Re[17]: Как закалялась сталь
От: olegkr  
Дата: 14.01.10 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"куча народу" — сколько в процентах от населения страны ?

80
Re[18]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.01.10 17:33
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>"куча народу" — сколько в процентах от населения страны ?

O>80

Т.е. все, кто не за чертой бедности, живут хорошо ?

Про какую страну ты говоришь ?
Re[11]: Как закалялась сталь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

_>>За 18 лет демократической России в тюрьме отсидело больше народу, чем за 26 лет правления Сталина

V>Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме
Хотелось бы, также, для сравнения, данные по самой демократической стране

V>(как известно, 25 лет без права переписки — это был смертный приговор).

Дай бог памяти — 10 лет. А сроки больше 10, ИМХО, всё равно, что 15, что 25...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Как закалялась сталь
От: L.Long  
Дата: 14.01.10 18:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А китайцы сейчас тоже подвиг совершают?


В общем, да.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Как закалялась сталь
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 18:16
Оценка: -2 :)
V>>Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме
B>Хотелось бы, также, для сравнения, данные по самой демократической стране
Давай хоть в этом треде обойдемся без Штатов, а? Или ты без них жить не можешь? Сказано было про современную Россию и сталинкий СССР. Вот по ним и будем анализировать цифры, когда они найдутся. А Америку вообще трогать не будем, договорились?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: Как закалялась сталь
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 14.01.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме

B>>Хотелось бы, также, для сравнения, данные по самой демократической стране
V>Давай хоть в этом треде обойдемся без Штатов, а? Или ты без них жить не можешь? Сказано было про современную Россию и сталинкий СССР. Вот по ним и будем анализировать цифры, когда они найдутся. А Америку вообще трогать не будем, договорились?

Нет, так договориться не выйдет.
Re[13]: Как закалялась сталь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме

B>>Хотелось бы, также, для сравнения, данные по самой демократической стране
V>Давай хоть в этом треде обойдемся без Штатов, а?
Что такое тред?
А штаты здесь вполне уместны, ибо считается, что в этой стране один из самых больших процентов заключённых в мире.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Как закалялась сталь
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 18:26
Оценка:
B>Что такое тред?
Thread. Нить обсуждения.

B>А штаты здесь вполне уместны, ибо считается, что в этой стране один из самых больших процентов заключённых в мире.

Тем не менее, я среагировал на сообщение "за 27 сталинских лет сидело меньше, чем за 18 демократических" (или как-то так, цитату не сверял). Вот по этому сообщению я и попросил цифры. Сколько сидит в Америке к теме этого обсуждения не относится никаким боком.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: Как закалялась сталь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Тем не менее, я среагировал на сообщение "за 27 сталинских лет сидело меньше, чем за 18 демократических" (или как-то так, цитату не сверял).

Срока больно разные.

Вот по этому сообщению я и попросил цифры. Сколько сидит в Америке к теме этого обсуждения не относится никаким боком.
Хм... А я бы всё-таки сравнил... Не в обиду, а репрезентативности ради.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Как закалялась сталь
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 18:52
Оценка:
B>Срока больно разные.
Какие бы не были срока — таково (или близкое к таковому) было оригинальное сообщение.

B>Хм... А я бы всё-таки сравнил... Не в обиду, а репрезентативности ради.

Заведи отдельный топик и сравнивай, кто же мешает? Выложи отдельным постом релевантную статистику, люди тебе спасибо скажут
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[17]: Как закалялась сталь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.10 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Заведи отдельный топик и сравнивай, кто же мешает? Выложи отдельным постом релевантную статистику, люди тебе спасибо скажут

Не-е-а! Лень! Может спецы выложат?...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[19]: Как закалялась сталь
От: olegkr  
Дата: 14.01.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Т.е. все, кто не за чертой бедности, живут хорошо ?

А чего бы им и не жить хорошо? Все для хорошей жизни в наличии.

I>Про какую страну ты говоришь ?

Про штаты в первую очередь. Но и про Россию могу сказать, что немало народу неплохо живет, не особо напрягаясь. Жилье есть, с едой/деликатесами/бухлом проблем не наблюдается, народ машины покупает, детей рожает, в отпуск ездит. Чего еще от жизни надо? Да чуть ли не про каждого первого на РСДН можно такое сказать.
Re[18]: Как закалялась сталь
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 14.01.10 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

V>>Заведи отдельный топик и сравнивай, кто же мешает? Выложи отдельным постом релевантную статистику, люди тебе спасибо скажут

B>Не-е-а! Лень! Может спецы выложат?...

Ну вот тебе ссылка про сталинские репрессии: http://a-dyukov.livejournal.com/35037.html
Про современную РФ сам ищи.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Как закалялась сталь
От: kaa_t Россия  
Дата: 14.01.10 22:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, kaa_t, Вы писали:


Q>>>....Так в чем подвиг-то заключался?

_>>67% в год. Развитие экономики такими темпами, не было ни где в мире ни до, ни после.

Q>Враки. Рост был, конечно, большой, до 20% в отдельные годы, но не 67%. Но опять же — при чем тут подвиг? А китайцы сейчас тоже подвиг совершают?

Очепятка Хотел написать 17%. Подвиг по моему мнению заключался в том, что заводы строили одновременно с сопутствующей инфраструктурой. Жили в чистом поле, в палатках. У китайцев климат другой
Re[11]: Как закалялась сталь
От: kaa_t Россия  
Дата: 14.01.10 23:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

_>>За 18 лет демократической России в тюрьме отсидело больше народу, чем за 26 лет правления Сталина

V>Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме (как известно, 25 лет без права переписки — это был смертный приговор).
В пик репрессий 1937 г. сидело 1700 тыс. Из них 87% уголовников. В 1999 было осуждено 1714 тыс. Было расстреляно с 1921 по 1953 около 900 тыс. В современной России расстрела как вида наказания нет. Государство не стреляет — стреляют бандиты. Ежегодно убивают 30 тыс и бесследно исчезают 35 тыс. В 1997 числились в криминальных и около криминальных кругах 600 тыс бойцов. При Сталине бандиты сидели в тюрьме. Сейчас гуляют на воле.
Re[20]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.01.10 00:58
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>Т.е. все, кто не за чертой бедности, живут хорошо ?

O>А чего бы им и не жить хорошо? Все для хорошей жизни в наличии.

Во первых, далеко не все так хорошо как ты расписываешь даже в штатах.
Кроме того, ты забыл, что результаты труда можно банально присвоить и в этом случае ты можешь и вообще не работать и иметь шикарную жизнь.


I>>Про какую страну ты говоришь ?

O>Про штаты в первую очередь.

А если заглянешь в контекст, то окажется, что речь про СССР тридцатых годов.

>Но и про Россию могу сказать, что немало народу неплохо живет, не особо напрягаясь. Жилье есть, с едой/деликатесами/бухлом проблем не наблюдается, народ машины покупает, детей рожает, в отпуск ездит. Чего еще от жизни надо? Да чуть ли не про каждого первого на РСДН можно такое сказать.


ИТ-специалисты это хорошо если 1% от населения страны.
Re[12]: Как закалялась сталь
От: kaa_t Россия  
Дата: 15.01.10 04:56
Оценка: :)
_>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

_>>>За 18 лет демократической России в тюрьме отсидело больше народу, чем за 26 лет правления Сталина

V>>Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме (как известно, 25 лет без права переписки — это был смертный приговор).

Россия 1990 — 2008 количество осужденных — 17 462 486 чел источник
СССР 1921 — 1953 количество осужденных — 5 951 364 чел источник
Re[21]: Как закалялась сталь
От: olegkr  
Дата: 15.01.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А если заглянешь в контекст, то окажется, что речь про СССР тридцатых годов.

Если заглянуть в контекст, то я вижу твое неверное обобщение

Хорошо жить и работать "от звонка до звонка" — такого не бывает.

Re[22]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.01.10 15:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>А если заглянешь в контекст, то окажется, что речь про СССР тридцатых годов.

O>Если заглянуть в контекст, то я вижу твое неверное обобщение
O>

Хорошо жить и работать "от звонка до звонка" — такого не бывает.


Это если выдернуть из контекста. Писать про все времена, страны и случаи нет никакого желания.
Re[11]: Как закалялась сталь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.01.10 15:37
Оценка: +2
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

I>> Конечно, спору нет, власти только и думали, как бы перебить побольше народу.

_>А чего тут смешного? Например вот Ленин про отношение к духовенству: "На Съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение Съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу разстрелять, тем лучше".

Это письмо было написано Лениным после событий в Шуе, когда верующие попытались воспрепятствовать изъятию церковных ценностей, напали на милицию и красноармейцев и были разогнаны с жертвами с обеих сторон. Чуть выше в этом письме он пишет о заговоре «черносотенного духовенства» против советских властей с целью воспрепятствовать изъятию ценностей так необходимых молодому государству. Упоминается воззвание патриарха Тихона, где он не одобряет изъятие ценностей и грозит отлучением. Собственно целью подобной жестокости Ленин видит предотвращение дальнейших попыток сопротивления со стороны церкви на многие десятилетия, при этом отмечая, что жестокость должна быть кратковременной.

И да, в тексте слово «разстрелять» написано через «з».
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.