Re[21]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.04.09 05:11
Оценка: +2
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>поляки были абсолютно правы. Именно Германия и СССР их и поделили.


На счёт абсолютной правоты я бы поостерегся. Помнится, Польша ещё раньше поделила Чехословакию (Силезия). Т.е. по первости немцы им не мешали. Потом так же поделили саму Польшу. Тем же концом по тому же месту.

D>Если СССР хочет предотвратить войну, то надо что-то делать в этом направлении. Других разумных вариантов нет.


Сталин и готовился. Отодвигал границы за счёт профашистских (прогитлеровских) режимов.

D>Например, договориться с поляками. Они были бы не против.


С поляками договориться было невозможно. Вообще ни о чем. Для них Россия была главным врагом в то время. Да и сейчас.

AV>>А после 39 был договор с Германией.


D>Ну так не надо было его заключать.


Есть проблема. У Великобритании и Франции такой договор с Германией (о ненападении) уже был. И они не собирались рвать его. Сталин , не подписав, рисковал остаться один против Германии и Японии.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[25]: Чудо руководство, спасители нации.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.04.09 05:53
Оценка:
Hi siberia2

S>>>Я слышал, что его не связывали.


AV>>А это обязательно?


S>>>Просто предложили работу. Он и поехал.


AV>>Есть предложения от которых нельзя отказаться.


S>Могли намекнуть, что альтернатива — поездка к Сталину.


или Могли намекнуть, что альтернатива — небо в клеточку. В лучшем случае.

S>И лишь из США Сталин его не достанет.


И лишь в США небо будет ясным.


Что-то мне подсказывает, что такой вариант боллее вероятен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Чудо руководство, спасители нации.
От: drol  
Дата: 16.04.09 11:32
Оценка: 3 (1) -1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

D>>поляки были абсолютно правы. Именно Германия и СССР их и поделили.


S>На счёт абсолютной правоты я бы поостерегся.


Повторяю для неумеющих читать:

Германия и СССР поделили Польшу. Все предвоенные опасения поляков оказались верны на 100%.

Какие слова Вам непонятны ?

S>Помнится, Польша ещё раньше поделила Чехословакию (Силезия). Т.е. по первости немцы им не мешали.


Да, не мешали. Это только в Ваших дремучих представлениях политика есть незыблемая гранитная скала.

Пока интересы Германии смотрели на Австрию и Чехословакию, для Польши никаких явных угроз со стороны немцев не было. Возникли они в конце 1938 года.

S>Потом так же поделили саму Польшу. Тем же концом по тому же месту.


Неправда. Польшу делили совсем по-другому, и в отличии от, за поляков вступились.

D>>Если СССР хочет предотвратить войну, то надо что-то делать в этом направлении. Других разумных вариантов нет.


S>Сталин и готовился. Отодвигал границы за счёт профашистских (прогитлеровских) режимов.


Это Польша-то прогитлеровская ??? Польша, которая отказалась от военного союза с Германией против СССР ??? Ню-ню...

D>>Например, договориться с поляками. Они были бы не против.


S>С поляками договориться было невозможно. Вообще ни о чем.


Договориться можно всегда. Надо просто хотеть это сделать. Если же вместо этого Вы мечтаете территорию захапать, то договора, действительно, не получится.

S>Для них Россия была главным врагом в то время.


Кроме "главным" всё правда. Советский Союз действительно был врагом Польши. Соучастием в её разделе он это доказал окончательно.

AV>>>А после 39 был договор с Германией.


D>>Ну так не надо было его заключать.


S>Есть проблема. У Великобритании и Франции такой договор с Германией (о ненападении) уже был. И они не собирались рвать его.


Нет такой проблемы. И Франция, и Великобритания — враги Германии. И гарантированно выступают против неё. В 1939 это было уже очевидно. И именно поэтому мы и заключили Пакт.

S>Сталин , не подписав, рисковал остаться один против Германии и Японии.


Да разуйте Вы глаза в конце-то концов. Это "Пакт о ненападении" оставил СССР один на один с Германией.
Re[23]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.04.09 21:08
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>>>поляки были абсолютно правы. Именно Германия и СССР их и поделили.


S>>На счёт абсолютной правоты я бы поостерегся.


D>Повторяю для неумеющих читать:


D>Германия и СССР поделили Польшу. Все предвоенные опасения поляков оказались верны на 100%.


Не все. Германии Польша не опасалась. И не готовилась к войне. А вот если бы готовилась, то её бы не поделили. Но тогда польским политикам не удалось бы (как и ныне) хвастать высоким уровнем жизни по сравнению с Россией (ненавистной империей). Для них пустить пыль в глаза было важнее безопасности.

S>>Помнится, Польша ещё раньше поделила Чехословакию (Силезия). Т.е. по первости немцы им не мешали.


DS>>Потом так же поделили саму Польшу. Тем же концом по тому же месту.


D>Неправда. Польшу делили совсем по-другому, и в отличии от, за поляков вступились.


Вступились — это губки надули?

D>>>Если СССР хочет предотвратить войну, то надо что-то делать в этом направлении. Других разумных вариантов нет.


S>>Сталин и готовился. Отодвигал границы за счёт профашистских (прогитлеровских) режимов.


D>Это Польша-то прогитлеровская ??? Польша, которая отказалась от военного союза с Германией против СССР ???


Да, Польша совместно с немцами делила Чехословакию. А союз ей кто и когда предложил?
Если бы Польша так сделала, то СССР напал бы сразу, как на Финляндию.

D>Договориться можно всегда. Надо просто хотеть это сделать. Если же вместо этого Вы мечтаете территорию захапать, то договора, действительно, не получится.


Ни кто не мечтал захапать территорию — её у СССР хватало. Но ни кто и не хотел германских танков у наших границ. Если бы Сталин не прибрал кусок — он отошел бы Германии.

S>>Для них Россия была главным врагом в то время.


D>Кроме "главным" всё правда.


И кто же был "главным"? Против кого поляки готовились воевать?

D>Советский Союз действительно был врагом Польши. Соучастием в её разделе он это доказал окончательно.


Что-то Сталин Монголию захватывать не стал. А уж чего проще.. С чего такая ненависть к Польше?

S>>Есть проблема. У Великобритании и Франции такой договор с Германией (о ненападении) уже был. И они не собирались рвать его.


D>Нет такой проблемы. И Франция, и Великобритания — враги Германии. И гарантированно выступают против неё. В 1939 это было уже очевидно. И именно поэтому мы и заключили Пакт.


Нет. не потому. Стали с радостью бы подписал союз против немцев, но Англия и Франция в своё время с ним договариваться как раз не пожелали. Я их в общем-то могу и понять. Договор со Сталиным гарантировал войну против немцев, а её начинать не хотелось.

S>>Сталин , не подписав, рисковал остаться один против Германии и Японии.


D>Да разуйте Вы глаза в конце-то концов. Это "Пакт о ненападении" оставил СССР один на один с Германией.


Каким образом? И кто, кстати, освободил Польшу? Англичане десант выбросили? Да на них просто плюнули. Что стало со странами, кои не подписывали пакта?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[23]: Чудо руководство, спасители нации.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.04.09 21:32
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>Германия и СССР поделили Польшу. Все предвоенные опасения поляков оказались верны на 100%.


Меня засунут в психушку. МЕНЯ засунут в психушку! мЕня засунут. В психушку. Меня.. меня.. меня в психушку... засунут. АААА!!!
Меня засунули в психушку
Нужно разобрать угил.
Re[24]: Чудо руководство, спасители нации.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.04.09 22:11
Оценка:
Hi NikeByNike

D>>Германия и СССР поделили Польшу. Все предвоенные опасения поляков оказались верны на 100%.


NBN>Меня засунут в психушку. МЕНЯ засунут в психушку! мЕня засунут. В психушку. Меня.. меня.. меня в психушку... засунут. АААА!!!

NBN>Меня засунули в психушку

Ааааа, теперь становится понятно какие территории СССР вернуть Польше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Чудо руководство, спасители нации.
От: Igor.K США  
Дата: 17.04.09 23:20
Оценка:
NBN>Гы, а мне недавно рассказывали, что скорая помощь в России это её большое достижение.
Конечно, попробуй успей спасти человека, когда ждешь проезда кортежа с мигалками.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[13]: Чудо руководство, спасители нации.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.04.09 20:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Году в 76 -77 у меня бабушка зимой упала на улице и сломала ребро,

B>когда я позвонил в скорую, и на вопрос о ее возросте здуру сказал
B>правду что ей более 70-ти лет эти с... отказались ехать

Зная, что было бы с дежурным в то время, если такое имело место быть, не поверю ни за что. А вот сейчас такое может быть запросто.

Ну и в советские времена правописанию учили хорошо
Re[12]: Чудо руководство, спасители нации.
От: russian_bear  
Дата: 19.04.09 06:04
Оценка:
A>Выпущено 3500 тысяч. Это только один тип, участвовавший в первой мировой.
A>Самый массовый, да. По сравнению с НУЛЕМ русских танков.

Кстати, вики говорит "Решение о постройке танков было принято в 1915 году практически одновременно в Великобритании[6] и России[7]. Окончательно первая английская модель танка была готова в 1916 году, когда прошла испытания, и первый заказ на 100 машин поступил в производство". То бишь, на высшем уровне решение строить было сделано. Интересно почему наши так затянули?
Re[20]: Чудо руководство, спасители нации.
От: russian_bear  
Дата: 19.04.09 06:37
Оценка: -1
A>На тот который выделен? Если это вопрос, то где вопросительный знак?

На "Простите, а кто тогда и на чьи деньги??", там даже 2 вопросительных знака

A>1) Какие евреи? Кто был евреем — Королев, Гагарин, или Хрущев (может быть Сталин)?


Какие евреи — http://ru.wikipedia.org/wiki/Пломбированный_вагон
Хинт: читать "список пассажиров"

Королев бы работал себе независимо от наличия или отсутсвия большевиков; Гагарин.. ну Гагарин, испытатель, не он — так другой; Хрущев — он несколько позднее появился, чем те, кто страну от сохи спасал.

A>2) Какие деньги? Сколько денег мог получить Ленин от немецкого генштаба? Получил ли? Есть ли достоверные сведения?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_«немецком_золоте»
Хинт: "Одновременно (3 апреля) МИД запросил у казначейства 3 миллиона марок на пропаганду в России. Деньги были выделены."

A>3) Кто делал февральскую революцию? Имел ли Ленин к этому отношение?


Он тогда "Искрой" занимался. А вот к октябрьской имеет непосредственное.

A>4) Победа Советского Союза в 1945 году тоже на немецкие деньги?


Нет, все благодаря мудрому руководству, вот тут пример мудрости:
http://shiropaev.livejournal.com/22172.html

A>5) Ты хоть примерно представляешь себе, что такое запуск космического корабля? Сколько это в деньгах? В других ресурсах?


Весьма приблизительно. Ну т.е. я, безусловно, ценю вклад всех, кто имел к этому отношение. Но как-то мало для чудо-руководства. Или я не прав?

A>Я действительно не знаю, что ответить на это... абсолютно абсурдное высказывание.


Вы вроде ответили даже...

A>Я психолог а не психиатр.

A>Советую обратиться к врачу.

Да, психологи они довольно странные: вроде лечат, а не врачи.

A>Серьезно.


А, кстати, правда, что психологи друг к другу ходят на консультации? Может вам стоит попробовать?
Re[8]: Чудо руководство, спасители нации.
От: russian_bear  
Дата: 19.04.09 06:42
Оценка:
A>Вообще нуль, это когда в стране вообще не производится моторов внутреннего сгорания. Никаких.
A>Это лишь одна область.

А когда в стране генетику запрещают это, видимо, уже спасение нации?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.