Команда "Г"?
От: StandAlone  
Дата: 09.07.08 08:42
Оценка: 2 (2) +1 -8 :)

1. Обеление сталинизма, реабилитация Сталина с его имперской идеей великого русского народа. Культ Сталина и основателя ЧК Дзержинского. Занижение числа жертв ленинско-сталинских репрессий;

2. Запрет на обсуждение люстраций и преступлений ЧК-НКВД-КГБ. Абсолютная святость этой организации со дня основания по день сегодняшний;

3. Неизменная юдофобия;

4. Лояльность любым действиям и выступлениям сегодняшних властей, культ Путина, рассказы об экономическом и социальном расцвете России под его руководством;

5. Пропаганда чеченской войны 'вплоть до последнего чеченца'. Истории о том, как 'вероломная Чечня напала на бедную Россию'. Мифологические рассказы о 'сотнях тысяч русских', уничтоженных чеченцами в начале 90-х годов, еще до начала первой войны. В текстах 'команды 'Г' число жертв постоянно растет. Если два гола назад они называли цифру в 20 тысяч убитых русских, то сегодня называются цифры в 'миллион уничтоженных русских жителей Чечни';

6. Ксенофобия, расизм, оправдание действий скинхедов и погромов;

7. Лютая ненависть к перебежчикам и предателям из КГБ;

8. Антиамериканизм, антизападничество, по накалу ненависти напоминающие времена 'холодной войны';

9. Ностальгия по СССР, как тоталитарной империи и великой державе, которой боялся весь мир;

10. Реставрация исторических концепций и пропагандистских клише советских времен, исключая только интернационализм;

11. Ненависть к интеллигенции, особенно к эмигрантам, воспринимаемым 'командой 'Г' как 'предатели родины';

12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзаключенным и журналистам, как времен СССР, так и нынешним;

13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому;

14. Новое в идеологическом багаже 'команды 'Г' по сравнению с пропагандой времен СССР — это обвинение всех инакомыслящих (или просто несогласных) в 'русофобии'. Этот термин в устах членов бригады стал полным подобием устаревшего термина 'антисоветчина', а обвинение в русофобии стало напоминать современный аналог брежневской 70 статьи УК ('антисоветская агитация и пропаганда').

здесь
Re: Команда "Г"?
От: CreatorCray  
Дата: 09.07.08 08:53
Оценка: 7 (3) +8
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>1. Обеление сталинизма, реабилитация Сталина

Пусть историю лучше учат

SA>с его имперской идеей великого русского народа.

Бред

SA>Занижение числа жертв ленинско-сталинских репрессий;

На то есть архивы.

SA>2. Запрет на обсуждение люстраций и преступлений ЧК-НКВД-КГБ.

Каких именно преступлений?

SA>Мифологические рассказы о 'сотнях тысяч русских', уничтоженных чеченцами в начале 90-х годов, еще до начала первой войны.

это не мифы

SA>7. Лютая ненависть к перебежчикам и предателям из КГБ;

А как еще относится к предателям?

SA>12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзаключенным и журналистам, как времен СССР, так и нынешним;

Послушайте что несут эти "правозаshitники"... Одна только новодворская чего стоит...

SA>13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому;

Пусть историю лучше учат
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Команда "Г"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.08 09:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

как 'вычислить' агентов влияния силовиков на популярных форумах в Интернете


О! А я что говорил?!

SA>6. Ксенофобия, расизм, оправдание действий скинхедов и погромов;


Вот только с этим пунктом все наоборот: агенты, наоборот, оправдывают действия кавказцев, а всех русских пытаются записать в скинхеды.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Команда "Г"?
От: Ананимий  
Дата: 09.07.08 09:06
Оценка: +1
Товарищи кидаются в крайности. Статья явно заказная.
Re[2]: Команда "Г"?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.07.08 09:22
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SA>>12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзаключенным и журналистам, как времен СССР, так и нынешним;

CC>Послушайте что несут эти "правозаshitники"... Одна только новодворская чего стоит...

Re: Команда "Г"?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.07.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>

SA>1. Обеление сталинизма, реабилитация Сталина с его имперской идеей великого русского народа. Культ Сталина и основателя ЧК Дзержинского. Занижение числа жертв ленинско-сталинских репрессий;


Ясно, откуда ветер дует.
PS: Я что-то пропустил, сейчас культ Дзержинского?
Re: Страны большой "Г"
От: SergeySPb Россия  
Дата: 09.07.08 09:31
Оценка: 3 (1) :))
Это Canada, France, Germany, Italy, Japan, United Kingdom, and United States of America.
Re[2]: Команда "Г"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.08 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>PS: Я что-то пропустил, сейчас культ Дзержинского?


Сейчас культ ФСБ, и вообще — спецслужб. Ни один фильм, показываемый по ТВ (подчеркиваю — ни один, даже в котором по сюжету совершенно не требуется) не обходится без милиции или спецслужб.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Команда "Г"?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.07.08 10:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Сейчас культ ФСБ, и вообще — спецслужб. Ни один фильм, показываемый по ТВ (подчеркиваю — ни один, даже в котором по сюжету совершенно не требуется) не обходится без милиции или спецслужб.


Особенно мощно это смотрится в стритрейсерах...
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Команда "Г"?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.07.08 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>PS: Я что-то пропустил, сейчас культ Дзержинского?


Q>Сейчас культ ФСБ, и вообще — спецслужб. Ни один фильм, показываемый по ТВ (подчеркиваю — ни один, даже в котором по сюжету совершенно не требуется) не обходится без милиции или спецслужб.


Так и говори: культ закона. А то Дзержинский относится к нынешним спецслужбам, как Китай к чаю или бумаге.
Re[4]: Команда "Г"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.08 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Так и говори: культ закона. А то Дзержинский относится к нынешним спецслужбам, как Китай к чаю или бумаге.


Классно! Лейтенант, сверлите новую дырочку на погонах!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Команда "Г"?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.07.08 11:29
Оценка: :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Классно! Лейтенант, сверлите новую дырочку на погонах!


Не угадал. Я не лейтенант.
Re[4]: Команда "Г"?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.07.08 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>PS: Я что-то пропустил, сейчас культ Дзержинского?


Q>>Сейчас культ ФСБ, и вообще — спецслужб. Ни один фильм, показываемый по ТВ (подчеркиваю — ни один, даже в котором по сюжету совершенно не требуется) не обходится без милиции или спецслужб.


S>Так и говори: культ закона. А то Дзержинский относится к нынешним спецслужбам, как Китай к чаю или бумаге.


Наверное надо пояснить, что культ закона — это когда эти самые спецслужбы закон соблюдают. А этого как-то не происходит или стоит дорого.
Re: Команда "Г"?
От: Programador  
Дата: 09.07.08 11:52
Оценка: :))
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>здесь

оно отсюда

Но в голосованиях на тех сайтах, где с одного компьютера можно проголосовать только один раз — 84% русскоязычных пользователей сети Интернет поддерживают США:

Re[2]: Команда "Г"?
От: Programador  
Дата: 09.07.08 11:57
Оценка:

Введем рабочее определение такой группы участников форума: «агенты влияния силовиков — государственников» или «команда «Г»

надо понимать кровавая Гебня
Re[5]: Команда "Г"?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.07.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

S>>Так и говори: культ закона. А то Дзержинский относится к нынешним спецслужбам, как Китай к чаю или бумаге.


H>Наверное надо пояснить, что культ закона — это когда эти самые спецслужбы закон соблюдают. А этого как-то не происходит или стоит дорого.


Ну естественно. Между идеалом и реальностью есть некоторая разница.

Но, возвращаясь к исходному сообщению, ни милиция, ни ФСБ не ассоциируются у меня с Дзержинским.
Re[5]: Команда "Г"?
От: Schtirliz  
Дата: 09.07.08 11:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Так и говори: культ закона. А то Дзержинский относится к нынешним спецслужбам, как Китай к чаю или бумаге.


Q>Классно! Лейтенант, сверлите новую дырочку на погонах!


Ага Генерал-мвйор qwertyuiop. Лейтенант Socrat как раз собирался это сделать
Моя разведка меня бережёт
Re: Команда "Г"?
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.07.08 12:08
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>здесь


Было бы как раз нелогично если бы работа в этом направлении не проводилась.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: Команда "Г"?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.07.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Было бы как раз нелогично если бы работа в этом направлении не проводилась.


А смысл?
Re[5]: Команда "Г"?
От: Schtirliz  
Дата: 09.07.08 12:10
Оценка: +2
Здравствуйте, henson, Вы писали:

ХЪ
H>Наверное надо пояснить, что культ закона — это когда эти самые спецслужбы закон соблюдают. А этого как-то не происходит или стоит дорого.

Давайте проясним ситуацию.....

Если некий водитель Вася Пупкин попался, то у него есть 2 варианта -- заплатить менту или заплатить штраф. Штраф -- больше как правило. У ментя есть 3 варианта

Честных людей, как правило, очень мало. Милиция например -- народная вообще-то. Жисть у всех одинаково тяжёлая -- почему бы ему не взять если дают? Заметёт за взятку -- его даже свои засмеют. Ну там ещё много вариантов. А если бы виноватый склонил голову, получил штраф, оплатил его, а лучше, не нарушил бы правила -- и такие все бы были, то и взяток бы небыло. А то менты понимаешь ли взяточники, а те кто им бабки суёт -- святые млин...
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.