Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.11.07 09:08
Оценка: 1 (1) -24
здесь

Внимание звезд стоит дорого, а внимание великих людей и вовсе бесценно. Однако недавно стало известно, сколько именно стоит время аудиенции Михаила Горбачева: первый и единственный президент СССР продал на аукционе право пообедать в его компании за 160 000 долларов.


Готов продать даже себя, что про страну говорить...

12.11.07 15:23: Перенесено из 'Коллеги, улыбнитесь'
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.11.07 09:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


Ну зачем же так... Его наоборот пожалеть надо. Уже давно не президент, наворованные деньги кончились, вот бедняга и поправляет своё положение. Как умеет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Hobot Bobot США  
Дата: 12.11.07 09:50
Оценка: 6 (5) +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


"Путевка" на обед появилась не случайно — таким был самый главный лот благотворительного аукциона, прошедшего в Лондоне. Аукцион был организован Международным фондом Раисы Горбачевой по борьбе с детскими раковыми заболеваниями. В ходе проведения акции, в рамках которой было предложено много всего интересного — от полета на истребителе до проведения "незабываемой" ночи в СИЗО Лефортово, было собрано 4 миллиона долларов. Все деньги были отданы двум онкологическим центрам в Москве и Санкт-Петербурге.


Вот ведь и правда, сволочь какая!
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: RailRoadMan  
Дата: 12.11.07 09:51
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

K>>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


ДГ>Ну зачем же так... Его наоборот пожалеть надо. Уже давно не президент, наворованные деньги кончились, вот бедняга и поправляет своё положение. Как умеет.


Мне кажется он просто не понимает чего-то в этой жизни (типа романтика что-то).
И Союз он развалил не со зла или корысти, просто в жизни все оказалось несколько сложнее чем о думал.
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: azh  
Дата: 12.11.07 09:54
Оценка: 1 (1)
Не нервничай! Относись к этому философски.

Ты ведь и сам не устраиваешь такие обеды, и ни разу не ходил на них? Т.е. ты не относишься к кагорте этих людей. Вот и славно!

У них свой мир, который мы не понимаем. И этот мир нам кажется диким. И мы говорим совершенно справедливо -- у богатых свои причуды, и крутим у виска. Нам их не понять.

Рассматривай их как инопланетных существ. Кто такой Горбачев? -- марсианин, кто такой Путин? -- лунатик, и т.д. У них другой образ жизни, другие отношения, другие ценности. Возможно, даже другой метаболизм, т.е. нашу пищу они не хавают.

Пока не вмешиваются в нашу жизнь, хрен сними, пусть живут, пусть себе обедают друг у друга за 160 тыр. Это их деньги. Мне до их денег -- начхать! Как, собственно, ни них самих. Они только в период предвыборных компаний стараются выглядеть как остальное население, а так -- марсиане.
Re[3]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.11.07 10:28
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, RailRoadMan, Вы писали:

RRM>Мне кажется он просто не понимает чего-то в этой жизни (типа романтика что-то).

RRM>И Союз он развалил не со зла или корысти, просто в жизни все оказалось несколько сложнее чем о думал.

Да. И язвил я зря совершенно, просто цинизм уже девать некуда. Может быть, всё гораздо проще, и порядочным людям в политике не место. А мужик достоин уважения. Как говорил главный герой "Полёта над гнездом кукушки"... "Я ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ." А в том, что всё рухнуло именно при нём, не его вина, а тех, кто хреново строил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: RailRoadMan  
Дата: 12.11.07 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

RRM>>Мне кажется он просто не понимает чего-то в этой жизни (типа романтика что-то).

RRM>>И Союз он развалил не со зла или корысти, просто в жизни все оказалось несколько сложнее чем о думал.

ДГ>Да. И язвил я зря совершенно, просто цинизм уже девать некуда. Может быть, всё гораздо проще, и порядочным людям в политике не место. А мужик достоин уважения. Как говорил главный герой "Полёта над гнездом кукушки"... "Я ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ." А в том, что всё рухнуло именно при нём, не его вина, а тех, кто хреново строил.


Тут ниже в ветке вроде выяснилось, что деньги на благотворительность пойдут (уже пошли). За это респект по-любому.

Что касается плохо построено — может быть. Но ронять можно было поакуратнее (а может нельзя ).
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.11.07 11:59
Оценка: +2
Постыдились бы — эти деньги идут детям больным онкологией, наше государство после 122-закона совсем лишило детей лекарств...

Re: А сколько стоит выстрелить в лоб Гайдару?
От: asdfghjkl  
Дата: 12.11.07 12:06
Оценка: -1
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 15:33
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Постыдились бы — эти деньги идут детям больным онкологией, наше государство после 122-закона совсем лишило детей лекарств...


И пообедал и грехи замолил.
Re[3]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Пацак Россия  
Дата: 12.11.07 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>И пообедал и грехи замолил.


Пообедай и замоли свои — всё в твоих руках. Ах нет, не всё — платить 160 000 за обед с тобой, скорее всего, не найдется желающих.
Ку...
Re[4]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 20:17
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

SSP>>И пообедал и грехи замолил.


П>Пообедай и замоли свои — всё в твоих руках. Ах нет, не всё — платить 160 000 за обед с тобой, скорее всего, не найдется желающих.


Я уже даже поужинал. А про остальное: Спасибо, мне не актульно.
Re[3]: Почём стоит быть культурным и интеллигентным человеко
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>И пообедал и грехи замолил.


Ну так и похвались, сколько ты лично денег для чужих больных детей выделил/заработал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А зачем?
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 20:56
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Я думаю, что недорого. Но я не понимаю зачем тебе это? Ты хочешь сесть в тюрьму, убить человека, лишить внуков деда (если он уж дед, но учитывая как выглядит Маша, он скорее всего будет )
А толк-то какой будет от этого? Хотя бы кому-то пользу принесешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Почём стоит быть культурным и интеллигентным человеко
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 21:55
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну так и похвались, сколько ты лично денег для чужих больных детей выделил/заработал?


Зачем? Я Советским Союзом не руководил. То, что этим детям чего-то не хватает — следствие развала СССР. Я же говорю — Горбачёв грехи замаливает.
Re[3]: А зачем?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 22:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю, что недорого. Но я не понимаю зачем тебе это? Ты хочешь сесть в тюрьму, убить человека, лишить внуков деда (если он уж дед, но учитывая как выглядит Маша, он скорее всего будет )

E>А толк-то какой будет от этого? Хотя бы кому-то пользу принесешь?

Почему обязательно толк и польза. А удовольствие? Может ты и на каруселе катаешься чтобы космонавтом стать?
И почему сразу убить? А как же холостые патроны или присоски?
Re[5]: Таки не всем по средствам...
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Зачем? Я Советским Союзом не руководил. То, что этим детям чего-то не хватает — следствие развала СССР. Я же говорю — Горбачёв грехи замаливает.


Ты правда думаешь, что в СССР излечивали всех онкологических больных? :((((

Кроме того больным детям в принципе всё равно руководил ли ты СССР...

А что замаливает там или ещё чего делает Горбачёв -- это ты конечно точно очень знаешь.
Лично я думаю, что он это из-за жены.
Но это ен важно всё.

ИМХО если ты можешь с кем-то позавтракать, и это кому-то спасёт жизнь, то это сделать ты просто обязан

Хотя для этого надо иметь хотя бы зачатки совести и сострадания. О минимальной культуре я и не говорю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Сергей! Смени ник, не позорь город! ГОРОД НЕ ВИНОВАТ!
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:22
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

E>>А толк-то какой будет от этого? Хотя бы кому-то пользу принесешь?


SSP>Почему обязательно толк и польза. А удовольствие? Может ты и на каруселе катаешься чтобы космонавтом стать?

1) Убивать из удовольствия, как на карусели покататься...
Да уж. Что лучше может показать, что наша "культурная" сталица всё ещё скорее бандитская, а не культурная...
Правда, не позорь, город, смени таки ник

SSP>И почему сразу убить? А как же холостые патроны или присоски?

2)Что-то мне подсказывает, что asdfghjkl не присоски имел в виду. И не холостые патроны.
Хотя можно и у него спросить...
asdfghjkl! Ты про присоски или про боевые спрашивал?

Ну а стрелять в лоб Гайдару присосками из удовольствия -- это совсем уж культур-мультур беспредельный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Таки не всем по средствам...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 22:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

SSP>>Зачем? Я Советским Союзом не руководил. То, что этим детям чего-то не хватает — следствие развала СССР. Я же говорю — Горбачёв грехи замаливает.


E>Ты правда думаешь, что в СССР излечивали всех онкологических больных? :((((


Нет, не всех. Сравнивать в штуках нельзя, т.к. медицина развивалась.

E>Кроме того больным детям в принципе всё равно руководил ли ты СССР...


И даже кто даёт им деньги. Они и у Герострата взяли бы и правильно сделали бы.

E>А что замаливает там или ещё чего делает Горбачёв -- это ты конечно точно очень знаешь.


Предполагаю. Возраст у него подходящий.

E>Хотя для этого надо иметь хотя бы зачатки совести и сострадания. О минимальной культуре я и не говорю...


Не говори, не говори.
Re[7]: Ещё и бы и мысли, к гонору...
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:45
Оценка: -2
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Предполагаю. Возраст у него подходящий.

Странно. А почему развал СССР кажется тебе небогоугодным делом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.