Re[33]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 13.01.09 12:46
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


ТВ>>>>Это бомбардировка городских кварталов фосфором — "зачистка экстремистов"? А чем она отличается от "спланированного уничтожения мирного населения" тогда?


BH>>>Лично ты можешь доказать, что использовался фосфор?


ТВ>>Отмазки пошли.

BH>Слив засчитан.

Да нет, это у тебя отмазки пошли. Так что и слив твой.

BH>>>Вот хоть в этом эпизоде, приведи пожалуйста ссылки как конкретно ты пришел к выводу, что фосфором бомбардировали жилые кварталы.


ТВ>>Так куча съемок же на ютубе лежит, где как раз над жилыми кварталами все и рвется. Мне достаточно. Или мне надо было самому под фосфорным дождиком постоять, чтобы убедиться?

BH>Покажи хоть одну. Дай ссылку, где написано, что производится бомбардировка фосфором.
BH>Или я опять отмажешься — в гугл пошлешь?

А почему нет? Читай на здоровье.
Re[30]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>>>>>>>Я что, доктор? Я Тамбовский Волк, товарищ. Но уж неверное-то решение отличить от верного могу.


I>>>>>>Считаешь решение неправильным — предложи хотя бы одно "правильное". Иначе — голословное и пустое обвинение.


ТВ>Я уже прочитал. То, что я не разбираюсь в футболе, не значит, что я не вижу, что Аршавин не забил. Если не забил, значит, бил неправильно. Как правильно? Да пофиг мне, как именно правильно — главное, чтобы забил. "Вы ученые, вы и разбирайтесь"(с)


Класс. Если Дания проиграла Германии во второй мировой, значит воевала неправильно. Как она могла выиграть? Да пофиг мне, как именно. Если не выиграла, значит неправильно.

А подумать на предмет того, что 100% верного и выигрышного решения может вообще не быть?

ТВ>>>Хреновый пример. Мой лучше.


I>>Твой пример вообще не в тему. Ты не сам что-то делаешь (идешь по лесу), а критикуешь действия других.


ТВ>Мой пример касается исключительно меня. Ни к Израилю, ни к Палестине я никаким боком не отношусь и никого не критикую.


Твоя цитата про "заслуженных фашистов"?

Да хоть живые мечи. Это убийство женщин и детей независимо от того, щиты они или так, погулять вышли. Вы хотите воевать? Так идите и воюйте как люди, с военными, а не как фашисты, с населением. Окупируйте и зачищайте. Не хотите? Вам проще воевать так? Тогда не жалуйтесь на то, что у арабов столько героев, жертвующих жизнью ради шанса убить хоть кого-то из вас. И на Касамы не жалуйтесь. Потому что заслужили, да.


ТВ>>>А это и не критика. Это констатация факта, здесь нечего критиковать. Убили 350 женщин и детей — это что, предмет для критики и дальнейшего обсуждения?


I>>Разговор о конфликте в целом, не надо давить на эмоции. Но конкретно — и это тоже предмет для критики. Считаешь, что проблема решалась иными средствами — предложи свой вариант.


ТВ>Почему? Это единственный аспект этого конфликта, который меня как-то волнует. На все остальные я клал — нравится им друг друга мочить, так пусть мочат. А свой вариант я предлагать вообще не собираюсь. Зачем мне это?


Ну ты тогда уже будь последователен. Палестинцы так вообще практически одних гражданских убивают. Где их осуждение?

ТВ>>>Полвека они бодаются — воз и ныне там. Это что, мало, чтобы понять, что все эти бодания неверное решение? Или ты думаешь, что такой умный, что можешь вот тут в форуме разом два народа помирить? Ну-ну, вперед и с песнями, а я такой дури на себя вешать не буду.


I>>Понятно. Все критикую, сам предложить ничего не могу.


ТВ>Не хочу и не могу. Миллионы хорошо оплачиваемых людей за полвека нихрена толкового не предложили — что мне-то стараться?


Если миллионы хорошо оплачиваемых людей за полвека ничего толкового не предложили — какие основания так однозначно обвинять Израиль? Если никто ничего лучше не предложил?

I>>Теперь по теме. "Полвека постоянных боданий" показали, что помирить эти два народа невозможно. Если евреи еще могут помириться, то палестинцы к перемирию не способны в принципе. Из этой ситуации есть два выхода. Абсолютное разделение двух народов (что невозможно технически) или подчинение агрессивного народа более сильному и спокойному Израилю. Зачистка воинствующих экстремистов и жесткий контроль, собственными силами или с привлеченим местных кадыровых. Как я понимаю, именно этим сейчас Израиль и занимается. Главное для него — довести дело до победы, не обращая внимания на хватающих под руки "гуманистов".


ТВ>Это бомбардировка городских кварталов фосфором — "зачистка экстремистов"? А чем она отличается от "спланированного уничтожения мирного населения" тогда?


Там с обеих сторон идет энергичная пропаганда. Кого где чем бомбили и бомбили ли вообще — хз. Лично я не вижу никаких мотивов для "спланированного уничтожения мирного населения" со стороны Израиля, поэтому (имхо) — это палестинская пропаганда и ничего более.
Re[5]: Ну там всего одна причина
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>>>Вот-вот, я его уже три раза пытался спросить "в лоб", но лобовых атак он боится. Я смотрел по телевидению, что Израиль открыл просто массированную пропаганду и в СМИ и особенно в интернете — прямо так сидят и на весь мир вещают. Но сам сектор заблокировали и журналистов не пускают.

BH>>Массированная пропаганда Вещает на весь мир
BH>>Аж прослезился, спасибо.

BH>>По-моему Вас в телевизоре облапошили.


S>Ну хоть прослезились, а то всё смешно было.здесь
Автор: gBopHuk
Дата: 12.01.09
А насчёт облапошили не знаю, может и так. Вам виднее наверно, какие там специалисты по облапошиванию сидят. Но если по ощущениям, то на правду похоже.

Еврейский облом
Автор: Kaifa
Дата: 12.01.09

Может еще посчитаем количество блогов "против"? То же ведь массированная пропаганда?
Знаете, а у меня ощущения раздваиваются. Я не понимаю, то ли люди такие доверчивые стали, то ли и вправду сми контролируют сознание миллионов. Потому что достаточно, например, написать, что "эксперты видели дым от фосфорных снарядов, сбрасываемых на жилые кварталы", как тут же куча обывателей начинают думать, что это правда. Видимо, слово "эксперты" на них так действует. Когда прошу показать как люди пришли к выводу, что применялись фосфорные снаряды, то либо посылают, либо показывают статью, в которой один факт, через строчку опровергается другим. Данные по убитым разнятся на сотни. Очевидцы в этих статьях несут чушь и не видят что у них перед носом творится. Тут я думаю, что это не очевидцы виноваты, а журналюги записали так, как им надо.
В общем уже тошнит от таких новостей. И таки да, я думаю, что это пропаганда. В Израиле, кстати, по телевизору много показывают реальных съемок. То есть у многих солдат в Газе есть видеокамеры и они снимают в боевых условиях, а потом это по телевизору показывают. И как в домах ракеты находят тоже показывают.
Re[34]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 13:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


ТВ>>>>>Это бомбардировка городских кварталов фосфором — "зачистка экстремистов"? А чем она отличается от "спланированного уничтожения мирного населения" тогда?


BH>>>>Лично ты можешь доказать, что использовался фосфор?


ТВ>>>Отмазки пошли.

BH>>Слив засчитан.

ТВ>Да нет, это у тебя отмазки пошли. Так что и слив твой.

Интересно, как вопрос может быть отмазкой?

BH>>>>Вот хоть в этом эпизоде, приведи пожалуйста ссылки как конкретно ты пришел к выводу, что фосфором бомбардировали жилые кварталы.


ТВ>>>Так куча съемок же на ютубе лежит, где как раз над жилыми кварталами все и рвется. Мне достаточно. Или мне надо было самому под фосфорным дождиком постоять, чтобы убедиться?

BH>>Покажи хоть одну. Дай ссылку, где написано, что производится бомбардировка фосфором.
BH>>Или я опять отмажешься — в гугл пошлешь?

ТВ> А почему нет? Читай на здоровье.

Израильские власти не подтвердили

Ч.т.д.
Re[18]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Еврей-христианин — это нонсенс, он либо еврей либо христианин.

C>А евреи-атеисты несогласны.
Покажи хоть одного.
Re[6]: Ну там всего одна причина
От: Sergey640  
Дата: 13.01.09 13:17
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

...

BH>Еврейский облом
Автор: Kaifa
Дата: 12.01.09

BH>Может еще посчитаем количество блогов "против"? То же ведь массированная пропаганда?
BH>Знаете, а у меня ощущения раздваиваются. Я не понимаю, то ли люди такие доверчивые стали, то ли и вправду сми контролируют сознание миллионов. Потому что достаточно, например, написать, что "эксперты видели дым от фосфорных снарядов, сбрасываемых на жилые кварталы", как тут же куча обывателей начинают думать, что это правда. Видимо, слово "эксперты" на них так действует. Когда прошу показать как люди пришли к выводу, что применялись фосфорные снаряды, то либо посылают, либо показывают статью, в которой один факт, через строчку опровергается другим. Данные по убитым разнятся на сотни. Очевидцы в этих статьях несут чушь и не видят что у них перед носом творится. Тут я думаю, что это не очевидцы виноваты, а журналюги записали так, как им надо.
BH>В общем уже тошнит от таких новостей. И таки да, я думаю, что это пропаганда. В Израиле, кстати, по телевизору много показывают реальных съемок. То есть у многих солдат в Газе есть видеокамеры и они снимают в боевых условиях, а потом это по телевизору показывают. И как в домах ракеты находят тоже показывают.

Да кто-же кроме Всевышнего истину знает? Может и пропаганда. Но вот например о 10 причинах ( магическое число как у Моисея наверно имеет какой-то смысл) и ежу было понятно, что это неправда. Ну, и как верить тому, кто тебя и за ежа не считает?
А так вообще статистика. Как на выборах. Кто кого и сколько раз обманул, тот на столько голосов и может не расчитывать.
Re[6]: Ну там всего одна причина
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.09 13:17
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Знаете, а у меня ощущения раздваиваются. Я не понимаю, то ли люди такие доверчивые стали, то ли и вправду сми контролируют сознание миллионов. Потому что достаточно, например, написать, что "эксперты видели дым от фосфорных снарядов, сбрасываемых на жилые кварталы", как тут же куча обывателей начинают думать, что это правда. Видимо, слово "эксперты" на них так действует. Когда прошу показать как люди пришли к выводу, что применялись фосфорные снаряды, то либо посылают, либо показывают статью, в которой один факт, через строчку опровергается другим. Данные по убитым разнятся на сотни. Очевидцы в этих статьях несут чушь и не видят что у них перед носом творится. Тут я думаю, что это не очевидцы виноваты, а журналюги записали так, как им надо.


Увы, контролируют. Несколько лет назад западные СМИ так же рассказывали о зверствах русских оккупантов в Чечне и чеченских героях — борцах за независимость. Теперь у них "герои" палестинские.
Re[5]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 13:21
Оценка: -1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Как правильно написано в блоге, на который я давал ссылку


F>извини, я выбираю, что читать, поэтому то говно я пропустил..

Судя по тому, что ты тут несешь, выбираешь ты хреново.
Re[7]: Ну там всего одна причина
От: Sergey640  
Дата: 13.01.09 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Знаете, а у меня ощущения раздваиваются. Я не понимаю, то ли люди такие доверчивые стали, то ли и вправду сми контролируют сознание миллионов. Потому что достаточно, например, написать, что "эксперты видели дым от фосфорных снарядов, сбрасываемых на жилые кварталы", как тут же куча обывателей начинают думать, что это правда. Видимо, слово "эксперты" на них так действует. Когда прошу показать как люди пришли к выводу, что применялись фосфорные снаряды, то либо посылают, либо показывают статью, в которой один факт, через строчку опровергается другим. Данные по убитым разнятся на сотни. Очевидцы в этих статьях несут чушь и не видят что у них перед носом творится. Тут я думаю, что это не очевидцы виноваты, а журналюги записали так, как им надо.


I>Увы, контролируют. Несколько лет назад западные СМИ так же рассказывали о зверствах русских оккупантов в Чечне и чеченских героях — борцах за независимость. Теперь у них "герои" палестинские.


Ну если нас контролируют, то вы тут наверно чтобы перевести контроль на себя.
Re[5]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


S>...


BH>>Как правильно написано в блоге, на который я давал ссылку "любовь к палестинцам прямо пропорциональная расстоянию от них". Ты похоже далеко живешь

BH>>Спроси у их братьев — египтян, почему они в срочном порядке закрыли границу с Газой и стянули туда войска?

S>А вы уверены, что это правило только к палестинцам применимо?

S>Мне кажется, что все окружающие Израиль страны скажут то-же но с некоторой коррекцией.
Не, евреев более менее равномерно любят / не любят везде
Re[6]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: neFormal Россия  
Дата: 13.01.09 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>>>Как правильно написано в блоге, на который я давал ссылку

F>>извини, я выбираю, что читать, поэтому то говно я пропустил..
BH>Судя по тому, что ты тут несешь, выбираешь ты хреново.

хорошо, я перестану и тебя читать
...coding for chaos...
Re[7]: Ну там всего одна причина
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


S>...


BH>>Еврейский облом
Автор: Kaifa
Дата: 12.01.09

BH>>Может еще посчитаем количество блогов "против"? То же ведь массированная пропаганда?
BH>>Знаете, а у меня ощущения раздваиваются. Я не понимаю, то ли люди такие доверчивые стали, то ли и вправду сми контролируют сознание миллионов. Потому что достаточно, например, написать, что "эксперты видели дым от фосфорных снарядов, сбрасываемых на жилые кварталы", как тут же куча обывателей начинают думать, что это правда. Видимо, слово "эксперты" на них так действует. Когда прошу показать как люди пришли к выводу, что применялись фосфорные снаряды, то либо посылают, либо показывают статью, в которой один факт, через строчку опровергается другим. Данные по убитым разнятся на сотни. Очевидцы в этих статьях несут чушь и не видят что у них перед носом творится. Тут я думаю, что это не очевидцы виноваты, а журналюги записали так, как им надо.
BH>>В общем уже тошнит от таких новостей. И таки да, я думаю, что это пропаганда. В Израиле, кстати, по телевизору много показывают реальных съемок. То есть у многих солдат в Газе есть видеокамеры и они снимают в боевых условиях, а потом это по телевизору показывают. И как в домах ракеты находят тоже показывают.

S>Да кто-же кроме Всевышнего истину знает? Может и пропаганда.

Так сейчас вообще почти невозможно разобраться что там конкретно происходит. Поэтому я не понимаю людей, выдвигающих нелепые обвинения в использовании фосфорных снарядов, в бомбежках мирных ООНовцев и т.д.
S>Но вот например о 10 причинах ( магическое число как у Моисея наверно имеет какой-то смысл) и ежу было понятно, что это неправда. Ну, и как верить тому, кто тебя и за ежа не считает?
Эти 10 причин скорее в КУ надо. Я с большинством из них не согласен
S>А так вообще статистика. Как на выборах. Кто кого и сколько раз обманул, тот на столько голосов и может не расчитывать.
Согласен. Но ведь Вы не знаете, что показывают по израильскому телевидению. А можете судить только по западным новостям. Поэтому заведомо не можете составить объективную картину происходящего.
Re[17]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: neFormal Россия  
Дата: 13.01.09 13:52
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>неврей по галахе тоесть имеющей предков евреев по мужской линии до деда вкличительно имеет право на возвращение будь он хоть мусульманин, буддист, христианин и.п.,

_>Еврей-христианин — это нонсенс, он либо еврей либо христианин.

либо "неврей" — это не опечатка, а термин
либо нарушена логика..
какой вариант верный?.
...coding for chaos...
Re[17]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 13.01.09 14:06
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

skip
_> Еврей-христианин — это нонсенс, он либо еврей либо христианин.

Т.е. выкресты не евреи?
А с каких это пор появилась национальность христианин?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[18]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 14:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


B>skip

_>> Еврей-христианин — это нонсенс, он либо еврей либо христианин.

B>Т.е. выкресты не евреи?

B>А с каких это пор появилась национальность христианин?

Он, наверно, имел ввиду в Израиле. В Израиле еврей не может быть христианином. Я знаю случай, когда девушка, будучи еврейкой, приехала в Израиль, получила гражданство и когда пошла фоткаться на паспорт, то засветила крестик. Кто-то в министерстве увидел эту фотографию, и ее лишили гражданства.
В Израиле справедливо: все евреи иудеи, но не евреи (потомки) могут быть любых религиозных взглядов.
Re[14]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.09 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Если бы был запрет на въезд в Израиль по национальному или религиозному признаку — это дискрминация.


так вот же
Автор: gBopHuk
Дата: 13.01.09
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[12]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.01.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


>>>>во время второй мировой(в начале) Германия предложила евреям уехать: ни одно государство в мире не приняло.

NBN>>>Думаю, что СССР бы принял. Да и в США очень много эмигрировало.
A>>Повторяю, ни одно государство не давало виз в количестве, достаточном для эмиграции даже евреев живших в Германии.
NBN>После войны?

Не помнишь, на какие вопросы отвечаешь? См. выделенное выше.
Удачи тебе, браток!
Re[15]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 13.01.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Если бы был запрет на въезд в Израиль по национальному или религиозному признаку — это дискрминация.


DH>так вот же
Автор: gBopHuk
Дата: 13.01.09

Это про гражданство речь, а въезжать может кто угодно. Тем более из Европы и из России вообще без виз.
Re[8]: Ну там всего одна причина
От: Sergey640  
Дата: 13.01.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

...

S>>А так вообще статистика. Как на выборах. Кто кого и сколько раз обманул, тот на столько голосов и может не расчитывать.

BH>Согласен. Но ведь Вы не знаете, что показывают по израильскому телевидению. А можете судить только по западным новостям. Поэтому заведомо не можете составить объективную картину происходящего.

согласен, но опять статистика. например автор 10 вопросов+его обвинения в антисемитизме + др. авторы ++++.
А впрочем , я повторяю что не считаю арабов ангелами, особенно когда они воюют. Но в этой войне вы значительно сильнее и у вас есть выбор. да и плевали вы на ООН и всех остальных пока своей цели не достигните. А это настораживает.
Вот почему туда к вам голубые каски не ввести? Я не помню, но наверняка речь об этом была.
Re[35]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.01.09 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>

BH>Израильские власти не подтвердили

BH>Ч.т.д.

Ну насмешил!!! А когда это евреи честно признавались в своих косяках? Чё-та не припомню такого. У них вечно виноват кто угодно, только не они...
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.