Re[15]: Чудо руководство, спасители нации.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 13:17
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

NBN>>Не факт.


D>Факт.


Ну можешь поупрямиться.

NBN>> США _объективно_ обладало _значительно_ большими свободными ресурсами (климат,


D>В европейской части СССР, где и проживала основная масса населения, климат более чем нормальный.


Нет, это прямое противоречие фактам Ты видимо плохо понимаешь, что значит хороший климат

NBN>> безопасность,


D>Безопасность ??? Во время Мировой Войны ???


Да. И во время мира. Хорошо сидеть в недостижимом месте, в окружении зависимых от тебя государств

NBN>> более доступные ресурсы,


D>Ресурсы как ресурсы. У СССР тоже все ресурсы были.


Существенно менее доступными они были. США из Техаса столько нефти выкачивали, что и на себя и на немцев хватало, а СССР'у необходимо было восстанавливать всю свою энергетическую систему.

NBN>> целая экономика,


D>Ну так мы сами себе злые Буратино. А после войны можно было участвовать в плане Маршалла, например. Так не захотели. Вместо этого со всеми разругались и подняли "железный занавес".


Бред, ты не понимаешь, о чём говоришь.

NBN>> поток обученных и активных мигрантов,


D>Ну так а чего они к ним ехали-то, а не к нам ??? Ась ???


Хорошо жить в богатстве, безопасности и тепле, это факт Будешь опровергать? Не в Исландию же им ехать?

NBN>> потоки финансов от кредитования и торговли с разрушенной европой).


D>Приехали. Какие ещё "потоки финансов" от Европы ??? Послевоенное поднятие европейской экономики — для США одни голимые расходы.

Не расходы, а очень выгодное вложение. Только благодаря этому США приратились в мировой финансовый центр — отобрали эту функцию у Англии и Франции.

NBN>> При прочих равных — они _гарантированно_ будут жить существенно богаче нас. Этого просто не изменить и не избежать.

D>"Плохому танцору всегда что-то мешает" (почти c)

Если факты противоречат твоим взглядам — тем хуже для фактов?
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Чудо руководство, спасители нации.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NBN>>поток обученных и активных мигрантов, потоки финансов от кредитования и торговли с разрушенной европой


S>Эти критерии объективными уж ни как назвать нельзя.


Его категорически нельзя недооценивать. Вспомни хотя бы кто отправил американцев в космос и на луну.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Чудо руководство, спасители нации.
От: drol  
Дата: 12.04.09 13:49
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>И мы тоже расхлебывали.


Ещё раз повторяю: за нас никто и ничего делать не обязан.

*Если Вы несогласны с этой аксиомой, то я с удовольствием готов пополучать за Вас Вашу зарплату

AV>Кто позволил Германии забить на Версаль?


"А в Киеве дядька" (c) не мой

СССР не был участником Версальского Соглашения. Какие претензии-то ?

AV>Кто фактически одобрил анексии? Неужто СССР?


В том числе. Я вот как-то не припоминаю объявления Советским Союзом войны Германии в связи с анексиями/аншлюсами. Зато прекрасно помню объявление Великобританией и Францией войны Германии в связи с нападением оной на Польшу.

AV>Кто сорвал подготовку договоров о взаимопомощи


Смотря каких. Если с Польшей и Чехословакией, то СССР несомненно в первых рядах "срывателей".

AV>и фактически заставил искать договоренностей с Германией? Опять СССР?


Угу-угу. Великобритания прямо-таки нож к горлу приставила "или делите Польшу с Германией, или..." Э-э-э... А что "или" ?

AV>Наши как раз всяк как могли поднимали и развивали страну.


Немцы тоже. И с военной точки зрения у них получилось радикально лучше. Только всей планетой кое-как смогли их остановить.

AV>Вот только стартовые позиции были слабоваты.


Сами себе злые Буратино. Нефиг было устраивать революцию с гражданской войной впридачу.

AV>В чем же заключалось бездействие СССР?


В непроведении последовательной и настойчивой антигитлеровской политики.

AV>Неужто в том, что сами не напали на Германию?


Тоже решение, но не для наших ВС тех лет.

AV>Как это относится к послевоенному времени?


"А в Киеве дядька 2" (почти c)

Никак не относится. Бо ядрёну бомбу США разработали во время войны, а не после.

AV>


Узнаю Вашу глупую улыбку Это разрыв реальности. Клиент наконец-то заглянул в Wikipedia и увидел там прямое подтверждение моих слов, что Explorer 1 начали делать только после запуска Спутника. Сочувствую

AV>А ракеты?


Армейская БР Redstone/Jupiter. Что же ещё можно было взять в качестве носителя для немедленного ответа ???

AV>Проекты фон Брауна не были отвергнуты.


Врёте. Были отвергнуты. Project Orbiter вычеркнут из темы 9 сентября 1955 года.

AV>Хотя первоначально делалась ставка на "Авангард", а не на "Эксплорер".


Не было никакой "ставки". С точки зрения первенства Project Orbiter являлся самым лучшим проектом. И принимавший итоговое решение соответствующий комитет МО США на это чётко указал. Vanguard же был выбран исходя из совершенно иных критериев.

P.S. А что Вы так быстро замолчали на тему "термоядерных вагонов" ?
Re[16]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.04.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>поток обученных и активных мигрантов, потоки финансов от кредитования и торговли с разрушенной европой


S>>Эти критерии объективными уж ни как назвать нельзя.


NBN>Его категорически нельзя недооценивать. Вспомни хотя бы кто отправил американцев в космос и на луну.


Кто нам мешал привлекать?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[19]: Чудо руководство, спасители нации.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.04.09 16:44
Оценка:
Hi drol

AV>>И мы тоже расхлебывали.


D>Ещё раз повторяю: за нас никто и ничего делать не обязан.


Я где-то говорил что за нас кто-то должен расхдебывать. Но вешать на СССР ошибки других —

D>*Если Вы несогласны с этой аксиомой, то я с удовольствием готов пополучать за Вас Вашу зарплату


Бери. Потому что аксиома не находит подтверждения.

AV>>Кто позволил Германии забить на Версаль?


D>"А в Киеве дядька" (c) не мой


D>СССР не был участником Версальского Соглашения. Какие претензии-то ?


И что? В таком случае какие претензии к СССР за усиление Германии? А это соглашение и сдерживало Германию. И именно Франция и Англия позволили Германии забить на него.

AV>>Кто фактически одобрил анексии? Неужто СССР?


D>В том числе.


Это как?

D> Я вот как-то не припоминаю объявления Советским Союзом войны Германии в связи с анексиями/аншлюсами.


И как СССР это мог сделать? И с какой стати это делать, если Чехословакия отказалась от помощи СССР.

D>Зато прекрасно помню объявление Великобританией и Францией войны Германии в связи с нападением оной на Польшу.


Только вспомни еще название этой войны. Это название очень хорошо характеризует действия Ф. и А.

AV>>Кто сорвал подготовку договоров о взаимопомощи


D>Смотря каких.


Которые сорвали Англия и Франция.

D>Если с Польшей и Чехословакией, то СССР несомненно в первых рядах "срывателей".


Если ты не помнишь/не знаешь, то сообщаю тебе, что Чехословакия отказалась от помощи СССР. Польша также отказалась подписывать договор о взаимопомощи с СССР. И с какой радости теперь было лезти СССР? Да и как это можно сделать, если общей границы с Германией нет, а коридор для Красной армии Польша предоставлять отказалась. С телепортацией тогда было сложно.

AV>>и фактически заставил искать договоренностей с Германией? Опять СССР?


D>Угу-угу. Великобритания прямо-таки нож к горлу приставила "или делите Польшу с Германией, или..." Э-э-э... А что "или" ?


Фактически так и было. Было понятно, что скоро будет заварушка. Ф. и А. фактически срывали переговоры о договоре взаипомощи. И что СССР было делать?

AV>>Вот только стартовые позиции были слабоваты.


D>Сами себе злые Буратино. Нефиг было устраивать революцию с гражданской войной впридачу.


Вот только не большевики устроили революцию. В феврале 1917 они были никем.

AV>>В чем же заключалось бездействие СССР?


D>В непроведении последовательной и настойчивой антигитлеровской политики.


Можно поподробнее в этой части. А то ничего прогитлеровского СССР не делал.

AV>>Неужто в том, что сами не напали на Германию?


D>Тоже решение, но не для наших ВС тех лет.


Как? Если до 39 года общей границы не было. А после 39 был договор с Германией. И шло перевооружение ВС.

AV>>Как это относится к послевоенному времени?


D>"А в Киеве дядька 2" (почти c)


D>Никак не относится. Бо ядрёну бомбу США разработали во время войны, а не после.


А то что в первоначальном сообщении про сравнение трудностей речь шла про послевоенное время.

AV>>


D>Узнаю Вашу глупую улыбку Это разрыв реальности. Клиент наконец-то заглянул в Wikipedia и увидел там прямое подтверждение моих слов, что Explorer 1 начали делать только после запуска Спутника. Сочувствую


Я где-то говорил про время создания Explorer 1? А если ты считаешь, что космическая гонка заключается только в создании спутника, то смысла разговаривать дальше не вижу.

AV>>А ракеты?


D>Армейская БР Redstone/Jupiter. Что же ещё можно было взять в качестве носителя для немедленного ответа ???


А это не считается гонкой?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Чудо руководство, спасители нации.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.04.09 17:01
Оценка:
Hi siberia2

NBN>>Его категорически нельзя недооценивать. Вспомни хотя бы кто отправил американцев в космос и на луну.


S>Кто нам мешал привлекать?


Тяжко привлечь того, кого уже вывезли в другую страну.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Чудо руководство, спасители нации.
От: drol  
Дата: 12.04.09 17:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

D>>В европейской части СССР, где и проживала основная масса населения, климат более чем нормальный.


NBN>Нет, это прямое противоречие фактам


В каком месте ?

NBN>Ты видимо плохо понимаешь, что значит хороший климат


Вы всё перепутали. Это Вы плохо себе представляете климат на территории США.

Меня вот, например, совершенно не вдохновляют ни Флорида (со своей влажностью, крокодилами, тропическими болячками); ни всякие там Канзасы (со своими десятками торнадо в год); ни Невада (со своей пустыней) и т.д. Тогда как Украина, Кавказ, Краснодар, Ставрополье — по мне так отличные места.

D>>Безопасность ??? Во время Мировой Войны ???


NBN>Да. И во время мира. Хорошо сидеть в недостижимом месте, в окружении зависимых от тебя государств


Ещё смешней. Если будете сидеть, то к Вам сразу приплывут/прилетят/придут и напинают. Чтобы граждане США находились в безопасности, им приходится строить в массовых количествах стратобомберы/авианосцы/линкоры/<добавьте по вкусу>, и реализовывать на практике любимый предвоенный лозунг Красной Армии — бить врага малой кровью, на его территории.

NBN>>> более доступные ресурсы,


D>>Ресурсы как ресурсы. У СССР тоже все ресурсы были.


NBN>Существенно менее доступными они были.


Неправда.

NBN>США из Техаса столько нефти выкачивали, что и на себя и на немцев хватало, а СССР'у необходимо было восстанавливать всю свою энергетическую систему.


Не надо ля-ля. СССР даже во время войны никаких особых затруднений с нефтью не испытывал.

D>>Ну так мы сами себе злые Буратино. А после войны можно было участвовать в плане Маршалла, например. Так не захотели. Вместо этого со всеми разругались и подняли "железный занавес".


NBN>Бред,


Обоснуйте.

NBN>ты не понимаешь, о чём говоришь.


Я-то всё понимаю как раз. Принять помощь такого масштаба великий вождь мог только когда ясно чувствовал верёвку на собственной шее. Как 22 июня 1941.

NBN>>> поток обученных и активных мигрантов,


D>>Ну так а чего они к ним ехали-то, а не к нам ??? Ась ???


NBN>Хорошо жить в богатстве, безопасности и тепле, это факт


Угу-угу. Типа как приехал в США — так сразу миллионер с виллой на Гаваях. Гы много раз...

NBN>Будешь опровергать?


Конечно. Это ведь элементарно.

NBN>Не в Исландию же им ехать?


Смотрим уровень иммиграции в Исландии. Даже сейчас 0.83 Как видите едут, и интенсивней чем к нам раза эдак в четыре...

NBN>Не расходы, а очень выгодное вложение.


Вложения это расходы. Доходы называются совсем другими словами.

NBN>Только благодаря этому США приратились в мировой финансовый центр — отобрали эту функцию у Англии и Франции.


Мировым финансоввым центром США стали вследствии наличия экономики номер один в мире.

NBN>Если факты противоречат твоим взглядам — тем хуже для фактов?


Какие-такие факты ??? У Вас пока наблюдается только джентльменский набор отмазок для неудачников с аллергией на труд/творческой импотенцией.
Re[17]: Чудо руководство, спасители нации.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NBN>>Его категорически нельзя недооценивать. Вспомни хотя бы кто отправил американцев в космос и на луну.


S>Кто нам мешал привлекать?



СССР успел захватить несколько специалистов по теплотехнике, но у нас в этой области к тому моменту уже у самих уровень был повыше.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Чудо руководство, спасители нации.
От: drol  
Дата: 12.04.09 21:39
Оценка: 3 (1) -2 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я где-то говорил что за нас кто-то должен расхдебывать.


Вы постоянно жалуетесь на действия/бездействие других. При этом сами нести ответственность за себя не желаете. И как это по-Вашему называется ?

AV>Но вешать на СССР ошибки других —


Вы опять всё перепутали. Это Вы вешаете ошибки СССР на Великобританию и Францию.

D>>*Если Вы несогласны с этой аксиомой, то я с удовольствием готов пополучать за Вас Вашу зарплату


AV>Бери.


Отлично. Как будете переводить ?

AV>Потому что аксиома не находит подтверждения.


Фу. Полная математическая безграмотность. Аксиома не нуждается в подтверждении, на то она и аксиома.

D>>СССР не был участником Версальского Соглашения. Какие претензии-то ?


AV>И что?


То что даже формальных прав возмущаться развалом оных договорённостей у СССР нет.

AV>В таком случае какие претензии к СССР за усиление Германии?


Очень простые. Меня, гражданина СССР, крайне возмущает позорная, безответственная и преступная политика проводимая руководством моего государства в 30-х годах прошлого века. Политика, приведшая мою Родину к самой жестокой войне за всю её историю. Политика, погубившая десятки миллионов жителей и граждан моей страны, и, в частности, половину моего собственного рода.

AV>А это соглашение и сдерживало Германию. И именно Франция и Англия позволили Германии забить на него.


Это проблемы населения Франции и Англии. Пусть со своим руководством разбираются.

AV>>>Кто фактически одобрил анексии? Неужто СССР?


D>>В том числе.


AV>Это как?


Ну вот так. Германия аннексировала. А СССР ничего внятного на эту тему не сделал. "Молчание — знак согласия" (c) не мой

D>> Я вот как-то не припоминаю объявления Советским Союзом войны Германии в связи с анексиями/аншлюсами.


AV>И как СССР это мог сделать?


Ну как Великобритания и Франция сделали это после нападения Германии на Польшу ? Взять и объявить. Глядишь и остальные подтянулись бы.

AV>И с какой стати это делать, если Чехословакия отказалась от помощи СССР.


Ничего не понял. А почему у Вас тогда претензии к французам и британцам, раз Вас так беспокоит отказ чехов ???

D>>Зато прекрасно помню объявление Великобританией и Францией войны Германии в связи с нападением оной на Польшу.


AV>Только вспомни еще название этой войны. Это название очень хорошо характеризует действия Ф. и А.


Очень хорошо помню. Вторая Мировая называется. И со стороны Великобритании она завершилась высадкой частей и соединений Вооружённых Сил Короны на территорию Германии, с последующим втыканием Рейху по самые гланды, и присутствием оккупационных войск Соединённого Королевства на территории новообразованной ФРГ вплоть до наших дней.

AV>Которые сорвали Англия и Франция.


Это проблемы населения Англии и Франции. Пусть со своим руководством разбираются.

D>>Если с Польшей и Чехословакией, то СССР несомненно в первых рядах "срывателей".


AV>Если ты не помнишь/не знаешь, то сообщаю тебе,


Спасибо, не надо. Я знаю тему гораздо лучше Вас.

AV>что Чехословакия отказалась от помощи СССР. Польша также отказалась подписывать договор о взаимопомощи с СССР.


И правильно сделали. Бо условия предложенные СССР были совершенно неприемлимы. Ну зачем им менять немецкого Гитлера на идентичного русского Сталина ??? Та же Польша боялась СССР ничуть не меньше Германии. И, заметьте, поляки были абсолютно правы. Именно Германия и СССР их и поделили.

AV>И с какой радости теперь было лезти СССР?


Если СССР хочет предотвратить войну, то надо что-то делать в этом направлении. Других разумных вариантов нет.

AV>Да и как это можно сделать, если общей границы с Германией нет, а коридор для Красной армии Польша предоставлять отказалась.


Продемонстрировать Польше открытость, честность и искренность своих позиций, намерений и предложений. Подтвердить их реальными действиями. Возвратом/обменом территорий, взаимной дислокацией частей и соединений ВС, установлением режима контроля и мониторинга с привлечением ВС третьих сторон...

Вобщем вариантов навалом. Для их реализации нужно лишь искреннее желание остановить Германию ради всех. Однако проблема в том, что такого желания не было. Остановить хотели только ради себя. И под шумок захапать территорию соседей сколько получится.

AV>>>и фактически заставил искать договоренностей с Германией? Опять СССР?


D>>Угу-угу. Великобритания прямо-таки нож к горлу приставила "или делите Польшу с Германией, или..." Э-э-э... А что "или" ?


AV>Фактически так и было.


Что "так и было" ? Какой текст вместо "или..." ? Ась ?

AV>Было понятно, что скоро будет заварушка.


Совершенно верно. Заварушку ожидали. Тотальную Мировую Войну на шесть лет — и в мыслях не было.

AV>Ф. и А. фактически срывали переговоры о договоре взаипомощи. И что СССР было делать?


Не срывать переговоры. СССР ведь занимался тем же самым.

D>>Сами себе злые Буратино. Нефиг было устраивать революцию с гражданской войной впридачу.


AV>Вот только не большевики устроили революцию. В феврале 1917 они были никем.


"Кто о чём, а вшивый о бане" (c) не мой

Причём тут большевики ??? Лично мне совершенно по-барабану кто конкретно в этом бардаке участвовал. Важно только то, что это были жители и граждане РИ/СССР/РФ. То бишь мы сами.

D>В непроведении последовательной и настойчивой антигитлеровской политики.


AV>Можно поподробнее в этой части.


Прежде всего создание военных/политических союзов соответствующей направленности.

AV>А то ничего прогитлеровского СССР не делал.


Врёте. Делал. Особенно в период действия Пакта, тут чуть-ли не взасос.

AV>>>Неужто в том, что сами не напали на Германию?


D>>Тоже решение, но не для наших ВС тех лет.


AV>Как? Если до 39 года общей границы не было.


Например, договориться с поляками. Они были бы не против.

AV>А после 39 был договор с Германией.


Ну так не надо было его заключать.

AV>И шло перевооружение ВС.


"Думать надо было раньше" (c) не мой

D>>Никак не относится. Бо ядрёну бомбу США разработали во время войны, а не после.


AV>А то что в первоначальном сообщении про сравнение трудностей речь шла про послевоенное время.


Врёте. Речь шла о разработке ядерного оружия. Так вот ещё раз повторяю: США сделали ядрёну бомбу в разгар Второй Мировой Войны. Несмотря ни на что.

AV>>>


D>>Узнаю Вашу глупую улыбку Это разрыв реальности. Клиент наконец-то заглянул в Wikipedia и увидел там прямое подтверждение моих слов, что Explorer 1 начали делать только после запуска Спутника. Сочувствую


AV>Я где-то говорил про время создания Explorer 1?


Да. Цитирую:

То есть американцы за 4 месяца быстро подсуетились со своим спутником?


AV>А если ты считаешь, что космическая гонка заключается только в создании спутника,


Я считаю, что для гонки необходимы 1) как минимум два участника, 2) которые знают о составе, правилах и целях забега, 3) и которые действительно бегут. И в области космоса до 4 октября 1957 года ничего подобного не наблюдается.

В то время как США, ещё в 1955 году, открыто, полно, и на самом высоком уровне — словами лично Президента, заявляют о своей программе по запуску спутника в течении Международного Геофизического Года (период с 1 июля 1957 по 31 декабря 1958), СССР ничего аналогичного не делает и работает втихомолку.

Все соответствующие американские проекты открыто обсуждаются везде где только можно, включая СМИ. Работы же СССР... Ну вобщем сами понимаете

И так далее...

Итого, США не знают ничего достоверного ни о намерениях, ни о состоянии работ, ни даже вообще о наличии работ по данной тематике в СССР. Так где гонка-то ? Бежит только один участник. Второй же мало того что идёт пешком, так ещё и вовсе не подозревает, что за "железным занавесом" оказывается кто-то бежит, и даже хочет его обогнать.

AV>то смысла разговаривать дальше не вижу.


Гы! Какой Вы примитивный
Re[17]: Чудо руководство, спасители нации.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 23:49
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

Ты, прежде чем писать — фильтруй мысли через призму логики

D>>>В европейской части СССР, где и проживала основная масса населения, климат более чем нормальный.


NBN>>Нет, это прямое противоречие фактам


D>В каком месте ?


Смотри среднегодовую погоду.

NBN>>Ты видимо плохо понимаешь, что значит хороший климат


D>Вы всё перепутали. Это Вы плохо себе представляете климат на территории США.


D>Меня вот, например, совершенно не вдохновляют ни Флорида (со своей влажностью, крокодилами, тропическими болячками); ни всякие там Канзасы (со своими десятками торнадо в год); ни Невада (со своей пустыней) и т.д. Тогда как Украина, Кавказ, Краснодар, Ставрополье — по мне так отличные места.

Ну в Мексике — ещё хуже, тем не менее ухитряются собирать по 7 урожаев в год.

NBN>>Да. И во время мира. Хорошо сидеть в недостижимом месте, в окружении зависимых от тебя государств


D>Ещё смешней. Если будете сидеть, то к Вам сразу приплывут/прилетят/придут и напинают. Чтобы граждане США находились в безопасности, им приходится строить в массовых количествах стратобомберы/авианосцы/линкоры/<добавьте по вкусу>, и реализовывать на практике любимый предвоенный лозунг Красной Армии — бить врага малой кровью, на его территории.

Уууу, какая чушь... Даже комментировать не буду.

NBN>>Существенно менее доступными они были.


D>Неправда.


Тем хуже для фактов...

NBN>>США из Техаса столько нефти выкачивали, что и на себя и на немцев хватало, а СССР'у необходимо было восстанавливать всю свою энергетическую систему.


D>Не надо ля-ля. СССР даже во время войны никаких особых затруднений с нефтью не испытывал.


Две кардинальные ошибки, сам найдёшь?

D>>>Ну так мы сами себе злые Буратино. А после войны можно было участвовать в плане Маршалла, например. Так не захотели. Вместо этого со всеми разругались и подняли "железный занавес".


Ты, если не будешь применять здравый смысл, договоришься до: мы сами себе злые буратины потому что отказались от плана Барбароссы
Ты бы сначала почитал про план Маршалла и, скажем, истоки Маккартизма.

NBN>>Бред,


D>Обоснуйте.


NBN>>ты не понимаешь, о чём говоришь.


D>Я-то всё понимаю как раз. Принять помощь такого масштаба великий вождь мог только когда ясно чувствовал верёвку на собственной шее. Как 22 июня 1941.


Логика, аууу...

NBN>>Хорошо жить в богатстве, безопасности и тепле, это факт


D>Угу-угу. Типа как приехал в США — так сразу миллионер с виллой на Гаваях. Гы много раз...


Ауу, логика... И чё это сейчас люди едут в США?

D>Смотрим уровень иммиграции в Исландии. Даже сейчас 0.83 Как видите едут, и интенсивней чем к нам раза эдак в четыре...


Хорошо там где хорошо И от этого там становится ещё лучше

NBN>>Не расходы, а очень выгодное вложение.


NBN>>Только благодаря этому США приратились в мировой финансовый центр — отобрали эту функцию у Англии и Франции.


D>Мировым финансоввым центром США стали вследствии наличия экономики номер один в мире.


Развитой благодаря своим преимуществам и удачной игре на ситуации в Европе.

D>Какие-такие факты ??? У Вас пока наблюдается только джентльменский набор отмазок для неудачников с аллергией на труд/творческой импотенцией.

Молодец, выкрутился
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Чудо руководство, спасители нации.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.04.09 05:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

S>>И к тому моменту как раз всё развалил. Уже в дефиците было практически всё. И коммунистический энтузиазм в массах как-то сник


I>Ну вот, опять по пятому кругу... Тотального дефицита в 1982 и близко не было.


Сколько тебе было лет в 1982 году, что ты так уверенно об этом говоришь? "Длинный, зеленый, колбасой пахнет" — эта загадка возникла в стране, где не было тотального дефицита?!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Чудо руководство, спасители нации.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.04.09 05:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Стэн, Вы писали:

Q>>Хотелось бы заметить, что не "пишете", а "пишет" — он один такой, остальные вообще-то ему возражают. Да и я не уверен, что он русский, и вообще, что граждансво у него российское. Не исключено что он из ФБР.


С>Простите, не сразу заметил ваше сообщение. На самом деле совершенно не важно кто он и откуда. Важно то, что есть темы которые обсуждать вообще не стоит — их иницииаторов необходимо осуждать, на этом и заканчивать. Вот скажите, как можно посуществу дискутирвать на темы допустимости грабежа, насилия, обмана, предательства? Что спорить, доказывать, факты приводить? И хорошо, если у вас багаж фактов большой, а если у вашего собеседника больше? Как вы относитесь к вышепреведенным вопросам? Готовы ли вы изменить своё отношение к ним, если вам предложат логически непротиворечивое доказательство их правильности и полезности? Что для вас означают слова — совесть, вера, мораль?


То, о чем вы говорите, как раз и называется "тоталитаризм". Наверное так же рассуждал и Сталин — ну что с ними дискутировать, они же враги народа, это и так ясно. Ну ладно еще мы в ЦК сможем это доказать, а вдруг они станут выступать где-то в первичной партячейке? И у них окажется большой багаж доводов, они предложат логически непротиворечивое доказательство и смогут убедить людей? Так ведь может дойти до того, что они и власть захватят. Так что самое надежное — расстрелять их, чтобы не мешались под ногами...

Дорогой, если они предложат логически непротиворечивое доказательство и ты не найдешь что им возразить — значит они правы! Если ты так не считаешь — опровергни их доказательства, а другого способа доказать свою правоту нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[21]: Чудо руководство, спасители нации.
От: drol  
Дата: 13.04.09 05:31
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Сколько тебе было лет в 1982 году, что ты так уверенно об этом говоришь? "Длинный, зеленый, колбасой пахнет" — эта загадка возникла в стране, где не было тотального дефицита?!

Да они тут ВПКшные москвичи сплошником. Главные прожиратели ресурсов страны
Re[13]: Чудо руководство, спасители нации.
От: kig Россия  
Дата: 13.04.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>Здравствуйте, kig, Вы писали:


kig>>Вот они — руководители — эффективно использовали и справились.

kig>>И в сравнении с достижениями наших руководителей америкосы показали как раз меньшую эффективность.

kig>>Они только на 4 года, всосав в Манхетэнкий проект весь цвет мировой науки, кроме наших ученых и жалких крох от немцев, которые достались нам, сумели опередить нас с атомной бомбой.


D>Помимо ядрёной бомбы США успевали параллельно разрабатывать и клепать миллионы автомобилей, десятки тысяч стратобомберов, тысячи кораблей и т.д. и т.п. И это даже не говоря о бытовых холодильниках и массе прочих товаров для людей.


D>Так что не надо ля-ля. Американское руководство значительно эффективней, бо умудряется делать всё одновременно.


Почувствуйте разницу: они клепали холодильники и автомобили, у нас поднимали страну из послевоенной разрухи.

kig>>А с водородной уже просрали,


D>И опять неправду пишете. И первый термоядерный взрыв американский,...


Не надо из контекста фразы вырывать. Фраза полностью:

А с водородной уже просрали, хотя и взорвали свой заряд в 53 (8 тонное сооружение), с бомбой просрали...


С кем спорим по поводу первого термоядерного взрыва, и кто его произвел?
Вот в дате я ошибся — 1 ноября 52. И массе — около 80 тонны.

D>...и первые термоядерные бомбы тоже американские. EC-14, EC-17 и EC-24 поступили в войска ещё в 1954 году. Более того, даже EC-16 — криодевайс на базе конструкции использованной в первом термоядерном испытании — выпускалась, и была готова к применению.


kig>>хотя и взорвали свой заряд в 53


D>Песен не надо, пожалуйста. В 1953 США ничего термоядерного не взрывали.


Зато наши 12 августа 53:

Важным обстоятельством было то, что заряд РДС-6с был выполнен в виде транспортабельной бомбы, совместимой со средствами доставки, т.е. являлся первым в мире образцом реального термоядерного оружия.


22 ноября 1955 года ознаменовалось блестящим достижением советской термоядерной программы. Испытания РДС-37 прошли успешно. Заряд, выполненный конструктивно в виде авиационной бомбы, был сброшен с самолета.


kig>>(8 тонное сооружение),


D>Ажно 8 тонн, какой ужОс... Да 8 тонн для стратегической авиации США — полная ерунда. B-36 мог возить девайсы в 20+(!) тонн. И он их, собственно, и возил. Как раз те самые первые термоядерные бомбы.


По поводу тонн, сказано выше. По поводу американских бомб:

Доведено до боевого состояния это оружие оказалось в 1954 году. Испытания прошли в ходе операции Castle. В этом году на вооружение США поступили в ограниченном количестве первые термоядерные бомбы — огромные и тяжелые мастодонты, предназначенные к использованию на "крайний случай". Это были: EC-16, транспортабельная версия устройства Ivy Mike (масса 19 т, заряд 8 Мт); TX-14, первая бомба с твердым термоядерным топливом (масса 14 т, заряд 7 Мт); и EC-17, серийная версия устройства Runt I, испытанного в Castle Romeo (масса 17 т, заряд 11 Мт). Все эти заряды изготовлены сериями по 5 шт. Кроме того, имелось 10 EC 24, прототипов Mk-17/24, один испытан в Castle Yankee.


В 1956 году состоялось испытание Redwing Cherokee (наследника Castle Nectar), прототипа бомбы Mk-15. Энерговыделение составило 3.8 Мт, масса 3.1 т, длина — 345 см, диаметр — 88 см. Важное отличие этого заряда от испытанных ранее — он был конструктивно оформлен в виде авиабомбы и впервые в США было произведено бомбометание термоядерного устройства с самолета.


kig>>С ракетной техникой — до высадки на луну просрали по всем статьям.


D>А американцы никуда и не торопились. Это мы бежали. За бугром же шевеление началось только после запуска Спутника.


kig>>Хотя имели фон Брауна со всей документацией и коллективом.


D>И опять мимо кассы. Фон Браун, со своими идеями о полётах на Луну, в то время был никому не нужен и пинал балду. Вспомнили о нём только когда потребовалось догонять СССР. И вот тут он развернулся во всю...


Мимо кассы куда? Это чьи слова "Вспомнили о нём только когда потребовалось догонять СССР"? Так просрали или?

D>P.S. Я вообще крайне недоволен провалом нашей пилотируемой лунной программы. Он отбросил всё человечество назад. Бо если бы мы и тут тоже были первыми, то американцам пришлось бы удавиться, но совершить очередную научно-техническую революцию и открыть эру межзвёздных перелётов.

D>А так сидим на старушке-Земле до сих пор

Это наверно потому, что Вас там не очень было, а то конечно мы бы уже бороздили просторы...
Re[14]: Чудо руководство, спасители нации.
От: L.Long  
Дата: 13.04.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, kig, Вы писали:

D>>Так что не надо ля-ля. Американское руководство значительно эффективней, бо умудряется делать всё одновременно.


kig>Почувствуйте разницу: они клепали холодильники и автомобили, у нас поднимали страну из послевоенной разрухи.


Такие, как он, не почувствуют. Для них это исключено — у них нет соответствующих органов чувств.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Чудо руководство, спасители нации.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.04.09 11:10
Оценка:
Hi drol

AV>>Я где-то говорил что за нас кто-то должен расхдебывать.


D>Вы постоянно жалуетесь на действия/бездействие других. При этом сами нести ответственность за себя не желаете. И как это по-Вашему называется ?


Интересно, можно ли обвинять матроса в кораблекрушении вместо капитана, не воспользовавшегося штурвалом?

AV>>Но вешать на СССР ошибки других —


D>Вы опять всё перепутали. Это Вы вешаете ошибки СССР на Великобританию и Францию.


Какие ошибки? Можно перечислить по пунктам? Только агитки можно не писать.

D>>>*Если Вы несогласны с этой аксиомой, то я с удовольствием готов пополучать за Вас Вашу зарплату


AV>>Бери.


D>Отлично. Как будете переводить ?


Я ж сказал — бери. Про переводы ты придумал сам. Я не имею никакого желания что-то делать за тебя.

AV>>Потому что аксиома не находит подтверждения.


D>Фу. Полная математическая безграмотность. Аксиома не нуждается в подтверждении, на то она и аксиома.


D>>>СССР не был участником Версальского Соглашения. Какие претензии-то ?


AV>>И что?


D>То что даже формальных прав возмущаться развалом оных договорённостей у СССР нет.


Есть. Потому что в результате фактического неисполнения этого соглашения пострадала наша страна.

AV>>В таком случае какие претензии к СССР за усиление Германии?


D>Очень простые. Меня, гражданина СССР, крайне возмущает позорная, безответственная и преступная политика проводимая руководством моего государства в 30-х годах прошлого века. Политика, приведшая мою Родину к самой жестокой войне за всю её историю.


Агитки на меня не действуют. Если есть что сказать, то говори. Но только конкретику. Примерно так. Надо было сделать то-то и то-то, так-то и так-то, для того-то и того-то. А не пропагандистские выкрики типа надо было занять антигитлеровскую позицию.

D>Политика, погубившая десятки миллионов жителей и граждан моей страны, и, в частности, половину моего собственного рода.


Знаешь, если бы не правила форума, я бы сказал все что я думаю. Но приходится удерживать себя. Попробуй ответить на несколько вопросов. Сколько наших вернулось из немецкого плена и сколько немцев из советского. Какие жертвы среди немецкого мирного населения и какие среди нашего. Можешь ответить не на форуме, а только для себя. Хватит ли у тебя после этого совести говорить так про жертвы.

AV>>А это соглашение и сдерживало Германию. И именно Франция и Англия позволили Германии забить на него.


D>Это проблемы населения Франции и Англии. Пусть со своим руководством разбираются.


Мы имеем право также предъявлять претензии по поводу бездействия этих стран.

AV>>>>Кто фактически одобрил анексии? Неужто СССР?


D>>>В том числе.


AV>>Это как?


D>Ну вот так. Германия аннексировала. А СССР ничего внятного на эту тему не сделал. "Молчание — знак согласия" (c) не мой


Что СССР должен был делать? Конкретные предложения давай. Только не забывал, что чехи сами отказались от помощи. А также не забывай, что Ф. и А. просто напросто слили чехов. Даже давили на них.

D>>> Я вот как-то не припоминаю объявления Советским Союзом войны Германии в связи с анексиями/аншлюсами.


AV>>И как СССР это мог сделать?


D>Ну как Великобритания и Франция сделали это после нападения Германии на Польшу ? Взять и объявить. Глядишь и остальные подтянулись бы.


Объявить-то они объявили. И все. Что-то ты не хо

AV>>И с какой стати это делать, если Чехословакия отказалась от помощи СССР.


D>Ничего не понял. А почему у Вас тогда претензии к французам и британцам, раз Вас так беспокоит отказ чехов ???


В этом пункте у меня не было таких претензий к ним. А были претензии к твоим утверждениям, что СССР одобрил анексию Чехословакии.

D>>>Зато прекрасно помню объявление Великобританией и Францией войны Германии в связи с нападением оной на Польшу.


AV>>Только вспомни еще название этой войны. Это название очень хорошо характеризует действия Ф. и А.


D>Очень хорошо помню. Вторая Мировая называется.


Плохо помнишь. Потому что она называлась странной. Не помнишь почему она так называлась?

D> И со стороны Великобритании она завершилась высадкой частей и соединений Вооружённых Сил Короны на территорию Германии, с последующим втыканием Рейху по самые гланды, и присутствием оккупационных войск Соединённого Королевства на территории новообразованной ФРГ вплоть до наших дней.


Да? Где это были такие высадки после нападения на Польшу. Или ты решил перепрыгнуть на пяток лет и заговорил про высадку в Нормандии? Когда было понятно, что Германия проиграла войну и можно и нужно урвать свой кусок.

AV>>Которые сорвали Англия и Франция.


D>Это проблемы населения Англии и Франции. Пусть со своим руководством разбираются.


И мы тоже. Потому что из-за их действий не был подписан договор о взаимопомощи. И поэтому нам пришлось искать союза с гитлеровской Германией.

D>>>Если с Польшей и Чехословакией, то СССР несомненно в первых рядах "срывателей".


AV>>Если ты не помнишь/не знаешь, то сообщаю тебе,


D>Спасибо, не надо. Я знаю тему гораздо лучше Вас.


Какие условия выдвигались СССР в обмен на помощь чехам?

AV>>что Чехословакия отказалась от помощи СССР. Польша также отказалась подписывать договор о взаимопомощи с СССР.


D>И правильно сделали. Бо условия предложенные СССР были совершенно неприемлимы.


Какие неприемлимые для Польщи условия выдвигались СССР?

D>Та же Польша боялась СССР ничуть не меньше Германии.


Какие основания для такого страха? Тем более, что Польша не боялась, а ненавидела СССР.

AV>>И с какой радости теперь было лезти СССР?


D>Если СССР хочет предотвратить войну, то надо что-то делать в этом направлении. Других разумных вариантов нет.


СССР надо было предотвратить войну СССР с другими странами. И это в значительной мере было достигнуто. Пусть и временно.


D>Подтвердить их реальными действиями. Возвратом/обменом территорий


Каких территорий? Которые Польша захватила? Ты бы не завирался.

D>Вобщем вариантов навалом. Для их реализации нужно лишь искреннее желание остановить Германию ради всех.


А если как-то не видно, что эти все хотят ее остановить. Что делать в этом случае?

D>Однако проблема в том, что такого желания не было. Остановить хотели только ради себя.


Вполне логично.

AV>>>>и фактически заставил искать договоренностей с Германией? Опять СССР?


D>>>Угу-угу. Великобритания прямо-таки нож к горлу приставила "или делите Польшу с Германией, или..." Э-э-э... А что "или" ?


AV>>Фактически так и было.


D>Что "так и было" ? Какой текст вместо "или..." ? Ась ?


Или вам, очень вероятно, придется воевать с Германией. Вот тебе и ась.

AV>>Было понятно, что скоро будет заварушка.


D>Совершенно верно. Заварушку ожидали. Тотальную Мировую Войну на шесть лет — и в мыслях не было.


Ага, только было видно, что в ожидаемую заварушку затянет практически всю Европу.

AV>>Ф. и А. фактически срывали переговоры о договоре взаипомощи. И что СССР было делать?


D>Не срывать переговоры. СССР ведь занимался тем же самым.


Примеры таких срывов накануне войны можешь предоставить? Может наши затягивали с ответами на запросы. Как это делали англичане. Или присылали представителей, которые не имели права что-либо подписывать? Как это делали французы.

D>>>Сами себе злые Буратино. Нефиг было устраивать революцию с гражданской войной впридачу.


AV>>Вот только не большевики устроили революцию. В феврале 1917 они были никем.


D>"Кто о чём, а вшивый о бане" (c) не мой


D>Причём тут большевики ??? Лично мне совершенно по-барабану кто конкретно в этом бардаке участвовал. Важно только то, что это были жители и граждане РИ/СССР/РФ. То бишь мы сами.


Извени, но это откровенный бред. Страна была в полном раздрае. И единственная сила, которая смогил объединить страну оказались большевики. И они еще и виноваты оказались. Верх лицемерия.

D>>В непроведении последовательной и настойчивой антигитлеровской политики.


AV>>Можно поподробнее в этой части.


D>Прежде всего создание военных/политических союзов соответствующей направленности.


Так пробовали такие союзы организовать. Вот только почему-то другие стороны саботировали.

AV>>А то ничего прогитлеровского СССР не делал.


D>Врёте. Делал. Особенно в период действия Пакта, тут чуть-ли не взасос.


Что именно делал? Максимум только, что в агитации такое наблюдалось. И в осторожности в действиях, которые могли дать повод Германии.

AV>>>>Неужто в том, что сами не напали на Германию?


D>>>Тоже решение, но не для наших ВС тех лет.


AV>>Как? Если до 39 года общей границы не было.


D>Например, договориться с поляками. Они были бы не против.


Они как раз были против. И даже очень. Даже несмотря на некоторое давление Лондона.

AV>>А после 39 был договор с Германией.


D>Ну так не надо было его заключать.


А что делать? Надо было любыми способами хотя бы на время обезопасить себя от нападения. И если Ф. и А. не хотят подписывать договор, то приходится таковой подписывать с Г.

D>>>Никак не относится. Бо ядрёну бомбу США разработали во время войны, а не после.


AV>>А то что в первоначальном сообщении про сравнение трудностей речь шла про послевоенное время.


D>Врёте. Речь шла о разработке ядерного оружия. Так вот ещё раз повторяю: США сделали ядрёну бомбу в разгар Второй Мировой Войны. Несмотря ни на что.


Согласен. Был не прав в временной оценке. Да, разработка потребовала много сил. Но не стоит ее предствалять так героически. Война шла за тысячи миль от США. Материковая часть страны не подвергалась нападениям. И ни у одной из стран-противников не было ни сил ни средств для такого нападения.

AV>>>>


D>>>Узнаю Вашу глупую улыбку Это разрыв реальности. Клиент наконец-то заглянул в Wikipedia и увидел там прямое подтверждение моих слов, что Explorer 1 начали делать только после запуска Спутника. Сочувствую


AV>>Я где-то говорил про время создания Explorer 1?


D>Да. Цитирую:


D>

D>То есть американцы за 4 месяца быстро подсуетились со своим спутником?


Я полагал, что человеку хотя бы немного думающему будет понятно, что спутник это далеко не самая важная часть всей системы. Это лишь венец всего. Но учту на будущее при общении с тобой.

D>Итого, США не знают ничего достоверного ни о намерениях, ни о состоянии работ, ни даже вообще о наличии работ по данной тематике в СССР.


Ага, с США сидели дураки и разведка отсутсвовала.

AV>>то смысла разговаривать дальше не вижу.


D>Гы! Какой Вы примитивный


Ну куда уж мне до тебя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.04.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вранье — это как раз вот то, что вы пишете. 110 рублей — это зарплата лаборанта в учебном институте (не ВПК). Молодой специалист меньше 130 не получал нигде (это 81 год).


После техникума специалисты по распределению получали как раз 90 рублей. Именно в 1981 году.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.04.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, drol, Вы писали:

D>Мировым финансоввым центром США стали вследствии наличия экономики номер один в мире.


Это не так. Просто у них консервативнее финансовая политика. Потому им и доверяют.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[18]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.04.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

NBN>>>Его категорически нельзя недооценивать. Вспомни хотя бы кто отправил американцев в космос и на луну.


S>>Кто нам мешал привлекать?


AV>Тяжко привлечь того, кого уже вывезли в другую страну.


В чём проблема? Трудно ещё раз переехать? Можно и американских студентов зазывать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[16]: Чудо руководство, спасители нации.
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.04.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Каких проблем хватало у США? Сравнимых с проблемами СССР.


Великая депрессия.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.