Re[21]: А я вот по любви женат...
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В любом случае, общая тенденция не является оправданием для конкретной ситуации.

Как это связано с женитьбой по любви я не догнал. Про то, что 2любовь зла -- полюбишь и козла" слыхал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.

NBN>Только о психологии.

Не согласен. Всё-таки местные условия очень даже влияют на людей. И довольно таки быстро.
Скажем, если в стране иметь меньше 5 детей позорно, то темы про "хочу пожить для себя" меньше прокатят. Да и потом супруга ориентированного так или иначе в разных странах можно найти с разной вероятностью...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: А я вот по любви женат...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.08 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>В любом случае, общая тенденция не является оправданием для конкретной ситуации.

E>Как это связано с женитьбой по любви я не догнал. Про то, что 2любовь зла -- полюбишь и козла" слыхал?
Слыхал. Я не готов обсуждать на публичном форуме подобные вещи.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Плюс всётаки это моя страна

+1, хотя и на последнем месте...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Некрасиво как-то споришь :(
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Это он бы так хотел. Ему со своими комплексами давно пора к психиатру.


IMHO некрасиво переводить разговор с обсуждаемых вопросов на размеры различных частей тела оппонента...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не согласен. Всё-таки местные условия очень даже влияют на людей. И довольно таки быстро.

E>Скажем, если в стране иметь меньше 5 детей позорно, то темы про "хочу пожить для себя" меньше прокатят. Да и потом супруга ориентированного так или иначе в разных странах можно найти с разной вероятностью...
Ну да. Тут ещё добавляется:
  • перенаселённость — включаются инстинкты ограничения числености
  • ложная логическая цепочка: школа-институт-работа-дети
  • разрушенная концепция семьи и повышенная индивидуальная мобильность
    Это всё сказывается негативно на деторождении. Но главное остаётся — если ты хочешь детей — то ты их вырастишь даже в наших условиях, которые объективно довольно хорошие, даже — практически идеальные. И эволюция сейчас как раз выбирает людей с такой волей к жизни — которые пренебрегают субъективными оценками ситуации и сами контролируют себя и свои инстинкты.
  • Нужно разобрать угил.
    Re[23]: А я вот по любви женат...
    От: Erop Россия  
    Дата: 18.03.08 14:06
    Оценка:
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Слыхал. Я не готов обсуждать на публичном форуме подобные вещи.

    +1
    Может тогда и вопросы поиска партнёров для размножения замнём для ясности?
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[21]: Некрасиво как-то споришь :(
    От: ihatelogins  
    Дата: 21.03.08 12:13
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    I>>Это он бы так хотел. Ему со своими комплексами давно пора к психиатру.

    E>IMHO некрасиво переводить разговор с обсуждаемых вопросов на размеры различных частей тела оппонента...

    Имхо, не стоит говорить в каждом втором посту, что семьи без 10 детей — генетический мусор.
    Re[24]: Путин - Вождь
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 21.03.08 13:29
    Оценка:
    Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

    I>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


    I>>>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


    DB>>Всё правильно — дайте мне другой глобус!


    I>Нет, другую страну.

    Лучше глобус, похоже Ваш случай другой страной не лечиться

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[28]: Путин - Вождь
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 21.03.08 13:33
    Оценка:
    Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

    Р>De-Bill пишет:

    >> Нет, жена собирается в близжайшем будущем рожать третьего ребёнка.

    Р>Классно сказал... Мои тебе соболезнования...


    Гусары!!!!

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[22]: Некрасиво как-то споришь :(
    От: Erop Россия  
    Дата: 21.03.08 14:29
    Оценка:
    Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

    E>>IMHO некрасиво переводить разговор с обсуждаемых вопросов на размеры различных частей тела оппонента...

    I>Имхо, не стоит говорить в каждом втором посту, что семьи без 10 детей — генетический мусор.
    1) IMHO, даже если оппонент хамит, это не повод. Хотя удержаться порою трудно, и сам грешен.
    2) Про 10 детей не говорили вроде... Просто у одного из коллег есть теория, что с течением времени эволюция отберёт многорожающих горожан. IMHO более чем спорная теория, но хамством её врядли удастся опровергнуть...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[27]: ключевое слово:
    От: gok Россия  
    Дата: 10.07.08 06:45
    Оценка:
    Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
    DB>Нет, жена собирается в близжайшем будущем рожать третьего ребёнка. Остальным двум в это время будет 3 с половиной года и 1 год и 2 месяца.
    контрацепция!
    а Путина "тут вообще не стояло"
    gok
    Re[9]: Путин - Вождь
    От: Straight Россия  
    Дата: 10.07.08 07:14
    Оценка:
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.


    Разница есть, имхо. Приезжие не спешат ассимилироваться, а количество детей у них в семье обычно больше двух. Как бы не повторить печальный опыт Франции, а в перспективе — более печальный опыт ЮАР.
    Re[2]: первыми падут Грузия и Украина
    От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
    Дата: 10.07.08 11:45
    Оценка:
    Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

    0rc>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


    0rc>Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий


    Ибо там теплый климат
    Китайцам не очень нравится рыть землянки в вечной мерзлоте Сибири и т.д.

    В Грузии уже куча китайцев
    Re[10]: Путин - Вождь
    От: NikeByNike Россия  
    Дата: 10.07.08 16:37
    Оценка:
    Здравствуйте, Straight, Вы писали:

    NBN>>Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.


    S>Разница есть, имхо. Приезжие не спешат ассимилироваться, а количество детей у них в семье обычно больше двух. Как бы не повторить печальный опыт Франции

    Что за печальный опыт?

    S>а в перспективе — более печальный опыт ЮАР.

    Из которой выгнали понаехалов...
    Нужно разобрать угил.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.