Назад в будущее
От: Dog  
Дата: 28.07.08 09:11
Оценка:

Президент Беларуси предлагает не отпускать специалистов, окончивших сельскохозяйственные вузы, из деревни: "Без разрешения председателя райисполкома никто не сможет перейти на другую работу… Мы придумаем, как это сделать, чтобы не наломать дров… Вот и вся демократия, но без этого село мы не спасем, как и здравоохранение".

здесь
И вы знаете, я ему верю. Так и будет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Назад в будущее
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.07.08 09:31
Оценка:
Hi Dog

Dog>

Dog>Президент Беларуси предлагает не отпускать специалистов, окончивших сельскохозяйственные вузы, из деревни: "Без разрешения председателя райисполкома никто не сможет перейти на другую работу… Мы придумаем, как это сделать, чтобы не наломать дров… Вот и вся демократия, но без этого село мы не спасем, как и здравоохранение".

Dog>здесь
Dog>И вы знаете, я ему верю. Так и будет

А то! В этом я ему тоже верю. Но надеюсь, что все таки так делать не будут. Так как в противном случае практически никто ни медицинские, ни в сельскохозяйственные ВУЗы поступать не будет. Не так уж и много идиотов у нас. А селы спасать не надо. Почему-то из некоторых сел никто не бежит. Наверное, потому что там созданы нормальные условия.

P.S. Все таки мне повезло, что я успел закночить школу, поступить в универ и закончить его вовремя. Не успел АГЛ развернуться тогда.
Re: Назад в будущее
От: hell citizen Россия  
Дата: 28.07.08 09:42
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>И вы знаете, я ему верю. Так и будет

И что тут такого? Нормальная практика, применяется во многих западных странах. Отучился бесплатно — будь добр отработать 3-5 лет на компанию, которая оплатила тебе обучение.
Re: Назад в будущее
От: Комментатор  
Дата: 28.07.08 09:49
Оценка: 1 (1) +2 -3
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>И вы знаете, я ему верю. Так и будет


Мне не интересно если честно что там у вас в Белоруси, но по этому вопросу моему все просто "Да не ходите учиться в сельскохозяйственные вузы и все." Вас бесплатно учат, так будьте любезны верните хотябы часть.
Re[2]: Назад в будущее
От: Dog  
Дата: 28.07.08 10:54
Оценка: +1
Dog>>И вы знаете, я ему верю. Так и будет
HC>И что тут такого? Нормальная практика, применяется во многих западных странах. Отучился бесплатно — будь добр отработать 3-5 лет на компанию, которая оплатила тебе обучение.
Вы уж решите, бесплатно или нет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Назад в будущее
От: Комментатор  
Дата: 28.07.08 10:59
Оценка: -5
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>И вы знаете, я ему верю. Так и будет

HC>>И что тут такого? Нормальная практика, применяется во многих западных странах. Отучился бесплатно — будь добр отработать 3-5 лет на компанию, которая оплатила тебе обучение.
Dog>Вы уж решите, бесплатно или нет

Ты отучился не заплатив ни копейки — то есть бесплатно, ибо за тебя заплатила фирма. Что-то непоятно... Помоему человек сказал все правильно.
Re[2]: Назад в будущее
От: Dog  
Дата: 28.07.08 11:05
Оценка:
Dog>>И вы знаете, я ему верю. Так и будет
К>Мне не интересно если честно что там у вас в Белоруси, но по этому вопросу моему все просто "Да не ходите учиться в сельскохозяйственные вузы и все." Вас бесплатно учат, так будьте любезны верните хотябы часть.
А что, налогов уже мало ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Назад в будущее
От: Dog  
Дата: 28.07.08 11:05
Оценка:
AV>А то! В этом я ему тоже верю. Но надеюсь, что все таки так делать не будут.
И в распределение в своё время мало кто верил

AV> Так как в противном случае практически никто ни медицинские, ни в сельскохозяйственные ВУЗы поступать не будет. Не так уж и много идиотов у нас.

Конечно будут. Или вы хотите сказать что у нас столько сознательной молодёжи ?

AV> А селы спасать не надо. Почему-то из некоторых сел никто не бежит. Наверное, потому что там созданы нормальные условия.

Я таких не знаю
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Назад в будущее
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.07.08 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Президент Беларуси предлагает не отпускать специалистов, окончивших сельскохозяйственные вузы, из деревни: "Без разрешения председателя райисполкома никто не сможет перейти на другую работу… Мы придумаем, как это сделать, чтобы не наломать дров… Вот и вся демократия, но без этого село мы не спасем, как и здравоохранение".

Казалось бы, причем здесь председатель райисполкома? Это у вас требуется по ТК?

Dog>И вы знаете, я ему верю. Так и будет


Зато оппоненты-то каковы! Они хоть знают, где деревня расположена? Нет, чтобы юридически помочь "профессии будущего", так нет — болтовня одна.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Назад в будущее
От: Dog  
Дата: 28.07.08 11:10
Оценка:
Dog>>>>И вы знаете, я ему верю. Так и будет
HC>>>И что тут такого? Нормальная практика, применяется во многих западных странах. Отучился бесплатно — будь добр отработать 3-5 лет на компанию, которая оплатила тебе обучение.
Dog>>Вы уж решите, бесплатно или нет
К> Ты отучился не заплатив ни копейки — то есть бесплатно, ибо за тебя заплатила фирма. Что-то непоятно... Помоему человек сказал все правильно.
Какая фирма что вы бредите. Или у нас одна фирма по вашему — государство.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Назад в будущее
От: Dog  
Дата: 28.07.08 11:12
Оценка: 1 (1)
Vi2>

Dog>>Президент Беларуси предлагает не отпускать специалистов, окончивших сельскохозяйственные вузы, из деревни: "Без разрешения председателя райисполкома никто не сможет перейти на другую работу… Мы придумаем, как это сделать, чтобы не наломать дров… Вот и вся демократия, но без этого село мы не спасем, как и здравоохранение".

Vi2>Казалось бы, причем здесь председатель райисполкома? Это у вас требуется по ТК?
Вам же сказали...
У нас по конституции обазование вообще бесплатное, но кого это волнует. Долги Родине священны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Назад в будущее
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.07.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Вам же сказали...


Там же вроде многоточие, так что, ИМХО, "это" — это невозможность перехода, а не разрешение председателя райисполкома. Или давайте ссылку, в которой есть полная речь Лукашенко.

Dog>У нас по конституции образование вообще бесплатное, но кого это волнует. Долги Родине священны.


А то! Я не говорю уже о бесплатности — это миф, набивший оскомину. Раньше обучение в сельхозе было по направлению и оплачивалось агропредприятием (совхозом, колхозом и т.п.). Я не знаю процентовку, но технически несложно ввести это положение и сейчас для всех этих студентов без исключения. И оформить договором. Чиста по-буржуазнодемократически! И бесплатно, и не отвертишься!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Назад в будущее
От: Комментатор  
Дата: 28.07.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Вы уж решите, бесплатно или нет

К>> Ты отучился не заплатив ни копейки — то есть бесплатно, ибо за тебя заплатила фирма. Что-то непоятно... Помоему человек сказал все правильно.
Dog>Какая фирма что вы бредите. Или у нас одна фирма по вашему — государство.

А вам слово фирма не понравилось... Да на здоровье, только к-а-к-а-я р-а-з-н-и-ц-а?

Попробуем так —

Ты отучился не заплатив ни копейки — то есть бесплатно, ибо за тебя заплатилО ГОСУДАРСТВО. Что-то непоятно... Помоему человек сказал все правильно.

Заплатили за твою учебу — выучили тебя бесплатно, отдай часть.
Re[3]: Назад в будущее
От: Комментатор  
Дата: 28.07.08 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>А что, налогов уже мало ?


Каких налогов? Таких налогов которые бы назывались как нибудь типа — "налоги на обучение" или "налоги на бесплатное обучение" нет. Это раз, а два вот-вот, налогиплатильшики тебе и говорят — "мы вместо тебя заплатили за твою учебу — отучился отдай хотя бы часть"
Re[3]: Назад в будущее
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.07.08 13:28
Оценка:
Hi Dog

AV>> Так как в противном случае практически никто ни медицинские, ни в сельскохозяйственные ВУЗы поступать не будет. Не так уж и много идиотов у нас.

Dog>Конечно будут. Или вы хотите сказать что у нас столько сознательной молодёжи ?

Не, это уже полным кретином надо быть, чтобы соглашаться на подобные условия. Ладно распределение текущее. Кое-как отмучался 2 года. Но поступать на тех условиях, что предлагаются, надо быть совсем без мозгов.

AV>> А селы спасать не надо. Почему-то из некоторых сел никто не бежит. Наверное, потому что там созданы нормальные условия.

Dog>Я таких не знаю

Одну знаю. Больше пока нет.
Re[3]: Назад в будущее
От: hell citizen Россия  
Дата: 28.07.08 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Вы уж решите, бесплатно или нет

Бесплатно значит ты денег никому не платил.
Re[6]: Назад в будущее
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.07.08 14:44
Оценка: 2 (2) +5 -1
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:


К>Попробуем так —


К> Ты отучился не заплатив ни копейки — то есть бесплатно, ибо за тебя заплатилО ГОСУДАРСТВО. Что-то непоятно... Помоему человек сказал все правильно.


К>Заплатили за твою учебу — выучили тебя бесплатно, отдай часть.


Пардон конечно, но в случае с государством такая аналогия не прокатит. Твои родители заплатили налоги, часть из которых пошла на это самое твое образование.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Назад в будущее
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.07.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>А что, налогов уже мало ?


К>Каких налогов? Таких налогов которые бы назывались как нибудь типа — "налоги на обучение" или "налоги на бесплатное обучение" нет. Это раз, а два вот-вот, налогиплатильшики тебе и говорят — "мы вместо тебя заплатили за твою учебу — отучился отдай хотя бы часть"


Так мож лучше ввести налог "на образование", чем принудиловку?
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Назад в будущее
От: Комментатор  
Дата: 28.07.08 15:10
Оценка: -3
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

К>>Заплатили за твою учебу — выучили тебя бесплатно, отдай часть.

G>Пардон конечно, но в случае с государством такая аналогия не прокатит. Твои родители заплатили налоги, часть из которых пошла на это самое твое образование.

Да, часть, и какая? Вот а останьные проценты хотят чтобы, это... Ну вернул вообщем... вот.

И уже серьезно и от имени вот этой части и государство выступает. Помоему справедливо.
Re[5]: Назад в будущее
От: Комментатор  
Дата: 28.07.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:


К>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>>А что, налогов уже мало ?


К>>Каких налогов? Таких налогов которые бы назывались как нибудь типа — "налоги на обучение" или "налоги на бесплатное обучение" нет. Это раз, а два вот-вот, налогиплатильшики тебе и говорят — "мы вместо тебя заплатили за твою учебу — отучился отдай хотя бы часть"


G>Так мож лучше ввести налог "на образование", чем принудиловку?


Может, а может просто отменить бесплатное образование, сделать как в Америке например. Или ввести там сертификаты специальные, типа можешь получить деньгами в можешь пойти учиться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.