Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 09.03.08 16:09
Оценка: :)
Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?
Re: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.03.08 16:25
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


Потому что все понимают, что ВВП — больше чем вождь и учитель. Он наше всё.
Нужно разобрать угил.
Re: Путин - Вождь
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 09.03.08 17:20
Оценка: +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


Вождь — это не тот уровень для ВВП.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[2]: Путин - Вождь
От: игппук Беларусь  
Дата: 09.03.08 23:53
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Потому что все понимают, что ВВП — больше чем вождь и учитель. Он наше всё.


вместо вождь теперь надо писать бог. правда бог в прошлом. нынешний бог носит другую фамилию.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.08 00:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>вместо вождь теперь надо писать бог. правда бог в прошлом. нынешний бог носит другую фамилию.


Ты можешь не видеть Его, но он видит тебя!

Кстати:
Нет ВВП кроме Путина и МДА пророк его!!! Газпром, газпром, газпром!
Нужно разобрать угил.
Re: Путин - Вождь
От: 0rc Украина  
Дата: 10.03.08 08:31
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий
Re[2]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.08 12:01
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий


Судя по уровню рождаемости — скорее Китай будет поглощён русскими и индийцами.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 10.03.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

0rc>>Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий


NBN>Судя по уровню рождаемости — скорее Китай будет поглощён русскими и индийцами.


В Китае рождаемость заметно выше, чем в России (гуглите сами).
Re[4]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>В Китае рождаемость заметно выше, чем в России (гуглите сами).


1. Не то чтобы заметно 1.5 vs 1.7.
2. Динамика противоположная — у нас рождаемость довольно быстро растёт, а у них — довольно быстро падает.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 10.03.08 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>В Китае рождаемость заметно выше, чем в России (гуглите сами).


NBN>1. Не то чтобы заметно 1.5 vs 1.7.


http://www.indexmundi.com/china/total_fertility_rate.html

http://www.indexmundi.com/russia/total_fertility_rate.html

Китай: 1.75, динамика положительная
Россия: 1.39, динамика локально положительная


NBN>2. Динамика противоположная — у нас рождаемость довольно быстро растёт, а у них — довольно быстро падает.


Неправда.

PS
Ох, не люблю я непрофессионалов-балаболов...
Re[6]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.08 19:52
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Китай: 1.75, динамика положительная

Я читал, что нет достоверных данных о рождаемости в Китае — это вроде секретная инфа.
I>Россия: 1.39, динамика локально положительная
На том же самом графике рост рождаемости в России больше чем в Китае, а если взять данные с момента прихода Путина — результат будет ещё более приятные. Ну и плюс на нашу демографическую динамику больше влияет миграция.

I>Неправда.

Правда, просто сроки надо брать немного больше. Подозреваю, что в 2008 рост рождаемости у нас сохранится.

I>PS

I>Ох, не люблю я непрофессионалов-балаболов...
Ты у нас конечно балабол-профессионал.

P.S.
Ты таки уехал?
Нужно разобрать угил.
Re: Путин - Вождь
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.08 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


Потому, что он , скорее, просто пахан.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Путин - Вождь
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

0rc>>Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий


NBN>Судя по уровню рождаемости — скорее Китай будет поглощён русскими и индийцами.


Для русских скорее подходит термин "скорость вымирания"
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Путин - Вождь
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>2. Динамика противоположная — у нас рождаемость довольно быстро растёт, а у них — довольно быстро падает.


Вот только рост через пару лет прекратится http://demoscope.ru
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Путин - Вождь
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.08 11:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>данные с момента прихода Путина — результат будет ещё более приятные.


Действительно. Сейчас максимальное количество двадцатилетних женщин. Однако, вымирание гарантировано.

NBN>Ну и плюс на нашу демографическую динамику больше влияет миграция.


Скоро будет исключительно китайская.

NBN>Подозреваю, что в 2008 рост рождаемости у нас сохранится.


можешь сам подсчитать
количество молодых женщин
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Путин - Вождь
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 11.03.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


S>Потому, что он , скорее, просто пахан.


Скорее всего, он гендиректор корпорации "Россия".
Правда, теперь уже бывший.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[8]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>можешь сам подсчитать

S>количество молодых женщин

Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Путин - Вождь
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 11.03.08 16:57
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий


NBN>Судя по уровню рождаемости — скорее Китай будет поглощён русскими и индийцами.


Ктото расчитывал на 250 тыс
нуну
Re[3]: Путин - Вождь
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 11.03.08 16:58
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


S>>Потому, что он , скорее, просто пахан.


_D>Скорее всего, он гендиректор корпорации "Россия".

_D>Правда, теперь уже бывший.

Зато на хорошей пожизненной пенсии
Re: Путин - Вождь
От: slskor  
Дата: 11.03.08 17:00
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


Этот trademark уже был использован. Дважды.
Re[4]: Путин - Вождь
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 11.03.08 17:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

_D>>Скорее всего, он гендиректор корпорации "Россия".

_D>>Правда, теперь уже бывший.

H>Зато на хорошей пожизненной пенсии


Ну думаю, что в отличие от ЕБН, ВВП ее с лихвой отработал.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[2]: Путин - Вождь
От: slskor  
Дата: 11.03.08 17:26
Оценка: +1
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


S>Этот trademark уже был использован. Дважды.


Сейчас принято говорить "национальный лидер". Те же яйца, только в профиль, но бдительность некоторой части граждан, которые еще помнят историю, притупляется.
Re[4]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 11.03.08 17:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Нет ВВП кроме Путина и МДА пророк его!!! Газпром, газпром, газпром!

Газо-ватт! Газо-ватт! Газо-ватт!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 11.03.08 17:47
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Сейчас принято говорить "национальный лидер". Те же яйца, только в профиль, но бдительность некоторой части граждан, которые еще помнят историю, притупляется.


Да и с Виниту -- вождём Апачей меньще ассоциаций
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 11.03.08 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Правда, теперь уже бывший.

Пока ещё не совсем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Путин - Вождь
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 11.03.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, henson, Вы писали:


_D>>>Скорее всего, он гендиректор корпорации "Россия".

_D>>>Правда, теперь уже бывший.

H>>Зато на хорошей пожизненной пенсии


_D>Ну думаю, что в отличие от ЕБН, ВВП ее с лихвой отработал.


Я б сказал набил карманы заранее
Re[9]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 14.03.08 02:14
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>можешь сам подсчитать

S>>количество молодых женщин

NBN>Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.


Демографическая ситуация в Российской Федерации

Поводов для оптимизма, скажем так, немного.

PS
3-4 ребенка нормой не станет. Сейчас тренд — переселение в миллионники, где средняя семья может с трудом позволить себе 2-3 комнатную квартиру. В таких условиях 2 ребенка — это самый максимум, который люди могут себе позволить.

Насколько я помню, кстати, в Москве TFR около 1.1, и это тот тренд, который будет преобладать (после взросления бэби-бумеров 80-х).
Re: Путин - Вождь
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 14.03.08 08:32
Оценка: :))
Re: Путин - Вождь
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 14.03.08 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Почему никто не употребил это ёмкое слово по отношению к ВВП?


Вождь по немецки---фюрер
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Путин - Вождь
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.03.08 10:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>можешь сам подсчитать

S>>количество молодых женщин

NBN>Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.


Я и так знаю, что они будут китайскими. Но затем и они перестанут рожать.
В Китае в сельской местности нет пенсий — вот и рожают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.03.08 10:29
Оценка: :))
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>3-4 ребенка нормой не станет. Сейчас тренд — переселение в миллионники, где средняя семья может с трудом позволить себе 2-3 комнатную квартиру. В таких условиях 2 ребенка — это самый максимум, который люди могут себе позволить.


Станет довольно скоро, эволюция немножко более быстрая штука, чем некоторые думают и идиоты вымирают очень быстро.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 14.03.08 12:11
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>3-4 ребенка нормой не станет. Сейчас тренд — переселение в миллионники, где средняя семья может с трудом позволить себе 2-3 комнатную квартиру. В таких условиях 2 ребенка — это самый максимум, который люди могут себе позволить.


NBN>Станет довольно скоро, эволюция немножко более быстрая штука, чем некоторые думают и идиоты вымирают очень быстро.


Очень скоро — это понятие очень относительное. Я по существу ответил выше по ветке.
Re[12]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.03.08 12:39
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Станет довольно скоро, эволюция немножко более быстрая штука, чем некоторые думают и идиоты вымирают очень быстро.


I>Очень скоро — это понятие очень относительное. Я по существу ответил выше по ветке.

Я говорю про период 20-25 лет.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 14.03.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Станет довольно скоро, эволюция немножко более быстрая штука, чем некоторые думают и идиоты вымирают очень быстро.


I>>Очень скоро — это понятие очень относительное. Я по существу ответил выше по ветке.

NBN>Я говорю про период 20-25 лет.

Гыг. Эффект от этого будет только через 50-60 лет. Если описанный сценарий вообще произойдёт.
Re[14]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.03.08 23:22
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>>Очень скоро — это понятие очень относительное. Я по существу ответил выше по ветке.

NBN>>Я говорю про период 20-25 лет.

I>Гыг. Эффект от этого будет только через 50-60 лет. Если описанный сценарий вообще произойдёт.


Он произойдёт если Россия будет существовать в своих границах и не произойдёт тотальной катастрофы типа войны или Гайдара. Просто технически вымрут люди которые не воспроизводятся в современных условиях и придёт поколение которое приспособлено и рожает больше. Условно говоря если сейчас один человек в большом городе не рожает или рожает одного, а другой — трёх-четырёх, то через 25 лет на одного малодетного будет 3-4 многодетных и приспособленных к городским условиям. В этом суть эволюции.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 01:30
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>>>Очень скоро — это понятие очень относительное. Я по существу ответил выше по ветке.

NBN>>>Я говорю про период 20-25 лет.

I>>Гыг. Эффект от этого будет только через 50-60 лет. Если описанный сценарий вообще произойдёт.


NBN>Он произойдёт если Россия будет существовать в своих границах и не произойдёт тотальной катастрофы типа войны или Гайдара. Просто технически вымрут люди которые не воспроизводятся в современных условиях и придёт поколение которое приспособлено и рожает больше. Условно говоря если сейчас один человек в большом городе не рожает или рожает одного, а другой — трёх-четырёх, то через 25 лет на одного малодетного будет 3-4 многодетных и приспособленных к городским условиям. В этом суть эволюции.


Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).

А также стоит учитывать, что дети не всегда копируют поведение родителей в плане деторождения.
Re[16]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 02:00
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).

Какая разница? Ты либо можешь приспособиться к стеснённым условиям — либо нет. Если не можешь и не хочешь — вымираешь. Остальные меняют образ жизни или рожают в стеснённых условиях — и за ними будущее, поскольку ситуация нескольколько стабилизировалась — начался рост количества людей приспособленных. Этот рост достигнет максимума через 20-50 лет. А сейчас происходит массовое вымирание людей приспособленных к сельским условиям.

I>А также стоит учитывать, что дети не всегда копируют поведение родителей в плане деторождения.

Как правило копируют — достаточно посмотреть на историю. До революции Россия была сугубо крестьянской. Потом начался рост урбанизации, но люди переезжающие из деревень копируя предков заводили так же много детей. В значительно худших условиях, по сравнению с современными. Через 2 поколения (25-50 лет) выяснилось, что к таким условиям приспособлены не все. Результаты этого мы сейчас и видим. Но при этом — всёравно кто то приспособленный — оставит детей, которые с определённой вероятностью — так же будут равнодушных к стеснённым условиям. Подозреваю, что лет через 100 (при тех же трендах и без потрясений) 90% населения в возрасте 20-40 лет будет потомками всего 5-10% нынешних мужчин. Конечно — это сугубо теоретическая интерполяция.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Путин - Вождь
От: Пацак Россия  
Дата: 16.03.08 08:14
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).


Я тебя умоляю! Мой отец вырос в деревянном доме площадью (общей, не "полезной") примерно 30 кв.м., без удобств, водоснабжения, газа и электричества, в котором кроме него и родителей постоянно жило еще один-два родственника. Вот это — да, было "не предназначено для многодетных", воистину так. А сегодняшние двух-трехкомнатные квартиры с отдельными детскими и возможностью перепланировки — это ж просто рай по сравнению с...
Ку...
Re[11]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Станет довольно скоро, эволюция немножко более быстрая штука, чем некоторые думают и идиоты вымирают очень быстро.


Если речь пошла об эволюции, то "очень скоро" — это видимо "через несколько поколений"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>А также стоит учитывать, что дети не всегда копируют поведение родителей в плане деторождения.

NBN>Как правило копируют — достаточно посмотреть на историю.
Напрмиер воспитанники дет.домов выгоняют детей на улицу?

Вообще-то бывает и такое поведение: "Нас у мамы было 4 в однокомнатной квартире, я такую нищету плодить не буду"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 15:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то бывает и такое поведение: "Нас у мамы было 4 в однокомнатной квартире, я такую нищету плодить не буду"...


Тот кто так скажет — просто психически больной человек. С точки зрения той же эволюции он просто лишний рот — который исчезнет всего за одно поколение.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).


П>Я тебя умоляю! Мой отец вырос в деревянном доме площадью (общей, не "полезной") примерно 30 кв.м., без удобств, водоснабжения, газа и электричества, в котором кроме него и родителей постоянно жило еще один-два родственника. Вот это — да, было "не предназначено для многодетных", воистину так. А сегодняшние двух-трехкомнатные квартиры с отдельными детскими и возможностью перепланировки — это ж просто рай по сравнению с...


Запросы увеличились.
Re[17]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).

NBN>Какая разница? Ты либо можешь приспособиться к стеснённым условиям — либо нет. Если не можешь и не хочешь — вымираешь. Остальные меняют образ жизни или рожают в стеснённых условиях — и за ними будущее, поскольку ситуация нескольколько стабилизировалась — начался рост количества людей приспособленных. Этот рост достигнет максимума через 20-50 лет. А сейчас происходит массовое вымирание людей приспособленных к сельским условиям.

По твоей логике деторождение должно только увеличиваться (ведь вымирают неприспособленные, а выживают многодетные). Реальность же показывает, что, переселившись из деревни в город, люди кардинально меняют паттерны, в том числе и деторождения.

Это первое.

Второе, что убивает деторождение, это работающие (как следствие образованности) женщины. Ну и гедонистический консьюмеризм, но я бы не стал переоценивать его значение.

I>>А также стоит учитывать, что дети не всегда копируют поведение родителей в плане деторождения.

NBN>Как правило копируют — достаточно посмотреть на историю. До революции Россия была сугубо крестьянской. Потом начался рост урбанизации, но люди переезжающие из деревень копируя предков заводили так же много детей. В значительно худших условиях, по сравнению с современными. Через 2 поколения (25-50 лет) выяснилось, что к таким условиям приспособлены не все. Результаты этого мы сейчас и видим. Но при этом — всёравно кто то приспособленный — оставит детей, которые с определённой вероятностью — так же будут равнодушных к стеснённым условиям. Подозреваю, что лет через 100 (при тех же трендах и без потрясений) 90% населения в возрасте 20-40 лет будет потомками всего 5-10% нынешних мужчин. Конечно — это сугубо теоретическая интерполяция.

Слушай, по твоим постам четко прослеживаются твои комплексы, чего тебя так парит, сколько % людей через 100 лет будут твоими потомкамми? В любом случае лучший способ этого достичь — перетрахать побольше баб, а не ждать детей от одной жены.

Я сам планирую наличие как минимум 3 детей, но, как и в любом деле, здравый смысл должен преобладать.

Городская супер-плотная застройка при одной из самых низких плотностей по стране — это тот бред, который убьет Россию. Я вообще считаю, что воспитывать детей и полноценно жить (условно) в 2-шке на 15 этаже НЕВОЗМОЖНО. И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.
Re[19]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 18:58
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>Вообще-то бывает и такое поведение: "Нас у мамы было 4 в однокомнатной квартире, я такую нищету плодить не буду"...


NBN>Тот кто так скажет — просто психически больной человек. С точки зрения той же эволюции он просто лишний рот — который исчезнет всего за одно поколение.


А может он вклад в экономику даст в 10 раз больше, чем те 5 детишек мамки-алкоголички, которая вообще не парилась по поводу их наличия.
Re[17]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).

NBN>Какая разница? Ты либо можешь приспособиться к стеснённым условиям — либо нет. Если не можешь и не хочешь — вымираешь.

Я, например, не хочу мириться с нижайшим качеством жизни в российских миллионниках, поэтому собираюсь валить. Буду поддерживать рождаемость в той стране, которая мне больше нравится.
Re[18]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 19:19
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я, например, не хочу мириться с нижайшим качеством жизни в российских миллионниках, поэтому собираюсь валить.

Да ты по моему уже несколько лет собираешься валить и постоянно сигналишь по этому поводу. Толку то. У тебя тоже английский IP?

Буду поддерживать рождаемость в той стране, которая мне больше нравится.
Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 19:34
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>...НЕВОЗМОЖНО. И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.


Строй коттедж за городом, рядом с миллионником и рядом с какой-то загородней инфраструктурой. Идеально -- на окраине города сателлита...

Конечно несколько дороже и гиморнее, но, зато, сможешь растить здоровых и свободных детей, а не затраханных маугли из бетонных джунглей...

Я это не стебусь, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 19:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь.


IMHO от страны очень зависит. Вот Израилю, например, очень нужны солдаты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 20:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Я, например, не хочу мириться с нижайшим качеством жизни в российских миллионниках, поэтому собираюсь валить.

NBN>Да ты по моему уже несколько лет собираешься валить и постоянно сигналишь по этому поводу. Толку то. У тебя тоже английский IP?

NBN>Буду поддерживать рождаемость в той стране, которая мне больше нравится.

NBN>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь

Обстоятельства: грязь, отстойный транспорт, отсутствие инфраструктуры для жизни, плохая экология. В российских миллионниках эти составляющие никуда не пропадут минимум 20-30 лет.
Re[19]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>...НЕВОЗМОЖНО. И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.


E>Строй коттедж за городом, рядом с миллионником и рядом с какой-то загородней инфраструктурой. Идеально -- на окраине города сателлита...


Не готов добираться на работу 3 часа.

E>Конечно несколько дороже и гиморнее, но, зато, сможешь растить здоровых и свободных детей, а не затраханных маугли из бетонных джунглей...


Я тоже так думал, пока не столкнулся с реальностью. Школ в ближнем подмосковье очень мало, особенно там, где коттеджные поселки. Магазинов — считай вообще нет. Когда дети подрастут, они по-любому будут ездить в москву и проклинать моё решение жить за городом.
Re[20]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 20:30
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Не готов добираться на работу 3 часа.


I>Я тоже так думал, пока не столкнулся с реальностью. Школ в ближнем подмосковье очень мало, особенно там, где коттеджные поселки. Магазинов — считай вообще нет.


Ну, например, окрестности Зеленограда -- 10 минут до ст. Крюково + 40 минут до центра Москвы на электричке, парковаться можешь в Зелинограде. Там же и школы и детсады есть. И так много где вокруг Москвы. Особенно в "чистых" направлениях.
При этом "50 минту до центра" — это неплохой показатель для спального района около МКАД, вообще-то...

I>Когда дети подрастут, они по-любому будут ездить в Москву и проклинать моё решение жить за городом.

Зачем бы это? Кружки-секции -- в городе сателлите ищи. Опять же пока дети растут он подразовьётся несколько. Экология получше, добираться вообще быстрее, чем в Москве, да и по вопросам наркотиков/уличных банд/всяких прочих достоинств больших городов намного спокойнее...

Ну а когда подрастут до ВУЗа, то нехрен детям дома делать, пусть в общаге живут -- взрослеют. Ты им уже всё равно ничего не дашь, кроме ненужной опеки-докуки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Тот кто так скажет — просто психически больной человек. С точки зрения той же эволюции он просто лишний рот — который исчезнет всего за одно поколение.


I>А может он вклад в экономику даст в 10 раз больше, чем те 5 детишек мамки-алкоголички, которая вообще не парилась по поводу их наличия.


Подмена понятий штука конечно интересная... Но толку мало.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:18
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>По твоей логике деторождение должно только увеличиваться (ведь вымирают неприспособленные, а выживают многодетные). Реальность же показывает, что, переселившись из деревни в город, люди кардинально меняют паттерны, в том числе и деторождения.

Ты не учитываешь, что всё происходит не быстро. Но одно точно — всё балансируется. Если крестьянские дети перехали в город и родили пять детей из которых потомство оставил только один — то он приспособленный и его дети — скорее всего тоже. А то что волна временно спала — так всё приходяще.

I>Второе, что убивает деторождение, это работающие (как следствие образованности) женщины. Ну и гедонистический консьюмеризм, но я бы не стал переоценивать его значение.

Волей эволюции являются мужчины — и найти или убедить женщину завести много детей — можно всегда. Закон больших чисел.

I>Слушай, по твоим постам четко прослеживаются твои комплексы, чего тебя так парит, сколько % людей через 100 лет будут твоими потомкамми?

Ага, тока я не назвал бы комплексами здоровые инстинкты и лучшую приспособленность

I>В любом случае лучший способ этого достичь — перетрахать побольше баб, а не ждать детей от одной жены.

Это только в бурных эротических фантазиях.

I>Я сам планирую наличие как минимум 3 детей, но, как и в любом деле, здравый смысл должен преобладать.

Т.е. таки не будешь заводить?

I>Городская супер-плотная застройка при одной из самых низких плотностей по стране — это тот бред, который убьет Россию.

Это чушь помноженная на неверную интерпретацию фактов.

I>Я вообще считаю, что воспитывать детей и полноценно жить (условно) в 2-шке на 15 этаже НЕВОЗМОЖНО.

ВОЗМОЖНО! Очень легко — нужно только губозакатывательную машинку приобрести.

I>И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.

Ну ну.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь.


E>IMHO от страны очень зависит. Вот Израилю, например, очень нужны солдаты...


Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:22
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь


I>Обстоятельства: грязь, отстойный транспорт, отсутствие инфраструктуры для жизни, плохая экология. В российских миллионниках эти составляющие никуда не пропадут минимум 20-30 лет.


Это всё несколько надуманные веши и к деторождению не имеют никакого отношения.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:25
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Не готов добираться на работу 3 часа.

Гы, а от моего участка до работы — 20 км по трассе Ближе чем из большей части города.

I>Я тоже так думал, пока не столкнулся с реальностью. Школ в ближнем подмосковье очень мало, особенно там, где коттеджные поселки. Магазинов — считай вообще нет. Когда дети подрастут, они по-любому будут ездить в москву и проклинать моё решение жить за городом.

А Москва вообще не для нормальной жизни. У нас — школа, детсад, больница, пятёрочка — фактически в пределах прямой видимости. Ну и лес-река рядом.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: А я вот по любви женат...
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 21:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Волей эволюции являются мужчины — и найти или убедить женщину завести много детей — можно всегда. Закон больших чисел.

Прости, но детей надо рожать с любимым человеком, а не с "законом больших чисел"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 21:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.


Я не совсем понял, ты о физиологии или о социологии?
Хотя я согласен, что уровень благосостояния к детям никакого прямого отношения не имеет.
Но и от страны таки зависит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.


E>Я не совсем понял, ты о физиологии или о социологии?

Только о психологии.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: А я вот по любви женат...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 05:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Волей эволюции являются мужчины — и найти или убедить женщину завести много детей — можно всегда. Закон больших чисел.

E>Прости, но детей надо рожать с любимым человеком, а не с "законом больших чисел"...

Более-менее стабильные отношения без насилия над собой возможны ИМХО только при схожих жизненных ориентирах. И если, к примеру, я хочу иметь много детей, то девушка которая тоже этого хочет — при знакомстве больше мне нравится. Соответственно, достаточно не пускать своё будущее на самотёк подходя к выбору своей половинки случайным образом.
В любом случае, общая тенденция не является оправданием для конкретной ситуации.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Путин - Вождь
От: De-Bill  
Дата: 17.03.08 07:46
Оценка:
I>Запросы увеличились.

Собственно говоря, о том и речь. У людей изменились запросы очень сильно, а вот возможности, увы, не очень. Вот NikeByNike и пытается тебе показать, что те, у кого запросы изменились непропорционально возможностям — вымрут. Только и всего.
Re[21]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Обстоятельства: грязь, отстойный транспорт, отсутствие инфраструктуры для жизни, плохая экология. В российских миллионниках эти составляющие никуда не пропадут минимум 20-30 лет.


NBN>Это всё несколько надуманные веши и к деторождению не имеют никакого отношения.


Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.
Re[19]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 12:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>Запросы увеличились.


DB>Собственно говоря, о том и речь. У людей изменились запросы очень сильно, а вот возможности, увы, не очень. Вот NikeByNike и пытается тебе показать, что те, у кого запросы изменились непропорционально возможностям — вымрут. Только и всего.


Это он бы так хотел. Ему со своими комплексами давно пора к психиатру.

PS
Вообще известно, что люди с маленькими членами покупают большие авто, люди с невысоким ростом — жутко ревнивы. Вопрос: чем характеризуются люди, которые постоянно говорят, что семьи без 5-10 детей — неправильная ветка эволюции, что они вымрут и что они — генетический мусор. Это — вопрос!
Re[21]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Не готов добираться на работу 3 часа.

NBN>Гы, а от моего участка до работы — 20 км по трассе Ближе чем из большей части города.

Работа — вещь непостоянная, не хотелось бы быть привязанным к одному работодателю просто потому, что до других добираться в 3 раза дольше.
Re[22]: Путин - Вождь
От: L.Long  
Дата: 17.03.08 12:36
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Это всё несколько надуманные веши и к деторождению не имеют никакого отношения.


I>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


Почему бы не сказать короче: "Не хочу, чтобы мои дети жили..."?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Путин - Вождь
От: De-Bill  
Дата: 17.03.08 12:52
Оценка:
I>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.

Всё правильно — дайте мне другой глобус!
Re[23]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

NBN>>>Это всё несколько надуманные веши и к деторождению не имеют никакого отношения.


I>>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


LL>Почему бы не сказать короче: "Не хочу, чтобы мои дети жили..."?


Для танкистов: я планирую 3-4 детей, планирую жить не в России.
Re[23]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


DB>Всё правильно — дайте мне другой глобус!


Нет, другую страну.
Re[24]: Путин - Вождь
От: De-Bill  
Дата: 17.03.08 13:07
Оценка: +2
I>Нет, другую страну.

Что ж... удачи!!! Только вот есть замечательная фраза на английском "manage your expectations". А вообще, твой колоссальный оптимизм на счёт запада исходит из того, что ты реально пока ещё не стоял перед выбором ехать или не ехать. У тебя есть предложение/контракт/виза? Я перед таким выбором стою прямо сейчас. Кратко говоря, у меня на руках есть все документы для оформления L1 визы, есть контракт (пока ещё не подписанный мной) на хорошую зарплату + подъёмные + хорошие бонусы в конце года + перспективы роста. Только вот оказалось, что у меня намечается третий ребёнок. Т.е. я реально сейчас взвешиваю варианты "воспитать 3их детей в США" или "воспитать 3их детей в России". И знаешь, после того, как я поузнавал, сколько стоит жить в районе, где хотя бы 70% белых, сколько стоит отправить старшего ребёнка в садик и сколько стоит няня для среднего ребёнка, я склоняюсь ко второму варианту. Добавь сюда ещё и отсутствие бабушек, друзей и т.д.
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 13:10
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>PS

I>Вообще известно, что люди с маленькими членами покупают большие авто, люди с невысоким ростом — жутко ревнивы. Вопрос: чем характеризуются люди, которые постоянно говорят, что семьи без 5-10 детей — неправильная ветка эволюции, что они вымрут и что они — генетический мусор. Это — вопрос!

Бастуешь против элементарной логики?
Ну вот тебе чисто для размышления:
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/01/18.html
http://www.razgovor.org/special/article516/
Нужно разобрать угил.
Re[25]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 13:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Что ж... удачи!!! Только вот есть замечательная фраза на английском "manage your expectations". А вообще, твой колоссальный оптимизм на счёт запада исходит из того, что ты реально пока ещё не стоял перед выбором ехать или не ехать. У тебя есть предложение/контракт/виза? Я перед таким выбором стою прямо сейчас. Кратко говоря, у меня на руках есть все документы для оформления L1 визы, есть контракт (пока ещё не подписанный мной) на хорошую зарплату + подъёмные + хорошие бонусы в конце года + перспективы роста. Только вот оказалось, что у меня намечается третий ребёнок. Т.е. я реально сейчас взвешиваю варианты "воспитать 3их детей в США" или "воспитать 3их детей в России". И знаешь, после того, как я поузнавал, сколько стоит жить в районе, где хотя бы 70% белых, сколько стоит отправить старшего ребёнка в садик и сколько стоит няня для среднего ребёнка, я склоняюсь ко второму варианту. Добавь сюда ещё и отсутствие бабушек, друзей и т.д.


Я тоже проходил что то очень похожее, только тогда переезд отменился из-за скорой свадьбы и ожидания ребёнка. Плюс было впечатление, что здесь больше перспектив. Плюс — от меня зависят некоторые родственники. Плюс всётаки это моя страна
Нужно разобрать угил.
Re[24]: Путин - Вождь
От: L.Long  
Дата: 17.03.08 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

LL>>Почему бы не сказать короче: "Не хочу, чтобы мои дети жили..."?


I>Для танкистов: я планирую 3-4 детей, планирую жить не в России.


"Вы всё грозитеся."
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Путин - Вождь
От: olegkr  
Дата: 17.03.08 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


Думаешь от переезда твое настроение поменяется? Ну придумаешь себе другие поводы, типа "дорого рожать, повысится стоимость медицинской страховки, не могу пока позволить накопить всем детям на колледж, надо бы дом побольше, но он стоит очень дорого в районе с хорошими школами, нужна новая машина семейного класса, дорого обходятся кружки и секции для детей, жена не сможет работать и приносить домой денежку и т.п."

Вчера как раз смотрел комедию "Идиократия", как раз в тему дисскуссии
Re[23]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 16:33
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Вчера как раз смотрел комедию "Идиократия", как раз в тему дисскуссии


В этом фильме есть несколько концептуальных ошибок, которые делают его просто сказкой для детей...
Нужно разобрать угил.
Re[25]: Путин - Вождь
От: olegkr  
Дата: 17.03.08 16:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>сколько стоит жить в районе, где хотя бы 70% белых

Ну не знаю, не намного и дороже мне обходится, чем в Москве. 1800 против 1300 аренда с коммуналкой в городке с 95% белым населением, хорошими школами и 30-40 минутным коммьютом до нуерка.

DB>сколько стоит отправить старшего ребёнка в садик и сколько стоит няня для среднего ребёнка, я склоняюсь ко второму варианту. Добавь сюда ещё и отсутствие бабушек, друзей и т.д.

Из запросов (садик, няня), я так понимаю, что жена собирается работать в ближайшем будущем? Ее ожидаемую зарплату не забыл приплюсовать? По идее они с лихвой должны окупить все расходы. Если не собирается, то зачем няни и детсад?

По всему остальному сложно судить, т.к. мне неизвестно сколько тебе предложили и сколько ты зарабатываешь сейчас. Может ты едешь с 5К в Москве на 60К в NYC, тогда однозначно нафиг-нафиг, только если ради перспективы сбежать в другую компанию по приезду.
Re[24]: Путин - Вождь
От: olegkr  
Дата: 17.03.08 16:44
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В этом фильме есть несколько концептуальных ошибок, которые делают его просто сказкой для детей...

Это само-собой, типа зависящий от родителей IQ, но позабавили в начале фильма отговорки "умных" и бесконтрольное размножение "тупых".
Re[23]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


O>Думаешь от переезда твое настроение поменяется? Ну придумаешь себе другие поводы, типа "дорого рожать, повысится стоимость медицинской страховки, не могу пока позволить накопить всем детям на колледж, надо бы дом побольше, но он стоит очень дорого в районе с хорошими школами, нужна новая машина семейного класса, дорого обходятся кружки и секции для детей, жена не сможет работать и приносить домой денежку и т.п."


Для меня переезд чем ТОЧНО не мотивирован, так это деньгами. Я и здесь имею более чем достаточно, и там наверняка буду на неплохом уровне.
Re[21]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 17.03.08 19:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>PS

I>>Вообще известно, что люди с маленькими членами покупают большие авто, люди с невысоким ростом — жутко ревнивы. Вопрос: чем характеризуются люди, которые постоянно говорят, что семьи без 5-10 детей — неправильная ветка эволюции, что они вымрут и что они — генетический мусор. Это — вопрос!

NBN>Бастуешь против элементарной логики?

NBN>Ну вот тебе чисто для размышления:
NBN>http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/01/18.html
NBN>http://www.razgovor.org/special/article516/

Все эти прогнозы на 200 лет — вилами по воде. Для доказательства, например, проследите TFR в Иране, где он упал за 15 лет почти в 2.5 раза.
Re[26]: Путин - Вождь
От: De-Bill  
Дата: 18.03.08 03:07
Оценка: 1 (1) +1
O>Из запросов (садик, няня), я так понимаю, что жена собирается работать в ближайшем будущем?

Нет, жена собирается в близжайшем будущем рожать третьего ребёнка. Остальным двум в это время будет 3 с половиной года и 1 год и 2 месяца.
Re[27]: Путин - Вождь
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.08 07:11
Оценка:
De-Bill пишет:
> Нет, жена собирается в близжайшем будущем рожать третьего ребёнка.

Классно сказал... Мои тебе соболезнования...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[21]: А я вот по любви женат...
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В любом случае, общая тенденция не является оправданием для конкретной ситуации.

Как это связано с женитьбой по любви я не догнал. Про то, что 2любовь зла -- полюбишь и козла" слыхал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.

NBN>Только о психологии.

Не согласен. Всё-таки местные условия очень даже влияют на людей. И довольно таки быстро.
Скажем, если в стране иметь меньше 5 детей позорно, то темы про "хочу пожить для себя" меньше прокатят. Да и потом супруга ориентированного так или иначе в разных странах можно найти с разной вероятностью...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: А я вот по любви женат...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.08 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>В любом случае, общая тенденция не является оправданием для конкретной ситуации.

E>Как это связано с женитьбой по любви я не догнал. Про то, что 2любовь зла -- полюбишь и козла" слыхал?
Слыхал. Я не готов обсуждать на публичном форуме подобные вещи.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Плюс всётаки это моя страна

+1, хотя и на последнем месте...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Некрасиво как-то споришь :(
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.08 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Это он бы так хотел. Ему со своими комплексами давно пора к психиатру.


IMHO некрасиво переводить разговор с обсуждаемых вопросов на размеры различных частей тела оппонента...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не согласен. Всё-таки местные условия очень даже влияют на людей. И довольно таки быстро.

E>Скажем, если в стране иметь меньше 5 детей позорно, то темы про "хочу пожить для себя" меньше прокатят. Да и потом супруга ориентированного так или иначе в разных странах можно найти с разной вероятностью...
Ну да. Тут ещё добавляется:
  • перенаселённость — включаются инстинкты ограничения числености
  • ложная логическая цепочка: школа-институт-работа-дети
  • разрушенная концепция семьи и повышенная индивидуальная мобильность
    Это всё сказывается негативно на деторождении. Но главное остаётся — если ты хочешь детей — то ты их вырастишь даже в наших условиях, которые объективно довольно хорошие, даже — практически идеальные. И эволюция сейчас как раз выбирает людей с такой волей к жизни — которые пренебрегают субъективными оценками ситуации и сами контролируют себя и свои инстинкты.
  • Нужно разобрать угил.
    Re[23]: А я вот по любви женат...
    От: Erop Россия  
    Дата: 18.03.08 14:06
    Оценка:
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Слыхал. Я не готов обсуждать на публичном форуме подобные вещи.

    +1
    Может тогда и вопросы поиска партнёров для размножения замнём для ясности?
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[21]: Некрасиво как-то споришь :(
    От: ihatelogins  
    Дата: 21.03.08 12:13
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    I>>Это он бы так хотел. Ему со своими комплексами давно пора к психиатру.

    E>IMHO некрасиво переводить разговор с обсуждаемых вопросов на размеры различных частей тела оппонента...

    Имхо, не стоит говорить в каждом втором посту, что семьи без 10 детей — генетический мусор.
    Re[24]: Путин - Вождь
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 21.03.08 13:29
    Оценка:
    Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

    I>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


    I>>>Для тебя не имеют, а для меня — имеют. Не хочу ютиться в маленькой квартирке и дышать гарью, и не хочу чтобы мои дети жили при плохой экологии и дерьмовой медицине.


    DB>>Всё правильно — дайте мне другой глобус!


    I>Нет, другую страну.

    Лучше глобус, похоже Ваш случай другой страной не лечиться

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[28]: Путин - Вождь
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 21.03.08 13:33
    Оценка:
    Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

    Р>De-Bill пишет:

    >> Нет, жена собирается в близжайшем будущем рожать третьего ребёнка.

    Р>Классно сказал... Мои тебе соболезнования...


    Гусары!!!!

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[22]: Некрасиво как-то споришь :(
    От: Erop Россия  
    Дата: 21.03.08 14:29
    Оценка:
    Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

    E>>IMHO некрасиво переводить разговор с обсуждаемых вопросов на размеры различных частей тела оппонента...

    I>Имхо, не стоит говорить в каждом втором посту, что семьи без 10 детей — генетический мусор.
    1) IMHO, даже если оппонент хамит, это не повод. Хотя удержаться порою трудно, и сам грешен.
    2) Про 10 детей не говорили вроде... Просто у одного из коллег есть теория, что с течением времени эволюция отберёт многорожающих горожан. IMHO более чем спорная теория, но хамством её врядли удастся опровергнуть...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[27]: ключевое слово:
    От: gok Россия  
    Дата: 10.07.08 06:45
    Оценка:
    Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
    DB>Нет, жена собирается в близжайшем будущем рожать третьего ребёнка. Остальным двум в это время будет 3 с половиной года и 1 год и 2 месяца.
    контрацепция!
    а Путина "тут вообще не стояло"
    gok
    Re[9]: Путин - Вождь
    От: Straight Россия  
    Дата: 10.07.08 07:14
    Оценка:
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.


    Разница есть, имхо. Приезжие не спешат ассимилироваться, а количество детей у них в семье обычно больше двух. Как бы не повторить печальный опыт Франции, а в перспективе — более печальный опыт ЮАР.
    Re[2]: первыми падут Грузия и Украина
    От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
    Дата: 10.07.08 11:45
    Оценка:
    Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

    0rc>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


    0rc>Путин не вождь, в свете поглащения России Китаем, Путин — Великий Кормчий


    Ибо там теплый климат
    Китайцам не очень нравится рыть землянки в вечной мерзлоте Сибири и т.д.

    В Грузии уже куча китайцев
    Re[10]: Путин - Вождь
    От: NikeByNike Россия  
    Дата: 10.07.08 16:37
    Оценка:
    Здравствуйте, Straight, Вы писали:

    NBN>>Спорим — в РФ скоро станет нормой 3-4 ребёнка на семью? А русские они будут или нет — вобщем без разницы.


    S>Разница есть, имхо. Приезжие не спешат ассимилироваться, а количество детей у них в семье обычно больше двух. Как бы не повторить печальный опыт Франции

    Что за печальный опыт?

    S>а в перспективе — более печальный опыт ЮАР.

    Из которой выгнали понаехалов...
    Нужно разобрать угил.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.