Re[6]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.05.08 07:21
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>ЗЫ: кстати действительно прямого закона о непосредственном преследовании "за разжигание нац. розни и пр." пока не нашел — получается Украина в этом плане (как и во многих черт бы ее побрал других) — архилиберальное государство.


Было ещё одно, даже более либеральное государство в 41.
Нужно разобрать угил.
Re: Рада намерена ввести ответственность за унижение украинс
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.05.08 07:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Рада намерена ввести ответственность за унижение украинского народа


Забвно. Значит, все остальные народы унижать не возбраняется.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Рада = нацики?.. Я надеюсь, что нет!
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 07:44
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>И по поводу переводов: а если вдруг, к какого-то перепугу в России переведут украинского писателя. Мне что — тоже это считать надругательством над украинской культурой? Или ты считаешь, что русский язык выше, лучше, приоритетнее?


Если бы в РФ большинство народу знало украинский, то учить Шевченко по-русски было бы глупостью.
К сожалению, украинский тут мало кто знает, так что выбора нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укр
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 07:47
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:


E>>Два момента.

E>>1) Запрещено ли так: "Сало -- нечистая пища, которую нельзя употреблять правоверному человеку"?
I>Разрешено, если за этим не последует — ты нарушаешь этот принцип и я тебя убью

E>>2) Запрещено ли так: "Все обрезанные -- калеки, недомужики и потенциальные многожёнцы"?

I>Запрещено

А как то и это следует из проекта закона об уголовной ответсвенности за унижение этических и этнических ценностей украинского народа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Не туда идём, братья славяне... :(
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 07:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хрущевым, а не де юре, — т.е. фактически украден, так что вопрос о территориальных претензиях на повестке дня. Или вы хотите сказать, что для украинского народа использование ворованного, полученное от реперссивного режима — это достоинство? Т.е. вы хотите сказать, что готовы отстаивать, что украинский народ — вор?


Я хочу сказать, что надо хорошие отношения меду РФ и Украиной иметь, а не ссорится с обеих сторон из-за чрёт знает чего. Одни в НАТО хотят, другим Крым внезапно запонадобился, одни русскость в себе изживают, другие в своиз СМИ из соседей какую-то "пещеру ужасов" делают и т. д. Короче, не туда идём, братья славяне...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Не туда идём, братья славяне... :(
От: Sergey Россия  
Дата: 28.05.08 07:57
Оценка: +2
Erop пишет:
> Я хочу сказать, что надо хорошие отношения меду РФ и Украиной иметь, а
> не ссорится с обеих сторон из-за чрёт знает чего. Одни в НАТО хотят,
> другим Крым внезапно запонадобился, одни русскость в себе изживают,
> другие в своиз СМИ из соседей какую-то "пещеру ужасов" делают и т. д.
> Короче, не туда идём, братья славяне...

Крым, кстати, запонадобился не внезапно, а после того как оттуда ЧФ
попросили.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Насчет "тоталирарным режимом СССР, в обход всех законов ССОР" — это ты юродствуешь, поскольку "тоталитарный режим" и есть "закон СССР". К тому же "ворованное" — это еще надо будет разбираться "ворованное" ли, "завоеванное" ли, и кем и у кого именно и в каких долях.


E>А что тут разбираться? Кравчуком, у России, при попустительстве Ельцина...

E>Эх, нет ещё должной высоты самосознания украинского народа! Так что и закон принимать -- смысла никакого, кто же ещё сможет ещё больше унизить ценности украинцев, кроме их самих?

Я тебе больше скажу: рассматривая — со стороны, конечно, но со слов и записей там живущих — "ситуацию с национальным вопросом" в России имхо последней очень и очень не помешал бы как раз закон в защиту именно _русского_ населения, идеологии, ценностей, как организующей силы _российского_ государства. А то, знаешь, как-то смущает в последнее время некое нарочистое отрицание лозунга "Россия — для русских" — в результате чего складывается ощущение, соглашусь на вероятность что не близкое к реальности, что в России защищают кого угодно из "наци", но только не самих русских. Заместо этого русских нарочисто защищают почему-то на (в) Украине.

Так что, имея под рукой практический совершенно пример в виде Старшего Брата, закон о защите именно _национальных_ ценностей имхо как раз _очень_ правильный.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>ЗЫ Жаль, что, кроме "сам дурак", никакого ответа не нашлось.


Тут ты, как и в других наших, с твоего позволения, "дискуссиях", как всегда прав.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:14
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

TL>>Почему этот человек различает неких "русских" и неких "русскоязычных" граждан Украины? Между ними есть разница? Помнишь последнюю идеологию, которая "разницу" искала? И находила, кстати...


NBN>В этом куске теста они обсуждают только русских, нет никаких призывов к подавлению остальных, всё происходит на уровне только тематической общины. Соответственно тут нет ничего плохого.


Почитай их тексты.

NBN>Если бы это обсуждалось от имени целого государства — то оно было бы безусловно нацизмом — негативом.


Тут я не понял что ты хотел сказать и что сказал.

NBN>В субже предлагается дискриминационный закон на уровне всего государства. Когда украинские нацики высказываются о рассовой неполноценности русских это не наказуемо?


(уныло зевает, не имея ни малейшего желания разводить боян по новой...)

Когда российские власты высказываются о рассовой неполноценности русских в виде недопустимости развития в России именно российского самосознания и российских национальных приоритетов и ценностей — это не наказуемо?

NBN>P.S.

NBN>Правда думаю что предложение не пройдёт, как и закон запрещающий обсуждение голодомора.

"Голодомор" — это вообще-то как раз и есть яркий пример "точки приложения" ультранациков — такой закон действительно не пройдет в виду как раз исторически сложившейся _разности_ украинской нации.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: vdimas Россия  
Дата: 28.05.08 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>Блин! Ну вы даете! С чего вы вдруг разделяете "украинский народ из всех народов, населяющих Украину"? имхо, украинский народ и есть все те самые русские, татары, украинцы — как русскоязычные, так и нерусско, и вообще всякие — все они вместе и есть _народ_ — в данном случае _украинский_.


Нет, ибо нет пока понятия "украинской нации". Когда говорится об украинском народе, то именно украинскую национальность и имеют ввиду. И следаки прокуратуры не будут этот термин понимать двояко, т.е. за поношение русских граждан украины этот закон никто применять не будет.


TL>(зевая) А провокация! Перевести? Э-э-э... Скажи честно — а ты с какой целью интересуешься? А "не на мову" Гоголя поди перевели уже и не раз — ты как — возмущен сем фактом до глубины души или где? Чем "мова" отличается от других языков, которые "не мова"? Вот тут у тебя выходит прямое и явное унижение достоинства "мовы" — это как — корректно с твоей стороны — как сам считаешь?


Само напоминание о Гоголе весьма характерно, сопоставляя его национальность и язык произведений.
Re[6]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: molostov  
Дата: 28.05.08 08:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>ЗЫ: кстати действительно прямого закона о непосредственном преследовании "за разжигание нац. розни и пр." пока не нашел — получается Украина в этом плане (как и во многих черт бы ее побрал других) — архилиберальное государство.


Криминальный кодекс Украины. ст. 161
Re[7]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

TL>>ЗЫ: кстати действительно прямого закона о непосредственном преследовании "за разжигание нац. розни и пр." пока не нашел — получается Украина в этом плане (как и во многих черт бы ее побрал других) — архилиберальное государство.


NBN>Было ещё одно, даже более либеральное государство в 41.


(позевывая в демонстрацию пренебрежительного отношения) Напомни, однако — "Кто такой!? Почему не знаю!?" (к) Чапаев
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Не туда идём, братья славяне... :(
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 28.05.08 08:17
Оценка: :)
Вот вот
Украина + Черноморский Флот — НАТО = Крым
Украина — Черноморский Флот + НАТО = -Крым

Re[8]: Не туда идём, братья славяне... :(
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:17
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>... Короче, не туда идём, братья славяне...


Не брат ты мне... (к) Данила Багров
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: molostov  
Дата: 28.05.08 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Так вот, разница в чем.

AM>В 282 УК РФ идет речь о любой нации и т.д.
AM>В украинской "версии" речь идет только о украинцах.

AM>Скажи, помнишь, в какой европейской стране, в её законах говорилось о

AM>"нации", и что из этого в результате вышло?

AM>Мой вывод простой — нацистский закон, будет у нас на Украине скоро.


Вы бы сначала УК Украины почитали, перед такими выводами.
Re[7]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:35
Оценка:
Здравствуйте, molostov, Вы писали:

TL>>ЗЫ: кстати действительно прямого закона о непосредственном преследовании "за разжигание нац. розни и пр." пока не нашел — получается Украина в этом плане (как и во многих черт бы ее побрал других) — архилиберальное государство.


M>Криминальный кодекс Украины. ст. 161


Вот, кстати, и "оно самое" — совершенно правильный пример недостаточности имеющейся статьи для защиты национальных госудаственных интересов.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: The Lex Украина  
Дата: 28.05.08 08:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

TL>>Блин! Ну вы даете! С чего вы вдруг разделяете "украинский народ из всех народов, населяющих Украину"? имхо, украинский народ и есть все те самые русские, татары, украинцы — как русскоязычные, так и нерусско, и вообще всякие — все они вместе и есть _народ_ — в данном случае _украинский_.


V>Нет, ибо нет пока понятия "украинской нации". Когда говорится об украинском народе, то именно украинскую национальность и имеют ввиду. И следаки прокуратуры не будут этот термин понимать двояко, т.е. за поношение русских граждан украины этот закон никто применять не будет.


Лагеря уже строятся — так что готовьтесь.

TL>>(зевая) А провокация! Перевести? Э-э-э... Скажи честно — а ты с какой целью интересуешься? А "не на мову" Гоголя поди перевели уже и не раз — ты как — возмущен сем фактом до глубины души или где? Чем "мова" отличается от других языков, которые "не мова"? Вот тут у тебя выходит прямое и явное унижение достоинства "мовы" — это как — корректно с твоей стороны — как сам считаешь?


V>Само напоминание о Гоголе весьма характерно, сопоставляя его национальность и язык произведений.


А что это значит?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 28.05.08 08:44
Оценка:

"molostov" <26051@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2967233@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
>
> AM>Так вот, разница в чем.
> AM>В 282 УК РФ идет речь о любой нации и т.д.
> AM>В украинской "версии" речь идет только о украинцах.
>
> AM>Скажи, помнишь, в какой европейской стране, в её законах говорилось
о
> AM>"нации", и что из этого в результате вышло?
>
> AM>Мой вывод простой — нацистский закон, будет у нас на Украине скоро.
>
> Вы бы сначала УК Украины почитали, перед такими выводами.

Ну так процитируйте то, что именно вы имеете ввиду.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Рада намерена ввести ответственность за унижение укра
От: molostov  
Дата: 28.05.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Ну так процитируйте то, что именно вы имеете ввиду.


http://www.rsdn.ru/forum/message/2967208.1.aspx
Автор: molostov
Дата: 28.05.08
Re: Рада намерена ввести ответственность за унижение украинс
От: sc Россия  
Дата: 28.05.08 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
...
AM>Согласно изменениям, "унижение достоинства украинского народа, т.е.,
AM>любые публичные действия, направленные на поношение национальных
AM>традиционных духовно-культурных, морально-этических ценностей,
AM>этнической самобытности и исторической памяти украинского народа,
AM>подрывающие его авторитет среди других народов и унижающие чувство его
AM>самоуважения", — влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста
AM>пятидесяти
не обложенных налогами минимумов доходов граждан".
...
Я так понял, это цена одного унижения. А если я захочу купить унижения укр. народа оптом, мне будет скидка?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.