоний.

А работать (именно работать) ты вместо него будешь?

A>Все показуха, типа мы нашли, предупредили.

Ну чё всё так по-детски. Постоянный контроль напрягает. Если чел честный -- у него может быть личная жизнь -- если нет -- личной жизни не будет. А если чел не чист а из-за одного только подозрения его всенародно пасут — он откажется от должности сам, если он конечно не мечтает сняться в передаче за окном или что-то в этом роде Понятна логика? По подозрению во взяточничестве ты не посадишь никого а по подозрению всенородно контроль навесить — вполне реально.
Моя разведка меня бережёт
Re: Идея - сайт самосуда
От: Nik_1 Россия  
Дата: 23.08.10 18:52
Оценка:
Тока наказывать народным судом надо не самих преступников, а судей их оправдавших. Это будет куда действенней.
Re[3]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: Stierlitz  
Дата: 15.09.10 06:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

Bandy11 Чего-нибудь ответил бы. а то то улыбаешься то несоглашистишь.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: kero Россия  
Дата: 15.09.10 07:54
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Bandy11 Чего-нибудь ответил бы. а то то улыбаешься то несоглашистишь.


Отстаньте от убогонького, он гримасничает не по своей воле, тик такой.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 16.09.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>Bandy11 Чего-нибудь ответил бы. а то то улыбаешься то несоглашистишь.


Почитали бы репортажи с текущего суда(На сайте “Новой газеты”) – это полный фарс и насмешка над правосудием
– там и 37 декабря, и остров Гибралтал, и распродажа конфискованного имущества за 2 копейки,
и приравнивание скважной жидкости к нефти(в номере газеты за 13.09.2010 здесь и ранее,
там же о встречах в 2001-2002 годах в здании которое было построено в 2003),
и много другого абсурда
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 16.09.10 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>Bandy11 Чего-нибудь ответил бы. а то то улыбаешься то несоглашистишь.


K>Отстаньте от убогонького, он гримасничает не по своей воле, тик такой.

А за такое среди приличных людей (к Вам это не относится) — дают по физиономии
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: Stierlitz  
Дата: 17.09.10 06:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Почитали бы репортажи с текущего суда(На сайте “Новой газеты”) – это полный фарс и насмешка над правосудием

B>– там и 37 декабря, и остров Гибралтал, и распродажа конфискованного имущества за 2 копейки,
B> и приравнивание скважной жидкости к нефти(в номере газеты за 13.09.2010 здесь и ранее,
B> там же о встречах в 2001-2002 годах в здании которое было построено в 2003),
B> и много другого абсурда

"
-- Видишь мужика?
-- Ага!
-- Лавай ему в морду дадим?
-- А если он нам?
-- А нам-то за что?
"

Так и тут.
Я вполне допускаю что:
1. здание небыло построено.
2. с ценами никаких коллизий не было

Не понял ни про остров, ни про декабрь.

Ходорковский гений, который изобрёл Машину Времени, Вечный Двигатель? На чём он разбогател?

Т ч сидеть ему пока всё не вернёт обратно. Вон Абрамович отсидел на Чукотке -- пока свободен. Если Ходорковский согласится вернуть бвбло оьбратно и отсидеть губернатором какого-нибудь региона РФ -- от него тоже отстанут. И выйдет по амнистии прямо в кресло губернатора.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 17.09.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Не понял ни про остров, ни про декабрь.


Присутствуют в обвинении вместе с другим абсурдом
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Я всё понял! Там стоял Bandy11 ))) Он бы не ушёл.
От: 4UBAKA  
Дата: 17.09.10 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Т ч сидеть ему пока всё не вернёт обратно. Вон Абрамович отсидел на Чукотке -- пока свободен. Если Ходорковский согласится вернуть бвбло оьбратно и отсидеть губернатором какого-нибудь региона РФ -- от него тоже отстанут. И выйдет по амнистии прямо в кресло губернатора.


И только самый главный вор на галерах пожизненно
Re[2]: Идея - сайт самосуда
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.09.10 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Владимир Васильевич,
правильно, туды их в качель, малолеток
Re[6]: Идея - сайт самосуда
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.09.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь ака фрилансер ака financer

Франко уже давно ждет своего Пеночета, обещались в прошлом месяце
Re[11]: Товарищ Капмтан?
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.09.10 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

это не он починял примуса и обещал месть фсб совсем другой, только вот понть не могу испанский ли он троль
Re[12]: Товарищ Капмтан?
От: Stierlitz  
Дата: 20.09.10 05:47
Оценка: -1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


MA>это не он починял примуса и обещал месть фсб совсем другой,

Не не другой.. Или они там скопом под одним ником работают?
MA>только вот понть не могу испанский ли он троль
А какя разница -- тролль -- он и в Африке тролль.
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.