Обсудим
От: mcf  
Дата: 24.11.07 02:28
Оценка: +2
8 лет правления Путина.
Большую часть из этого срока он занимался укреплением вертикали власти.
Что за это время изменилось ?
Власть безусловно стала более властной, более сильной, это хорошо. Хотя хз....
За эти 8(!) лет правительство работало видимо в бешеном режиме, депутаты не спали и ели изредка в дешевых столовых министерства.
Очень бравируют выплатами пенсий и зарплат бюджетникам. Простите, но эту проблему решили еще до 2000 года.
Дальше государство только корректировало пенсии чуть-чуть поболее инфляции (максимум на 5%) декларируя при этом бешеные цифры в 15-17% (!)
Рост пенсий налицо. (Моя мама в 65 лет пошла работать, спасибо).
В 90-е годы я бывал часто в своей родной деревне. Так вот там тогда, когда дали свободу пахали местные фермеры, и у них что-то получалось.
Но в период с 98 и далее я там не видел ни одного фермера, поля стояли просто пустые, там все бурьяном поросло.
Слава богу хоть в этом году я увидел, что хоть сено косят немного.
В этом план Путина ? Чем он занимался 8 лет ?
Я не знаю, может кто-то может мне рассказать в чем фишка ?
Единственное, что я понял в его делах — это ужесточение контроля государства над народом. В этом он бесспорный лидер.
Re: Обсудим
От: Dog  
Дата: 24.11.07 07:19
Оценка:
Что тут обсуждать, слишком много у вас "Я".
Как уже писалось жить стало хуже... особенно тем, кто питается одним сыром
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Обсудим
От: elmal  
Дата: 24.11.07 10:16
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Единственное, что я понял в его делах — это ужесточение контроля государства над народом. В этом он бесспорный лидер.

Он одно полезное дело сделал — граждане России могут теперь законно 90 дней в Москве жить без визы . Ну и благосостояние чиновников вырасло
Re: Обсудим
От: Пацак Россия  
Дата: 24.11.07 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Очень бравируют выплатами пенсий и зарплат бюджетникам. Простите, но эту проблему решили еще до 2000 года.


Простите, но это вранье. В 1998-м году я уволился со своего первого места работы с задолженностью по зарплате девять (!) месяцев.
Ку...
Re[2]: Обсудим
От: mcf  
Дата: 24.11.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Очень бравируют выплатами пенсий и зарплат бюджетникам. Простите, но эту проблему решили еще до 2000 года.


П>Простите, но это вранье. В 1998-м году я уволился со своего первого места работы с задолженностью по зарплате девять (!) месяцев.


И где тут вранье ?
Re[2]: Обсудим
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 25.11.07 23:03
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Единственное, что я понял в его делах — это ужесточение контроля государства над народом. В этом он бесспорный лидер.

E>Он одно полезное дело сделал — граждане России могут теперь законно 90 дней в Москве жить без визы . Ну и благосостояние чиновников вырасло

Украинцы имели право находиться в Москве без регистрации 90 дней еще ДО россиян!
Re[3]: Обсудим
От: Пацак Россия  
Дата: 26.11.07 00:02
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>>>Очень бравируют выплатами пенсий и зарплат бюджетникам. Простите, но эту проблему решили еще до 2000 года.

П>>Простите, но это вранье. В 1998-м году я уволился со своего первого места работы с задолженностью по зарплате девять (!) месяцев.
mcf>И где тут вранье ?

В том, что как минимум весной 1999-го (когда я получал свои последние заработанные на том месте деньги) проблема еще решена не была точно, мало того — задолженность к тому времени афаир даже выросла. И только не надо мне доказывать, что "до 2000 года" означает, что ее решили за оставшиеся с того момента 7-8 месяцев — не смешно.
Ку...
Re[4]: Обсудим
От: olegkr  
Дата: 26.11.07 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>В том, что как минимум весной 1999-го (когда я получал свои последние заработанные на том месте деньги) проблема еще решена не была точно, мало того — задолженность к тому времени афаир даже выросла. И только не надо мне доказывать, что "до 2000 года" означает, что ее решили за оставшиеся с того момента 7-8 месяцев — не смешно.

Если почитаешь форум "О работе", то узнаешь, что проблема не решена до сих пор.
Re[2]: Обсудим
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

mcf>>Очень бравируют выплатами пенсий и зарплат бюджетникам. Простите, но эту проблему решили еще до 2000 года.


П>Простите, но это вранье. В 1998-м году я уволился со своего первого места работы с задолженностью по зарплате девять (!) месяцев.


А ты в каком учреждении работал?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Обсудим
От: elmal  
Дата: 26.11.07 06:17
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Украинцы имели право находиться в Москве без регистрации 90 дней еще ДО россиян!

Вот украинцам отдельное спасибо, так как если б они не сделали возможность 90 лней находиться без регистрации на Украине, то в Москву по прежнему нужна была бы виза.
Re: Обсудим
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.11.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Власть безусловно стала более властной, более сильной,


Вовсе нет. На местах чиновники ныне вообще страха не имеют. Собственно, они и есть Единая Россия.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Обсудим
От: Shabi  
Дата: 26.11.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>8 лет правления Путина.



ты что же не петришь своей головой....

(с) Шаов

внимательно читая, соседние ветки объязательно узнаешь — высокие цены на нефть — заслуга политики путина
правда ты тут не узнаешь чьи заслуги высокие цены на молоко...
литр молока скока стоит? а бензина?...то-то

современные аборигены меняют нефть на пуговицы....которые..правильно — делают из этой нефти.

это бизнесс господа!!!
Re: Обсудим
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.11.07 14:01
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Единственное, что я понял в его делах — это ужесточение контроля государства над народом. В этом он бесспорный лидер.


Совершенно верно! В 90-ые годы была свобода, сейчас её нет -- почти все СМИ контролируются ФСБю
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Обсудим
От: iiice Россия  
Дата: 26.11.07 20:16
Оценка:
http://alekcei.livejournal.com/32660.html

Много мата, импульсивности и эмоций. Но в целом — тема достижений Путина раскрыта.
Re[2]: Обсудим
От: L.Long  
Дата: 26.11.07 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>http://alekcei.livejournal.com/32660.html


I>Много мата, импульсивности и эмоций. Но в целом — тема достижений Путина раскрыта.


Произведение неудачно/автор неадекватен. Зачем он живет в этой стране, неясно. Если вы с ним согласны, непонятно, что вы делаете в этой стране. Тема Путина не раскрыта.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Обсудим
От: olegkr  
Дата: 26.11.07 20:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Зачем он живет в этой стране, неясно. Если вы с ним согласны, непонятно, что вы делаете в этой стране.

Проблема в том, что далеко не все имеют возможность уехать из страны по ряду причин. Вообще говоря, по хорошему, уехать реально пожалуй одним IT-шниками с хорошим английским и приличным опытом, ну может еще ученым и т.п. Что они усиленно и делают... А что прикажешь делать остальным? Заткнуться и молчать в тряпочку?
Re[3]: Обсудим
От: Пацак Россия  
Дата: 26.11.07 23:50
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А ты в каком учреждении работал?


Бывшее местное НИИ, работало на оборонку. Сказать, что там тогда был бардак — ничего не сказать. Там был полный (самоцензура, скипнуто).
Ку...
Re[2]: Обсудим
От: Patalog Россия  
Дата: 27.11.07 06:54
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

хъ

E>Совершенно верно! В 90-ые годы была свобода, сейчас её нет -- почти все СМИ контролируются ФСБю


Совершенно верно! Только не ФСБю, а темными силами. А все потому, что слишком мало воцерковленных.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: Обсудим
От: Patalog Россия  
Дата: 27.11.07 06:54
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:
хъ

O>Проблема в том, что далеко не все имеют возможность уехать из страны по ряду причин.


Тем, кто живет в ЭТОЙ стране только потому, что не имеет возможности уехать — действительно лучше молчать в тряпочку. Или еще в что нибудь.
Впрочем, было бы замечательно, эсли бы эта возможность таки была им предоставлена. Тушкой там или чучелом...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: Ну так и чем дело-то закончилось? :)
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Бывшее местное НИИ, работало на оборонку. Сказать, что там тогда был бардак — ничего не сказать. Там был полный (самоцензура, скипнуто).


Ну так и заплатили ли тебе? И если да, то когда и сколько (ну там в смысле проценты, то сё)?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.