Re[5]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: BoberPlus  
Дата: 21.01.09 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


Z>>>Не все. Как минимум за повышение таможенники. Думаешь работяги автоваза настолько наивны, что считают, что все сразу кинутся покупать тазиики и им поднимут зп? Не кинутся, стиснут зубы и будут дороже платить государству за право купить машину. Купят что-то постарее, чтобы уложиться в бюджет.


BP>>Зато они не кинутся покупать дешевые бу-иномарки, а купят все-таки тазик, и у "работяг автоваза" (а также кучи смежных производств) зарплата просто будет.


Z>Вот не понимаю радости людей по поводу того, что кто-то купит тазик.

Радости никакой нет, прочитай внимательно что я написал.

Z>Впрочем я сомневаюсь, что кто-то купит, я лично не куплю. Куплю японку постарше чем мог до этого.

Ну что ж, ничего не поделаешь А кто-то (много кто) выберет тазик.
Re[6]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Радости никакой нет, прочитай внимательно что я написал.


Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[7]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Радости никакой нет, прочитай внимательно что я написал.


Z>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.


Не у всех московские зарплаты.
Re[5]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Не ну понятно, что кто-то где-то "пилит госудрственное бабло", это и у нас и у буржуев так (у нас думаю больше ), но видеть "это" в любом решении правительства мягко говоря перебор.


В любом перебор, в данном случае, правительство хочет получать столько же денег сколько данная иномарка стоит за рубежом. Т.е. расходы на покупку — 40% в совокупный бюджет японии, 50% государству, 10% транспортировка. Не секрет, что нашемарки стоят намного дороже аналогичных моделей за рубежом (про качество говорить не буду, кому интересно может посмотреть автофорумы). Подозреваю, что это происходит ровно по тем же причинам (в их себестоимость заложены примерно те же проценты), других объективных причин такой разницы не могу представить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[7]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: BoberPlus  
Дата: 21.01.09 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Радости никакой нет, прочитай внимательно что я написал.


Z>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.


Покупка кем-то тазика позволяет платить зарплату тем кто работает на автовазе или в смежных производствах.
Re[7]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: L.Long  
Дата: 21.01.09 11:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Радости никакой нет, прочитай внимательно что я написал.


Z>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.


Почему нет, если выбор "тазик или отсутствие машины"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Z>>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.

I>Не у всех московские зарплаты.

Я далеко от Москвы и московских зарплат (Красноярск). И таз я не покупаю не потому, что я могу купить что-то дороже, скорее наоборот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[8]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 11:42
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Покупка кем-то тазика позволяет платить зарплату тем кто работает на автовазе или в смежных производствах.


Именно, и они произведут еще тазиков. Которые снова придется распихивать людям насильно, приговаривая, да, больно, но кушать надо, это лекарство для нашего автопрома.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[8]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Z>>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.


LL>Почему нет, если выбор "тазик или отсутствие машины"?


Выбор искуственный, за $9000-$12000 которые стоит тазик, при отсутствии пошлин можно было бы приобрести гораздо более приятную машинку. Даже с такими пошлинами все еще можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[9]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: BoberPlus  
Дата: 21.01.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Покупка кем-то тазика позволяет платить зарплату тем кто работает на автовазе или в смежных производствах.


Z>Именно, и они произведут еще тазиков. Которые снова придется распихивать людям насильно, приговаривая, да, больно, но кушать надо, это лекарство для нашего автопрома.


Альтернатива ? Разогнать автоваз ?
Re[9]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: BoberPlus  
Дата: 21.01.09 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


Z>>>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.


LL>>Почему нет, если выбор "тазик или отсутствие машины"?


Z>Выбор искуственный, за $9000-$12000 которые стоит тазик, при отсутствии пошлин можно было бы приобрести гораздо более приятную машинку. Даже с такими пошлинами все еще можно.


Я понял Тебя не волнуют проблемы экономики РФ, ты просто хочешь ездить на "приятой машинке", пусть даже бу и праворульной. Так ?
Re[6]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.01.09 12:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BP>>Не ну понятно, что кто-то где-то "пилит госудрственное бабло", это и у нас и у буржуев так (у нас думаю больше ), но видеть "это" в любом решении правительства мягко говоря перебор.


Z>В любом перебор, в данном случае, правительство хочет получать столько же денег <...>


Вообще-то в данном случае правительство хочет, чтобы население покупало меньше иномарок, особенно подержаных, и больше отечественных машин. Видеть в этом попытку получать деньги — мягко говоря, глупость. Неужели ты думаешь, что эти пошлины старнимы с доходами от нефти или размерами стабфонда? Это — одно из немногих разумных решения правительства за последние годы, но вы почему-то именно на него взъелись как ребенок, у которого отняли банку варенья.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 12:03
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Альтернатива ? Разогнать автоваз ?


Перестать их тянуть. Далеко не факт, что они разгонятся, скорее всего просто кормушка уменьшится у кого-то.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[10]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Я понял Тебя не волнуют проблемы экономики РФ, ты просто хочешь ездить на "приятой машинке", пусть даже бу и праворульной. Так ?


Ответь на вопрос: ты хочешь ездить на неприятной тебе машинке?

Проблемы автопрома, но не настолько, чтобы мне хотелось платить лишние деньги в чей-то карман. Я уверен, что цена на тазики дутая, значит кто-то получает лишнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[7]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 12:08
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то в данном случае правительство хочет, чтобы население покупало меньше иномарок, особенно подержаных, и больше отечественных машин. Видеть в этом попытку получать деньги — мягко говоря, глупость. Неужели ты думаешь, что эти пошлины старнимы с доходами от нефти или размерами стабфонда? Это — одно из немногих разумных решения правительства за последние годы, но вы почему-то именно на него взъелись как ребенок, у которого отняли банку варенья.


У меня лично отняли 50т.р. этими пошлинами. Если для тебя это банка варенья, то в наших краях их заработать не так просто. Пошлины не доходы от нефти, но и тех, кто сидит на этой кормушке поменьше. Никакого производства, разведки, построения инфраструктуры. Зп только таможенникам, а им можно и вообще не платить, прокормятся сами. В отличии от нефтянки, где людям реально надо платить и строить нехилую инфраструктуру.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[9]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: L.Long  
Дата: 21.01.09 12:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


Z>>>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.


LL>>Почему нет, если выбор "тазик или отсутствие машины"?


Z>Выбор искуственный, за $9000-$12000 которые стоит тазик,


Тазик стоит 150 килорублей. Это меньше $5000. Подержаный тазик стоит от $70.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: L.Long  
Дата: 21.01.09 12:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ответь на вопрос: ты хочешь ездить на неприятной тебе машинке?

Z>Проблемы автопрома, но не настолько, чтобы мне хотелось платить лишние деньги в чей-то карман. Я уверен, что цена на тазики дутая, значит кто-то получает лишнее.

Почему, если уж есть деньги, нельзя ездить на таких отечественных машинах, как Форд Фокус, Шеви Лачетти, Фиат Альбеа, Шкода Октавия, Тойота Камри, Фольксваген Пассат, Тигуан и Jetta — и множестве других?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>>>Внимательно прочитав я убедился, что покупка тазика кем-то воспринимается как положительное событие, позволяющее произвести еще больше тазиков.

I>>Не у всех московские зарплаты.

Z>Я далеко от Москвы и московских зарплат (Красноярск).


Тогда должен знать, что в провинции есть много людей, которые могут приобрести ВАЗ, но не новую иномарку.

Z>И таз я не покупаю не потому, что я могу купить что-то дороже, скорее наоборот.


Из идеологических соображений?
Re[10]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.09 12:18
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тазик стоит 150 килорублей. Это меньше $5000.


Ссылку на автосалон где можно купить тазик за 150т.р.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[11]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: L.Long  
Дата: 21.01.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Тазик стоит 150 килорублей. Это меньше $5000.


Z>Ссылку на автосалон где можно купить тазик за 150т.р.


http://new.auto.ru/cars/new/sale/786738.html
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.