Re[7]: Свеженький пипец
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.12.08 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

DH>>Да что тут проверять?


S>Проверять, дает ли заметное преимущество в войне применение тактического ЯО в том виде, в котором это ЯО сейчас есть.


да ничё оно не даёт. Тотже эффект достигается при помощи MOABB, и при этом совершенно не нужно беспокоится за возможные негативные последствия для себя.

Кстати во время оп. "Буря в пустыне" американцам было достаточно просто устроить ковровое бомбометание (ковер 20х100 м. или ок. того) перед позициями иракцев, чтобы те, деморализованные покидали поле боя.

На ЯО возлагались большие надежды ввиду компактности и мощности взрыва, но до момента когда были изучены все негативные факторы. В итоге — от ЯО будет больше вреда чем пользы.
Re[8]: Свеженький пипец
От: Sharowarsheg  
Дата: 30.12.08 17:48
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Проверять, дает ли заметное преимущество в войне применение тактического ЯО в том виде, в котором это ЯО сейчас есть.


DH>да ничё оно не даёт. Тотже эффект достигается при помощи MOABB, и при этом совершенно не нужно беспокоится за возможные негативные последствия для себя.


Если только она есть на вооружении у Индии и/или Пакистана. Причем если у одного есть, а у второго нет — второй в ответ может и заряд маленький кинуть.

DH>На ЯО возлагались большие надежды ввиду компактности и мощности взрыва, но до момента когда были изучены все негативные факторы. В итоге — от ЯО будет больше вреда чем пользы.


Если военные (и у Индии, и у Пакистана) думают также, то хорошо; тогда и обсуждение это не имеет особого смысла, потому что нынешняя каша как раз отличается наличием и потенциальным применением ЯО.
Re[12]: Свеженький пипец
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.01.09 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я считаю, что из наших средств доставки каждое второе не взлетит, а из тех что взлетит


Почему тогда даже при регулярных пусках старых УР-100 и Р-36 сбоев совсем совсем не половина? Не говоря уж о том, что пока ни одного сбоя столь же регулярно отстреливаемых Тополь-М вообще не было.

НС>>Т.е., скажем, коммерческие запуски на ГСО — это на самом деле инсценировка? Может и американцы на Луну не летали?


S>У нас тоже есть запуски, и коммерческие тоже.


И что? РФ и США очень далеко ушли от остальных в ракетных технологиях, не тот пример.

S> Детали от военных ракет (а еще хуже, вспомогательных систем) практически не испытываются


Испытываются регулярно.
Re[13]: Свеженький пипец
От: pagid Россия  
Дата: 07.01.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Почему тогда даже при регулярных пусках старых УР-100 и Р-36 сбоев совсем совсем не половина? Не говоря уж о том, что пока ни одного сбоя столь же регулярно отстреливаемых Тополь-М вообще не было.


Пускали бы еще, со штатных шахт и стартовых комплексов, а то обычно с Плесецка. Причина понятна, цели на Камчатке и Плесецк, как место пуска, оптимален, но возникает подозрение, что ракеты заранее готовят, проверяют.
Re[14]: Свеженький пипец
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.01.09 18:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Пускали бы еще, со штатных шахт и стартовых комплексов, а то обычно с Плесецка. Причина понятна, цели на Камчатке и Плесецк, как место пуска, оптимален,


Не только. НОРАД тож нервировать особо не стоит.

P> но возникает подозрение, что ракеты заранее готовят, проверяют.


Зачем бы это надо было РВСН? И, что касается Тополь-М, очень вряд ли воякам разрешается вскрывать ТПК и что то там с ракетой делать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.