А что у нас в новостях про пожары?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.08.10 02:22
Оценка: +1
Как-то возникает когнитивный диссонанс. В новостях все спокойно, даже на ленте.ру. А у людей — регулярные отчеты об идиотизме властей. А вот почему:
http://lenta.ru/news/2010/08/11/reduce/

На дальнем Востоке:

В настоящее время угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам и прочим потенциально опасным объектам нет. Сотрудники МЧС ведут наблюдение за очагами пожаров с воздуха.


Что как-бы намекает нам...
А подмосковные деревни — да гори они огнем, никому до них дела нет. Таккие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: А что у нас в новостях про пожары?
От: frogkiller Россия  
Дата: 11.08.10 06:36
Оценка: +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как-то возникает когнитивный диссонанс. В новостях все спокойно, даже на ленте.ру. А у людей — регулярные отчеты об идиотизме властей.


Просто ветер переменился, и ДефолтСити немного продуло от гари. А в Замкадье жизни нет, как всем известно, чего об этом писать.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Опять пальцем в небо....
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.08.10 08:48
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как-то возникает когнитивный диссонанс. В новостях все спокойно, даже на ленте.ру. А у людей — регулярные отчеты об идиотизме властей.


MS>На дальнем Востоке:....

MS>А подмосковные деревни — да гори они огнем, никому до них дела нет. Таккие дела.
После пожара на военной базе было указание провести проверки и усилить контроль на всех стратегических объектах. Новость — сообщение о выполнении распоряжения в одном регионе. Что вас тут беспокоит?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Опять пальцем в небо....
От: inko Россия  
Дата: 11.08.10 09:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

MS>>На дальнем Востоке:....

MS>>А подмосковные деревни — да гори они огнем, никому до них дела нет. Таккие дела.
B>После пожара на военной базе было указание провести проверки и усилить контроль на всех стратегических объектах. Новость — сообщение о выполнении распоряжения в одном регионе. Что вас тут беспокоит?

Как бе очевидно, что товарища беспокоит подтасовка фактов. Ну, что говорят вроде бы и правду, но очень избирательно и далеко не всю. А вас такие манипуляции массовым сознанием не беспокоят, нет?
Re: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: hiddenpass  
Дата: 11.08.10 12:56
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как-то возникает когнитивный диссонанс. В новостях все спокойно, даже на ленте.ру.

Тоже мне источник новостей — lenta.ru , во ВСЕХ новостях по центральным каналам первые новости — пожары, жара, дым и пр.
Re[3]: Опять пальцем в небо....
От: hiddenpass  
Дата: 11.08.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, inko, Вы писали:

I>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


MS>>>На дальнем Востоке:....

MS>>>А подмосковные деревни — да гори они огнем, никому до них дела нет. Таккие дела.
B>>После пожара на военной базе было указание провести проверки и усилить контроль на всех стратегических объектах. Новость — сообщение о выполнении распоряжения в одном регионе. Что вас тут беспокоит?

I>Как бе очевидно, что товарища беспокоит подтасовка фактов. Ну, что говорят вроде бы и правду, но очень избирательно и далеко не всю. А вас такие манипуляции массовым сознанием не беспокоят, нет?


"Хотите погворить об этом ?" (c)

А если серьезно, то "манипуляции массовым сознанием" проводятся в любой стране мира (страны третьего мира я не рассматриваю, там это не нужно — "главное у кого пушка"(c)) и уже давно, и обычно называется короче — пропаганда. И это нормально, бепокоиться по этому поводу не нужно, нужно беспокоиться если вы начнете радосно и с огоньком кушать все что вам скармливают. Вот это уже симптом.
Re[2]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.08.10 21:49
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>во ВСЕХ новостях по центральным каналам первые новости — пожары, жара, дым и пр.


Ну да, вот такие, например: http://www.1tv.ru/news/other/159194 (По сообщению МЧС, площадь природных пожаров в России за сутки сократилась почти вдвое).

А тем временем:

Только что говорила с жителями г. Гусь-Хрустального Владимирской области. В городе сильнейшее задымление — видимость не более 50 метров. Вчера горела деревня Нармуч (Уршельская дорога). Жители звонили в МЧС с просьбой о помощи, но там отвечали, что это все выдумки. Мол, "у вас ничего гореть не может". Жители сами бросились себя спасать.
Сообщение по тв: во Владимирской области полностью справились с лесными пожарами.
О сгоревшей Александровке молчали 2 недели : http://www.vesti.ru/doc.html?id=385249
Поедем в субботу утром.
Сюр.

http://olgapre.livejournal.com/2725.html

Это, дети, называется информационная блокада. Главное — побольше пароксизмов любви...
http://akolbeseder.livejournal.com/145091.html
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: hiddenpass  
Дата: 11.08.10 22:04
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>во ВСЕХ новостях по центральным каналам первые новости — пожары, жара, дым и пр.


MS>Ну да, вот такие, например: http://www.1tv.ru/news/other/159194 (По сообщению МЧС, площадь природных пожаров в России за сутки сократилась почти вдвое).


Я бы накидал тебе ссылок типа "в москве снова дым" и т.п., но мне лень. Поверь здесь никто не скрывает насколько ситуация серьезная, в Москве вообще жопа, как ее скроешь ? А хотя не хочешь не верь, может для тебя тема "информационной блокады" интереснее
Re[4]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.08.10 23:07
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Я бы накидал тебе ссылок типа "в москве снова дым" и т.п., но мне лень. Поверь здесь никто не скрывает насколько ситуация серьезная, в Москве вообще жопа, как ее скроешь ? А хотя не хочешь не верь, может для тебя тема "информационной блокады" интереснее


Когда в Моске дым — ничего не остается, кроме как сказать, что в Моске дым. А когда горит деревня где-то в замкадье, это можно спокойно игнорироавть. Тошно от этого. Ну, или остается предположить, что люди, звонящие в МЧС о повторном возгорании — нагло врут.

По-моему, фактов, дискредитирующих нынюшнюю власть накопилось достаточно.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?s=b9fdc2af94aad1c1be52ffd1caf8680a&p=1854678
Этот человек, конечно же тоже нагло врет, не иначе. И вообще, все нагло врут. Только первый канал истинную правду рассказывает.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.08.10 23:16
Оценка:
А вот и подоспели происки вашингтонского обкома (tm)
http://en.wikipedia.org/wiki/2010_Russian_wildfires

Local Russian commercial and governmental mass media are not providing actual real-time information for the general public. In the case of a fast-moving wildfire there would be no chance to inform people via mass media about emergency evacuation. Furthermore, there is no official of Medvedev's administration personally responsible for providing emergency information of this kind.[55]
In some cases there is no information about burnt villages for two weeks. [56]
Volunteer's site "Виртуальная Выкса" (Virtual Vyksa)[57] was fully blocked by authorities for some time. [58].
According to a poll found in the Vedomosti newspaper, 68% of people trust online media such as blogs, 28% trust independent media and 4% trust goverment media. [59]


И можете сколько угодно зубоскалить насчет того, что в википедии написана полная и абсолютная чушь.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: midcyber
Дата: 11.08.10 23:21
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>И можете сколько угодно зубоскалить насчет того, что в википедии написана полная и абсолютная чушь.


Я, к примеру, не смотрю телевизор, но при этом в курсе новостей (в основном из Интернета)
Я что-то не так сделал?
Re[6]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: MShura  
Дата: 11.08.10 23:42
Оценка:
MS>

MS>According to a poll found in the Vedomosti newspaper, 68% of people trust online media such as blogs, 28% trust independent media and 4% trust goverment media. [59]

Таких соотношений не может быть.
Я вот например не верю ни кому (даже Мюллеру).
И где это отображено?
Re[5]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: hiddenpass  
Дата: 11.08.10 23:50
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>Я бы накидал тебе ссылок типа "в москве снова дым" и т.п., но мне лень. Поверь здесь никто не скрывает насколько ситуация серьезная, в Москве вообще жопа, как ее скроешь ? А хотя не хочешь не верь, может для тебя тема "информационной блокады" интереснее


MS>Когда в Моске дым — ничего не остается, кроме как сказать, что в Моске дым.

В Москве живет больше 10млн человек (а то и 15-ти), есть государства с сопостовимым населением.

MS>А когда горит деревня где-то в замкадье, это можно спокойно игнорироавть.

Да кто, блин, что игнорирует ? Поменьше читайте всякую фигню в интернете. Хотя, в принципе, а какое мне дело ? Ладно, не буду больше влезать.
Re: А что у нас в новостях про пожары?
От: iHateLogins  
Дата: 12.08.10 00:12
Оценка: 5 (3) +2 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как-то возникает когнитивный диссонанс. В новостях все спокойно, даже на ленте.ру. А у людей — регулярные отчеты об идиотизме властей. А вот почему:

MS>http://lenta.ru/news/2010/08/11/reduce/

MS>На дальнем Востоке:

MS>

MS>В настоящее время угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам и прочим потенциально опасным объектам нет. Сотрудники МЧС ведут наблюдение за очагами пожаров с воздуха.


MS>Что как-бы намекает нам...

MS>А подмосковные деревни — да гори они огнем, никому до них дела нет. Таккие дела.

Мне понравился опус Белковского:

http://www.gzt.ru/column/stanislav-belkovskii/-rossiya-sgorela-ili-konets-ekonomiki-roz-chastj-/317942.html

Станислав Белковский
Россия сгорела, или Конец экономики РОЗ, часть третья


В прошлый раз мы с вами говорили о том, что сложившаяся в России система тотальной коррупции— экономика РОЗ (Распил, Откат, Занос) становится неэффективной из-за безудержного и неконтролируемого роста коррупционных тарифов. И вот вам— свежий тому пример.

21 июля 2010 года арестован мэр подмосковного города Воскресенска Юрий Слепцов. Персонаж абсолютно системный: единоросс, к тому же— член организации «Боевое братство», прямо замыкающейся на губернатора Московской области Бориса Громова. Не какой-нибудь фрик, маргинал или случайный во властной корпорации человек.

Загремел Слепцов по наводке коммерческой структуры, арендовавшей в городе Воскресенске водопроводные сети и желавшей продлить договор аренды. Слепцов назвал условия: 540 000 рублей аванса + 25% от валовой прибыли.

Коммерческая структура, пораскинув коллективным умишком, решила: чем платить неподъемные деньги, лучше мэра сдать. Тем более что у Слепцова есть влиятельные недоброжелатели, которые сразу готовы за такое дело уцепиться.

Хрестоматийный случай. Если бы мэр, как во времена становления и расцвета экономики РОЗ, попросил бы 100–150 тыс. аванса и 5–7 (ну, максимум 10) процентов валовой прибыли, сделка сразу бы состоялась к вящему удовольствию обеих сторон.

И коммерсанты дружили бы с чиновником, а не сдавали бы его в милицию. И обе стороны секретной сделки, сидя в бане легендарного хоккейного клуба «Химик» (Воскресенск), рассуждали бы о том, какая она все же правильная, эта наша постсоветская власть.

Но— настал момент, когда совокупный размер РОЗ вошел в противоречие с экономической целесообразностью. И покупатель отказался платить за коррупционную услугу. Как и было сказано.

Впрочем, я хотел поговорить не об этом, а о более системных причинах и проявлениях кризиса экономики РОЗ в нашей современной действительности.

Экономика тотальной коррупции— часть большой властной Системы. Которая называется монетократией— властью денег. Монетократия, пришедшая в России на смену долгому коммунизму и короткому либерализму, предполагает, что единым сакральным перводвигателем Вселенной, ее всемогущей животворящей субстанцией, трансцендентной и имманентной одновременно, являются деньги.

В деньгах— все начала и концы. Объективно нет ничего, кроме денег. Остальное: идеологии, нации, цивилизации, война, мир, слава, межчеловеческие влечения — лишь иллюзии.
Идеология монетократии овладевала страной последовательно, с середины 1990-х годов. Конечно, она не могла быть провозглашена официальной идеологией государства «Российская Федерация».

Отсюда, собственно, и не слишком удачные поиски в области «витринных» государственных доктрин, в которых мы уже окончательно запутались: то ли РФ— правопреемник СССР, распад которого был «крупнейшей геополитической катастрофой»; то ли наоборот— мы чтим Антона Деникина, Ивана Ильина и Никиту Сергеевича Михалкова, избавивших нас от красно-коричневой чумы, а во всем виноват проклятый Сталин.

Но пока шла лукавая полемика о дизайне витрины, подлинная, нутряная и глубинная, идеология Системы укреплялась и цементировалась.

И, надо сказать, в начале первого десятилетия XXI века монетократия успешно прижилась на российской почве. Превратив в своих искренних последователей многие миллионы людей. Почему так получилось? Потому что монетократия была тогда освободительной идеологией.

Она несла русскому человеку, уставшему от противоречивой и незадачливой истории, а больше всего— от собственной кривой и злосчастной судьбы в этой истории,— реальную, конкретную свободу.

Свободу от чего? «От целого», как сказал Иосиф Бродский. Например, от идеологии, которая еще недавно, в эпоху модерна, казалось, должна органически быть присуща человеку. Потом же выяснилось, что перед лицом денег идеология не имеет никакого значения. Несть ни Зюганова, ни Чубайса, но везде и во всем бабло.

Свободу от любых коллективных сущностей. Всяческих Родин, партий и семей. Согласно философии монетократии, каждый человек живет строго ради делания денег с задачей их дальнейшего использования в сфере материального потребления.

И значительная часть русского народа, надорвавшегося на великих коллективных проектах прошлого— от беспощадного строительства столиц в толщах вечных болот до создания атомных бомб бесплатными руками ГУЛАГа, принял эту идею тотальной индивидуализации с тихим восторгом.

Свободу от любых различий, кроме финансовых. В условиях монетократии неважно, какое у тебя образование и в каком полку ты служил. Важно только одно— деньги. Умеешь схватить деньги— молодец. Не умеешь— дурак.

Свободу от патриархальных привязанностей и зависимостей. Дружба, любовь, преданность— все стало стоить какую-то сумму денег. Большую или маленькую, в зависимости от ранга человечка в Системе монетократии. Перед величием денег нет ни постоянной дружбы, ни фиксированной преданности, ни настоящей любви. Кроме компота из всех этих чувств по отношению к самой субстанции денег.

Свободу от приличий. Все, что соответствует воле денег,— прилично. «Сделано за деньги»— это главный вариант морального оправдания в такой Системе. Например, убийство. Из мести или ревности— это из прошлого, удел безумцев, фриков и лузеров. За деньги— понятно и объяснимо.

Деньги при монетократии субъектны, наделены разумом и волей. Они выбирают того, кто искренне и до конца любит их, т.е. на самом деле разделяет идеалы монетократии. Веришь во всесилие и всевластие Бабла— будешь богат. Нет— нет. В том и состоит высшая монетократическая справедливость.

И целую череду лет русский народ (по крайней мере известная его часть) видел в монетократии неплохой способ расслабиться и получить удовольствие. Хотя бы на финише русской исторической жизни. Ведь если после нас— хоть потоп, то почему бы и нет?

Но к нынешним временам монетократию постиг метафизический кризис. В нее по-прежнему многие верят, но многие уже— разочаровываются. Получается, что не так всесильны деньги, как еще недавно нам казалось. Наверное, все-таки не в них все начала и концы.

Это происходит потому, что человек как создание Божие все-таки не создан для такого типа свободы. Для такого вот сепаратизма.

С момента выпадения из рая человек движим одним главным инстинктом— преодолеть свое космическое одиночество, а с ним— и космический страх. Окончательно это можно сделать, только вернувшись к полному единению с Богом.

А пока это не произошло, в посюсторонней реальности, человек борется с одиночеством путем поиска своих. Братьев и сестер. По профессии, социальной группе, нации, религии и т.п. Монетократия как идеология, как определенного типа религия эту проблему не решает.

Отсюда— и стремительно-бурное появление в современной России «новых недовольных», разрастание которых признают даже аналитики «Единой России». Это люди— прежде всего актуально и потенциально активные городские жители, которые уже знают, что в стране все плохо и надо все поменять. Но что именно плохо и как поменять— не знают.

Это и не так важно. Пока кризис происходит на метафизическом уровне, как мы доложили выше. Он осознается интуитивно. Время конкретных формулировок придет чуть позднее.

В экономике РОЗ, которая является единственной органичной для монетократии экономической моделью, проявляется во весь рост еще один кризис. Более прикладной, заметный с самого близкого расстояния. Кадровый.

На протяжении более чем десятилетия отбор кадров у нас шел в основном на базе двух критериев: 1) Полная личная лояльность боссу, т.е. тому, кто поставил тебя на должность. 2) Ориентация на Распил, Откат и Занос как главные цели и мотивы любой экономической деятельности.

Другие личные качества и профессиональные данные соискателей тех или иных позиций если и рассматривались, то в качестве второстепенных. В результате на руководящих должностях в экономике РОЗ, в ее системообразующих структурах, в том числе формально государственных, преобладают жадные циники без каких-либо профессиональных амбиций.

Успех заявленных планов и проектов их не очень интересует— ведь финансовый результат достигается такими людьми уже на стадии выделения и освоения средств. А не по завершении работы. И с такими кадрами реализовать сложные проекты— будь то запуск ракеты «Булава» или построение настоящего (не игрушечного) модернизационного иннограда— очень сложно. Почти невозможно.

Основные кадры экономики РОЗ заражены паразитической жизненной философией. А она совершенно не подходит для масштабного созидания в какой бы то ни было сфере.
Потому, с таким кадровым потенциалом, надо говорить уже не о том, сколько украдут, а какие из провозглашенных мегапроектов вообще могут быть реализованы. За любые, даже самые гигантские деньги.

Системный кризис монетократии и сопряженной с нею экономики РОЗ наступает. Понимают ли это в Кремле? Нет. Там пока что ищут способ решительно трансформировать Систему, ничего существенного в ней не меняя. С этого же начиналась в свое время горбачевская перестройка.

Да, мы помним, чем она закончилась.

Re[7]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.08.10 01:33
Оценка: :)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Я, к примеру, не смотрю телевизор, но при этом в курсе новостей (в основном из Интернета)

M>Я что-то не так сделал?

Все так. Я тоже в курсе и тоже их интернета. Просто в критической ситуации официальные СМИ прежде всего должны и обязаны выполнять функцию ОПОВЕЩЕНИЯ населения — где затаилась опасность, что делать и куда бежать. Включая и мелкие населенные пункты. А по факту — ничего похожего. Добровольцам приходится самим отрабатывать оповещение, начиная с абсолютного нуля, не имея ни малейшего опыта. У них получается плохо, но у СМИ и вовсе ничего такого не получается — у них получается, что все пожары вот-вот потушат и наступит светлое будущее. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.08.10 01:39
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

MS>>Когда в Моске дым — ничего не остается, кроме как сказать, что в Моске дым.

H>В Москве живет больше 10млн человек (а то и 15-ти), есть государства с сопостовимым населением.

Ну да, главное — чтобы из нерезиновой дым ушел (чего я, кстати искренне желаю всем москвичам). Удручает, что все остальное — гори синим пламенем.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: Financier  
Дата: 12.08.10 05:24
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, midcyber, Вы писали:


M>>Я, к примеру, не смотрю телевизор, но при этом в курсе новостей (в основном из Интернета)

M>>Я что-то не так сделал?

MS>Все так. Я тоже в курсе и тоже их интернета.


Со СИМ все отлично. Новости отражают то что происходит.
Тебе следует переживать по поводу что ты будешь есть на пенсии. И будет ли она у тебя вообще. В твоей Америке.
В России СМИ куда как болеее обьективно и оперативно отражают ситуацию в отличии от США.
Начинай переживать уже о себе, хватить гореть за нас убогих.
Re[6]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: Financier  
Дата: 12.08.10 05:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

MS>>А когда горит деревня где-то в замкадье, это можно спокойно игнорироавть.

H>Да кто, блин, что игнорирует ? Поменьше читайте всякую фигню в интернете. Хотя, в принципе, а какое мне дело ? Ладно, не буду больше влезать.


Напрастно Вы считаете что он сильно переживает — ему просто типа или скучно или с головой проблемы.
Это не посты с вопросами — это посты с другой целью Не переживайте за него.
Re[9]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.08.10 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Со СИМ все отлично. Новости отражают то что происходит.

F>Тебе следует переживать по поводу что ты будешь есть на пенсии. И будет ли она у тебя вообще. В твоей Америке.
F>В России СМИ куда как болеее обьективно и оперативно отражают ситуацию в отличии от США.
F>Начинай переживать уже о себе, хватить гореть за нас убогих.

Фмнансер, ну прошу тебя, не выставляй себя тупым идиотом, пожалуйста. Ты на самом деле гораздо умнее, чем хочешь казаться. Я искренне верю в это.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[10]: Я всегда говорил что Америка далеко :)
От: Financier  
Дата: 12.08.10 05:38
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Со СИМ все отлично. Новости отражают то что происходит.

F>>Тебе следует переживать по поводу что ты будешь есть на пенсии. И будет ли она у тебя вообще. В твоей Америке.
F>>В России СМИ куда как болеее обьективно и оперативно отражают ситуацию в отличии от США.
F>>Начинай переживать уже о себе, хватить гореть за нас убогих.

MS>Фмнансер, ну прошу тебя, не выставляй себя тупым идиотом, пожалуйста. Ты на самом деле гораздо умнее, чем хочешь казаться. Я искренне верю в это.


Могу только повторить слово в слово -- "у тебя реальные проблемы" поинтересуйся .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.