Re[3]: Америка погружается во тьму
От: hiddenpass  
Дата: 12.08.10 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Мне вот чисто интересно, а чего это некоторые русские и украинские люди так сильно переживают за Америку?


L>Кирдык Америке — кирдык всем.

Ну не кирдык, но мало точно не покажется. Я, кстати, в тотальный американский кирдык не верю.

L>Потому как она, как на крути, задает направление развития цивилизации.



L>Да и этот кризис Вас ничему не научил, когда 15.09.2008 повалились Washington Mutuals, Lehman Brothers и Merill Lynch? Ведь через месяц уже пошли сокращения в Москве и Киеве.

Кого чему не научил кризис ?
Re[3]: Америка погружается во тьму
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.08.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>В 2008 году, в июне-июле, на РСДН (ну и на всем русскоязычном интернете) охотно и радостно кричали, какой в Америке кризис и как это хорошо, а как в России все зашибенски. Я тогда написал, что в ближайшее время кризис ударит по РФ так, что мало не покажется. Отхватил минусов по самое не балуйся — Путен же сказал, что в России все клево.

V>Через полтора месяца рвануло и в России. Люди глуповаты, что тут поделаешь.

Ой, какой ты великий. А может дашь ссылочки на эти посты, мы посмотрим.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Америка погружается во тьму
От: Vamp Россия  
Дата: 12.08.10 15:12
Оценка:
Q>Ой, какой ты великий. А может дашь ссылочки на эти посты, мы посмотрим.
"Можно привести лошадей к водопою, но нельзя заставить их пить". Это я в том смысле, что привести линки еще раз я могу, но что толку, если ты и в первый раз не прочел?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Америка погружается во тьму
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.08.10 15:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

Q>>Ой, какой ты великий. А может дашь ссылочки на эти посты, мы посмотрим.

V>"Можно привести лошадей к водопою, но нельзя заставить их пить". Это я в том смысле, что привести линки еще раз я могу, но что толку, если ты и в первый раз не прочел?

Если ты про этот линк
Автор: Vamp
Дата: 10.09.08
, то в первом посте его не было. Ну что ж, почитаем. Для начала посмотрим оценки: 7 (3) +4 -1 как видим минус ты отхватил только один, да и тот от Vi2, а он их всем ставит не задумываясь. Читаем ответы о том, как Путин сказал, что все клево:

ihatelogins: Дык уже. РТС упал с 2500 до 1300, почти в два раза.
COFF: Не, тряхнет конечно сильно. Но <...>
Formidable: Если это случится сейчас, то несомненно тряханет всех.
Sergey640: Эк Вы как всё повернуть хотите. Неправда ваша. Мы радуемся не тому, что Дяде Сэму нечего есть будет. Нас веселит вид непонятного мокрого пятна сзади на брюках зарвавшегося господина. — Он совсем недавно тут всех жизни учил, носом тыкал, розгами порол, и вдруг в лице переменился и начал назад оглядываться. Тут только от такой неожиданности засмеёшся. Не переживайте — долго смеяться над чужим позором не будем.
А кризиз, чем он грозит америке? — неужели с голоду умирать начнут. Не думаю. Даже хуже нас жить не станут. Ну и чем мы можем им посочувствовать? — траур объявить по умершей американской ипотеке?
Sealcon190: Нам всё равно не нужно столько денег, сколько мы сейчас получаем от продажи нефти. Большая часть в кубышку уходит
StevenIvanov: А, собственно, какая разница? Будем мы тут радоваться или напротив посыпать голову пеплом — что измениться? Ничего.
Или нам всем записываться в армию спасения США из экономического кризиса
pvirk: Ну вместе [тонуть] так вместе. Но мы в отличие от американцев привычные ко всему.

Так покажи же мне хоть одно сообщение, в котором говорится, что Путин обещал, что все будет клево? Мне кажется, что ты читаешь не то, что тебе пишут, а то, что хочется увидеть. А хочется то, о чем тебе нашептали американские СМИ: что мы, лопухи деревенские, так и остались коммуняками, не доросли до понимания свободы и думаем только о том, какой у нас хороший царь. Увы — нет здесь тех, кто так думает (кроме агентов ФСБ, разумеется, но им писать положено, профессиональная обязанность). Все думают о том, что Путин довел страну до крайней коррупции, а ты наверое считаешь — вот они, какие слабые, не знают, как защитить свою свободу, не идут в суд, а надеются только на царя батюшку. Вот только что бы ты делал на месте этого фермера если судьи, прокуроры и следователи фактически члены одной банды.

Когда подозреваемого привели к следователю, цинизм и глумление просто зашкаливали! Следователь спросил его: «Ты крал?» – он в ответ: «Нет, не крал» – следователь, обращаясь к отцу: «Вот видишь, он не крал» – и тут же отпустил преступника.

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Америка погружается во тьму
От: Fenimor Украина  
Дата: 13.08.10 05:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Когда, говоришь, крах доллара?


не доллара, но системы на нем построенной.
как говорится, почувствуйте разницу.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re[3]: Америка погружается во тьму
От: Fenimor Украина  
Дата: 13.08.10 05:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

F>>Всё просто. У нас есть 78 миллионов человек, родившихся в период демографического взрыва, и, уйдя на пенсию, они будут получать пособия по соцзащите и медицинским услугам, в среднем превышающие долю ВВП на душу населения. Общие расходы на это составят около $4 трлн. в пересчете на сегодняшний курс доллара. Да, через 20 лет наша экономика вырастет еще больше, но не настолько, чтобы сохранить способность нести этот груз год за годом.


TMU>И в Европе то же самое, и (шепотом) в России. Только конкретные цифры отличаются.


но в Европе в 70 лет на пенсию уже будут выходить:
Пенсионный возраст в Германии может быть увеличен до 70 лет.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100811145627.shtml
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re[3]: Америка погружается во тьму
От: Klapaucius  
Дата: 13.08.10 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>одна из двух супер держав


А какая вторая?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[4]: Америка погружается во тьму
От: Financier  
Дата: 13.08.10 12:34
Оценка: -2
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

F>>одна из двух супер держав


K>А какая вторая?


Россия кончно же. Это же всем даже американскому правительству понятно. Или Вы с ними не согласны?
Re[5]: Америка погружается во тьму
От: Klapaucius  
Дата: 13.08.10 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

K>>А какая вторая?

F>Россия кончно же.
А год сейчас какой?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[6]: Америка погружается во тьму
От: Financier  
Дата: 13.08.10 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>>>А какая вторая?

F>>Россия кончно же.
K>А год сейчас какой?

С мнением американского правительства в настоящее время Вы я так понимаю не согласны?
Re[7]: Америка погружается во тьму
От: Klapaucius  
Дата: 13.08.10 13:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

K>>А год сейчас какой?

F>С мнением американского правительства в настоящее время Вы я так понимаю не согласны?

Я считаю, что мнение американского правительства о том, какой сейчас год, скорее всего совпадает с моим. Но вы, конечно, подразумевали, что американское правительство считает, будто бы Россия — это сейчас вторая супердержава. Лично я не вижу оснований предполагать ни того, что Россия вторая супердержава (и вообще, предполагать, что супердержав сейчас больше одной), ни того, что американское правительство придерживается мнения о том, что супердержавы две и Россия — одна из них.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[8]: Америка погружается во тьму
От: Financier  
Дата: 13.08.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


K>>>А год сейчас какой?

F>>С мнением американского правительства в настоящее время Вы я так понимаю не согласны?

K>Я считаю, что мнение американского правительства о том, какой сейчас год, скорее всего совпадает с моим. Но вы, конечно, подразумевали, что американское правительство считает, будто бы Россия — это сейчас вторая супердержава. Лично я не вижу оснований предполагать ни того, что Россия вторая супердержава (и вообще, предполагать, что супердержав сейчас больше одной), ни того, что американское правительство придерживается мнения о том, что супердержавы две и Россия — одна из них.


Ну по их же собственным заявлениям это не так. Они называют Россию супер державой. Другое дело что они прекрастно понимают, что сейчас у России не самые вызывающие амбиции и идет процесс востановления. Но не более того.
Re: Прозорливы были советские руководители
От: Stierlitz  
Дата: 13.08.10 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

Они давно говорили, что запад загнивает А им не поверили..
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: Америка погружается во тьму
От: Klapaucius  
Дата: 13.08.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну по их же собственным заявлениям это не так.


Мы, вроде бы, начинали говорить про мнение, а тут вдруг оказалось, что речь идет про декларируемое мнение. Это вещи совсем разные.

F>Они называют Россию супер державой.


Когда называют? Где называют? Да и если называют, то понятно, что это скорее по исторически сложившейся привычке либо из международной вежливости.

F>у России не самые вызывающие амбиции


В амбициях, как правило, недостатка ни у кого нет. Нет недостатка амбиций и у России.

F>идет процесс востановления


Процесс восстановления чего?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[10]: Америка погружается во тьму
От: Financier  
Дата: 13.08.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


F>>Ну по их же собственным заявлениям это не так.


K>Мы, вроде бы, начинали говорить про мнение, а тут вдруг оказалось, что речь идет про декларируемое мнение. Это вещи совсем разные.


Ну знаете я не специалист по чтению мыслей. Говорят они так. И надо придерживаться мения что это так. Зачем заниматься догадками.


F>>у России не самые вызывающие амбиции


K>В амбициях, как правило, недостатка ни у кого нет. Нет недостатка амбиций и у России.


Ну почему же нет — Россия четко дает понять что усерствовать в глобальном влияниии она не будет. Ей это не надо.

F>>идет процесс востановления


K>Процесс восстановления чего?


Страны.
Re[11]: Америка погружается во тьму
От: Klapaucius  
Дата: 13.08.10 13:46
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну знаете я не специалист по чтению мыслей. Говорят они так. И надо придерживаться мения что это так. Зачем заниматься догадками.


Ну, это ведь вы предлагаете ориентироваться на неизвестное вам мнение. Для меня мнения имеют по сравнению с наблюдаемыми фактами крайне низкую ценность.
Наличие двух супердержав трудно не заметить. Дело в том, что мир при наличии двух сверхдержав, как бы это сказать... поляризован. Сейчас ничего даже сравнимого не наблюдается.

F>Ну почему же нет — Россия четко дает понять что усерствовать в глобальном влияниии она не будет. Ей это не надо.


Каким образом она это дает понять?

F>>>идет процесс востановления

F>Страны.

Вы, собственно, что под "процессом восстановления страны" подразумеваете? Лучше с парой-тройкой примеров других "процессов восстановления страны".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[12]: Америка погружается во тьму
От: Financier  
Дата: 13.08.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

F>>Ну знаете я не специалист по чтению мыслей. Говорят они так. И надо придерживаться мения что это так. Зачем заниматься догадками.


K>Ну, это ведь вы предлагаете ориентироваться на неизвестное вам мнение. Для меня мнения имеют по сравнению с наблюдаемыми фактами крайне низкую ценность.


Ну а кто же может еще оценить супер или не супер как не вторая страна. Если Вы например перед поединком оцениваете противника как достойного вам, но при этом человек который в этом ничего не понимает оценивает Вас ни так. То верить надо тому кто большего достиг в это виде спорта — а именно вашего противника.

K>Наличие двух супердержав трудно не заметить. Дело в том, что мир при наличии двух сверхдержав, как бы это сказать... поляризован. Сейчас ничего даже сравнимого не наблюдается.


Поляризован он. Вот например Южная Америка, весьма холодна к США и благоволеет к России. Мир поляризован, просто надо смотреть на мир в целом, а не только на Европу и США.

F>>Ну почему же нет — Россия четко дает понять что усерствовать в глобальном влияниии она не будет. Ей это не надо.


K>Каким образом она это дает понять?


Своей доктриной. Структурой своих ВС. Ну бросьте, это же очевидно. Мы не лезем во все конфликты. Не противостоим другим странам на глобальной арене. Например Афганистан мы даже сотрудничаем.

Как она по вашему должна это бавать понять?

F>>>>идет процесс востановления

F>>Страны.

K>Вы, собственно, что под "процессом восстановления страны" подразумеваете? Лучше с парой-тройкой примеров других "процессов восстановления страны".


Ну например Германия после ВМВ. Россия востанавливается после периода Октябрьского переворота 17-ого.
Re[3]: Америка погружается во тьму
От: flonder  
Дата: 13.08.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

S>>как обычно: "гниет Запад, а воняет в России" (с)

H>Ты думаешь там не воняет ? Ну спроси местных (форумных) американцев про пенсионную систему, здравоохранение. Они тебе много интересного расскажут, периодически в СВ такие темы поднимаются.

Он не думает, он троллит.
Re[2]: Америка погружается во тьму
От: flonder  
Дата: 13.08.10 18:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Мне вот чисто интересно, а чего это некоторые русские и украинские люди так сильно переживают за Америку? Вот скажите честно, вам будет приятно, если Америке настанет кирдык? Это вас порадует?


Да. Скажу однозначно,я буду рад, если штатам настанет кирдык. Объясню почему:

1. Навязывание своей воли всему миру с применением силы, что уже привело к двум войнам в Афганистане и Ираке (я уже не считаю другие). Причем это делается из банальных корыстных побуждений, а люди гибнут.
2. Стремление быть мировым полицейским опять же под давлением силы, а между тем, в самих штатах шериф — выборная должность. Ложь.
3. Лживая пропаганда якобы демократических ценностей и свобод по всему миру, хотя в самих штатах все находится под контролем спецслужб, а диссиденты либо не допускаются в страну, либо высылаются из нее. А все крупные СМИ находятся под контролем и любая "неправильная" статья или сюжет не допускаются в эфир.
4. Потребляют больше, чем производят. В биологии такой организм имеет название паразит.
5. Насаждение по всему миру своей власти путем подкупа и так называемых цветных революций. Опять же из корыстных побуждений — развалить страну и высосать из нее все, что можно, а лучше поработить и высасывать всегда.
6. Пропаганда культурных ценностей потребительства, где лозунг потребляй или проиграешь, опять же из корыстных побуждений настоящих правителей штатов.

Еще продолжить или хватит ?
Re[4]: Америка погружается во тьму
От: midcyber
Дата: 13.08.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>одна из двух супер держав


K>А какая вторая?


Ну, может, он Китай имел в виду.. Мало ли
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.