Позорище
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.12.07 06:52
Оценка: +3 -2
http://top.rbc.ru/society/27/12/2007/132033.shtml

Засудили с третьего раза. Для сравнения — во владике азеру за убийство русского дали 3 года условно.
Помните год назад в калмыкии были конфликт местных с чеченами? Чечену за убийство дали 5 лет.
Террористу, учавствовавшему в захвате будённовска — 12.
Евгений Коробко
Re: Позорище
От: Divineshadow  
Дата: 28.12.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>http://top.rbc.ru/society/27/12/2007/132033.shtml


ЕК>Засудили с третьего раза. Для сравнения — во владике азеру за убийство русского дали 3 года условно.

ЕК>Помните год назад в калмыкии были конфликт местных с чеченами? Чечену за убийство дали 5 лет.
ЕК>Террористу, учавствовавшему в захвате будённовска — 12.
А в чечне амнистировали боевиков, которые убивали наших солдат.
Сейчас многие из них состоят на гос службе и получают повышенные оклады.
А матери погибших солдат скромную компенсацию за погибшего сына..
Мы же в россии живём — здесь всё для них..
Re[2]: Позорище
От: DanQuimby  
Дата: 28.12.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>http://top.rbc.ru/society/27/12/2007/132033.shtml


ЕК>>Засудили с третьего раза. Для сравнения — во владике азеру за убийство русского дали 3 года условно.

ЕК>>Помните год назад в калмыкии были конфликт местных с чеченами? Чечену за убийство дали 5 лет.
ЕК>>Террористу, учавствовавшему в захвате будённовска — 12.
D>А в чечне амнистировали боевиков, которые убивали наших солдат.
D>Сейчас многие из них состоят на гос службе и получают повышенные оклады.
D>А матери погибших солдат скромную компенсацию за погибшего сына..
D>Мы же в россии живём — здесь всё для них..
Ты точно не ошибся? сайтом.
А о том что "все для них" тогда хоть разберись что мы получили
за "подконтрольное" Чеченское общество.А что мы потеряли.
Тогда и кричи.Лучше контролируемый "мир" нежели уличные бои и партизанские войны.
Как в Пакистане.И вообще займись програмированием , а не политикой первое интересней.
Re[3]: Позорище
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.12.07 09:22
Оценка:
DQ>за "подконтрольное" Чеченское общество.

Ситуация неправильно сформулирована. Мы получили подконтрольное чеченцам общество.


"Первопричиной оправдания послужило недопонимание
присяжными по данному уголовному делу воли моего народа."


Рамзан Кадыров, президент Чечни
Евгений Коробко
Re[4]: Позорище
От: Константин Л. Франция  
Дата: 28.12.07 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

DQ>>за "подконтрольное" Чеченское общество.


ЕК>Ситуация неправильно сформулирована. Мы получили подконтрольное чеченцам общество.


ЕК>

ЕК>"Первопричиной оправдания послужило недопонимание
ЕК>присяжными по данному уголовному делу воли моего народа."
ЕК>


ЕК>Рамзан Кадыров, президент Чечни


акуеть
Re: Позорище
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.12.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Засудили с третьего раза. Для сравнения — во владике азеру за убийство русского дали 3 года условно.


В застое прокурора — взяточника расстрелливали. Принцип понятен. Если преступление совершено представителем государства — срок больше.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Позорище
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.12.07 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>А в чечне амнистировали боевиков, которые убивали наших солдат.

D>Сейчас многие из них состоят на гос службе и получают повышенные оклады.

Россия подписала Женевскую конвенцию по военнопленным. В конвенции признаётся право граждан учавсвовать в войне (в том числе и против собственного правительства). Т.е. "правильных" боевиков нельзя судить за убийство солдат в бою.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Позорище
От: Sergey Россия  
Дата: 28.12.07 10:55
Оценка:
> D>А в чечне амнистировали боевиков, которые убивали наших солдат.
> D>Сейчас многие из них состоят на гос службе и получают повышенные оклады.
>
> Россия подписала Женевскую конвенцию по военнопленным. В конвенции признаётся право граждан учавсвовать в войне (в том числе и против собственного правительства). Т.е. "правильных" боевиков нельзя судить за убийство солдат в бою.

Ага. "если эти ополчения и добровольческие отряды, включая организованные движения сопротивления, отвечают нижеследующим условиям: ... d) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны." Чего за чеченскими боевиками не наблюдалось.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Видеорепортаж по этому делу
От: Constructor  
Дата: 28.12.07 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

ЕК>>

ЕК>>"Первопричиной оправдания послужило недопонимание
ЕК>>присяжными по данному уголовному делу воли моего народа."
ЕК>>


ЕК>>Рамзан Кадыров, президент Чечни


КЛ>акуеть


Я так понимаю, Вы не знали подробностей дела? Можете ознакомиться, посмотрев репортаж
http://rutube.ru/tracks/334383.html?v=914a5ebbb68746782d8b5fa105769064
Re[2]: Позорище
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.12.07 12:19
Оценка:
S>В застое прокурора — взяточника расстрелливали. Принцип понятен.

Да, принцип понятен. Если нерусский убил руссокго — то фигня вопрос, а вот если наоборот — то ужас, екстремизьм и вообще... Копцеву вот тоже 17 лет дали непонятно за что, он между прочим не убил никого.
Евгений Коробко
Re[3]: Позорище
От: Divineshadow  
Дата: 28.12.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, DanQuimby, Вы писали:

DQ>Ты точно не ошибся? сайтом.

Ты мне не тыч. Человек высказал свои мысли я ему свои.
DQ>А о том что "все для них" тогда хоть разберись что мы получили
DQ>за "подконтрольное" Чеченское общество.А что мы потеряли.
Согласен — есть плюсы от того что в чечне не идёт бойня. Но есть одно "но".
Ты знаешь сколько денег туда сейчас уходит что бы усмирить этих "бравых борцов за свободу и независимость"?
Я думаю денег тратиться не меньше чем во время военных действий.
Раньше я работая программистом в крупном промышленном городе, получал меньше чем мой знакомый, который работал (а точнее ковырял в носу) миллиционером в чечне в паспортном столе.
И это при том что у меня по меркам города была не плохая зп, а у него по их меркам отнюдь не высокая.
Мне такая картина вовсе не нравится: миллионы людей вкалывают в тяжёлых сибирских условиях, добывая полезные ископаемые и нефть, а часть этой прибыли (смею подозревать довольно не маленькая) уходит даже не в москву, а в чечню. Причём ни за что..
Вообщем на лицо как экономические так и правовые привелегии (то о чём говорил автор темы). Не знаю как вам — мне это не нравится.

DQ>Тогда и кричи.Лучше контролируемый "мир" нежели уличные бои и партизанские войны.

DQ>Как в Пакистане.И вообще займись програмированием ,
Не указывайте мне..
DQ>а не политикой первое интересней.
Кому как..
Мне интересно многое: программирование, политика, история, спорт.. Я не собираюсь как вы себя ограничивать.
Re[4]: Позорище
От: TNL  
Дата: 28.12.07 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, DanQuimby, Вы писали:


D>Мне такая картина вовсе не нравится: миллионы людей вкалывают в тяжёлых сибирских условиях, добывая полезные ископаемые и нефть, а часть этой прибыли (смею подозревать довольно не маленькая) уходит даже не в москву, а в чечню. Причём ни за что..


А мне не нравятся оба варианта.
Re[5]: Позорище
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.12.07 16:35
Оценка: -1
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

TNL>Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:


D>>Здравствуйте, DanQuimby, Вы писали:


D>>Мне такая картина вовсе не нравится: миллионы людей вкалывают в тяжёлых сибирских условиях, добывая полезные ископаемые и нефть, а часть этой прибыли (смею подозревать довольно не маленькая) уходит даже не в москву, а в чечню. Причём ни за что..


TNL>А мне не нравятся оба варианта.


Ты, гражданин, акценты бы поаккуратнее расставлял.
А то, знаешь ли, обидно когда меня с Шамиль-Бассаевым путают.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Позорище
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 28.12.07 19:37
Оценка: 5 (2)
ЕК>http://top.rbc.ru/society/27/12/2007/132033.shtml

ЕК>Засудили с третьего раза.


Почти повсеместно считается, что кадыровцы есть примерно такое же орудие некоторых властных группировок РФ, каковым были мингрелы при Сталине или "дикие дивизии" при Романовых.

Кадыровцы без колебаний убьют любое количество людей по указу некоторых околопутинских товарищей. Единственное условие, да и то не абсолютное — убиваемые не должны быть чеченцами.

В обстановке, приближенной к мятежу 93 года, официальные войска и даже спецслужбы могут вдруг стать неуправляемы, начать тормозить и саботировать, ждать письменных приказов (какие отдавать станет неудобно), наконец просто выжидать время, пока победа одной из сторон не станет очевидной.

Кадыровцы же имеют совсем другую лояльность, чем лояльность обычного бюрократического служаки. В возможной критической ситуации их лояльность может сохранится, и именно они окажутся той искрой, из которой возгорится пламя, что испепелит врагов режима.

За такую лояльность кадыровцев надо платить, в том числе жизнями своих солдат и офицеров, давая по 15 лет — или втихаря передавая на мучительную расправу — тем, на кого укажет палец Волка Гор.

Вот такая логика у властей "сверхдержавы". Я не вижу никакого иного объяснения творящемуся.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Позорище
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 28.12.07 20:02
Оценка:
S>В застое прокурора — взяточника расстрелливали. Принцип понятен. Если преступление совершено представителем государства — срок больше.

При Брежневе ни одного прокурора не расстреляли, как и после него. Расстреляли только директора Елисеевского магазина Соколова, еще застрелился сам снятый МВДшный министр Щелоков.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Позорище
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.12.07 07:35
Оценка:
MSS>Вот такая логика у властей "сверхдержавы". Я не вижу никакого иного объяснения творящемуся.

Другое объяснение. Властям ведь что нужно: чтобы тишь да гладь, да нефть качать. А тут вдруг какие-то конфликты... А ещё с советсвких вермён пошло, что самое простое решение национального конфлика между русскими и нерусскими — сдать руских, поностью, с поторхами. А что, русских много, не убудет... Да ещё к тому же русские деморализованы, лишены здорового национализма, живут по принципу "не меня и слава богу".

Ну и конечно версия с карательными отрядами кадырова тоже имеет право на жизнь. Они вон уже засветились в питере, да и в кондопогу ехать рвались.
Евгений Коробко
Re[6]: Позорище
От: TNL  
Дата: 29.12.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, TNL, Вы писали:


TNL>>Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, DanQuimby, Вы писали:


D>>>Мне такая картина вовсе не нравится: миллионы людей вкалывают в тяжёлых сибирских условиях, добывая полезные ископаемые и нефть, а часть этой прибыли (смею подозревать довольно не маленькая) уходит даже не в москву, а в чечню. Причём ни за что..


TNL>>А мне не нравятся оба варианта.


A>Ты, гражданин, акценты бы поаккуратнее расставлял.

A>А то, знаешь ли, обидно когда меня с Шамиль-Бассаевым путают.

А ты, гражданин, ничем не лучше, если имеешь причастность к разграблению регионов. На мой взгляд, проходимец он и есть проходимец, хоть в Москве хоть в Африке. Если же политика такова, что не только самим за счет регионов жить, а еще и прочих бандитов прикармливать, то сие еще гораздо хуже.

Я правильно акценты расставил. Если уж Москва все заслуги страны на свой счет приписывает, то нефиг и от ответственности открещиваться.
Re[7]: Позорище
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.12.07 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

TNL>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, TNL, Вы писали:


TNL>>>Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:


D>>>>Здравствуйте, DanQuimby, Вы писали:


D>>>>Мне такая картина вовсе не нравится: миллионы людей вкалывают в тяжёлых сибирских условиях, добывая полезные ископаемые и нефть, а часть этой прибыли (смею подозревать довольно не маленькая) уходит даже не в москву, а в чечню. Причём ни за что..


TNL>>>А мне не нравятся оба варианта.


A>>Ты, гражданин, акценты бы поаккуратнее расставлял.

A>>А то, знаешь ли, обидно когда меня с Шамиль-Бассаевым путают.

TNL>А ты, гражданин, ничем не лучше, если имеешь причастность к разграблению регионов. На мой взгляд, проходимец он и есть проходимец, хоть в Москве хоть в Африке. Если же политика такова, что не только самим за счет регионов жить, а еще и прочих бандитов прикармливать, то сие еще гораздо хуже.


TNL>Я правильно акценты расставил. Если уж Москва все заслуги страны на свой счет приписывает, то нефиг и от ответственности открещиваться.


Я, гражданин, программы пишу. Продаваемые по всему миру. Используемые при проектировании электроники.
Где тут разграбление регионов, и тебя лично, хотелось бы послушать.
А то понаехали тут проходимцы из регионов. Все считают, что я им что-то должен.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Позорище
От: TNL  
Дата: 29.12.07 10:46
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я, гражданин, программы пишу. Продаваемые по всему миру. Используемые при проектировании электроники.

A>Где тут разграбление регионов, и тебя лично, хотелось бы послушать.
A>А то понаехали тут проходимцы из регионов. Все считают, что я им что-то должен.

Не надо все на свой счет принимать. Я сказал "если". И в первом посте ничего не имел против тебя лично. Если уж не корректно говорить о политике государства, как о "политике Москвы" тогда уж не корректно говорить и о чечне в целом как о боевиках. Все. С Новым Годом!
Re[3]: Позорище
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.12.07 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

MSS>>Вот такая логика у властей "сверхдержавы". Я не вижу никакого иного объяснения творящемуся.


ЕК>Другое объяснение. Властям ведь что нужно: чтобы тишь да гладь, да нефть качать. А тут вдруг какие-то конфликты... А ещё с советсвких вермён пошло, что самое простое решение национального конфлика между русскими и нерусскими — сдать руских, поностью, с поторхами. А что, русских много, не убудет... Да ещё к тому же русские деморализованы, лишены здорового национализма, живут по принципу "не меня и слава богу".




ЕК>Ну и конечно версия с карательными отрядами кадырова тоже имеет право на жизнь. Они вон уже засветились в питере, да и в кондопогу ехать рвались.


А что там за история про питер?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.