Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.11.07 09:08
Оценка: 1 (1) -24
здесь

Внимание звезд стоит дорого, а внимание великих людей и вовсе бесценно. Однако недавно стало известно, сколько именно стоит время аудиенции Михаила Горбачева: первый и единственный президент СССР продал на аукционе право пообедать в его компании за 160 000 долларов.


Готов продать даже себя, что про страну говорить...

12.11.07 15:23: Перенесено из 'Коллеги, улыбнитесь'
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Hobot Bobot США  
Дата: 12.11.07 09:50
Оценка: 6 (5) +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


"Путевка" на обед появилась не случайно — таким был самый главный лот благотворительного аукциона, прошедшего в Лондоне. Аукцион был организован Международным фондом Раисы Горбачевой по борьбе с детскими раковыми заболеваниями. В ходе проведения акции, в рамках которой было предложено много всего интересного — от полета на истребителе до проведения "незабываемой" ночи в СИЗО Лефортово, было собрано 4 миллиона долларов. Все деньги были отданы двум онкологическим центрам в Москве и Санкт-Петербурге.


Вот ведь и правда, сволочь какая!
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 15:33
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Постыдились бы — эти деньги идут детям больным онкологией, наше государство после 122-закона совсем лишило детей лекарств...


И пообедал и грехи замолил.
Re[3]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.11.07 10:28
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, RailRoadMan, Вы писали:

RRM>Мне кажется он просто не понимает чего-то в этой жизни (типа романтика что-то).

RRM>И Союз он развалил не со зла или корысти, просто в жизни все оказалось несколько сложнее чем о думал.

Да. И язвил я зря совершенно, просто цинизм уже девать некуда. Может быть, всё гораздо проще, и порядочным людям в политике не место. А мужик достоин уважения. Как говорил главный герой "Полёта над гнездом кукушки"... "Я ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ." А в том, что всё рухнуло именно при нём, не его вина, а тех, кто хреново строил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: RailRoadMan  
Дата: 12.11.07 09:51
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

K>>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


ДГ>Ну зачем же так... Его наоборот пожалеть надо. Уже давно не президент, наворованные деньги кончились, вот бедняга и поправляет своё положение. Как умеет.


Мне кажется он просто не понимает чего-то в этой жизни (типа романтика что-то).
И Союз он развалил не со зла или корысти, просто в жизни все оказалось несколько сложнее чем о думал.
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.11.07 11:59
Оценка: +2
Постыдились бы — эти деньги идут детям больным онкологией, наше государство после 122-закона совсем лишило детей лекарств...

Re[4]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 20:17
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

SSP>>И пообедал и грехи замолил.


П>Пообедай и замоли свои — всё в твоих руках. Ах нет, не всё — платить 160 000 за обед с тобой, скорее всего, не найдется желающих.


Я уже даже поужинал. А про остальное: Спасибо, мне не актульно.
Re[4]: Почём стоит быть культурным и интеллигентным человеко
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 21:55
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну так и похвались, сколько ты лично денег для чужих больных детей выделил/заработал?


Зачем? Я Советским Союзом не руководил. То, что этим детям чего-то не хватает — следствие развала СССР. Я же говорю — Горбачёв грехи замаливает.
Re[7]: Ещё и бы и мысли, к гонору...
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:45
Оценка: -2
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Предполагаю. Возраст у него подходящий.

Странно. А почему развал СССР кажется тебе небогоугодным делом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Рак мозга знаешь?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 14.11.07 05:07
Оценка: +2
Заниматься софистикой о словах мало интересно, ибо все всё и так поняли...

Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: azh  
Дата: 12.11.07 09:54
Оценка: 1 (1)
Не нервничай! Относись к этому философски.

Ты ведь и сам не устраиваешь такие обеды, и ни разу не ходил на них? Т.е. ты не относишься к кагорте этих людей. Вот и славно!

У них свой мир, который мы не понимаем. И этот мир нам кажется диким. И мы говорим совершенно справедливо -- у богатых свои причуды, и крутим у виска. Нам их не понять.

Рассматривай их как инопланетных существ. Кто такой Горбачев? -- марсианин, кто такой Путин? -- лунатик, и т.д. У них другой образ жизни, другие отношения, другие ценности. Возможно, даже другой метаболизм, т.е. нашу пищу они не хавают.

Пока не вмешиваются в нашу жизнь, хрен сними, пусть живут, пусть себе обедают друг у друга за 160 тыр. Это их деньги. Мне до их денег -- начхать! Как, собственно, ни них самих. Они только в период предвыборных компаний стараются выглядеть как остальное население, а так -- марсиане.
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.11.07 09:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


Ну зачем же так... Его наоборот пожалеть надо. Уже давно не президент, наворованные деньги кончились, вот бедняга и поправляет своё положение. Как умеет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: RailRoadMan  
Дата: 12.11.07 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

RRM>>Мне кажется он просто не понимает чего-то в этой жизни (типа романтика что-то).

RRM>>И Союз он развалил не со зла или корысти, просто в жизни все оказалось несколько сложнее чем о думал.

ДГ>Да. И язвил я зря совершенно, просто цинизм уже девать некуда. Может быть, всё гораздо проще, и порядочным людям в политике не место. А мужик достоин уважения. Как говорил главный герой "Полёта над гнездом кукушки"... "Я ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ." А в том, что всё рухнуло именно при нём, не его вина, а тех, кто хреново строил.


Тут ниже в ветке вроде выяснилось, что деньги на благотворительность пойдут (уже пошли). За это респект по-любому.

Что касается плохо построено — может быть. Но ронять можно было поакуратнее (а может нельзя ).
Re: А сколько стоит выстрелить в лоб Гайдару?
От: asdfghjkl  
Дата: 12.11.07 12:06
Оценка: -1
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Пацак Россия  
Дата: 12.11.07 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>И пообедал и грехи замолил.


Пообедай и замоли свои — всё в твоих руках. Ах нет, не всё — платить 160 000 за обед с тобой, скорее всего, не найдется желающих.
Ку...
Re[3]: Почём стоит быть культурным и интеллигентным человеко
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>И пообедал и грехи замолил.


Ну так и похвались, сколько ты лично денег для чужих больных детей выделил/заработал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А зачем?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 22:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю, что недорого. Но я не понимаю зачем тебе это? Ты хочешь сесть в тюрьму, убить человека, лишить внуков деда (если он уж дед, но учитывая как выглядит Маша, он скорее всего будет )

E>А толк-то какой будет от этого? Хотя бы кому-то пользу принесешь?

Почему обязательно толк и польза. А удовольствие? Может ты и на каруселе катаешься чтобы космонавтом стать?
И почему сразу убить? А как же холостые патроны или присоски?
Re[4]: Сергей! Смени ник, не позорь город! ГОРОД НЕ ВИНОВАТ!
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:22
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

E>>А толк-то какой будет от этого? Хотя бы кому-то пользу принесешь?


SSP>Почему обязательно толк и польза. А удовольствие? Может ты и на каруселе катаешься чтобы космонавтом стать?

1) Убивать из удовольствия, как на карусели покататься...
Да уж. Что лучше может показать, что наша "культурная" сталица всё ещё скорее бандитская, а не культурная...
Правда, не позорь, город, смени таки ник

SSP>И почему сразу убить? А как же холостые патроны или присоски?

2)Что-то мне подсказывает, что asdfghjkl не присоски имел в виду. И не холостые патроны.
Хотя можно и у него спросить...
asdfghjkl! Ты про присоски или про боевые спрашивал?

Ну а стрелять в лоб Гайдару присосками из удовольствия -- это совсем уж культур-мультур беспредельный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Таки не всем по средствам...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 22:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

SSP>>Зачем? Я Советским Союзом не руководил. То, что этим детям чего-то не хватает — следствие развала СССР. Я же говорю — Горбачёв грехи замаливает.


E>Ты правда думаешь, что в СССР излечивали всех онкологических больных? :((((


Нет, не всех. Сравнивать в штуках нельзя, т.к. медицина развивалась.

E>Кроме того больным детям в принципе всё равно руководил ли ты СССР...


И даже кто даёт им деньги. Они и у Герострата взяли бы и правильно сделали бы.

E>А что замаливает там или ещё чего делает Горбачёв -- это ты конечно точно очень знаешь.


Предполагаю. Возраст у него подходящий.

E>Хотя для этого надо иметь хотя бы зачатки совести и сострадания. О минимальной культуре я и не говорю...


Не говори, не говори.
Re[8]: Ещё и бы и мысли, к гонору...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.11.07 23:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

SSP>>Предполагаю. Возраст у него подходящий.

E>Странно. А почему развал СССР кажется тебе небогоугодным делом?

Убийство нескольких миллионов человек и ввергание в нищету ста миллионов человек, качестве одного только прямого последствия, тебе кажется хорошим делом? Хорошо же ты рассматриваешь величайшую гуманитарную катастрофу второй половины 20 века...
Нужно разобрать угил.
Re[16]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 12:28
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>ИМХО современных "воинствуюзих атеистов" можно попробовтаь запретить, как экстремистское учение...

NBN>Ага, давай вернёмся к золотым денькам царской России когда за атеизм сажали...

Зачем? Кроме того, вроде как и не сажали вовсе...

Но ты же сам очень чётко разделил атеизм и воинствующий атеизм, я бы ещё выделил как-то религию, адепты которой верят, что Бога нет, ну да это не важно.
ИМХО запретить, как экстремистское учение можно именно воинствующий атеизм. Например, воинствующие атеисты покушаются на свободу вероисповедания, которая гарантирована в Конституции РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А зачем?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Егор, а где говорится о корреляции терминов, которые прочно вошли в наш язык во время перестройки, и действии, постановке на бабки, гайдара, фамилию гад какую опозорил. А поставить его на бабки в пользу тех же детей за которых горби обедал


1) ИМХО роль Егора Тимуровича Гайдара по крайней мере неоднозначна. Во всяком случае эта фамилия вот уже век остаётся с безбашенными революционерами
2) АФАИК особых каких-то бабок у него нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: А зачем?
От: L.Long  
Дата: 13.11.07 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

B>>Егор, а где говорится о корреляции терминов, которые прочно вошли в наш язык во время перестройки, и действии, постановке на бабки, гайдара, фамилию гад какую опозорил. А поставить его на бабки в пользу тех же детей за которых горби обедал


E>1) ИМХО роль Егора Тимуровича Гайдара по крайней мере неоднозначна. Во всяком случае эта фамилия вот уже век остаётся с безбашенными революционерами

E>2) АФАИК особых каких-то бабок у него нет...

Тогда, как предлагалось, расстрелять из пистолета с присосками. Или из пейнтбольного маркера. Это будет и гуманно, и обидно, и денег мужик заработает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Nose Россия  
Дата: 13.11.07 22:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Готов продать даже себя, что про страну говорить...


Детский сад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 782>>
Re[3]: Рак мозга знаешь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 22:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:

СМ>Онкология (онко- + греч. logos учение, наука) — область медицины и биологии, изучающая причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления опухолей. Онкология изучает методы диагностики, лечения и профилактики опухолей.


СМ>и как ей болеть?

Почитай про рак мозга, например. Мне кажется тебе это будет познавательно и вообще актуально...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: А ты именно вот ВЕРИШЬ, что бога нет?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 14.11.07 08:49
Оценка: +1
Не думаю, что ему надо что-то замаливать...

Re[2]: А зачем?
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 20:56
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Я думаю, что недорого. Но я не понимаю зачем тебе это? Ты хочешь сесть в тюрьму, убить человека, лишить внуков деда (если он уж дед, но учитывая как выглядит Маша, он скорее всего будет )
А толк-то какой будет от этого? Хотя бы кому-то пользу принесешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Таки не всем по средствам...
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Зачем? Я Советским Союзом не руководил. То, что этим детям чего-то не хватает — следствие развала СССР. Я же говорю — Горбачёв грехи замаливает.


Ты правда думаешь, что в СССР излечивали всех онкологических больных? :((((

Кроме того больным детям в принципе всё равно руководил ли ты СССР...

А что замаливает там или ещё чего делает Горбачёв -- это ты конечно точно очень знаешь.
Лично я думаю, что он это из-за жены.
Но это ен важно всё.

ИМХО если ты можешь с кем-то позавтракать, и это кому-то спасёт жизнь, то это сделать ты просто обязан

Хотя для этого надо иметь хотя бы зачатки совести и сострадания. О минимальной культуре я и не говорю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: "Ценность" подобных советов
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 22:49
Оценка:
Я тебе уже писал и про судьбу Сократа и про бескультурную Москву.
Ну как тебе ещё объяснить как я "ценю" все твои советы и мнение новенького москвича о Санкт-Петербурге?
Re[6]: "Ценность" подобных советов
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 22:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Я тебе уже писал и про судьбу Сократа и про бескультурную Москву.

Опять угрожаешь? Опять насильственной смертью? Это чтобы доказать некриминальный характер "культурной" столицы наверное? Да?

SSP>Ну как тебе ещё объяснить как я "ценю" все твои советы и мнение новенького москвича о Санкт-Петербурге?

Ну ты это определись толи "некультурная Москва", толи "новенький москвич"...

Я, кстати, москвичём себя не считаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: "Ценность" подобных советов
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.11.07 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

SSP>>Я тебе уже писал и про судьбу Сократа и про бескультурную Москву.

E>Опять угрожаешь? Опять насильственной смертью? Это чтобы доказать некриминальный характер "культурной" столицы наверное? Да?

Это доказывает, что даже не считая себя москвичом ты впитываешь специфический дух Москвы: биография Сократа, рассказаная лично тебе, воспринимается тобой как угроза "насильственной смертью".
Re[8]: "Ценность" подобных советов
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 23:36
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Это доказывает, что даже не считая себя москвичом ты впитываешь специфический дух Москвы: биография Сократа, рассказаная лично тебе, воспринимается тобой как угроза "насильственной смертью".


А что ты хотел мне сообщить своими напоминаниями о судьбе Сократа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.07 23:50
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>Странно. А почему развал СССР кажется тебе небогоугодным делом?


NBN>Убийство нескольких миллионов человек и ввергание в нищету ста миллионов человек, качестве одного только прямого последствия, тебе кажется хорошим делом? Хорошо же ты рассматриваешь величайшую гуманитарную катастрофу второй половины 20 века...


Хороший там, плохой -- это всего лишь моя моральная оценка
Я уже писал, неоднократно тут, что мне очень жаль, сто СССР развалился, разорился и сломался.

Но, ИМХО, мнение от том, что свержение принципиально атеистического и богоборческого режима небогоугодное дело, по карйней мере требует аргументации...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: А может ссылочку на писание дашь?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.11.07 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но, ИМХО, мнение от том, что свержение принципиально атеистического и богоборческого режима небогоугодное дело, по карйней мере требует аргументации...


Не, ну я знаю, что верующим даже треть страны истребить — кажется богоугодным делом, но от культурного человека таких взглядов ждать, на мой взгляд, неожиданно.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 00:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Не, ну я знаю, что верующим даже треть страны истребить — кажется богоугодным делом, но от культурного человека таких взглядов ждать, на мой взгляд, неожиданно.


Ну если мы всё ещё о Яхве, триедином с Иесусом и с духом святым, то в том, что он склонен беречь жизни безбожников заподозрить его трудно очень... Во всяком случае, если ознакомиться с первоисточниками.

ИМХО, так скажем...

Для начала можешь вспомнить Соддом и Гомору. Вспомнить сколь ужасен грех неверия в Бога, вспомнить о Иове, например и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: А может ссылочку на писание дашь?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Для начала можешь вспомнить Соддом и Гомору. Вспомнить сколь ужасен грех неверия в Бога, вспомнить о Иове, например и т. д...


Я давно заметил, что мусульманину, что христианам атеисты не нравятся больше чем конкурентные религии. В основе этого, как я считаю, лежит тот простой факт, что простые атеисты, коих большинство, не активны. Верующий человек — по определению активен и гомогенен с другими веруюими в той же религии. А атеисты — нет, они сами по себе, поэтому слабы. Поэтому верющим проще нападать на атеистов, те не могут ответить. Хочу заметить, что воинствующий атеизм крайне легко и неоднократно побеждал все веры, после чего утихал и вырождался в обычный. После чего вера быстро раздувается своими апологетами буквально из ничего.

Заметь, что можно подать в суд за оскорбление чести и достоинства по религиозному признаку, но нельзя публично заявить, что высказывания РЦП оскорбляют меня, как воинствующего атеиста.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.07 05:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Заметь, что можно подать в суд за оскорбление чести и достоинства по религиозному признаку, но нельзя публично заявить, что высказывания РЦП оскорбляют меня, как воинствующего атеиста.


А что, правда нельзя?
Ужоз, если так...
Re[3]: А зачем?
От: asdfghjkl  
Дата: 13.11.07 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я думаю, что недорого. Но я не понимаю зачем тебе это?


Я давно не испытывал "чувство глубокого удовлетворения".

А насчет присосок — это интересная мысль, надо ему предложить. Если он устроит такой аттракцион, то мог бы озолотиться — я думаю неадется немало желающих за 1000 рублей выстрелить ему в лоб хотя бы присоской.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: А зачем?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 13.11.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Я думаю, что недорого. Но я не понимаю зачем тебе это?


A>Я давно не испытывал "чувство глубокого удовлетворения".


A>А насчет присосок — это интересная мысль, надо ему предложить. Если он устроит такой аттракцион, то мог бы озолотиться — я думаю неадется немало желающих за 1000 рублей выстрелить ему в лоб хотя бы присоской.


Полезней было бы его на бабки поставить, выражаясь терминологией которая прочно вошла в наш быт с перестройкой

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[13]: А ты именно вот ВЕРИШЬ, что бога нет?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 09:21
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Заметь, что можно подать в суд за оскорбление чести и достоинства по религиозному признаку, но нельзя публично заявить, что высказывания РЦП оскорбляют меня, как воинствующего атеиста.


1) Я не совсем понимаю какое это всё имеет отношение к теме о замаливании грехов Михаилом Сергеевичем и степени богоугодности развала СССР...

2) АФАИК ты можешь подавать иск на оскорбление своих религиозных чувств или на ограничение свободы вероисповедания. Если тебе кажется, что твой атеизм -- всего лиль религиозное учение, то можешь подать в суд
С другой стороны, если тебе веру навязывают, ты тоже можешь подать в суд
Но в любом раскладе я не понимаю, как именно обсуждение степени богоугодности развала СССР может оскорбить, или даже задеть, атеиста...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

NBN>>Заметь, что можно подать в суд за оскорбление чести и достоинства по религиозному признаку, но нельзя публично заявить, что высказывания РЦП оскорбляют меня, как воинствующего атеиста.

K>А что, правда нельзя?
Я так думаю, что сначала надо определиться но кого и за что ты хочешь подавать в суд

Но, КМК, всё "ещё хуже"
ИМХО современных "воинствуюзих атеистов" можно попробовтаь запретить, как экстремистское учение...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А зачем?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Полезней было бы его на бабки поставить, выражаясь терминологией которая прочно вошла в наш быт с перестройкой


Смотря кому и для чего полезней
А вообще-то тема связи Егора Тимуровича с перестройкой, ИМХО, не раскрыта...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: А зачем?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 13.11.07 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Полезней было бы его на бабки поставить, выражаясь терминологией которая прочно вошла в наш быт с перестройкой


E>Смотря кому и для чего полезней

E>А вообще-то тема связи Егора Тимуровича с перестройкой, ИМХО, не раскрыта...

Егор, а где говорится о корреляции терминов, которые прочно вошли в наш язык во время перестройки, и действии, постановке на бабки, гайдара, фамилию гад какую опозорил. А поставить его на бабки в пользу тех же детей за которых горби обедал

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: А может ссылочку на писание дашь?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ИМХО современных "воинствуюзих атеистов" можно попробовтаь запретить, как экстремистское учение...


Ага, давай вернёмся к золотым денькам царской России когда за атеизм сажали...
Нужно разобрать угил.
Re[16]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 13.11.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>ИМХО современных "воинствуюзих атеистов" можно попробовтаь запретить, как экстремистское учение...


NBN>Ага, давай вернёмся к золотым денькам царской России когда за атеизм сажали...


А вот не надо За атеизм не сажали никогда

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[17]: А может ссылочку на писание дашь?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

NBN>>Ага, давай вернёмся к золотым денькам царской России когда за атеизм сажали...


B>А вот не надо За атеизм не сажали никогда


Действительно, сликом давно читал "Идиот".
Нашёл только что за святотатство и за смену религии ссылали в сибирь. Про атеизм пока не нашёл.
Кстати, считается, что в сибири рекордное удельное количество атеистов
Нужно разобрать угил.
Re[17]: А может ссылочку на писание дашь?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но ты же сам очень чётко разделил атеизм и воинствующий атеизм, я бы ещё выделил как-то религию, адепты которой верят, что Бога нет, ну да это не важно.

Я к ней отношу воинствующий атеизм

E>ИМХО запретить, как экстремистское учение можно именно воинствующий атеизм. Например, воинствующие атеисты покушаются на свободу вероисповедания, которая гарантирована в Конституции РФ...

А теперь представь — каким образом могут запретить воинствующий атеизм? Первым делом позакрывать атеистические сайты? Посадить учёных выступавших против креационизма?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: А зачем?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда, как предлагалось, расстрелять из пистолета с присосками. Или из пейнтбольного маркера. Это будет и гуманно, и обидно, и денег мужик заработает.


Мы, пока, живём в свободной стране. Так что не он и сам может решить. Можешь предложить ему свои услуги в качестве менеджера этого присосочного проекта
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: А зачем?
От: L.Long  
Дата: 13.11.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Тогда, как предлагалось, расстрелять из пистолета с присосками. Или из пейнтбольного маркера. Это будет и гуманно, и обидно, и денег мужик заработает.


E>Мы, пока, живём в свободной стране. Так что не он и сам может решить.


Тоже мне проблема. Когда-то он за нас решал, теперь мы за него решим, делов-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Отгадка
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.11.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> Так что не он и сам может решить.


А может ты не женщина, а робот?
Re[18]: А может ссылочку на писание дашь?
От: Erop Россия  
Дата: 13.11.07 21:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>ИМХО запретить, как экстремистское учение можно именно воинствующий атеизм. Например, воинствующие атеисты покушаются на свободу вероисповедания, которая гарантирована в Конституции РФ...

NBN>А теперь представь — каким образом могут запретить воинствующий атеизм? Первым делом позакрывать атеистические сайты? Посадить учёных выступавших против креационизма?
Как каким? По решению суда. ТОгда публичные призывы к нему станут в РФ преступными.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Почем стоит плюнуть в рожу Горбачеву
От: Сергей Мухин Россия  
Дата: 13.11.07 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Постыдились бы — эти деньги идут детям больным онкологией,


Онкология (онко- + греч. logos учение, наука) — область медицины и биологии, изучающая причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления опухолей. Онкология изучает методы диагностики, лечения и профилактики опухолей.

и как ей болеть?
---
С уважением,
Сергей Мухин
Re[19]: А может ссылочку на писание дашь?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>А теперь представь — каким образом могут запретить воинствующий атеизм? Первым делом позакрывать атеистические сайты? Посадить учёных выступавших против креационизма?

E>Как каким? По решению суда. ТОгда публичные призывы к нему станут в РФ преступными.

Завтра с юристами поболтаю о том, что тут можно сделать.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Рак мозга знаешь?
От: Сергей Мухин Россия  
Дата: 14.11.07 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:


СМ>>Онкология (онко- + греч. logos учение, наука) — область медицины и биологии, изучающая причины возникновения, механизмы развития и клинические проявления опухолей. Онкология изучает методы диагностики, лечения и профилактики опухолей.


СМ>>и как ей болеть?

E>Почитай про рак мозга, например. Мне кажется тебе это будет познавательно и вообще актуально...


Еще раз повторю. Онкология — наука о болезни, а не болезнь, как думают некоторые!
---
С уважением,
Сергей Мухин
Re[14]: А ты именно вот ВЕРИШЬ, что бога нет?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 14.11.07 05:16
Оценка:
E>Но в любом раскладе я не понимаю, как именно обсуждение степени богоугодности развала СССР может оскорбить, или даже задеть, атеиста...

Софистика о словах... Богоугодное или благое или хороше или еще какое слово — главное, что ЭТО исчезло... Мне довелось застать СССР — мне 10 лет было — я прекрасно помню всё как было... Спасибо — не хочу я обратно в СССР.

Последнее время наблюдаю поведением людей приближенных к власти, начинаю задумываться... интересно как людям не стыдно... Напоминает какой-то фарс... Про себя всплывает цитата из Шварца (Убить дракона) — "Ведь Вы же свободные люди". На днях кстати пересмотрел фильм и отметил, что этот фильм с момента прихода Путина к власти ни разу не показали по ТВ...
А весьма актуально...

Re[15]: А ты именно вот ВЕРИШЬ, что бога нет?
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Софистика о словах... Богоугодное или благое или хороше или еще какое слово — главное, что ЭТО исчезло... Мне довелось застать СССР — мне 10 лет было — я прекрасно помню всё как было... Спасибо — не хочу я обратно в СССР.


"Обратно" я тоже не хочу.
Кроме того я рассматриваю свободу, как самоценную вещь.
Но в топике обсуждалась идея, что Горбачёв замаливает грехи. И в качестве грехов ему инкреминировался развал СССР. ИМХО как ни крути, норазвал СССР -- это не грех, а наоборот заслуга перед Христом и его Церковью
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.