Re[5]: Спецификация государства v 1.0
От: L.Long  
Дата: 03.06.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

LL>>С тем же успехам можно и к анархистам. И что теперь, разорваться, что ли?


M>Ну это, как бы, нормально — разрываться не надо. Взгляды на вопрос дальнего будущего государства у коммунистов и анархистов совпадают. А вот в методах и в вопросе ближнего будущего они расходятся.


Но я вовсе не хочу строить коммунизм! А анархисты имеются десятка разновидностей, да еще в каждом по десятку сортов. В общем, нету тут того, что мне хотца. Останусь беспартийным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Сталинизм
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>Далее высказываются сторонники данного строя и формулируют свой тип государства в виде спецификации.


A>0) Любой человек при коммунизьме обязан быть умным.

A>Поскольку это требование практически не реализуемо, то и коммунизм невозможен.
A>PS.
A>Я — сталинист

Вот ты ввёл критерий ума. Растолкуй что это значит, если ты считаешь, что умные люди сами по себе не возможны.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Спецификация государства v 1.0
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

M>Как можно писать "надоели сотрясания воздуха", и сразу предлагать пойти сотрясать воздухом каждому в свой анально огороженный уголок.


непонял как там чего огорожено. Ну да ладно. Пусть сторонники тех или иных полит направлений построят своё направление в наиболее нормальном виде. И среди сторонников же и обсудят. После сформулируют единственно верное и однозначное определение своего типа строя в государстве. А вот после можно будет и пересечся на "нейтральной территории".
обсуждений много -- выводов я как-то не заметил.

M>Знаете, мне это очень напомнило самое начало "Размышлений о еврейском вопросе" Сартра. Он там о слове "мнение" рассуждает. Почитайте, это очень полезное чтение.

Да еврейский вопос не до конца отвечен. Я им займусь позже.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: У нас ведь не голосование.
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>С тем же успехам можно и к анархистам. И что теперь, разорваться, что ли?


Возможно участие в нескольких темах. Как видится тот или иной строй. Только главное потом не разорваться действительно и не перепутать что для какого строя валидно.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Спецификация государства v 1.0
От: notacat  
Дата: 04.06.10 10:19
Оценка:
не пойму, социализм и демократия — это совсем разные вещи? Или коммунизм и демократия?
А фашизм vs нацизм — чем отличается?

зыЖ фашизм с нацизмом — это провокация, у нас вроде нельзя быть их сторонниками и пропагандой заниматься
Re[5]: Спецификация государства v 1.0
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 10:19
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

M>Ну это, как бы, нормально — разрываться не надо. Взгляды на вопрос дальнего будущего государства у коммунистов и анархистов совпадают. А вот в методах и в вопросе ближнего будущего они расходятся.


Ну да -- все строи предполагают наличие построения мощных государств изначально. Далее они расходятся в методиках. Кто-то решает построить национальное государство, кто-то наднациональное. Кому-то надо чтобы все ходили строем, кому-то чтобы свободно согили послать президента. Вот это и предстоит описать.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Спецификация государства v 1.0
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но я вовсе не хочу строить коммунизм! А анархисты имеются десятка разновидностей, да еще в каждом по десятку сортов. В общем, нету тут того, что мне хотца. Останусь беспартийным.


Обзови свой строй "L.Long строй" и выкладывай устройство. Ненадо привязываться к терминам, которые устоялись. Отвлекись и построй своё государство. Где все будут жить так как пожелаешь ты и по тем правилам, которые пожелаешь ты. Только структурируй. Не забудь, что это спецификация
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Спецификация государства v 1.0
От: mrpg  
Дата: 04.06.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>Ну да -- все строи предполагают наличие построения мощных государств изначально. Далее они расходятся в методиках. Кто-то решает построить национальное государство, кто-то наднациональное. Кому-то надо чтобы все ходили строем, кому-то чтобы свободно согили послать президента. Вот это и предстоит описать.


Какое это государство собираются строить анархисты?
Re[4]: Ввожу определения
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 10:35
Оценка: -1
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>не пойму, социализм и демократия — это совсем разные вещи? Или коммунизм и демократия?

Это возможно этапы последовательного процесса. ВОзможно параллельные процессы. Определять только вам.
N>А фашизм vs нацизм — чем отличается?
Попытался пояснить ниже со своих позиций.

N>зыЖ фашизм с нацизмом — это провокация, у нас вроде нельзя быть их сторонниками и пропагандой заниматься


Нацизм -- объединение по признакам, главный из которых -- национальный. При определении политики данного строя запрещается пропаганда уничтожения других наций. Действия направлены исключительно на взращивание людей, способных улучшать свою нацию. Возможно без пользы для других наций, но однозначно без вреда для других наций.
Фашизм -- объединение по набору признаков. Предоставляется возможность определить признаки самостоятельно. Ибо дословный перевод означает объединение.

Ещё раз -- не нравятся термины -- придумайте свои.
ЗЫ. Да... сложно с людьми, которые погрязли в стереотипах. Главный плюс -- все знают что такое спецификация.
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: Спецификация государства v 1.0
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

M>Какое это государство собираются строить анархисты?


Государством условно можно назвать свой собственный дом. Пришёл в соседний дом со своим уставом -- получил от "анархистов" другой версии или объединилcя и "анархия" некой версии уже распространена на 2 дома. Это один из примеров.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Спецификация государства v 1.0
От: mrpg  
Дата: 04.06.10 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Здравствуйте, mrpg, Вы писали:


M>>Какое это государство собираются строить анархисты?


S>Государством условно можно назвать свой собственный дом. Пришёл в соседний дом со своим уставом -- получил от "анархистов" другой версии или объединилcя и "анархия" некой версии уже распространена на 2 дома. Это один из примеров.


Собственно. осталось понять, с какого перепою анархисты построили государство в первом доме.
Re[9]: Спецификация государства v 1.0
От: Stierlitz  
Дата: 04.06.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

M>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


M>Собственно. осталось понять, с какого перепою анархисты построили государство в первом доме.

Им ничего не остаётся -- они в плотном кольце со всех сторон. Им просто оставили территорию на которой они условно могут хозяйничать.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: Спецификация государства v 1.0
От: mrpg  
Дата: 04.06.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

M>>Собственно. осталось понять, с какого перепою анархисты построили государство в первом доме.

S>Им ничего не остаётся -- они в плотном кольце со всех сторон. Им просто оставили территорию на которой они условно могут хозяйничать.

Т.е. построили этатистскую систему по образцу махновщины? Хороши анархисты!
Re[2]: Спецификация государства v 1.0
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.06.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как быть тем, кто наилучшим государственным устройством считает отсутствие государства как такового? Не правительства и социнститутов, а именно государства?

Голосуйте за анархистов. Они счита[ли|ют], что самосознание населения заменит государство. Либерасты отрицают само самосазнание.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Спецификация государства v 1.0
От: L.Long  
Дата: 04.06.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Как быть тем, кто наилучшим государственным устройством считает отсутствие государства как такового? Не правительства и социнститутов, а именно государства?

B>Голосуйте за анархистов. Они счита[ли|ют], что самосознание населения заменит государство. Либерасты отрицают само самосазнание.

Анархисты бывают очень-очень разные. Бывают анархо-синдикалисты, а бывают и анархо-капиталисты.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Демократия
От: flonder  
Дата: 04.06.10 18:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Далее высказываются сторонники данного строя и формулируют свой тип государства в виде спецификации.


Нужна продвинутая демократия в реальном времени.
Берем обычные терминалы оплаты или банкоматы, пихаем туда софт для голосования по индивидуальным картам.
Вопросов всего два — доволен или не доволен данным управленцем.
Управленцы самые разные, начиная от ЖКХ и заканчивая президентом.
По итогам голосований ежегодно проводится чистка и проходит голосование за новых кандидатов,
которые туда же в общую БД терминалов вводят свои кандидатуры и программу действий с пунктами, которые обещает выполнить (напротив пункта галочка сделано или нет (тоже голосуется потом))
Партии пусть остаются, все таки нужна какая то общая стратегия развития в стране.
К голосованию допускать с 20 лет, не ранее, лиц нормальных, не отлученных от общества.
Кандидаты должны быть не моложе 30 лет, с высшим образованием, имеющие гражданство с рождения и проживающие в стране не менее 20 лет.

Так-же проводить различные другие голосования по животрепещущим темам, поднятым кем-то на специальном сайте типа ЖЖ.
Организовать исполнение принятых решений.

ЗЫ. Можно еще много написать, но в общих чертах я думаю понятно.
Re[2]: Спецификация государства v 1.0
От: flonder  
Дата: 04.06.10 20:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как быть тем, кто наилучшим государственным устройством считает отсутствие государства как такового? Не правительства и социнститутов, а именно государства?


Все просто. Они умрут. Быстро.
Re[3]: Демократия
От: flonder  
Дата: 04.06.10 20:01
Оценка:
ЗЫ. А есть кто против ?
Re[3]: Спецификация государства v 1.0
От: L.Long  
Дата: 05.06.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

LL>>Как быть тем, кто наилучшим государственным устройством считает отсутствие государства как такового? Не правительства и социнститутов, а именно государства?


F>Все просто. Они умрут. Быстро.


Фея. Ничего не поделаешь, я должна сказать вам правду: все, кто пойдет с детьми, умрут в конце путешествия...
Кошка. А кто не пойдет?..
Фея. Те умрут на несколько минут позже...

(с)Метерлинк
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Спецификация государства v 1.0
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.06.10 11:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Внимание споры не приветствуются. Необходимо конструктивное решение наших извечных споров. Подтемы я создам. Далее прошу высказываться.


http://en.wikipedia.org/wiki/Iron_law_of_oligarchy , ознакомляйся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.