Демократия в действии. серия 2
От: March_rabbit  
Дата: 04.01.09 10:40
Оценка: +2 -2
Недавно писал про Афины. А конкретно, про то что молодежь громит город из-за недовольства политикой правительства.
Как и предсказывал — это все от слабости правительства. Сегодня Афины громят уже по поводу сектора Газа. И опять громят магазины и жгут машины.
То же самое происходит в Париже.

Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия. В противном случае, в европе в самом деле все скоро обрушится в анархию.
Re: Демократия в действии. серия 2
От: squid  
Дата: 04.01.09 12:11
Оценка: :))
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

никого выгонять по этническому признаку не надо, а вот разрешить ношение оружия надо. громить магазин зная что тебя пристрелить могут врятли кто пойдет.

M_>Недавно писал про Афины. А конкретно, про то что молодежь громит город из-за недовольства политикой правительства.

M_>Как и предсказывал — это все от слабости правительства. Сегодня Афины громят уже по поводу сектора Газа. И опять громят магазины и жгут машины.
M_>То же самое происходит в Париже.

M_>Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия. В противном случае, в европе в самом деле все скоро обрушится в анархию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Демократия в действии. серия 2
От: gBopHuk Россия  
Дата: 04.01.09 12:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


S>никого выгонять по этническому признаку не надо, а вот разрешить ношение оружия надо. громить магазин зная что тебя пристрелить могут врятли кто пойдет.


Арабы в первую очередь стволы похватают Они ж джедаи, тьфу джигиты. И грабить магазин придет человек пять с пистолетами, как в америке

M_>>Недавно писал про Афины. А конкретно, про то что молодежь громит город из-за недовольства политикой правительства.

M_>>Как и предсказывал — это все от слабости правительства. Сегодня Афины громят уже по поводу сектора Газа. И опять громят магазины и жгут машины.
M_>>То же самое происходит в Париже.

M_>>Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия. В противном случае, в европе в самом деле все скоро обрушится в анархию.


+1, тока оружие не надо легализовывать
Re[2]: Демократия в действии. серия 2
От: March_rabbit  
Дата: 04.01.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


S>никого выгонять по этническому признаку не надо, а вот разрешить ношение оружия надо. громить магазин зная что тебя пристрелить могут врятли кто пойдет.

сказочник.
слушаем евроньюс: несколько сотен молодых людей в повязках устроили беспорядки и погром. Это раз.
Два — это все происходит ночью. Не думаю, что кто-то останется сторожить магазин или машину ночью, учитывая фактор номер 1.

В таких случаях самое правильное — убежать, схорониться. А потом страховку получить. Чем пытаться стадо баранов сдержать.
Re: Демократия в действии. серия 2
От: uuu2  
Дата: 04.01.09 13:42
Оценка:
M_>Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия.

Применять оружие в данной ситуации необходимости нет; можно просто обработать хулиганов слезоточивым газом, скрутить и осудить на 6-12 месяцев исправительных работ. Но этого полиция почему-то не делает.

Причём тут арабы — я не понял. На тех кадрах, которые я видел, их немного. У большинства "протестующих" вполне европейские физиономии, это коренные греки.

Ну и битьё витрин к демократии отношения не имеет. Разве только довести демократические идеи по полного абсурда. Но абсурда полно и в России — у нас ОМОН разгоняет всяких "несогласных", хотя "несогласные" витрин не бьют и никому особо не мешают.
Re[3]: Демократия в действии. серия 2
От: squid  
Дата: 04.01.09 14:11
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>сказочник.

M_>слушаем евроньюс: несколько сотен молодых людей в повязках устроили беспорядки и погром. Это раз.
M_>Два — это все происходит ночью. Не думаю, что кто-то останется сторожить магазин или машину ночью, учитывая фактор номер 1.

M_>В таких случаях самое правильное — убежать, схорониться. А потом страховку получить. Чем пытаться стадо баранов сдержать.


если надо посторожат. да и если вся улица с магазинами будет вооружена бараны могут задуматься. хотя если и бараны вооружены...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Демократия в действии. серия 2
От: squid  
Дата: 04.01.09 14:13
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Применять оружие в данной ситуации необходимости нет; можно просто обработать хулиганов слезоточивым газом, скрутить и осудить на 6-12 месяцев исправительных работ. Но этого полиция почему-то не делает.


да

U>Причём тут арабы — я не понял. На тех кадрах, которые я видел, их немного. У большинства "протестующих" вполне европейские физиономии, это коренные греки.


ну а во Франции опять в новый год почти тысячу автомобилей сожгли. приезжие арабы и африканцы.

U>Ну и битьё витрин к демократии отношения не имеет. Разве только довести демократические идеи по полного абсурда.


а к чему имеет? власти просто тупят или что? во Франции вроде жесче действуют а толку тоже 0.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Демократия в действии. серия 2
От: March_rabbit  
Дата: 04.01.09 14:25
Оценка: -1
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

M_>>Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия.


U>Применять оружие в данной ситуации необходимости нет; можно просто обработать хулиганов слезоточивым газом, скрутить и осудить на 6-12 месяцев исправительных работ. Но этого полиция почему-то не делает.

не помогает, как видно.
да и попробуй скрутить сотню человек, а если их НЕСКОЛЬКО СОТЕН?

U>Причём тут арабы — я не понял. На тех кадрах, которые я видел, их немного. У большинства "протестующих" вполне европейские физиономии, это коренные греки.

это в греции, там молодым идиотам уже совсем все пофиг, по какому поводу жечь машины.
А вот в Париже... ИМХО не просто так эти люди презервативы на морды нацепили.
А когда смотришь на репортажы в дневных манифестаций — все почему-то черные морды.

U>Ну и битьё витрин к демократии отношения не имеет. Разве только довести демократические идеи по полного абсурда. Но абсурда полно и в России — у нас ОМОН разгоняет всяких "несогласных", хотя "несогласные" витрин не бьют и никому особо не мешают.

Ну и слава богу, что разгоняет! А не разгонял бы — и у нас то же самое началось бы, что в греции и франции.
Помним 90-е годы, когда гопота толпами по городам маршировала? Вот тогда не разгоняли, и чего? РОдители детей на улицу пускать боялись, в школах брали оброк, чтобы на сборы не ходить. В чужой район было страшно ездить — вдруг на местных нарвешься, а у них с твоим районом вражда?
А вот потом вдруг появился ОМОН и все как-то успокоилось.
ИМХО уж лучше так, чем ночью трястись "вдруг эти уроды сожгут твою машину" или по утрам идти на работу по развалинам.
Re[2]: Демократия в действии. серия 2
От: staer Россия  
Дата: 04.01.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>никого выгонять по этническому признаку не надо, а вот разрешить ношение оружия надо. громить магазин зная что тебя пристрелить могут врятли кто пойдет.


Сколько тебе лет? Служил ли ты? Разрешение какого оружия надо разрешить??? Я вот,например, очень хочу Корд или КПВТ, КПВТ — конечно лучше, но и Корд подойдет.
Re[3]: Демократия в действии. серия 2
От: squid  
Дата: 04.01.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>Сколько тебе лет? Служил ли ты? Разрешение какого оружия надо разрешить??? Я вот,например, очень хочу Корд или КПВТ, КПВТ — конечно лучше, но и Корд подойдет.


все в разумных пределах. гранатометы продавать никто не заставляет т.е. ни как в США. я почти уверен что на RSDN разрешение на ношение оружия уже обсуждалось.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Демократия в действии. серия 2
От: staer Россия  
Дата: 04.01.09 15:28
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>все в разумных пределах. гранатометы продавать никто не заставляет т.е. ни как в США. я почти уверен что на RSDN разрешение на ношение оружия уже обсуждалось.


Ну так в разумных, для того чтоб гарантированно отбиться от 2 — х пистолетов нужен автомат, или хотя бы пистолет пулемет. Чтоб от двух автоматов — пулемет, желательно усиленный РГ. Ну и далее, от того-же кпвт нужен уже миномет, или орудие серьезное. Где та грань. А вообще обычно про то что надо разрешить оружие пишут малолетние идиоты с оружием никогда не работавшие и не представляющие что это такое.
Re[5]: Демократия в действии. серия 2
От: squid  
Дата: 04.01.09 15:35
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>Ну так в разумных, для того чтоб гарантированно отбиться от 2 — х пистолетов нужен автомат, или хотя бы пистолет пулемет. Чтоб от двух автоматов — пулемет, желательно усиленный РГ. Ну и далее, от того-же кпвт нужен уже миномет, или орудие серьезное. Где та грань. А вообще обычно про то что надо разрешить оружие пишут малолетние идиоты с оружием никогда не работавшие и не представляющие что это такое.


Борщевский — малолетний идиот? Помоему доводы приводимые им и некоторыми другими вполне разумны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Демократия в действии. серия 2
От: staer Россия  
Дата: 04.01.09 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Борщевский — малолетний идиот? Помоему доводы приводимые им и некоторыми другими вполне разумны.


Да. Даже не так! ДА!ДА!ДА! Человек не работавший с оружием.
Re: Демократия в действии. серия 2
От: frogkiller Россия  
Дата: 04.01.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия. В противном случае, в европе в самом деле все скоро обрушится в анархию.


Поздно.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Демократия в действии. серия 2
От: March_rabbit  
Дата: 04.01.09 17:56
Оценка: -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, staer, Вы писали:


S>>Ну так в разумных, для того чтоб гарантированно отбиться от 2 — х пистолетов нужен автомат, или хотя бы пистолет пулемет. Чтоб от двух автоматов — пулемет, желательно усиленный РГ. Ну и далее, от того-же кпвт нужен уже миномет, или орудие серьезное. Где та грань. А вообще обычно про то что надо разрешить оружие пишут малолетние идиоты с оружием никогда не работавшие и не представляющие что это такое.


S>Борщевский — малолетний идиот? Помоему доводы приводимые им и некоторыми другими вполне разумны.

http://www.newsukraine.com.ua/news/124705/
http://old.strana.ru/stories/03/06/18/3345/269103.html
http://vz.ru/society/2008/10/17/219980.html

ИМХО, вполне себе разумные доводы, чтобы НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАТЬ ОРУЖИЯ
Re[7]: Демократия в действии. серия 2
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.01.09 19:00
Оценка: :))) :))
Hi March_rabbit

S>>>Ну так в разумных, для того чтоб гарантированно отбиться от 2 — х пистолетов нужен автомат, или хотя бы пистолет пулемет. Чтоб от двух автоматов — пулемет, желательно усиленный РГ. Ну и далее, от того-же кпвт нужен уже миномет, или орудие серьезное. Где та грань. А вообще обычно про то что надо разрешить оружие пишут малолетние идиоты с оружием никогда не работавшие и не представляющие что это такое.


S>>Борщевский — малолетний идиот? Помоему доводы приводимые им и некоторыми другими вполне разумны.

M_>http://www.newsukraine.com.ua/news/124705/
M_>http://old.strana.ru/stories/03/06/18/3345/269103.html
M_>http://vz.ru/society/2008/10/17/219980.html

M_>ИМХО, вполне себе разумные доводы, чтобы НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАТЬ ОРУЖИЯ


Хочешь я приведу тебе столько же и еще больше таких же доводов, чтобы кастрировать всех мужиков? КАСТРИРОВАТЬ ВСЕГДА.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Демократия в действии. серия 2
От: uuu2  
Дата: 04.01.09 19:17
Оценка:
M_>не помогает, как видно.

Чтоба так утверждать, надо сначала попытаться. А греки даже не пытаются.

M_>да и попробуй скрутить сотню человек, а если их НЕСКОЛЬКО СОТЕН?


Есть известные, отработанные методы рассеивания большой толпы, "выдёргивания" из неё по одному и т.п.
С зачинщиками погромов ещё проще — их фамилии/адреса давно известны полиции, надо только подписать ордер и арестовать.

M_>Ну и слава богу, что разгоняет!


Не вижу ничего хорошего. Разгонять надо хулиганов, которые причиняют вред другим людям (жгут машины, бьют витрины, блокируют дорожное движение и т.п.). А если люди спокойно машут транспарантами, ругают власть и слушают речи Каспарова — то это их право. Они же никому не мешают.
Re[3]: Демократия в действии. серия 2
От: uuu2  
Дата: 04.01.09 19:25
Оценка:
S>тысячу автомобилей сожгли. приезжие арабы и африканцы.

А откуда дровишки? Вам позвонили из МВД Франции и доложили статистику сожжения машин приезжими и местными? Или об этих ужасах поведал зомбоящик? Или вы это сами выдумали?

Нет, я даже не буду спорить по сути данного утверждения — мне бы просто узнать источник вашей осведомлённости.
Re: Демократия в действии. серия 2
От: TarasCo  
Дата: 04.01.09 20:52
Оценка:
M_>Сдается мне, пора прекращать эти игры в демократию и выводить на улицы ОМОН. Начинать выгонять всяких арабов из европы. Для наведения порядка разрешить применение огнестрельного оружия. В противном случае, в европе в самом деле все скоро обрушится в анархию.

А еще немного расширить жизненное пространство. Не кажется, что Европа это уже проходила?
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Демократия в действии. серия 2
От: squid  
Дата: 04.01.09 21:31
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>А откуда дровишки? Вам позвонили из МВД Франции и доложили статистику сожжения машин приезжими и местными? Или об этих ужасах поведал зомбоящик? Или вы это сами выдумали?


U>Нет, я даже не буду спорить по сути данного утверждения — мне бы просто узнать источник вашей осведомлённости.


как вариант новости тут

Французы сожгли в новогоднюю ночь более тысячи автомобилей по всей стране. Таковы окончательные данные, обнародованные министерством внутренних дел. Жители бедных городских кварталов несколько лет подряд отмечают Новый год, сжигая автомобили. В этот раз праздник во Франции оказался особенно "жарким". По сравнению с прошлым годом количество сгоревших автомобилей возросло на 30 процентов. При этом, как отмечает министерство, серьёзных инцидентов в стране не произошло.


или раньше жгли выходцы из африки и арабских стран, а теперь вдруг местные что-ли? где логика?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.