Re[18]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 15:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то бывает и такое поведение: "Нас у мамы было 4 в однокомнатной квартире, я такую нищету плодить не буду"...


Тот кто так скажет — просто психически больной человек. С точки зрения той же эволюции он просто лишний рот — который исчезнет всего за одно поколение.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).


П>Я тебя умоляю! Мой отец вырос в деревянном доме площадью (общей, не "полезной") примерно 30 кв.м., без удобств, водоснабжения, газа и электричества, в котором кроме него и родителей постоянно жило еще один-два родственника. Вот это — да, было "не предназначено для многодетных", воистину так. А сегодняшние двух-трехкомнатные квартиры с отдельными детскими и возможностью перепланировки — это ж просто рай по сравнению с...


Запросы увеличились.
Re[17]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).

NBN>Какая разница? Ты либо можешь приспособиться к стеснённым условиям — либо нет. Если не можешь и не хочешь — вымираешь. Остальные меняют образ жизни или рожают в стеснённых условиях — и за ними будущее, поскольку ситуация нескольколько стабилизировалась — начался рост количества людей приспособленных. Этот рост достигнет максимума через 20-50 лет. А сейчас происходит массовое вымирание людей приспособленных к сельским условиям.

По твоей логике деторождение должно только увеличиваться (ведь вымирают неприспособленные, а выживают многодетные). Реальность же показывает, что, переселившись из деревни в город, люди кардинально меняют паттерны, в том числе и деторождения.

Это первое.

Второе, что убивает деторождение, это работающие (как следствие образованности) женщины. Ну и гедонистический консьюмеризм, но я бы не стал переоценивать его значение.

I>>А также стоит учитывать, что дети не всегда копируют поведение родителей в плане деторождения.

NBN>Как правило копируют — достаточно посмотреть на историю. До революции Россия была сугубо крестьянской. Потом начался рост урбанизации, но люди переезжающие из деревень копируя предков заводили так же много детей. В значительно худших условиях, по сравнению с современными. Через 2 поколения (25-50 лет) выяснилось, что к таким условиям приспособлены не все. Результаты этого мы сейчас и видим. Но при этом — всёравно кто то приспособленный — оставит детей, которые с определённой вероятностью — так же будут равнодушных к стеснённым условиям. Подозреваю, что лет через 100 (при тех же трендах и без потрясений) 90% населения в возрасте 20-40 лет будет потомками всего 5-10% нынешних мужчин. Конечно — это сугубо теоретическая интерполяция.

Слушай, по твоим постам четко прослеживаются твои комплексы, чего тебя так парит, сколько % людей через 100 лет будут твоими потомкамми? В любом случае лучший способ этого достичь — перетрахать побольше баб, а не ждать детей от одной жены.

Я сам планирую наличие как минимум 3 детей, но, как и в любом деле, здравый смысл должен преобладать.

Городская супер-плотная застройка при одной из самых низких плотностей по стране — это тот бред, который убьет Россию. Я вообще считаю, что воспитывать детей и полноценно жить (условно) в 2-шке на 15 этаже НЕВОЗМОЖНО. И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.
Re[19]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 18:58
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>Вообще-то бывает и такое поведение: "Нас у мамы было 4 в однокомнатной квартире, я такую нищету плодить не буду"...


NBN>Тот кто так скажет — просто психически больной человек. С точки зрения той же эволюции он просто лишний рот — который исчезнет всего за одно поколение.


А может он вклад в экономику даст в 10 раз больше, чем те 5 детишек мамки-алкоголички, которая вообще не парилась по поводу их наличия.
Re[17]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Фишка в том, что нынешний городские условия с супер-плотной застройкой не предназначены для многодетных семей (в отличие от американской и европейской малоэтажной застройки).

NBN>Какая разница? Ты либо можешь приспособиться к стеснённым условиям — либо нет. Если не можешь и не хочешь — вымираешь.

Я, например, не хочу мириться с нижайшим качеством жизни в российских миллионниках, поэтому собираюсь валить. Буду поддерживать рождаемость в той стране, которая мне больше нравится.
Re[18]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 19:19
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я, например, не хочу мириться с нижайшим качеством жизни в российских миллионниках, поэтому собираюсь валить.

Да ты по моему уже несколько лет собираешься валить и постоянно сигналишь по этому поводу. Толку то. У тебя тоже английский IP?

Буду поддерживать рождаемость в той стране, которая мне больше нравится.
Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 19:34
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>...НЕВОЗМОЖНО. И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.


Строй коттедж за городом, рядом с миллионником и рядом с какой-то загородней инфраструктурой. Идеально -- на окраине города сателлита...

Конечно несколько дороже и гиморнее, но, зато, сможешь растить здоровых и свободных детей, а не затраханных маугли из бетонных джунглей...

Я это не стебусь, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 19:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь.


IMHO от страны очень зависит. Вот Израилю, например, очень нужны солдаты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Путин - Вождь
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 20:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Я, например, не хочу мириться с нижайшим качеством жизни в российских миллионниках, поэтому собираюсь валить.

NBN>Да ты по моему уже несколько лет собираешься валить и постоянно сигналишь по этому поводу. Толку то. У тебя тоже английский IP?

NBN>Буду поддерживать рождаемость в той стране, которая мне больше нравится.

NBN>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь

Обстоятельства: грязь, отстойный транспорт, отсутствие инфраструктуры для жизни, плохая экология. В российских миллионниках эти составляющие никуда не пропадут минимум 20-30 лет.
Re[19]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.08 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>...НЕВОЗМОЖНО. И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.


E>Строй коттедж за городом, рядом с миллионником и рядом с какой-то загородней инфраструктурой. Идеально -- на окраине города сателлита...


Не готов добираться на работу 3 часа.

E>Конечно несколько дороже и гиморнее, но, зато, сможешь растить здоровых и свободных детей, а не затраханных маугли из бетонных джунглей...


Я тоже так думал, пока не столкнулся с реальностью. Школ в ближнем подмосковье очень мало, особенно там, где коттеджные поселки. Магазинов — считай вообще нет. Когда дети подрастут, они по-любому будут ездить в москву и проклинать моё решение жить за городом.
Re[20]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 20:30
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Не готов добираться на работу 3 часа.


I>Я тоже так думал, пока не столкнулся с реальностью. Школ в ближнем подмосковье очень мало, особенно там, где коттеджные поселки. Магазинов — считай вообще нет.


Ну, например, окрестности Зеленограда -- 10 минут до ст. Крюково + 40 минут до центра Москвы на электричке, парковаться можешь в Зелинограде. Там же и школы и детсады есть. И так много где вокруг Москвы. Особенно в "чистых" направлениях.
При этом "50 минту до центра" — это неплохой показатель для спального района около МКАД, вообще-то...

I>Когда дети подрастут, они по-любому будут ездить в Москву и проклинать моё решение жить за городом.

Зачем бы это? Кружки-секции -- в городе сателлите ищи. Опять же пока дети растут он подразовьётся несколько. Экология получше, добираться вообще быстрее, чем в Москве, да и по вопросам наркотиков/уличных банд/всяких прочих достоинств больших городов намного спокойнее...

Ну а когда подрастут до ВУЗа, то нехрен детям дома делать, пусть в общаге живут -- взрослеют. Ты им уже всё равно ничего не дашь, кроме ненужной опеки-докуки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Тот кто так скажет — просто психически больной человек. С точки зрения той же эволюции он просто лишний рот — который исчезнет всего за одно поколение.


I>А может он вклад в экономику даст в 10 раз больше, чем те 5 детишек мамки-алкоголички, которая вообще не парилась по поводу их наличия.


Подмена понятий штука конечно интересная... Но толку мало.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:18
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>По твоей логике деторождение должно только увеличиваться (ведь вымирают неприспособленные, а выживают многодетные). Реальность же показывает, что, переселившись из деревни в город, люди кардинально меняют паттерны, в том числе и деторождения.

Ты не учитываешь, что всё происходит не быстро. Но одно точно — всё балансируется. Если крестьянские дети перехали в город и родили пять детей из которых потомство оставил только один — то он приспособленный и его дети — скорее всего тоже. А то что волна временно спала — так всё приходяще.

I>Второе, что убивает деторождение, это работающие (как следствие образованности) женщины. Ну и гедонистический консьюмеризм, но я бы не стал переоценивать его значение.

Волей эволюции являются мужчины — и найти или убедить женщину завести много детей — можно всегда. Закон больших чисел.

I>Слушай, по твоим постам четко прослеживаются твои комплексы, чего тебя так парит, сколько % людей через 100 лет будут твоими потомкамми?

Ага, тока я не назвал бы комплексами здоровые инстинкты и лучшую приспособленность

I>В любом случае лучший способ этого достичь — перетрахать побольше баб, а не ждать детей от одной жены.

Это только в бурных эротических фантазиях.

I>Я сам планирую наличие как минимум 3 детей, но, как и в любом деле, здравый смысл должен преобладать.

Т.е. таки не будешь заводить?

I>Городская супер-плотная застройка при одной из самых низких плотностей по стране — это тот бред, который убьет Россию.

Это чушь помноженная на неверную интерпретацию фактов.

I>Я вообще считаю, что воспитывать детей и полноценно жить (условно) в 2-шке на 15 этаже НЕВОЗМОЖНО.

ВОЗМОЖНО! Очень легко — нужно только губозакатывательную машинку приобрести.

I>И статистика показывает, что это именно так. Чем больше город, тем меньше TFR. Я понимаю, что 50 лет назад жили в бараках, но тогда и запросы были мизерные. Народ не особо стремился жить лучше.

Ну ну.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь.


E>IMHO от страны очень зависит. Вот Израилю, например, очень нужны солдаты...


Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:22
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Вот на счёт этого имею лёгкие сомнения. Впрочем — если ты не можешь справиться с обстоятельствами тут — там тоже врядли сможешь


I>Обстоятельства: грязь, отстойный транспорт, отсутствие инфраструктуры для жизни, плохая экология. В российских миллионниках эти составляющие никуда не пропадут минимум 20-30 лет.


Это всё несколько надуманные веши и к деторождению не имеют никакого отношения.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Каждый сам себе Вождь, ведь город -- джунгли :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.03.08 21:25
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Не готов добираться на работу 3 часа.

Гы, а от моего участка до работы — 20 км по трассе Ближе чем из большей части города.

I>Я тоже так думал, пока не столкнулся с реальностью. Школ в ближнем подмосковье очень мало, особенно там, где коттеджные поселки. Магазинов — считай вообще нет. Когда дети подрастут, они по-любому будут ездить в москву и проклинать моё решение жить за городом.

А Москва вообще не для нормальной жизни. У нас — школа, детсад, больница, пятёрочка — фактически в пределах прямой видимости. Ну и лес-река рядом.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: А я вот по любви женат...
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 21:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Волей эволюции являются мужчины — и найти или убедить женщину завести много детей — можно всегда. Закон больших чисел.

Прости, но детей надо рожать с любимым человеком, а не с "законом больших чисел"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Путин - Вождь
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.08 21:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.


Я не совсем понял, ты о физиологии или о социологии?
Хотя я согласен, что уровень благосостояния к детям никакого прямого отношения не имеет.
Но и от страны таки зависит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Путин - Вождь
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Способность заводить детей — зависит от личных качеств, а не страны, города и условий обитания. Если человек тут неспособен заводить и содержать детей — то врядли он сподобится сделать это где то ещё.


E>Я не совсем понял, ты о физиологии или о социологии?

Только о психологии.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: А я вот по любви женат...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.03.08 05:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Волей эволюции являются мужчины — и найти или убедить женщину завести много детей — можно всегда. Закон больших чисел.

E>Прости, но детей надо рожать с любимым человеком, а не с "законом больших чисел"...

Более-менее стабильные отношения без насилия над собой возможны ИМХО только при схожих жизненных ориентирах. И если, к примеру, я хочу иметь много детей, то девушка которая тоже этого хочет — при знакомстве больше мне нравится. Соответственно, достаточно не пускать своё будущее на самотёк подходя к выбору своей половинки случайным образом.
В любом случае, общая тенденция не является оправданием для конкретной ситуации.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.