Re[6]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: Schtirliz  
Дата: 12.05.09 11:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кто продал?


Российские правители. того периода и полковники с генералами. Про армейские чины рассказывали. Про правителей -- соглашение кто подписывал с Дудаевым?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.05.09 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

DH>>>>Украина ничего не продала, продал конкретный чиновник который получил за это откат.

V>>>Какие ваши доказательства?

DH>>доказательство чего?


G>Доказательства выделенного очевидно


я изложил обоснования для начала проведения расследования. А с доказательствами уже как получится, может они замели следы, а может в наглую — всё равно ведь никто не станет проверять.

DH>>погугли сам за сколько монет Украина согласилась распилить свои стратегические бомбардировщики.


G>Могу ошибаться, но в данной ветке вроде как не какие-то там бомбордировщики обсуждаются, а конкретно взятые Су-27 Так что с темы не съежай.


помоему человек делал удивлённое лицо — "как так по цене металлолома?" вот ему и пример из недавней истории, так что всё в тему.
Re[2]: Украина продала США два Су-27
От: mike_rs Россия  
Дата: 12.05.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

SS>>Интересно, если Россия пожелает купить парочку F15 последней модификации, продадут или нет ?

НС>Продадут.

парочку врядли, вон наши китайцам палубные сушки отказались парочкой продать из опасения что те потом их сами научатся клепать. А вот полный контракт на несколько десятков (если не сотню) машин — нет проблем, там деньги совсем другие
Re: Украина продала США два Су-27
От: Echer  
Дата: 12.05.09 13:17
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Sergei Soloviev, Вы писали:

SS>http://lenta.ru/news/2009/05/11/su/


SS>Интересно, если Россия пожелает купить парочку F15 последней модификации, продадут или нет ?


Почему Су-27 является выдающимся самолетом. Потому что обладает уникальным, идеальным планером. Кто-то из дирижеров сказал что если взять любое произведение Моцарта и поменять хотя бы одну ноту, произведение станет только хуже. На протяжении лет Симонов совершенствовал планер — играя площадью хвостового оперения, добавив ПГО а так же двигатели с изменяемым вектором тяги. То что делают в воздухе тяжелые истребители Су-30, 35, 37 не могут повторить даже легкие F16 или F18. Кстати можно увидеть все собственными глазами через три месяца на МАКС-е.
Геометрия этого планера американцам давно известна. Возникает вопрос, почему тогда не взять идеальную геометрию, использую при этом современные материалы, технологии. Не напичкать самой современной электроникой и авионикой, не установить новые двигатели, сохранив распределение массы и не получить супер самолет. Ответ в том, что одним из главных требований к современному истребителю является требование его малозаметности на радарах. Так вот, добиваются этого как особой формой отдельных частей планера так и его общей геометрией. Значит суховский планер нужно серьезно переделывать.
То есть выходит, что сам по себе самолет не имеет в настоящее время практической ценности как носитель каких бы то ни было секретов.
Секретами же (применительно конкретно к Су-27) являются:
1. Технологии изготовления отдельных частей (возможно)
2. Радиоэлектронное оборудование, которое на российских самолетах отличается от украинских. Взять ту же систему опознавания свой-чужой.
3. Методика боевого применения и подготовки летчиков.
Ну и само собой опыт и знания КБ Сухого полученные в работе над данным самолетом.
Что же касается государтсва Украины, то оно как это ни печально в настоящее время похоже на семейку алкоголиков, которая уже понесла из дома все не то что самое ценное или просто ценное, но все что можно загнать хоть за какие-то деньги. Не удивлюсь если на какой-нить европейской барахолке неожиданно будет обнаружен задвигаемый по дешевке Виктор Андреич.
Re[12]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.05.09 14:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


DH>>>>>Украина ничего не продала, продал конкретный чиновник который получил за это откат.

V>>>>Какие ваши доказательства?

DH>>>доказательство чего?


G>>Доказательства выделенного очевидно


DH>я изложил обоснования для начала проведения расследования. А с доказательствами уже как получится, может они замели следы, а может в наглую — всё равно ведь никто не станет проверять.


Ну то есть ты лично доказательств не видел?

DH>>>погугли сам за сколько монет Украина согласилась распилить свои стратегические бомбардировщики.


G>>Могу ошибаться, но в данной ветке вроде как не какие-то там бомбордировщики обсуждаются, а конкретно взятые Су-27 Так что с темы не съежай.


DH>помоему человек делал удивлённое лицо — "как так по цене металлолома?" вот ему и пример из недавней истории, так что всё в тему.


Это по твоему. А по моему человек спросил, с чего ты взял, что по цене металлолома, а не скажем, бриллиантов они эти самолеты продали.
Удачи тебе, браток!
Re[13]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.05.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

DH>>я изложил обоснования для начала проведения расследования. А с доказательствами уже как получится, может они замели следы, а может в наглую — всё равно ведь никто не станет проверять.


G>Ну то есть ты лично доказательств не видел?


ты там доляху получил чтоли? чё адвокатсвуешь?

DH>>помоему человек делал удивлённое лицо — "как так по цене металлолома?" вот ему и пример из недавней истории, так что всё в тему.


G>Это по твоему. А по моему человек спросил, с чего ты взял, что по цене металлолома, а не скажем, бриллиантов они эти самолеты продали.


Я не считаю американцев глупее себя.
Re[14]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.05.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


DH>>>я изложил обоснования для начала проведения расследования. А с доказательствами уже как получится, может они замели следы, а может в наглую — всё равно ведь никто не станет проверять.


G>>Ну то есть ты лично доказательств не видел?


DH>ты там доляху получил чтоли? чё адвокатсвуешь?


А ты не нервничай так , лучше на вопрос ответь — видел или не видел.

DH>>>помоему человек делал удивлённое лицо — "как так по цене металлолома?" вот ему и пример из недавней истории, так что всё в тему.


G>>Это по твоему. А по моему человек спросил, с чего ты взял, что по цене металлолома, а не скажем, бриллиантов они эти самолеты продали.


DH>Я не считаю американцев глупее себя.


Еще хорошо было бы узнать, к чему ты это сказал
Удачи тебе, браток!
Re[15]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.05.09 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Это по твоему. А по моему человек спросил, с чего ты взял, что по цене металлолома, а не скажем, бриллиантов они эти самолеты продали.


DH>>Я не считаю американцев глупее себя.


G>Еще хорошо было бы узнать, к чему ты это сказал



— су-27 стоит 864$ за килограмм
— алмазы стоят 2.5млн$ за килограмм


я не считаю американцев глупее себя.
Re[3]: Украина продала США два Су-27
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.05.09 19:40
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>парочку врядли, вон наши китайцам палубные сушки отказались парочкой продать из опасения что те потом их сами научатся клепать.


Так палубных ни у кого, кроме нас и нет. А вот F-15 есть не только у американцев.
Re[2]: Украина продала США два Су-27
От: wraithik Россия  
Дата: 14.05.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

SS>>Интересно, если Россия пожелает купить парочку F15 последней модификации, продадут или нет ?

V>Оружие нужно не покупать, а продавать!

Я думаю что F-22, F-35, F-15AESA, F-16 Block2 не плохо бы и купить, на опыты так сказать. Заодно узнаем какая там ЭПР у Раптора, а то небось пиндосы врут про 0.0005м2.
Re[3]: Украина продала США два Су-27
От: sc Россия  
Дата: 14.05.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


SS>>>Интересно, если Россия пожелает купить парочку F15 последней модификации, продадут или нет ?

V>>Оружие нужно не покупать, а продавать!

W>Я думаю что F-22, F-35, F-15AESA, F-16 Block2 не плохо бы и купить, на опыты так сказать. Заодно узнаем какая там ЭПР у Раптора, а то небось пиндосы врут про 0.0005м2.


Купить неплохо, да кто-ж продаст. F-22 и F-35 вроде бы запрещено экспортировать. Может и другие два тоже.
Re[16]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.05.09 12:59
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



G>>>>Это по твоему. А по моему человек спросил, с чего ты взял, что по цене металлолома, а не скажем, бриллиантов они эти самолеты продали.


DH>>>Я не считаю американцев глупее себя.


G>>Еще хорошо было бы узнать, к чему ты это сказал



DH>- су-27 стоит 864$ за килограмм

DH>- алмазы стоят 2.5млн$ за килограмм

DH>я не считаю американцев глупее себя.


Ну мало ли ты чего считаешь
Ну так доказательства вот этой твоей фразы:

DH>>>Украина ничего не продала, продал конкретный чиновник который получил за это откат

будут? Или будем считать тебя балаболом?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Украина продала США два Су-27
От: 6lackbird Россия  
Дата: 14.05.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

W>>Я думаю что F-22, F-35, F-15AESA, F-16 Block2 не плохо бы и купить, на опыты так сказать. Заодно узнаем какая там ЭПР у Раптора, а то небось пиндосы врут про 0.0005м2.


sc>Купить неплохо, да кто-ж продаст. F-22 и F-35 вроде бы запрещено экспортировать. Может и другие два тоже.


Проще пилоту забашлять На жизнь хватит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[2]: Украина продала США два Су-27
От: Smolkin Россия  
Дата: 14.05.09 19:57
Оценка:
P>Ну, последней модификации врядли... Впрочем, что мешает купить парочку у
Р>Венесуэлы?

Я думаю, Уго Чавес
Re[7]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: Smolkin Россия  
Дата: 14.05.09 20:03
Оценка:
V>Зачем бы их Украина продала по цене металлолома?

В своё время, несколько ТУ-160 вообще не продавая на железки порубили по просьбе "дядюшки Сема"
Re[5]: Украина продала США два Су-27
От: wraithik Россия  
Дата: 14.05.09 20:51
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>Здравствуйте, sc, Вы писали:


W>>>Я думаю что F-22, F-35, F-15AESA, F-16 Block2 не плохо бы и купить, на опыты так сказать. Заодно узнаем какая там ЭПР у Раптора, а то небось пиндосы врут про 0.0005м2.


sc>>Купить неплохо, да кто-ж продаст. F-22 и F-35 вроде бы запрещено экспортировать. Может и другие два тоже.


6>Проще пилоту забашлять На жизнь хватит


Ага, МиГ-25 одно лицо нетрадиционной сексуальной ориентации в Японию угнало.

Ф15 и Ф16 экспортируются, даже самые свежие версии. Но не всем. И не со всем оборудованием. Типа как Виста Хоум Премиум, цацка типа Аеро уже есть, а шифрования еще нет.
Re[4]: Украина продала США два Су-27
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.09 20:53
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Купить неплохо, да кто-ж продаст. F-22 и F-35 вроде бы запрещено экспортировать.


F-35? Это шутка?
Re[6]: Украина продала США два Су-27
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.09 20:54
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ф15 и Ф16 экспортируются, даже самые свежие версии. Но не всем. И не со всем оборудованием.


Так и Су-27 тоже. ОЛС, к примеру, афаик, не поставляется на экспорт в принципе.
Re[17]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.05.09 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Ну так доказательства вот этой твоей фразы:


G>

DH>>>>Украина ничего не продала, продал конкретный чиновник который получил за это откат

G>будут?


будут. но не для тебя. ты эти вопросы не решаешь.
Re[18]: Россия и сама их неплохо продает, и Су-30 тоже
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.05.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



G>>Ну так доказательства вот этой твоей фразы:


G>>

DH>>>>>Украина ничего не продала, продал конкретный чиновник который получил за это откат

G>>будут?


DH>будут. но не для тебя. ты эти вопросы не решаешь.


Ну значит ты балабол
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.