Гражданская сила?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 28.11.07 18:23
Оценка: :)
За кого голосовать при президентских выборах я уже как бы определился... А вот за кого в думские ещё нет. Думаю все же за ГС. Просто чтобы продемонстрировать свою позицию, ну что бы у них процент выше стал... Чтобы не одна ЕР была. Как на ваш взгляд можно за них или нет?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Гражданская сила?
От: wallaby  
Дата: 28.11.07 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>За кого голосовать при президентских выборах я уже как бы определился... А вот за кого в думские ещё нет. Думаю все же за ГС. Просто чтобы продемонстрировать свою позицию, ну что бы у них процент выше стал... Чтобы не одна ЕР была. Как на ваш взгляд можно за них или нет?


Можно. Как и за любую из остальных 10 партий. Ну, можно сначала вычеркнуть заведомо для себя неприемлемые, а потом бросать монету. Других вариантов не вижу.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Гражданская сила?
От: novitk США  
Дата: 28.11.07 21:11
Оценка: 4 (2) +3
А собственно зачем?

Честно говоря, сам весьма плохо понимаю, что происходит там наверху, но правила игры явно и качественно изменились за последние две недели. Я как-то, при всей моей не любви к Путину, никогда не считал его дураком или законченным тираном, и таких поворотов не ждал, ну что-бы вот так ногу с тормоза убрали. Что ими там движет, страх или врождённое гебешное мышление, не знаю, но честно говоря за мир стало малость страшно. Если нефть подешевеет, так ведь может крышу совсем снести, а тут не Белоруссия или Иран.

Я до этого времени не понимал действия Каспарова, ну как он может якшаться с Лимоновым и т.д.. А теперь кажется начало доходить. Ведь все остальное это просто болото неадекватное — ГС, Яблоки. Они зарыли голову в песок и "претендуют" (вы на Явлинского по ящику посмотрите, там на лице все написано), что живут в какой-нибудь Дании или Бельгии. По телевизору уже хороводы водят "по северо-корейски", а они про легализацию оружия или выдачу вкладов разговаривают. Они там или дураки (это скорее мистер "что, где, когда" со своей адвокатской высокопарностью) или сволочи. Тут как с вступлением в КПСС, другого быть не может. Умным и приличным там, извините, места не было. Скорее конечно сволочи, которые потом окажутся дураками, когда их подыгрывание станет совсем не нужно.

Возможно, можно голосовать за коммунистов, если ты стоишь на их позициях. Все остальное, по совести, для меня представляется совершенно невозможным.
Re: Гражданская сила?
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.07 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>За кого голосовать при президентских выборах я уже как бы определился... А вот за кого в думские ещё нет. Думаю все же за ГС. Просто чтобы продемонстрировать свою позицию, ну что бы у них процент выше стал... Чтобы не одна ЕР была. Как на ваш взгляд можно за них или нет?


ИМХО можно следовать одной из двух стратегий
1) Голосовать за тех, кто тебе ближе. Не из всяких умных соображений, а просто потому, что они выражают твои интересы. Скорее всего эта партия не пройдёт, но она будет знать 0.005 процента у неё поддержка, или 3%. В конце концов эти люди борются, хотят чего-то достичь, могут решить продолжать бороться или передумать и т. д...

2) Я так понял, что тебе близко либерально-демократическое направление. Тогда надо голосовать за СПС. Судя по тому, как их сейчас чихвостят в телевизоре они уверенно проходят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Про президентские прикольно написал :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.07 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>За кого голосовать при президентских выборах я уже как бы определился...


Вроде ещё и кандидатов-то нет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Про президентские прикольно написал :)
От: prVovik Россия  
Дата: 28.11.07 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>За кого голосовать при президентских выборах я уже как бы определился...


E>Вроде ещё и кандидатов-то нет


Один есть
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Про президентские прикольно написал :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.07 21:22
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

E>>Вроде ещё и кандидатов-то нет

V>Один есть

Это кто такой быстрый?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Про президентские прикольно написал :)
От: prVovik Россия  
Дата: 28.11.07 21:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


E>>>Вроде ещё и кандидатов-то нет

V>>Один есть

E>Это кто такой быстрый?


Как ты посмел задать такой экстремистский вопрос!?

Миронов, плача, жалуется Чурову:
— Не понимаю, за что "Справедливую Россию" сняли с выборов? Я же всю
жизнь.. верой и правдой... , а вы!
Ч. — За экстремистские высказывания, порочащие честь и достоинство
президента страны!
М. — Когда..., где...???
Ч. — Вчера в Совете федерации ты до того обнаглел, что назвал Путина
не величайшим политическим деятелем современности..., а просто великим!

лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Про президентские прикольно написал :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 21:29
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ч. — Вчера в Совете федерации ты до того обнаглел, что назвал Путина

V>не величайшим политическим деятелем современности..., а просто великим!

— вы мученик, подвижник, но не святой!

кто не знает, это из "обыкновенного чуда"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Про президентские прикольно написал :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.07 21:42
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Как ты посмел задать такой экстремистский вопрос!?


Владимир Владимирович на текущий момент не может быть зарегистрирован кандидатом в президенты по формальным причинам.
Кроме того я таки думаю, что он уходит, во всяком случае из президентов.
Тут какая-то другая интрига. Намного более тонкая...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Гражданская сила?
От: Кондор Россия  
Дата: 29.11.07 05:50
Оценка: +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Я до этого времени не понимал действия Каспарова, ну как он может якшаться с Лимоновым и т.д.. А теперь кажется начало доходить. Ведь все остальное это просто болото неадекватное — ГС, Яблоки. Они зарыли голову в песок и "претендуют" (вы на Явлинского по ящику посмотрите, там на лице все написано), что живут в какой-нибудь Дании или Бельгии.


Сегдня мы живем при авторитарном режиме, не тоталитарном. Вот когда у нас будет тоталитарный режим, тогда можно будет революцию делать.

И следует еще помнить слова Сорокина: "В результате революций к власти всегда приходит сволочня!"

И третье, что ГС — это суть ЕдРо, но с другим бла-бла. Кремлевский проект.
ДДТ!
Re[3]: Гражданская сила?
От: novitk США  
Дата: 29.11.07 08:03
Оценка: 7 (4) +4 -1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Сегдня мы живем при авторитарном режиме, не тоталитарном. Вот когда у нас будет тоталитарный режим, тогда можно будет революцию делать.


Раньше я бы ещё согласился, но не сегодня! Можно было себя успокоить чилийским вариантом, дескать российская специфика, по другому тут нельзя. Вроде уже замаячило интилегентное лицо Медведева, да и про третий срок уже все подуспокоились. Хотелось бы конечно побыстрей, ведь цена на нефть не вечна, но по крайне мере прогресс какой-то наблюдался. А тут эти глупые выборы и бац, нац. лидера сорвало. В чем дело Вова? На Саакашвили насмотрелся что-ли? Как может уважающий себя "европейский" человек, лидер "супердержавы", говорить и позволять всей этой мрази из ЕР нести такую лабуду. Да, Горбачев или Елцин, не безгрешные люди, со стыда бы сгорели. Ну с Лукашенко, все понятно, от сохи парень, но этот же у нас под интеллект маскировался. И главное как ему везло, делать то ничего было не надо! Осама с Бушем все ему принесли на блюдечке, давай, Вова, налаживай. Можно и в лидера "мирового" стало поиграть, так ведь нет. Самолюбие, диагноз всех мелкорослых "вождей", зашкалило, как же Россия-матушка без меня таково незаменимого обойдётся. А может и страх, и вот начался беспредел. А теперь эти козлы требует такой мандат, который им давать ну никак нельзя. И примеров в истории сколько угодно на тему, как такой цирк обернулся трагедией.

К>И следует еще помнить слова Сорокина: "В результате революций к власти всегда приходит сволочня!"


В России у власти уже сволочня, надо просто разуть глаза. А теперь она хочет себя ещё и оперманентить, что в общем-то для неё вполне естественно. А что касается революции, кто же к ней призывает? Дайте хотя бы украинский вариант, что в нем плохого — тихо, спокойно, весело. И главное народ начал понимать с кем дело имеет и здоровое недоверие к политикам там уже есть. А в России все по-прежнему, как при царе-горохе.
Re[2]: Гражданская сила?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.11.07 08:31
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AWW>>За кого голосовать при президентских выборах я уже как бы определился... А вот за кого в думские ещё нет. Думаю все же за ГС. Просто чтобы продемонстрировать свою позицию, ну что бы у них процент выше стал... Чтобы не одна ЕР была. Как на ваш взгляд можно за них или нет?


E>1) Голосовать за тех, кто тебе ближе.

E>2) Я так понял, что тебе близко либерально-демократическое направление. Тогда надо голосовать за СПС. Судя по тому, как их сейчас чихвостят в телевизоре они уверенно проходят...

Я тут почитал, вашы советы, подумал... И сформулировал для себя некий резьюм —

Во первых что мы имеем в целом —

1) СПС
2) Яблоко
3) КПРФ
4) ЕР
5) СР
6) ГС

Во вторых, рассмотрим поименно и сгрупироем единнообразное (для меня).

1) СПС
2) Яблоко

Это посути нечто близкое, и претендующиее на "демократию"... СПС с либеральным (ох уж как они достали) уклоном, а яблоко с социальным.
Поименно я для себя их характеризую так — СПС — сумашедшие на дороге. Яблоко — партия безяицых, Явлинскому в лучшем случае потолок — руководитель фракции какой либо партии, не тянет он на лидера.

3) КПРФ — Ну совсем мне с ними не попути, партия у которой нет идеологии, есть только стремление к власти.
4) ЕР — Не греет уж слишком много ловкачей к ней примазалось... Они не за страну будут а за свой кошелёк — типа Воруй — Россия большая на всех хватит.
5) СР — Ну не умный у них лидер... Ну что хотите делайте — ну туповат.
6) ГС — Унмый лидер, ну покрайней мере мне так кажется... Вроде сугубо за демократию, и за гражданское обьщество... Говорят создание кремля. Ну и хрен сним что создание... Мне не борцы с режимом интересны, а люди продвигающиее близкие мне идеалы...

Так что скорее всего буду за ГС. Ну чтобы их процент показал обьществу, что есть и такие которые хотят не чего-то там любой ценой, а у которых есть ещё и некие принцыпы.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Гражданская сила?
От: Кондор Россия  
Дата: 29.11.07 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>6) ГС — Унмый лидер, ну покрайней мере мне так кажется... Вроде сугубо за демократию, и за гражданское обьщество... Говорят создание кремля. Ну и хрен сним что создание... Мне не борцы с режимом интересны, а люди продвигающиее близкие мне идеалы...

Они не будут продвигать никакие принципы. как и Родина, ЛДПР, ЕР. Они будут пыжиться по телевизору, а в думе голосовать как в кремле скажут.

AWW>Так что скорее всего буду за ГС. Ну чтобы их процент показал обьществу, что есть и такие которые хотят не чего-то там любой ценой, а у которых есть ещё и некие принцыпы.
ДДТ!
Re[3]: Гражданская сила?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

E>>1) Голосовать за тех, кто тебе ближе.

E>>2) Я так понял, что тебе близко либерально-демократическое направление. Тогда надо голосовать за СПС. Судя по тому, как их сейчас чихвостят в телевизоре они уверенно проходят...

AWW>1) СПС

AWW>2) Яблоко
AWW>3) КПРФ
AWW>4) ЕР
AWW>5) СР
AWW>6) ГС
В целом их там 11 пока что. ЛДПР, например забыл, аграриев

AWW>1) СПС

AWW>2) Яблоко

А почему не ГС, ДПР?

AWW>Так что скорее всего буду за ГС. Ну чтобы их процент показал обьществу, что есть и такие которые хотят не чего-то там любой ценой, а у которых есть ещё и некие принцыпы.


Ну типа они тебе и нравятся. Ну тогда и надо за них голосовать. Один хрен совсем уж реальный шанс пройти в ГД имеет ЕдРо и КПРФ и всё.
Ну, судя по тому, как их сейчас PR-ят ещё и СПС шансы большие.
На этом выбор заканчивается. Так как в списке ЕР, КПРФ, СПС тебе все резко не нравятся, то ИМХО совесть насиловать не стоит, а стоит голосовать за тех, кто близок
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Гражданская сила?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.11.07 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

AWW>>6) ГС — Унмый лидер, ну покрайней мере мне так кажется... Вроде сугубо за демократию, и за гражданское обьщество... Говорят создание кремля. Ну и хрен сним что создание... Мне не борцы с режимом интересны, а люди продвигающиее близкие мне идеалы...

К>Они не будут продвигать никакие принципы. как и Родина, ЛДПР, ЕР. Они будут пыжиться по телевизору, а в думе голосовать как в кремле скажут.

Что такое продвигать принципы? ... Это высказывать свою позицию... А голосовать надо так как стране выгодно, не переходя грани своих идеологических принципов.

Ну а если будут голосовать как скажут, ну во первых не думаю что комуто нужно будет говорить... Им и так голосов хватит.

Я ещё раз повторяю — мне не близки борцы с режимом... Если позиция совпадает путь голосуют также как ЕР.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Гражданская сила?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.11.07 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В целом их там 11 пока что. ЛДПР, например забыл, аграриев


ДА конечно про ЛДПР-то я забыл высказаться ... Высказываюсь — умнейший гад. Но совершенно безсовестный. Я его не рассматриваю как вариант, сообственно также как и аграниев и ДР и пр ...

AWW>>1) СПС

AWW>>2) Яблоко

E>А почему не ГС, ДПР?


Ну я же обьяснил — они (СПС и Я ) как-бы борцы... Ущемляемые, подавляемые... Ну как бы такие самые-самые "демократы" непримиримые... Только одни совсем чёкнутые а другие не очень.

E>Ну типа они тебе и нравятся. Ну тогда и надо за них голосовать. Один хрен совсем уж реальный шанс пройти в ГД имеет ЕдРо и КПРФ и всё.


Они мне не очень нравятся, и помоему я это уже говорил — надо выбирать из того что есть. Ну нет других... Выбираем тех кто ближе и меньше не нгравится...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Гражданская сила?
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>5) СР — Ну не умный у них лидер... Ну что хотите делайте — ну туповат.


Зато у них есть Лебедев.

ЗЫ. Или щаз и на него тут компромата накидают?
Re[5]: Гражданская сила?
От: Кондор Россия  
Дата: 29.11.07 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


AWW>>>6) ГС — Унмый лидер, ну покрайней мере мне так кажется... Вроде сугубо за демократию, и за гражданское обьщество... Говорят создание кремля. Ну и хрен сним что создание... Мне не борцы с режимом интересны, а люди продвигающиее близкие мне идеалы...

К>>Они не будут продвигать никакие принципы. как и Родина, ЛДПР, ЕР. Они будут пыжиться по телевизору, а в думе голосовать как в кремле скажут.

AWW>Что такое продвигать принципы? ... Это высказывать свою позицию... А голосовать надо так как стране выгодно, не переходя грани своих идеологических принципов.

Чудеса диалектики! Можно высказывать свое мнение, а голосовать как стране выгодно. А с каких это пор мнение расходится с тем "как стране выгодно"? Когда Ер говорит о призывной армии оно высказывает свое мнение и считает, что так стране выгодно. Когда Яблоко говорит о профессиональной контрактной армии оно считает что так выгодно стране и это их высказанное мнение. Видимо, когда ГС говорит о проф. армии оно будет голосовать за призывную... это называется лицемерие.

P.S. Добалю лишь, что армия должна становится профессиональной сразу. Без "плавных" переходов. Иначе получится разделение и этим призывникам никто не будет доверять современного оружия... их будут готовить физически, с лопатами на грядках... в керзачах. Что вобщем-то сейчас и происходит. И никто не собирается отказываться от этих призывных рабов, а если воевать как в Чечне, то воевать будут контрактниками... Есть армия и есть еще им подмога в виде рабов, что б кормить.

AWW>Ну а если будут голосовать как скажут, ну во первых не думаю что комуто нужно будет говорить... Им и так голосов хватит.


AWW>Я ещё раз повторяю — мне не близки борцы с режимом... Если позиция совпадает путь голосуют также как ЕР.
ДДТ!
Re[4]: Гражданская сила?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.07 09:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Они не будут продвигать никакие принципы. как и Родина, ЛДПР, ЕР. Они будут пыжиться по телевизору, а в думе голосовать как в кремле скажут.


ИМХО всё так, только они не будут голосовать "как скажут" потому что в ГД они совершенно точно не пройдут
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.