Re[12]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.10 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>>>Хорошо жить и работать "от звонка до звонка" — такого не бывает.

O>>>Еще как бывает.
I>>Да, в сказке бывает.
O>Значит я живу в сказке, как и куча народу вокруг меня.

Куча народу это сколько в процентах от населения страны ? 0.000... ?
Re[7]: Как закалялась сталь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если считать воровство в особо крупных размерах экономической деятельностью, то и при Андропове.

Да! Воровство в "особо крупных размерах" — это экономика!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Как закалялась сталь
От: olegkr  
Дата: 13.01.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Куча народу это сколько в процентах от населения страны ? 0.000... ?

Зависит от твоего понимания фразы "хорошо живешь".
Re[14]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.10 20:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>Куча народу это сколько в процентах от населения страны ? 0.000... ?

O>Зависит от твоего понимания фразы "хорошо живешь".

Не валяй дурака, "куча народу" это твои слова, посему хочу знать, какой смысл ТЫ вложил в них.

От моего мнения здесь ничего не меняется.
Re[10]: Как закалялась сталь
От: russian_bear  
Дата: 14.01.10 01:10
Оценка: +1 :)
I> Конечно, спору нет, власти только и думали, как бы перебить побольше народу.

А чего тут смешного? Например вот Ленин про отношение к духовенству: "На Съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение Съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу разстрелять, тем лучше".
Re[10]: Как закалялась сталь
От: russian_bear  
Дата: 14.01.10 01:19
Оценка: +1
B>При этом вкалывал по-чёрному за мизерную зарплату. И не потому, что ОГПУ-НКВД-КГБ боялся. Позже этот запал угас, его пытались возродить "ударными комсомольскими стройками", но не удачно. Поздно за перестройку взялись. Китайцы тут мудрее оказались.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадтское_восстание

Были и те, кто не боялся.
Re[11]: Как закалялась сталь
От: filkov СССР  
Дата: 14.01.10 01:25
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>А чего тут смешного? Например вот Ленин про отношение к духовенству: "На Съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение Съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу разстрелять, тем лучше".


Вот так и писал? "раЗстрелять"?
Ленин? Сомнительно...
Санкционный Смотритель.
Re[12]: Как закалялась сталь
От: russian_bear  
Дата: 14.01.10 01:56
Оценка:
F>Вот так и писал? "раЗстрелять"?
F>Ленин? Сомнительно...

Я привел цитату с какого-то сайта так, как оно там написано)) Вообще, я где-то в каком-то документальном фильме видел фотографии этого самого письма, не знаю можно ли их найти в интернете. Если что-то найдете — дайте знать.
Re[8]: Как закалялась сталь
От: pagid Россия  
Дата: 14.01.10 05:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

P>>Если считать воровство в особо крупных размерах экономической деятельностью, то и при Андропове.

B>Да! Воровство в "особо крупных размерах" — это экономика!

Если, Вам так угодно.
Re[11]: Как закалялась сталь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.10 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

B>>При этом вкалывал по-чёрному за мизерную зарплату. И не потому, что ОГПУ-НКВД-КГБ боялся. Позже этот запал угас, его пытались возродить "ударными комсомольскими стройками", но не удачно. Поздно за перестройку взялись. Китайцы тут мудрее оказались.


_>http://ru.wikipedia.org/wiki/Кронштадтское_восстание


_>Были и те, кто не боялся.

1 марта 1921 года — Тогда ещё СССР не было. Гражданская война не кончилась. У руля был Ленин, а Сталинн был генеральным секретарём — в те времена скромная должность, примерно ХРюша в наше время.
А стройки первых пятилеток начались гораздо позже.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Как закалялась сталь
От: kaa_t Россия  
Дата: 14.01.10 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>....Так в чем подвиг-то заключался?

67% в год. Развитие экономики такими темпами, не было ни где в мире ни до, ни после.
Re[9]: Как закалялась сталь
От: kaa_t Россия  
Дата: 14.01.10 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Никак. Надо было о количестве жертв думать хоть немного.

За 18 лет демократической России в тюрьме отсидело больше народу, чем за 26 лет правления Сталина
Re[6]: Как закалялась сталь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.01.10 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa_t, Вы писали:

Q>>....Так в чем подвиг-то заключался?

_>67% в год. Развитие экономики такими темпами, не было ни где в мире ни до, ни после.

Враки. Рост был, конечно, большой, до 20% в отдельные годы, но не 67%. Но опять же — при чем тут подвиг? А китайцы сейчас тоже подвиг совершают?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.01.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

I>> Конечно, спору нет, власти только и думали, как бы перебить побольше народу.


_>А чего тут смешного? Например вот Ленин про отношение к духовенству: "На Съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение Съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу разстрелять, тем лучше".


Не ясно, как это относится к строительтву заводов.
Re[12]: Как закалялась сталь
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 14.01.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Вот так и писал? "раЗстрелять"?

F>Ленин? Сомнительно...

Ну, как бы правило такое ввели недавно. Так что всё возможно.
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[10]: Как закалялась сталь
От: russian_bear  
Дата: 14.01.10 12:42
Оценка:
_>>Никак. Надо было о количестве жертв думать хоть немного.
_>За 18 лет демократической России в тюрьме отсидело больше народу, чем за 26 лет правления Сталина

И что?
Re[12]: Как закалялась сталь
От: russian_bear  
Дата: 14.01.10 12:44
Оценка:
I>Не ясно, как это относится к строительтву заводов.

Я отвечал на вашу усмешку " Конечно, спору нет, власти только и думали, как бы перебить побольше народу.". Как она появилась — ну почитайте свои и мои сообщения выше, что ли.
Re[10]: Как закалялась сталь
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:38
Оценка: +1
_>За 18 лет демократической России в тюрьме отсидело больше народу, чем за 26 лет правления Сталина
Давай-ка с циферками. Со сроками. И с числом приведенных в исполненение смертных приговоров. И с числом погибших в тюрьме (как известно, 25 лет без права переписки — это был смертный приговор).
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: Как закалялась сталь
От: olegkr  
Дата: 14.01.10 14:42
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не валяй дурака, "куча народу" это твои слова, посему хочу знать, какой смысл ТЫ вложил в них.

Понятно. Своего мнения ты не имеешь, мысли сформулировать не можешь. ОК.

Мое понимание хорошей жизни — типичная american dream. И я наблюдаю вокруг себя кучу народу, которые ее воплотили. Домик, куча детишек, непыльная работенка от сих и до сих, обеспеченная старость — норма, а не исключение.
Re[16]: Как закалялась сталь
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.01.10 16:58
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>Не валяй дурака, "куча народу" это твои слова, посему хочу знать, какой смысл ТЫ вложил в них.

O>Понятно. Своего мнения ты не имеешь, мысли сформулировать не можешь. ОК.

Мое мнение к твоим оценкам никакого отношения не имеет. Ты давал оценку руководствуясь своим мнением, а не моим.

O>Мое понимание хорошей жизни — типичная american dream. И я наблюдаю вокруг себя кучу народу, которые ее воплотили. Домик, куча детишек, непыльная работенка от сих и до сих, обеспеченная старость — норма, а не исключение.


На вопрос ты так и не ответил ?

Словоблудие можешь себе оставить.

"куча народу" — сколько в процентах от населения страны ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.