Re[17]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: fmiracle  
Дата: 24.01.09 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>>Пускай цену на 5 тыщ снизит. Заберут в течении 2ух часов после подачи объявления.

E>Это приплатит $3000 что ли?

На б/у классику цены в рублях озвучивают
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[20]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: fmiracle  
Дата: 24.01.09 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Тут вот про Японию говорят — в Японии есть ВАЗ? Нет? Значит, и выбора нет. Бедные японцы.



А ведь когда-то экспортировали, особенно Нивы. Были специальные праворульные серии...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[11]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: fmiracle  
Дата: 24.01.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Спасибо, но боюсь купить новую машину мне поможет только страховая


Прсле заведения и закрытия уголовного дела. То есть через 2-3, а то и больше, месяцев (для кредитной машины — могут быстрее) и за вычетом амортизации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[21]: Ищи кому выгодно и почему и что именно!
От: fmiracle  
Дата: 24.01.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Неправильная математика. Остались бы:

HC>1) с телевизором и машиной
HC>2) с машиной и телевизором
HC>А если бы друг другу продавали то:
HC>1) с телевизором и деньгами
HC>2) с машиной и деньгами

Предполагалось, что продают не из-за того, что совсем деньги прижали, а из-за того, что покупают другую аналогичную технику на замену. Покупаешь новый телевизор — куда девать старый? Либо продавать соседу, либо на помойку тупо, если весь вторичный рынок занят б/у импортом
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[21]: Ищи кому выгодно и почему и что именно!
От: March_rabbit  
Дата: 24.01.09 13:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Один второму продал б/У машину, второй первому — б/у телевизор и холодильник. Оба остались при своих деньгах и с улучшениями, на их взгляд, в технике.

F>>Могли бы купить б/у машину в Японии и б/у телевизор-холодильник в Корее. Остались бы с улучшениями, на их взгляд, в технике, и без денег.

E>А можно мне самому как-нибудь решить что таки мне лучше?

Нельзя! Тут уже объясняли, что когда против пошлин перегораживали дорогу — заботились о тебе. В таком случае нельзя сопротивляться.
И в данном случае — тоже. Расслабься — о тебе уже заботятся
Re[21]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

LL>> Тут вот про Японию говорят — в Японии есть ВАЗ? Нет? Значит, и выбора нет. Бедные японцы.


F>

F>А ведь когда-то экспортировали, особенно Нивы. Были специальные праворульные серии...

У нас классика тут рядом есть праворульная. 2105, если я правильно помню. Первый раз когда увидел, думал глюки.
Re[21]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: L.Long  
Дата: 24.01.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

LL>> Тут вот про Японию говорят — в Японии есть ВАЗ? Нет? Значит, и выбора нет. Бедные японцы.


F>

F>А ведь когда-то экспортировали, особенно Нивы. Были специальные праворульные серии...

Сейчас тоже экспортируют. Писали, в Эквадоре Нива очень ценится — еще бы, иномарка-внедорожник!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: L.Long  
Дата: 24.01.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Почему не купить, ну не знаю, новую Короллу или, допустим, Шеви Кобальт какой-нибудь (хоть я и понятия не имею, шо це за агрегат) штук за 16-20?

O>Без проблем. Так и делают. А можно взять и пятилетнюю Короллу, которая еще сто киломиль пробежит без особых проблем тыщ за 8. Или за те же 16 взять неновую машину люксового класса. Каждый выбирает то, что ему нравится и никто никому не указывает, как ему жить и что покупать.

Положим, в большинстве стран все не совсем так. Это Штаты — великая автомобильная держава, а Россия, как я узнал из огромного щита на ст.Белореченская (если не ошибаюсь) — великая железнодорожная держава, здесь другие правила. Много где (и слыхал, в Японии очень даже, хотя ручаться не могу) чем старше машина, тем больше приходится за нее платить налогов. В этом случае многие сильно подумают, что выгоднее — б/у или новая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.01.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я лично не верю, я сие наблюдал последние 4.5 года.


И это является правилом, а не исключением?

НС>За 4.5 года без гаража — ни каких признаков ржавчины.


Тоже правило? Все почти лады которые я вижу на наших дорогах старее 5 лет со следами ржавчины снаружи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Re[15]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.01.09 15:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вот смотри, текущая поддержка позволяет собирать и продавать у нас камри по цене почти в полтора раза выше чем в японии.


Потому что в Японии автопром уже есть и давно работает, а у нас его строить надо. До введения пошлин на 7-милетки, которые точно так же поливали помоями, почему то тойтота строить завод не хотела, несмотря на пошлины на новые машины.
Re[11]: Егор, видимо, несогласен с ценой тазика...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.01.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Иначе минус объяснить не могу.


Проще игнорировать. Похоже, он и сам объяснить не сможет. Эдакая разновидность "баба яга против".
Re[6]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечестве
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.01.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>В любом перебор, в данном случае, правительство хочет получать столько же денег сколько данная иномарка стоит за рубежом.


Зарубеж разный бывает, помимо Японии и США и другие страны есть. Можешь, к примеру, сравнить цены на Мондео в UK и РФ.
Re[18]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.01.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Так ездят и продают. Только никто не покупает, многие считают наш форд фокус сыпучей машиной даже новой. А уж б/у и подавно.


Вот именно что считают. Вот буквально вчера рассказывали — на фирме есть "общественный" разъездной FF 2003 года российской сборки, пробежал 500К. За все время, помимо того, что меняют по регламенту, пару раз меняли стойки амортизаторов. И все.
Re[15]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.01.09 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

НС>>Я лично не верю, я сие наблюдал последние 4.5 года.


Z>И это является правилом, а не исключением?


Судя по моим знакомым — правилом.

НС>>За 4.5 года без гаража — ни каких признаков ржавчины.


Z>Тоже правило?


Думаю, да.

Z> Все почти лады которые я вижу на наших дорогах старее 5 лет со следами ржавчины снаружи.


А я вообще ржавых машин почти не вижу. А из того, что таки вижу, практически 100% это Vectra, Scorpio, А-80 замшелых годов выпуска. И что из этого следует? Может то, что у вас намного больше 20-30-тилетней классики и самар на дорогах?
Re[10]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.01.09 19:50
Оценка:
Q>>Это если вы так уверены, что наши — какашки (даже не убедившись в этом лично, а только по рассказам на форумах.)

Z>Только мне это напоминает рекламу линукса?


Нет, не только.
Re[15]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Тоже правило? Все почти лады которые я вижу на наших дорогах старее 5 лет со следами ржавчины снаружи.


Бессмысленно сравнивать -- и климат и дороги разные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: fmiracle  
Дата: 25.01.09 20:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>> Тут вот про Японию говорят — в Японии есть ВАЗ? Нет? Значит, и выбора нет. Бедные японцы.

F>>
F>>А ведь когда-то экспортировали, особенно Нивы. Были специальные праворульные серии...
LL>Сейчас тоже экспортируют. Писали, в Эквадоре Нива очень ценится — еще бы, иномарка-внедорожник!

Я имел в виду — конкретно в Японию. Сейчас, вроде, в Японию Лады не экспортируются?
А по миру — да, до сих пор экспорт идет. В Египте так и завод по сборке имеется. Пятерки и десятки собирает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[10]: А ларчик-то не сложно заперт был... :(
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.01.09 20:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Просто под словом "нашемарка" обычно подразумевают не страну-производитель, а национальную российскую марку


E>Просто теперь мне начинает становиться интересно. У всех ли сторонников пошлин есть новая "нашемарка", которую он собирается кому-то загнать через пару лет...


Неоправданное обобщение.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: Igor.K США  
Дата: 26.01.09 05:11
Оценка:
LL>Да легко и запросто. Посмотри число предложений б/у тазиков и волг и б/у тойот и цены на них. Только это не ответ на вопрос, почему вы не покупаете новые тойоты, которые так запросто конкурируют с собственным б/у.
LL, Вы что, уже на тазик с фокуса пересели? И как нравится?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[15]: В России пройдут массовые акции в поддержку отечеств
От: L.Long  
Дата: 26.01.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

LL>>Да легко и запросто. Посмотри число предложений б/у тазиков и волг и б/у тойот и цены на них. Только это не ответ на вопрос, почему вы не покупаете новые тойоты, которые так запросто конкурируют с собственным б/у.

IK>LL, Вы что, уже на тазик с фокуса пересели? И как нравится?

Я 10 лет ездил на разных тазиках, так что я вполне в курсе, что они из себя представляют. Теперь езжу на фокусе, он мне нравится больше, но это же не причина ругать тазики. Будь у меня меньше денег, чем надо на Фокус, ездил бы на тазике и дальше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.