Питер. Итоги чистки безответственных.
От: shchavel  
Дата: 16.08.10 14:08
Оценка: 2 (2)
Зимой губернатор города сосуль, гневалась, кричала, увольняла пачками нерадивых бояр.
Через полгода, подведены итоги, часть уволенных награждена, часть не уволена вовсе, некоторые получили повышение, а один даже поехал олимпиаду строить в Москве.
В действительности, наказан оказался только один, и не чиновник даже, а инженер, проработавший в своей должности только 2 месяца. Самый здравый получил по заслугам.

http://www.fontanka.ru/2010/08/16/047/
Re: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.10 14:38
Оценка: 3 (1) -2 :))
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

S>Зимой губернатор города сосуль, гневалась, кричала, увольняла пачками нерадивых бояр.

S>Через полгода, подведены итоги, часть уволенных награждена, часть не уволена вовсе, некоторые получили повышение, а один даже поехал олимпиаду строить в Москве.
S>В действительности, наказан оказался только один, и не чиновник даже, а инженер, проработавший в своей должности только 2 месяца. Самый здравый получил по заслугам.

Это неинтересно для активной общественности. У нас актуальны — пожары, полеты на БЕ, следующее тридцатьпервое. Но не переживай: вот зима придет — снова станет актуальным.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Кэр  
Дата: 16.08.10 15:21
Оценка:
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

S>Зимой губернатор города сосуль, гневалась, кричала, увольняла пачками нерадивых бояр.

S>Через полгода, подведены итоги, часть уволенных награждена, часть не уволена вовсе, некоторые получили повышение, а один даже поехал олимпиаду строить в Москве.
S>В действительности, наказан оказался только один, и не чиновник даже, а инженер, проработавший в своей должности только 2 месяца. Самый здравый получил по заслугам.

S>http://www.fontanka.ru/2010/08/16/047/


Ну собственно очень показательна результативность действия властей. После смерти Магнитского и расследования кражи огромных денег из бюджета было то же самое.

После рассмотрения результатов дефолта в 90-х было опять же то же самое. Как у взрослых прямо — провели расследование, нашли виноватых и... ничего не сделали. Так как у власти те же люди, кстати, те же что были и в Союзе — то ожидать других результатов было бы глупо.
Re[2]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.08.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это неинтересно для активной общественности. У нас актуальны — пожары, полеты на БЕ, следующее тридцатьпервое. Но не переживай: вот зима придет — снова станет актуальным.


Интересно, кого этот тут тут назвал "активной общественностью"? Неужели по количеству постов в flame.politics?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.10 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>После рассмотрения результатов дефолта в 90-х было опять же то же самое. Как у взрослых прямо — провели расследование, нашли виноватых и... ничего не сделали. Так как у власти те же люди, кстати, те же что были и в Союзе — то ожидать других результатов было бы глупо.


Да, было бы глупо, но ведь ждут ведь! И, кстати, в этом проблема, а не в том, что власть такая.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Кэр  
Дата: 17.08.10 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Кэр>>После рассмотрения результатов дефолта в 90-х было опять же то же самое. Как у взрослых прямо — провели расследование, нашли виноватых и... ничего не сделали. Так как у власти те же люди, кстати, те же что были и в Союзе — то ожидать других результатов было бы глупо.


Vi2>Да, было бы глупо, но ведь ждут ведь! И, кстати, в этом проблема, а не в том, что власть такая.


Ну это одна из проблем То что власть такая — это тоже проблема. Если бы власть была белая и пушистая — то и народ шевелится бы не приходилось бы.

Другое дело, что такое власти нет нигде...
Re: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Smooky Россия  
Дата: 17.08.10 00:36
Оценка: :)
Здравствуйте, shchavel, Вы писали:

S>Зимой губернатор города сосуль, гневалась, кричала, увольняла пачками нерадивых бояр.

S>Через полгода, подведены итоги, часть уволенных награждена, часть не уволена вовсе, некоторые получили повышение, а один даже поехал олимпиаду строить в Москве.
S>В действительности, наказан оказался только один, и не чиновник даже, а инженер, проработавший в своей должности только 2 месяца. Самый здравый получил по заслугам.

S>http://www.fontanka.ru/2010/08/16/047/


Задалбал уже этот беспредел чиновничей власти!

Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир, голодных и рабов...

М-да, пойду заряжу следующую болванку в фрезерный станок, следующий ствол вытачивать...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.08.10 01:11
Оценка: 6 (3) +2
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>М-да, пойду заряжу следующую болванку в фрезерный станок, следующий ствол вытачивать...


Имею наглость заметить, что стволы точат на токарных станках. Такие дела. Поциенту лишь бы бякнуть, а что именно — не важно. Что и требовалось доказать. Перепутать токарный станок с фрейзерным — это как доктору перепутать обрезание с кастрацией.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Muxa  
Дата: 17.08.10 04:28
Оценка:
MS>Перепутать токарный станок с фрейзерным — это как доктору перепутать обрезание с кастрацией.
в начале предложения пропущены слова "рабочему завода".

"Поциенту лишь бы бякнуть, а что именно — не важно."
Re[4]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.08.10 04:48
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

MS>>Перепутать токарный станок с фрейзерным — это как доктору перепутать обрезание с кастрацией.

M>в начале предложения пропущены слова "рабочему завода".

Я не рабочий завода, но такую лажу даже я не могу допустить. Ну, правда должен признаться, я в детстве работал по металлу и знаю, чем отличается токарный станок от фрейзерного. Но по-моему это должен знать любой образованный человек. А если звучит фраза типа "выточить болванку для снаряда на фрейзерном станке" — то это однозначно характеризует человека как полный и абсолютный слив. Переходя на личности, товарищ Smooky навсегда испортил свою репутацию одной этой фразой.

M>"Поциенту лишь бы бякнуть, а что именно — не важно."


Именно так, да.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: pagid Россия  
Дата: 17.08.10 04:58
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>>>Перепутать токарный станок с фрейзерным — это как доктору перепутать обрезание с кастрацией.


MS>Я не рабочий завода, но такую лажу даже я не могу допустить. Ну, правда должен признаться, я в детстве работал по металлу и знаю, чем отличается токарный станок от фрейзерного. Но по-моему это должен знать любой образованный человек. А если звучит фраза типа "выточить болванку для снаряда на фрейзерном станке" — то это однозначно характеризует человека как полный и абсолютный слив. Переходя на личности, товарищ Smooky навсегда испортил свою репутацию одной этой фразой.


Только станок называется фрезерным, а фрейзерный это видимо уже проявляется англо-саксонский акцент.
Re[6]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.08.10 05:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Только станок называется фрезерным, а фрейзерный это видимо уже проявляется англо-саксонский акцент.


Согласен, признаю. Но это не акцент, это чисто моя лажа в правописании, да. По англо-саксонски, токарный — lathe, а фрезерный — mill.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.08.10 05:29
Оценка: 1 (1) :)
MS>Согласен, признаю. Но это не акцент, это чисто моя лажа в правописании, да. По англо-саксонски, токарный — lathe, а фрезерный — mill.

Кстати, офигительный мини-станок нашел, мне как раз такой и нужен! И стоит всего-ничего!
http://www.boltonhardware.com/category/bolton-tools/metal-lathes-milling-machines/combo-lathe-mill-drill/5-x-7-mini-combo-lathe-mill.php

Спасибо за замечание, оно повело меня в правильном направлении.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: pagid Россия  
Дата: 17.08.10 05:30
Оценка: +3
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Согласен, признаю. Но это не акцент, это чисто моя лажа в правописании, да. По англо-саксонски, токарный — lathe, а фрезерный — mill.


Дело не lathe и mill, а в том что в английском есть слова созвучные "фрейзерный", а в русском нет.
Просто, мне кажется, делать далеко идущие выводы из того, что человек путает назначение фрезерного и токарного станка не стоит, и мой несерьезный вывод об акценте про это.
Re[8]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.08.10 05:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Дело не lathe и mill, а в том что в английском есть слова созвучные "фрейзерный", а в русском нет.

P>Просто, мне кажется, делать далеко идущие выводы из того, что человек путает назначение фрезерного и токарного станка не стоит, и мой несерьезный вывод об акценте про это.

Понятно. Просто точить и фрезеровать — это настолько разные вещи, что перпутать их нельзя. Насчет правописания — признаю, облажался.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Muxa  
Дата: 17.08.10 06:31
Оценка: +3
MS>Но по-моему это должен знать любой образованный человек.
незнание отличия токарного станка от фрезерного не делает человека необразованным. верно и обратное утверждение.
видимо тебе это знание довелось получить, из-за нужды или из-за любопытства, другим — нет.
пихать в себя кучу ненужной или никогда не применяемой непрофильной информации (которую можно быстро найти) образованному человеку необязательно.
Re[4]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.08.10 06:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Ну это одна из проблем То что власть такая — это тоже проблема. Если бы власть была белая и пушистая — то и народ шевелится бы не приходилось бы. Другое дело, что такое власти нет нигде...


Эта та же проблема. Власть, точно так же как население, ожидает от населения действий, направленных на помощь этой власти. Резюме то же: "то ожидать других результатов было бы глупо".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.08.10 06:51
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

MS>>Но по-моему это должен знать любой образованный человек.

M>незнание отличия токарного станка от фрезерного не делает человека необразованным. верно и обратное утверждение.

Любой человек может чего-то не знать. Но что отличает образованного умного человека от неучей — это то, что он не позволяет себе сморозить глупость. Человек может сказать "пойду точить ствол на станке". Это нормально. А вот когда "точить ствол на фрезерном станке" — извините, но это говорит о том, что человек не образован. Понимаешь в чем разница? Подозреваю, что нет.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.08.10 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>>>Но по-моему это должен знать любой образованный человек.

M>>незнание отличия токарного станка от фрезерного не делает человека необразованным. верно и обратное утверждение.

MS>Любой человек может чего-то не знать. Но что отличает образованного умного человека от неучей — это то, что он не позволяет себе сморозить глупость. Человек может сказать "пойду точить ствол на станке". Это нормально. А вот когда "точить ствол на фрезерном станке" — извините, но это говорит о том, что человек не образован. Понимаешь в чем разница? Подозреваю, что нет.


А кто сказал, что стволы на токарнике точат? Куют их вроде, ну кроме разве что совсем уж трэша. Ну и сверлят перед этим, но все равно не на токарном станке, хотя девайс на него и похож.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Питер. Итоги чистки безответственных.
От: Muxa  
Дата: 17.08.10 06:55
Оценка:
MS>Любой человек может чего-то не знать. Но что отличает образованного умного человека от неучей — это то, что он не позволяет себе сморозить глупость. Человек может сказать "пойду точить ствол на станке". Это нормально. А вот когда "точить ствол на фрезерном станке" — извините, но это говорит о том, что человек не образован. Понимаешь в чем разница? Подозреваю, что нет.
воооот, уже лучше.
теперь сравни выделенное со своей предыдущей фразой:

Ну, правда должен признаться, я в детстве работал по металлу и знаю, чем отличается токарный станок от фрейзерного. Но по-моему это должен знать любой образованный человек.

"Понимаешь в чем разница? Подозреваю, что нет."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.