Re[25]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 14.01.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

ТВ>>Я что, доктор? Я Тамбовский Волк, товарищ. Но уж неверное-то решение отличить от верного могу.

M_>вот именно, покричать из-за забора, что власть — подонки — это про нас, так ведь?

Ага.

M_>а как головой подумать — это вот к ним (к власти), у них голова большая, вот пусть и думают. а мы потом опять критиковать будем?


Ты уже до фига за израильские власти надумал? А за наши? Как результат? Поделись опытом.
Re[29]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: March_rabbit  
Дата: 14.01.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Понятно. Все критикую, сам предложить ничего не могу. Теперь по теме. "Полвека постоянных боданий" показали, что помирить эти два народа невозможно. Если евреи еще могут помириться, то палестинцы к перемирию не способны в принципе. Из этой ситуации есть два выхода. Абсолютное разделение двух народов (что невозможно технически) или подчинение агрессивного народа более сильному и спокойному Израилю. Зачистка воинствующих экстремистов и жесткий контроль, собственными силами или с привлеченим местных кадыровых. Как я понимаю, именно этим сейчас Израиль и занимается. Главное для него — довести дело до победы, не обращая внимания на хватающих под руки "гуманистов".

маленькая поправочка: "хватающих за руки"
Re[2]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Straight Россия  
Дата: 14.01.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Народ, подумайте хоть немного.

Не приучены.

I>Палестина для Израиля — то же самое, что Чечня для России.

Они забыли, что такое Чечня.

I>Примерьте ситуацию на себя.

Если бы подобное случилось у границ РФ,они бы первые визжали "разбомбить ублюдков!"
Re[14]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: March_rabbit  
Дата: 14.01.09 11:46
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>здесь

M_>>

M_>>За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2008 года в Российской Федерации произошло 199 041 (-7,2%) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 27 317 (-10,2%) человек, а 246 424 (-8,3%) человека получили ранения.

M_>>так, копейки.... а вот 1000 человек — это много, да

NBN>Ты население сравни.

и чего? у нас война? кажись, нет. а погибших и раненых — как у них В ВОЙНЕ.

речь идет о примерно 44 неделях (11 месяцев):
27317/44 = 620 ПОГИБШИХ ЧИСТО МИРНЫХ ЛЮДЕЙ
246424/44 = 5600 РАНЕНЫХ ЧИСТО МИРНЫХ ЛЮДЕЙ

не, конечно, гибель одного человека — трагедия, гибель миллионов — статистика.
но надо же и по сторонам смотреть
Re[6]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.01.09 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


T>>>Толерантная европа уже вон потихоньку огребает от своих "арабов". Там такого не надо!

I>>И я о том же. Но много народу отчего-то энергично поддерживает палестинцев.

ТВ>Вот это она и есть — твоя ошибка. Осуждает Израиль != поддерживает палестинцев. С палестинцами все ясно — хочешь партизанами их назови, хочешь террористами, а хочешь просто бандитами. Но когда страна, претендующая на цивилизованность, впадает в такое же, если не большее, скотство...

Видимо, так же как и РФ в Чечне в скотство впала
Re[21]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: neFormal Россия  
Дата: 14.01.09 12:06
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

F>>а какая национальность у бывшего еврея?. например, если он атеист?.

_>Если мама еврейка то детишки — атеисты будут тоже евреи , иначе нет.

как они могут быть евреями, если они атеисты?.
и вообще, я спрашивал о другом..
...coding for chaos...
Re[7]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.01.09 12:12
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, tyger, Вы писали:


T>>Я отношусь к ним с темже уровнем опаски с каким уровнем агрессивности относятся ко всему остальному немусульманскому миру.


F>по крайней мере, я пока не слышал, чтобы они лишали гражданства за исповедование другой веры..

А я слышал, что арабы объявляют джихад и убивают неверных, то есть немусульман. Вот такие они веротерпимые
Re[15]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

NBN>>Ты население сравни.

M_>и чего? у нас война? кажись, нет. а погибших и раненых — как у них В ВОЙНЕ.
Дык у них и машин наверное нет. И население в 100 раз меньше чем у нас.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: neFormal Россия  
Дата: 14.01.09 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Не приучены.

S>Они забыли, что такое Чечня.
S>Если бы подобное случилось у границ РФ,они бы первые визжали "разбомбить ублюдков!"

еще один с "истинно верным мировоззрением" из одной теократической страны..
...coding for chaos...
Re[7]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 14.01.09 14:20
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

T>>>>Толерантная европа уже вон потихоньку огребает от своих "арабов". Там такого не надо!

I>>>И я о том же. Но много народу отчего-то энергично поддерживает палестинцев.

ТВ>>Вот это она и есть — твоя ошибка. Осуждает Израиль != поддерживает палестинцев. С палестинцами все ясно — хочешь партизанами их назови, хочешь террористами, а хочешь просто бандитами. Но когда страна, претендующая на цивилизованность, впадает в такое же, если не большее, скотство...

BH>Видимо, так же как и РФ в Чечне в скотство впала

Нет, не так. Если бы так, у нас тоже соотношение жертв 1:100 было бы.
Re[22]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.01.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


F>>>а какая национальность у бывшего еврея?. например, если он атеист?.

_>>Если мама еврейка то детишки — атеисты будут тоже евреи , иначе нет.

F>как они могут быть евреями, если они атеисты?.

У религиозных они считаются временно отошедшими от религии, но могущими к ней вернуться
F>и вообще, я спрашивал о другом..
Ну значит я не понял. О чем точно?
Я вроде ответил что еврей принявший другую религиию перестает считатьяся евреем для общины. Кем он сам себя считает это его личное дело, общине пофигу.
Re[23]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: neFormal Россия  
Дата: 14.01.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

F>>как они могут быть евреями, если они атеисты?.

_>У религиозных они считаются временно отошедшими от религии, но могущими к ней вернуться

дети тоже?. которые не были приобщены к иудаизму?.

F>>и вообще, я спрашивал о другом..

_>Ну значит я не понял. О чем точно?

я спрашивал, есть ли национальность "еврей"?. или это только вероисповедание?.
кем будет "еврей" по национальности после смены вероисповедания?.
да, я понял, что для общины он не будет евреем.. а кем будет?. кем он будет для Израиля, как государства?.
...coding for chaos...
Re[8]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.01.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


T>>>>>Толерантная европа уже вон потихоньку огребает от своих "арабов". Там такого не надо!

I>>>>И я о том же. Но много народу отчего-то энергично поддерживает палестинцев.

ТВ>>>Вот это она и есть — твоя ошибка. Осуждает Израиль != поддерживает палестинцев. С палестинцами все ясно — хочешь партизанами их назови, хочешь террористами, а хочешь просто бандитами. Но когда страна, претендующая на цивилизованность, впадает в такое же, если не большее, скотство...

BH>>Видимо, так же как и РФ в Чечне в скотство впала

ТВ>Нет, не так. Если бы так, у нас тоже соотношение жертв 1:100 было бы.

В Чечне русских солдат погибло больше из-за банального распи###йства командования. А в плане скотства все тоже самое, только жертв не тысяча, а 25 тысяч.
Кстати во вторую компанию РФ исправилась. Жахнула самолетами сначала, а потом пошла наземная операция. Только это и дало положительный результат.
Re[9]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 14.01.09 20:55
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Кстати во вторую компанию РФ исправилась. Жахнула самолетами сначала, а потом пошла наземная операция. Только это и дало положительный результат.


Только жахнула не по городам. Там только ракетный обстрел рынка в Грозном как-то похож, 140 человек убили. Это до сих пор страшным преступлением федеральных войск считается.
Re[10]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 14.01.09 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Кстати во вторую компанию РФ исправилась. Жахнула самолетами сначала, а потом пошла наземная операция. Только это и дало положительный результат.


ТВ>Только жахнула не по городам. Там только ракетный обстрел рынка в Грозном как-то похож, 140 человек убили. Это до сих пор страшным преступлением федеральных войск считается.

В википедии пишут:

Первая чеченская война унесла до 50 тысяч жизней мирных жителей и до 6 тысяч жизней российских солдат, милиционеров и сотрудников других силовых структур. Во второй войне погибло от 15 до 25 тысяч гражданских лиц.

Итого: 65-75 тысяч мирных жителей. Вот такая печальная арифметика.
Re[23]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 14.01.09 21:08
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

ТВ>>Да ведь не только из-за этого. Вот как я смогу жениться на еврейке, будучи атеистом? Где будет регистрироваться брак?

BH>Для этого на Кипр надо мотануть В этом действительно запар.

ТВ>>ЗЫ Ты вот, видимо, считаешь меня то ли общечеловеком, то ли арабофилом, а это вовсе не так. На самом деле к Израилю как государству у меня претензий прорва, а вот к его населению, как ни странно, практически никаких. И палестинцев я не особо люблю, по крайней мере не больше, чем всех других. Но в каждом случае конфликта Израиль действует одним способом — пытается устрашить. Каждый раз не выходит, и с чего бы — с другой стороны точно такие же сидят. Но через пару лет все повторяется снова...

BH>А мне кажется, что этот способ работает. Хизбаллу вон шуганули, так теперь сидят там тихо, не стреляют. Один раз выразили свое недовольство, через палестинских беженцев на свей территории, в ответ получили артиллерийский залп и все. Больше ни слуху ни духу.

Если бы оно так было, у вас давно уже проблем не было бы. А они чего-то не прекращаются. Хизбалла сегодня еще бабахнула, и наврядли в последний раз.

BH>С ХАМАСом другая история. С ними долго цацкались и ничего не предпринимали. Лично мне кажется, что сейчас Израиль правильно делает, что давит их до конца. Иначе, отступив, будет все по старому.

BH>Да и боевики не такие уж и фанатики. Они просто на этом деньги делали, но сейчас возникла реальная угроза получить по шапке, и многие от этого бизнеса откажутся. И поддержка населения пропадет. Уже сейчас жители газы отгоняют боевиков-минометчиков от своих домов, чтоб не получить снаряд. Боевики же тоже не ахти воюют. Одно дело ракету пускать, как фейерверк, другое дело реально воевать. Многим из них подыхать за идею нафиг не нужно. Жаль только, что руководство ХАМАСа в Египет слиняло. Не достать их, к сожалению.

Так они же вернутся. И их будут ждать те, у кого поубивало мам-пап-детей. А все потому, что опять все делается вот так. Ну тут ничего не скажешь — наши ж люди, у нас многое через это место делается...
Re[11]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 14.01.09 21:24
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>Кстати во вторую компанию РФ исправилась. Жахнула самолетами сначала, а потом пошла наземная операция. Только это и дало положительный результат.


ТВ>>Только жахнула не по городам. Там только ракетный обстрел рынка в Грозном как-то похож, 140 человек убили. Это до сих пор страшным преступлением федеральных войск считается.

BH>В википедии пишут:
BH>

BH>Первая чеченская война унесла до 50 тысяч жизней мирных жителей и до 6 тысяч жизней российских солдат, милиционеров и сотрудников других силовых структур. Во второй войне погибло от 15 до 25 тысяч гражданских лиц.

BH>Итого: 65-75 тысяч мирных жителей. Вот такая печальная арифметика.

Печальная, ага. Только это с 1994 по 2000 год. Да, ты про источники писал? Так это "по мнению правозащитников" А 1000 убитых за 2 недели уже признал Израиль.

PS Интересно, знакомая мне чеченская семья, что все это время прожила под Калугой, а после 2-й войны вернулась, входит в "потери мирного населения во время первой чеченской, подсчитанные правозащитниками"? Это я к тому, что в те времена из Чечни просто бежали все, кто сохранял здравый смысл — и русские, и чеченцы.
Re[24]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 15.01.09 09:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


F>>>как они могут быть евреями, если они атеисты?.

_>>У религиозных они считаются временно отошедшими от религии, но могущими к ней вернуться

F>дети тоже?. которые не были приобщены к иудаизму?.

Да.
F>>>и вообще, я спрашивал о другом..
_>>Ну значит я не понял. О чем точно?

F>я спрашивал, есть ли национальность "еврей"?. или это только вероисповедание?.

В Израиле это оно и тоже.
F>кем будет "еврей" по национальности после смены вероисповедания?.
F>да, я понял, что для общины он не будет евреем.. а кем будет?. кем он будет для Израиля, как государства?.
Еврей по галахе официально перешедший в другию религию не будет признаваться государством евреем, и он не имеет право на возврашение. Однако правом на возврашение обладают и не евреи по галахе, например внуки деда еврея, сыновья отца еврея, праведники народов мира (не евреи спасавшие евреев во время войны).
Re[18]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 15.01.09 10:37
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


LL>>> Так его два раза побили другие дети-евреи, чтоб не позорил нацию, а потом его, непонятого, забрала из этой школы мамаша и обвиненила администрацию в антисемитизме... Ничего не напоминает?

A>>Я где-то говорил, что все евреи умные и интелелгентные? Говна хватает в любой национальности.

LL>То есть ссылки на документ не будет?

Пока в архивах не найдены документы, директивно предлагавшие партийным и государственным органам. Избавляться от евреев или вводить специальные процентные нормы на прием евреев в ВУЗы. Скорее всего, такие указания имели место в устном виде.
http://www.svoboda.org/programs/edu/2005/edu.010505.asp
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: 10 причин по которым в ар.-израиль. конфликте я - за
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.01.09 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>>Кстати во вторую компанию РФ исправилась. Жахнула самолетами сначала, а потом пошла наземная операция. Только это и дало положительный результат.


ТВ>>>Только жахнула не по городам. Там только ракетный обстрел рынка в Грозном как-то похож, 140 человек убили. Это до сих пор страшным преступлением федеральных войск считается.

BH>>В википедии пишут:
BH>>

BH>>Первая чеченская война унесла до 50 тысяч жизней мирных жителей и до 6 тысяч жизней российских солдат, милиционеров и сотрудников других силовых структур. Во второй войне погибло от 15 до 25 тысяч гражданских лиц.

BH>>Итого: 65-75 тысяч мирных жителей. Вот такая печальная арифметика.

ТВ>Печальная, ага. Только это с 1994 по 2000 год. Да, ты про источники писал? Так это "по мнению правозащитников" А 1000 убитых за 2 недели уже признал Израиль.

Так 1000 убитых — это не мирные жители. Это все. Мирных там меньше 300.

ТВ>PS Интересно, знакомая мне чеченская семья, что все это время прожила под Калугой, а после 2-й войны вернулась, входит в "потери мирного населения во время первой чеченской, подсчитанные правозащитниками"? Это я к тому, что в те времена из Чечни просто бежали все, кто сохранял здравый смысл — и русские, и чеченцы.

Ну пусть не 60тысяч, а 6тысяч. Все равно нехило.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.