Re[3]: Back in USSR!
От: frogkiller Россия  
Дата: 31.03.09 06:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>>А что в этих высказываниях антисемитского? Мне вот не раз попадалась версия, что Ульянов-Ленин был завербован немецкой разведкой. Это что, антинемцы распространяют? Или вы ставите знак равенства между евреями и сионистами?


S>Интересно, если признать антисионизм антисемитизмом, то дедушка попадает под статью. Но тогда получается, что национальная идеология — сионизм защищается законами РФ! — парадокс. Получается что эти два А нетождественны и старый мудрец знает что делает.


В своих логических выводах ты перепутал тождество с импликацией и квантор общности с квантором существования. Короче, В.И.Ленин был прав: учиться, учиться и ещё раз учиться.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Back in USSR!
От: dmitry.  
Дата: 31.03.09 06:45
Оценка: +1 -3 :))) :))) :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>> про учебники истории


AR>Это конечно печально, но вопрос-то вовсе не в истории. Вопрос в том, что преподавателю со званиями и/или связями ни федеральные стандарты, ни ученый совет не указ. И он волен тешить своё самолюбие несмотря ни на что. Точно такой же маразм можно наблюдать временами и на технических специальностях — кому-то не повезло с преподавателем-торсионщиком, кто-то про теорию эфира вынужден слушать. В Московском институте радиотехники вполне официально эзотерику изучали. А уж такая контора как Государственный университет управления — вообще притча во языцех, сколько там "оригиналов" собрали. Просто "еврейская тема" звучит громче, и поэтому "независимой прессе" про нее говорить интереснее.


Уважаемый, вы бравируете своим невежеством. Русские не виноваты, что сделались объектом нападок со стороны иудеев-сионистов настолько, что теперь эту тематику изучают в ВУЗах.

А печально то, что действительно есть тенденции вылизать Сталина и вообще СССР, при этом выдав немного правды о Троцком и большевиках.
Re[2]: Не, Илье стажера в помошь дали (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.03.09 06:51
Оценка: :))) :)))
Re[2]: Back in USSR!
От: igna Россия  
Дата: 31.03.09 06:57
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>А Моисей является Богом у иудеев


Не является.
Re[3]: Back in USSR!
От: dmitry.  
Дата: 31.03.09 07:20
Оценка: -1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>А Моисей является Богом у иудеев


I>Не является.


Ну так поправь
Re[3]: Back in USSR!
От: dmitry.  
Дата: 31.03.09 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Не является.


Раз не отвечаешь, поправлю сам — Моисей для иудеев не Бог, а пророк, посредник так сказать между иудейским богом и простыми иудеями.
Конечно приписывание таких слов Горбачеву сомнительно, но суть остается прежней — хотят вылизать СССР и негативно выставить его развал. А я считаю, что это успех русских людей, и всех народов, живших в СССР, что рабская система под названием социализм развалилась.
Re[3]: Back in USSR!
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.03.09 08:17
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>>Это во первых, а во вторых, почему во всех бедах? Беды конкретно перечислены.

D>Да, и уничтожение Сталина это не беда, это счастье, потому как он сам был из тех же кругов, что и Троцкий с Лениным и прочей большевистско-иудейской группировкой.


Так иудейской или сионистской? Или все-таки еврейской?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Back in USSR!
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.03.09 08:19
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>>А Моисей является Богом у иудеев


I>>Не является.


D>Ну так поправь


У иудеев Моисей — это из "отцов-основателей", пророк так сказать. Как, кстати, и у всех христиан. А бог у иудеев — Яхве. И, опять же, тот же самый, что и у христиан. Неужто не знал?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Back in USSR!
От: dmitry.  
Дата: 31.03.09 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>>>Это во первых, а во вторых, почему во всех бедах? Беды конкретно перечислены.

D>>Да, и уничтожение Сталина это не беда, это счастье, потому как он сам был из тех же кругов, что и Троцкий с Лениным и прочей большевистско-иудейской группировкой.


G>Так иудейской или сионистской? Или все-таки еврейской?


А что еврейской, давай уж сразу — семитской!
Re[5]: Back in USSR!
От: dmitry.  
Дата: 31.03.09 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>У иудеев Моисей — это из "отцов-основателей", пророк так сказать. Как, кстати, и у всех христиан. А бог у иудеев — Яхве. И, опять же, тот же самый, что и у христиан.


Ты еще забыл добавить, что отношения Яхве к евреям и гоем разное, а вообще я уже 20 минут назад ответил http://rsdn.ru/forum/message/3348015.1.aspx
Автор: dmitry.
Дата: 31.03.09
Re[5]: Дедушка старый, ему все равно
От: L.Long  
Дата: 31.03.09 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>Знаешь, одно дело — личное мнение В.А.Дрожжина, он может сколько угодно говорить об этом жене на кухне или с друзьями на скамейке у дома; он может на свои деньги издавать свои книги и раздавать их на улице прохожим (на самом деле тут уже можно прикопаться — и непременно прикопались бы,


LL>>Ну съезди в Питер, дай в морду 80-летнему деду-маразматику. Сдачи он вряд ли даст.


F>Фи. Ты бредишь.


А чего ты хочешь тогда? Твое желание посадить Дрожжина я могу поддержать — пусть он будет следующим за Чубайсом и нынешним патриархом, ОК?

LL>>Собственно, я согласился с комментами к статье. Тебе надо, чтобы я еще и лично пообличал и повозмущался? Мне — не надо, это не мое амплуа.


F>Ну, ты так странно согласился, что типа все в белом, один дедушка малость заговорился, с кем не бывает.


А так и есть.

F>Знаешь чего стоит издать учебник, особенно в государственном ВУЗе? Без поддержки руководства ВУЗа и местного департамента образования ты хоть десяток книг напиши — они так и останутся неиспользуемой макулатурой.


Знаю, издать брошюру в вузовской типографии для профессора — ничего не стоит. Просто фигня-вопрос. Потому что это он со товарищи решения о печати таких брошюр и принимает.

LL>>И без меня истерики полно — вот, ты, например, есть.


F>О да, а ты образец спокойствия и политкорректности.


Нет, я — не образец. Не надо брать с меня пример. Надо писать вдумчиво, обоснованно и без лишних эмоций.

F>>>Имхо налицо все признаки 282-й статьи УК — про разжигание национальной ненависти. Думаешь дело будет хотя бы возбужено? Что ты там говорил по поводу ответственности за свободное поведение?


LL>>Для того, чтобы возбудить дело по статье 282, нужно, чтобы дедушка писал не о сионистах, а о евреях. Чувствуешь разницу? А дедушка-юрист, уверен, не чувствует, а прекрасно знает. И потому в этом аспекте на дедушку где сядешь, там и слезешь.


F>Ага, сейчас ты ещё скажешь, что мало ли Моисеев, и поди докажи, что упомянутый в книге и статье — тот самый.


Что я скажу — я как-нибудь уж сам решу. За меня говорить не надо.

LL>>Но чтобы все это уверенно утверждать, надо бы ознакомиться с самой брошюрой, а не с цитатами, приведенными журналистом, не так ли?


F>Это, да, безусловно — если уж ты так хорошо разобрался в вопросе, знаешь когда у автора юбилей, может, ты и сможешь выложить в публичный доступ сканы страниц? Мы бы как раз всё и увидели.


Не-а, не смогу. А биография автора есть в гугле — мог бы найти и сам. Интересно, откуда у многих такая манера — не попытавшись даже разобраться в предмете разговора, лезть с безапелляционными мнениями?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Back in USSR!
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.03.09 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>>>>Это во первых, а во вторых, почему во всех бедах? Беды конкретно перечислены.

D>>>Да, и уничтожение Сталина это не беда, это счастье, потому как он сам был из тех же кругов, что и Троцкий с Лениным и прочей большевистско-иудейской группировкой.


G>>

D>А что еврейской, давай уж сразу — семитской!

Нет, не давай. потому как семитский — не обязательно еврейский.
Ну ты на вопрос так и не ответил.
Так иудейской или сионистской? Или все-таки еврейской?
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Back in USSR!
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.03.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>У иудеев Моисей — это из "отцов-основателей", пророк так сказать. Как, кстати, и у всех христиан. А бог у иудеев — Яхве. И, опять же, тот же самый, что и у христиан.


D>Ты еще забыл добавить, что отношения Яхве к евреям и гоем разное,


Я ничего не забыл — это к вопросу о том, кто такой моисей не относится. Хотя попытку съехать с темы зачтём

D>а вообще я уже 20 минут назад ответил с http://rsdn.ru/forum/message/3348015.1.aspx
Автор: dmitry.
Дата: 31.03.09


То есть ты сам с собой разговариваешь? Сначала пишешь мол Моисей — бог, потом пламенно сам сеья опровергаешь. Дружок, тебе бы полечиться чтоли
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Back in USSR!
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 31.03.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


AR>>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>> про учебники истории


AR>>Это конечно печально, но вопрос-то вовсе не в истории. Вопрос в том, что преподавателю со званиями и/или связями ни федеральные стандарты, ни ученый совет не указ. И он волен тешить своё самолюбие несмотря ни на что. Точно такой же маразм можно наблюдать временами и на технических специальностях — кому-то не повезло с преподавателем-торсионщиком, кто-то про теорию эфира вынужден слушать. В Московском институте радиотехники вполне официально эзотерику изучали. А уж такая контора как Государственный университет управления — вообще притча во языцех, сколько там "оригиналов" собрали. Просто "еврейская тема" звучит громче, и поэтому "независимой прессе" про нее говорить интереснее.


D>Уважаемый, вы бравируете своим невежеством. Русские не виноваты, что сделались объектом нападок со стороны иудеев-сионистов настолько, что теперь эту тематику изучают в ВУЗах.

Кто убил Сталина, и убили ли его вообще -мне все равно, и его абсолютно не жалко.
Можно поподробнее на тему нападок сионистов, евреев, иудеев на русских?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[6]: Дедушка старый, ему все равно
От: frogkiller Россия  
Дата: 31.03.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

F>>Знаешь чего стоит издать учебник, особенно в государственном ВУЗе? Без поддержки руководства ВУЗа и местного департамента образования ты хоть десяток книг напиши — они так и останутся неиспользуемой макулатурой.


LL>Знаю, издать брошюру в вузовской типографии для профессора — ничего не стоит. Просто фигня-вопрос. Потому что это он со товарищи решения о печати таких брошюр и принимает.


Напечатать профессору — может и не стоит. А вот внести её в список учебной литературы, и выдать студентам — нужна виза из местного департамента образования и ректора (или проректора по учебной работе) ВУЗа. Так что список товарищей довольно солидный получается.

LL>>>Но чтобы все это уверенно утверждать, надо бы ознакомиться с самой брошюрой, а не с цитатами, приведенными журналистом, не так ли?

F>>Это, да, безусловно — если уж ты так хорошо разобрался в вопросе, знаешь когда у автора юбилей, может, ты и сможешь выложить в публичный доступ сканы страниц? Мы бы как раз всё и увидели.
LL>Не-а, не смогу. А биография автора есть в гугле — мог бы найти и сам.

Жаль. Интересно было бы посмотреть.

LL>Интересно, откуда у многих такая манера — не попытавшись даже разобраться в предмете разговора, лезть с безапелляционными мнениями?


Ну дык, форум к этому располагает.

Ты, это, извини, если я тебя чем-то оскорбил — просто очень обидно, что с нашим образованием делают.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Причём тут все евреи?
От: Schtirliz  
Дата: 03.04.09 09:45
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

здесь

Сионизм
— националистическое еврейское движение, провозглашающее идею исключительности еврейского народа. Сионизм возник в конце XIX века с целью создания еврейского национального государства в Палестине . Современный сионизм — это националистическая идеология, разветвлённая система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного сионизма — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм . Сионизм — это политическая организационная форма иудаизма, светское выражение расистской иудейской доктрины. Иудаизм — духовное содержание сионизма. Ныне международный сионизм состоит из больших и малых, открытых и тайных организаций. Самая крупная и влиятельная из всех открытых — Всемирная Сионистская Организация, имеющая свои филиалы в 60 и странах. В 69 и странах действует сионистская организация под несионистской вывеской — Всемирный еврейский конгресс. Этой организации поручено проникать туда, куда явным сионистам вход затруднён или нежелателен. Однако 10 ноября 1975 года на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм всем миром признан одной из форм расизма. Это оценка всего мирового сообщества. Естественной реакцией людей, отрицающих сионизм, является антисемитизм. Вполне естественно, что обладая немыслимыми рычагами влияния во всём мире, апологеты сионизма действуют по принципам двойных стандартов, когда еврейский народ живёт по идеологии национализма, а все остальные народы (особенно белые) обязаны следовать пути интернационализма. Если бы сионизм был бы обыкновенным еврейским национализмом, проповедующим жизнь еврейского народа по своему собственному уму, в своём собственном государстве и при невмешательстве в дела других народов и стран, это движение можно (и нужно) было бы всячески поддерживать и лелеять. Но сегодня сионизм использует националистическую риторику для захвата мирового господства еврейскими функционерами, насаждению общечеловеческих ценностей подчинённым народам и превращению их в бездумное стадо рабов.


Это как раз по Теодору Герцилю -- основоположнику сионизма.


здесь

Слово «сионизм» является производным от топонима Сион (на иврите צִיּוֹן — Цион, точнее Цийон), который уже в книгах пророков (см. Пророки книги) использовался для обозначения Иерусалима, в особенности когда подчеркивалась роль города как духовного центра иудаизма; при этом Эрец-Исраэль нередко именовалась «дщерью Сиона», а еврейский народ — «сынами Сиона».


"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился ....установок мировых сионистских кругов"

"Сионисты физически устранили Сталина"

"..... То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"


Сионист -- еврей. Но еврей -- не всегда сионист. Т ч дедушку не трогайте. Тут он верно пишет.

IK>"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев -Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"...[/i]

IK>[/q]

Интересно бы на это ссылку получить. ИМХО Горбачёв такого сказать не мог. Как пророка могли в Бога переименовать? Кто-то что-то напутал.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Причём тут все евреи?
От: dmitry.  
Дата: 03.04.09 10:16
Оценка: 1 (1)
Цитаты из книги Андрея Дикого "Евреи в России и в СССР. Исторический очерк"

За две тысячи лет своего пребывания в рассеянии различные численно группы
евреев жили в различных странах и среди различных народов, в различные
периоды времени. И неизменно всюду, где появлялись евреи, вместе с ними
появлялся конфликт между ними и коренным населением. Появлялся
"еврейский вопрос" или "юдофобия" — то, что, начиная с половины XIX века,
называется "антисемитизм". Название, это, очевидно, неправильно, ибо
семиты не только евреи. Но теперь слово "антисемитизм" употребляется
только применительно к евреям, заменивши, веками существовавшее, точное
определение — "юдофобия" для обозначения отрицательного к еврейскому
племени отношения и "юдофилия" — для обозначения к евреям отношения
дружественного, положительного.


Когда меньше чем через один год после падения царского режима в России
еврейская этническая группа превратилась в правящий класс страны, в
которой она была только численно ничтожным меньшинством, чужим и
чуждым коренному населению — тогда мировое общественное мнение и
подавляющая часть его периодической печати и общественных и
политических деятелей попросту обходили молчанием этот беспримерный в
истории человечества случай. И то, что четыре еврея от имени России
заключили Брест-Литовский мир, и то, что все делегаты России в Лиге Наций
были евреи, и то, что во всех отраслях жизни России евреи играли
руководящую роль, занимая ключевые позиции. Только в малочисленных и мало
влиятельных иностранных печатных органах, изредка и робко, обращалось
внимание на необычайную перемену положения еврейства в России. Писалось
об этом гораздо больше в эмигрантской печати правого направления, но с ней
мало кто считался, ибо она вся огульно квалифицировалась как
"антисемитская и реакционная". Эмигрантские периодические издания так
называемого "демократического" направления все были в руках русских евреев-
эмигрантов и писали о чем угодно, но только не о захвате в России
руководящего положения их единоплеменниками. Только отдельные
представители "демократического" лагеря русской эмиграции, наблюдая все
происходящее в России, рискнули "вложить персты в рану" и коснуться
"еврейского вопроса" в СССР. Известная политическая деятельница Е.
Кускова и не менее известный лидер и создатель партии "Крестьянская
Россия" С. Маслов высказались в печати по этому "щекотливому вопросу",
указавши на обратную пропорциональность (евреев и не-евреев) в правящем
классе России, создающую предпосылки для юдофобии во всем населении
страны.


Иногда наступала "оттепель", каковую евреи использовали для улучшения
своего положения в стране, как в области материального преуспевания, так и
в вопросе участия в политической жизни страны, А бывали и такие случаи,
когда евреи, воспользовавшись особым к ним благоволением правителя страны,
получали от него разрешение истребить всех тех из коренных жителей
страны, которые, по мнению евреев, враждебно к ним настроены, что и
осуществляли, как это описано в Библии — "Книга Эсфирь". История знает и
такой случай, когда еврейская этническая группа истребила своих
единоплеменников-ренегатов, получивши на это разрешение правителя
страны, которому они сумели внушить, что ренегатам, сменившим свою
иудейскую религию на культ римских богов ради личных выгод, доверять нельзя
и что эти ренегаты так же легко изменят императору (Птоломею), как
изменили Иегове.



В заключение описания вопроса получения образования евреями в
дореволюционной России и, открывавшимися перед ними для этого
широчайшими возможностями, не боясь повторений, следует еще раз сказать
следующее: полученное в русских учебных заведениях образование открыло
перед евреями самые широкие возможности для проникновения в ряды русской
интеллигенции и слияния с ней, тем более, что отношение к евреям этой
самой русской интеллигенции было весьма дружелюбное.
И проникновение, самое глубокое (кроме административного аппарата и
военной среды) во все круги культурного слоя России шло непрерывно. Но к
слиянию не приводила. И не по вине русской интеллигенции и вообще
культурной части русской общественности. Причину надо искать во
врожденном у евреев стремлении к самоизоляции от народов, среди которых
им приходилось жить на свое историческом пути.
Надо полагать, что это есть результат тысячелетнего религиозного
воспитания, внушавшего, что евреи — "избранный народ", рассеянный только
временно, до того часа, когда он соберется опять в "Земле Обетованной". Все
страны, где они живут — это не родина, а только место временного
пребывания. Настоящая же родина — это "Земля Обетованная".
Из веры и непоколебимого убеждения в свою "избранность" логически
неизбежно вытекает сознание своего превосходства над другими народами,
нежелание с ними смешиваться и, как следствие этого нежелания, то
самоограничение, которое характерно для евреев даже живущих среди тех
народов, которые никаких ограничений для слияния с евреями не ставят. В
дореволюционной России, особенно на Украине, эти самоограничительные
тенденции евреев проявлялись особенно отчетливо и делали их чужеродным
телом среди массы украинско-русского населения.



Кроме теории и мечты о "Земле Обетованной", евреям с младенчества
прививалась мысль об "избранности" еврейского племени-народа, о его
превосходстве во всех отношениях над всеми другими народами мира, в чем
правоверный еврей несмел сомневаться и не сомневался. А это порождало и
питало комплекс супериорности и вело к самоизоляция евреев в местах их
рассеяния.
Если учесть и еще то обстоятельство, что иудейская религия — единственная
в мире религия, неразрывно связанная с расой и кровью (евреем надо родиться,
но им нельзя стать) и к тому же географически точно определяющая, где
находится родина каждого еврея — то станет понятно, почему закончились
неуспехом все ассимиляционные попытки русского правительства.
Только "кантонисты", с детских лет оторванные от семьи и влияния
раввинов, вступавшие в брак с не-еврейками и их потомки полностью
сливались с коренным населением и дали из своей среды немало крупных
деятелей Российской империи.
Португальский еврей, Девриен, занял при Петре Великом один из
ответственнейших в империи постов. Барон Шафиров блестяще вел финансы
при Петре. При Николае 1 министром финансов был граф Канкрин, сын
литовского раввина. Кауфман-Туркестанский проявил себя, как отличный не
только генерал, но и администратор. Генерал Грулев имеет огромные заслуги в
деле изучения Дальнего Востока и Маньчжурии, где, по его указанию, в
выбранном им пункте, был основан город Харбин.
Но все это были только единицы. Большинство же евреев так и не слились с
коренным населением, к чему стремилось и чего добивалось русское
правительство.
Получилось, нечто совсем иное. Получивши образование (в результате
ассимиляционной политики) и будучи лишены возможности занимать
должности в административном аппарате государства на сколько-нибудь
ответственных и руководящих постах (в результате ограничительных
мероприятий), евреи устремились, в культурную и хозяйственную жизнь
России по другим путям и каналам, в чем и преуспели к началу 20-го столетия,
оказывая влияние на всю жизнь государства.
Адвокатура, журналистика, критика, издательское дело, торговля и
промышленность, банковское дело, газеты — все это было широким полем, где
евреи не только смогли развивать свою деятельность, но и влиять в
значительной степени на все стороны жизни государства, оставаясь в то же
время чужеродным телом, органически не обязанным с национальными
интересами России.




Лозунги: "Советы без жидов!" или "Коммуна без жидов!" — были тогда очень
распространены и отражали настроение широких масс
А в это самое время еврей Свердлов был всемогущим руководителем всей
внутренней политики, еврей Бронштейн-Троцкий стоял во главе всех
вооруженных сил страны, еврей Штейнберг — ведал советским правосудием,
еврей Гольдендах-Рязанов формулировал идеологические обоснования нового
строя, еврей Апфельбаум-Зиновьев был фактическим диктатором в
Петрограде, еврей Губельман-Коген-Ярославсий ведал борьбой с религией, а оба
заместителя председателя Чека Дзержинского были евреи — Трилиссер и
Ягода.
Для нового правящего класса, переполненного евреями, настроения эти,
конечно, не были секретом и уже в первый год советской власти было
приступлено к борьбе с юдофобией, называемой "антисемитизмом" Борьбе —
мерами запрещений и устрашений, но отнюдь не мерами изучения причин и их
устранения. Самая мысль о том, что одной из причин может выть и сам
еврейский народ и его особенности, вообще не допускалась и считалась
"антисемитизмом". Если бы в те времена кто осмелился сказать, что "евреи
несут антисемитизм или юдофобию с собой", как это когда-то сказал
Спиноза, а не так давно повторил Арнольд Тойнби, известный история — его бы
причислили к "погромщикам" со всеми отсюда вытекающими
последствиями... Рисковать своей свободой или даже жизнью никто не
хотел... А потому все молчали...
Власть нового правящего класса к этому (еврейскому) вопросу была особенно
чувствительна и беспощадно карала не только открытое проявление
антиеврейских настроений, но даже и малейший на них намек.
Слово "жид", громко кем-нибудь произнесенное, могло повлечь за собой
большие неприятности, хотя в украинском, белорусском и польском языках
евреев называют "жидами" даже сами евреи, говоря о себе. Слово это можно
встретить и в произведениях русских писателей, печатавших свои
произведения до 1917 года, например, у Тургенева, Толстого и других, однако
никто их антисемитами не называл. Но при новой власти это слово люди
боялись произносить.
Страх перед словом "жид" породил один анекдот того времени, авторство
которого приписывается Собельсону-Радеку, одному из советских "вельмож":
"Раньше говорили подЖИДаю трамвай; теперь надо сказать подЕВРЕиваю
трамвай". Действительно ли Собельсон автор этого анекдота — утверждать
нельзя, но что он был автором многих "еврейских" анекдотов — общеизвестно,
как и то, что приведенный выше анекдот был широко распространен по всей
России.

Re[4]: Back in USSR!
От: dmitry.  
Дата: 03.04.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Кто убил Сталина, и убили ли его вообще -мне все равно, и его абсолютно не жалко.

A>Можно поподробнее на тему нападок сионистов, евреев, иудеев на русских?

вот здесь можно частично ознакомиться http://rsdn.ru/forum/message/3350864.1.aspx
Автор: dmitry.
Дата: 03.04.09
Re[2]: Причём тут все евреи?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 03.04.09 10:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


S>здесь

S>

Левое какое-то издание.
S>Сионизм
S>- националистическое еврейское движение, провозглашающее идею исключительности еврейского народа. Сионизм возник в конце XIX века с целью создания еврейского национального государства в Палестине . Современный сионизм — это националистическая идеология, разветвлённая система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного сионизма — воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм . Сионизм — это политическая организационная форма иудаизма, светское выражение расистской иудейской доктрины. Иудаизм — духовное содержание сионизма. Ныне международный сионизм состоит из больших и малых, открытых и тайных организаций. Самая крупная и влиятельная из всех открытых — Всемирная Сионистская Организация, имеющая свои филиалы в 60 и странах. В 69 и странах действует сионистская организация под несионистской вывеской — Всемирный еврейский конгресс. Этой организации поручено проникать туда, куда явным сионистам вход затруднён или нежелателен. Однако 10 ноября 1975 года на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм всем миром признан одной из форм расизма. Это оценка всего мирового сообщества. Естественной реакцией людей, отрицающих сионизм, является антисемитизм. Вполне естественно, что обладая немыслимыми рычагами влияния во всём мире, апологеты сионизма действуют по принципам двойных стандартов, когда еврейский народ живёт по идеологии национализма, а все остальные народы (особенно белые) обязаны следовать пути интернационализма. Если бы сионизм был бы обыкновенным еврейским национализмом, проповедующим жизнь еврейского народа по своему собственному уму, в своём собственном государстве и при невмешательстве в дела других народов и стран, это движение можно (и нужно) было бы всячески поддерживать и лелеять. Но сегодня сионизм использует националистическую риторику для захвата мирового господства еврейскими функционерами, насаждению общечеловеческих ценностей подчинённым народам и превращению их в бездумное стадо рабов.


Оба-на. А пацаны то и не знали... Кстати, чуть позже решение Генеральной Ассамблеи ООН было отменено. Наверно подлые сионисты ото сна проснулись и всем раздали шалбанов.

S>здесь

S>

S>Слово «сионизм» является производным от топонима Сион (на иврите צִיּוֹן — Цион, точнее Цийон), который уже в книгах пророков (см. Пророки книги) использовался для обозначения Иерусалима, в особенности когда подчеркивалась роль города как духовного центра иудаизма; при этом Эрец-Исраэль нередко именовалась «дщерью Сиона», а еврейский народ — «сынами Сиона».

Ну если уж решились цитировать первоисточник, так и определение из него возьмите.

СИОНИ́ЗМ (צִיּוֹנוּת, ционут), еврейское национальное движение, ставящее своей целью объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Эрец-Исраэль, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.


А теперь исходя из определения — какая связь сионизма с мировым господством?

S>

S>"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился ....установок мировых сионистских кругов"

S>"Сионисты физически устранили Сталина"

S>"..... То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"

А эту лабуду вы где выкопали?
Alexander N. Treyner
Re[3]: Причём тут все евреи?
От: Schtirliz  
Дата: 06.04.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Оба-на. А пацаны то и не знали... Кстати, чуть позже решение Генеральной Ассамблеи ООН было отменено. Наверно подлые сионисты ото сна проснулись и всем раздали шалбанов.


Походу именно так и было

Только ссылку пожалста на отмену решения. И желательно описание ПОЧЕМУ?

S>>здесь

S>>

S>>Слово «сионизм» является производным от топонима Сион (на иврите צִיּוֹן — Цион, точнее Цийон), который уже в книгах пророков (см. Пророки книги) использовался для обозначения Иерусалима, в особенности когда подчеркивалась роль города как духовного центра иудаизма; при этом Эрец-Исраэль нередко именовалась «дщерью Сиона», а еврейский народ — «сынами Сиона».

S>Ну если уж решились цитировать первоисточник, так и определение из него возьмите.
S>

S>СИОНИ́ЗМ (צִיּוֹנוּת, ционут), еврейское национальное движение, ставящее своей целью объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Эрец-Исраэль, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.


S>А теперь исходя из определения — какая связь сионизма с мировым господством?


Незабываем Герциля в контексте сионизма. Там всё расставляется на свои места. Очень хорошо бы отделить ширпотреб от того что используется внутри.

Ваши определения хороши. Но вот определения Герциля -- достаточно хорошо расходятся с вашими. Не привожу ибо приводил в других постах.

S>>

S>>"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился ....установок мировых сионистских кругов"

S>>"Сионисты физически устранили Сталина"

S>>"..... То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"

S>А эту лабуду вы где выкопали?

здесь
Автор: Igor.K
Дата: 30.03.09
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.