Re[11]: С чем я согласен
От: wraithik Россия  
Дата: 20.11.07 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А зачем всем умение печатать 140 знаков в минуту?

E>Чтобы не испытывать трудностей с набором текста. Никогда.
E>Слепой набор -- это навык, как езда на велике примерно. Если уж овладеешь, то навсегда почти...

Скажем в дестве я катался на скейте. На велосипеде тоже. И я очень сильно удивился когда я чуть не улетел со скейта лет 5 назад. Отвык занете ли. Остаются только базовые навыки.
Re[19]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.11.07 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Я похож на фаната? Фанаты громче всего кричат, им все равно что кричать Линукс — форева, Винда -круть, Аллах Акбар или Хари Кришна, но это не значит что все линуксоиды, виндузятники, арабы и кришнаиты фанаты.


E>Не знаю


DC>>Да кроме того в школе сейчас намного больше проблем. К сожалению туда идут по призванию все меньше — кушать хочется, все больше неудачники которые больше никуда не попали. А вы тут про бородатых админов фанатично на форуме доказывающих Линукс — рулезз, Винда — суксь.


E>Нет, я тут про не очень блестяще подготовленных приверженцев линукса, которых я знаю. Я тоже не хумаю, что грамотный вменяемый инженер, да ещё и со знанием линукса пойдёт в школу. MS Press давно уже нарожало всяких книжек, учебников и методик, как не особо крутой чувак может выцчиться сам, и даже научить других. А вот линукс-сообщество, AFAIK, таких материалов пока не вырабатоло, да и целей таких не ставило, да и идеология у системы другая, IMHO.


А причем тут инженер? Для объяснения основ работы в ОО или КО? Научить работать в офисном пакете, рисовать с Гимпе отправлять мыло через KMail или Thunderbird сможет человек который линукс в глаза ни разу не видел. Инженеры и программисты понадобятся только для создания дистрибутива и поддержки, причем докручивать почти ничего не понадобится просто выбрать и централизовать обновление. Отдать, кстати, на поддержку своим выгоднее — рабочие места будут. Ведь все равно для обслуживания такого парка компов понадобятся люди, обучить этих людей типовым проблемам это фигня. Вы что не понимаете, что если закупят у микрософта, то вся поддержка будет в полной ж..., т.к. оставят ее на откуп микрософта, я очень сомневаюсь что они что-то серьезное будут делать. В случае создания же своего дистра на основе линукса или фряхи вся инфраструктура поддержки будет создавать рабочие места и оборачивать деньги. Нет конечно можно попробовать заставить микрософт нечто подобное сделать, но это плохо с точки зрения монополии. Хотя что они что-то сделают на основе линукса тоже сомневаюсь — потому как денег хочется, а не образование улучшить.

E>Если винда -- это что-то вроде телевизора. Типа включай и едь. Не едет -- зови мастера. И ориентировано оно всё на то, чтобы средняя секретарша легко могла освоить.

E>То линукс, это всё-таки крутая система именно для тех, у кого высокие запросы и хочется всё подкрутить и настроить.
E>С другой строны, у линукса есть такая ещё ниша, что это "винда для бедных", типа те, кому не хватает желания и интереса, чтобы настроить и освоить линукс, и нет денег на винду, можно купить линукс, и пользоваться им не вдаваясь слишком глубоко в подробности.

E>Зачем в школе как первая ипостась линукса, так и вторая я не знаю. IMHO винда или мэк тут то, что надо


Да ты возьми закажи или скачай EduUbuntu и посмотри что там настраивать надо .

А вообще линукс в школе лучше, потому как в универе однозначно надо ставить *nix, а талантливые ребята уже будут иметь базу, получат они ее на доп занятиях или факультативах.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: С чем я согласен
От: Erop Россия  
Дата: 20.11.07 19:38
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

DR>>Хорошая секретарша набирает ближе к 400 символам, но никак не 140.

W> сильно удивился. Но дейтсвительно нашел анкеты с 250-400 уд/мин.

Да тебе просто не везёт в личной жизни с секретаршами!
Типа тактовая частота понижена
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: С чем я согласен
От: Erop Россия  
Дата: 20.11.07 19:39
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Скажем в дестве я катался на скейте. На велосипеде тоже. И я очень сильно удивился когда я чуть не улетел со скейта лет 5 назад. Отвык занете ли. Остаются только базовые навыки.


Развесовка изменилась. Обычно у женщин такие проблемы
Но ты, еслинемного потренеруешься, то всё вспомнишь, скорее всего.
А велосипед наверное и не забыл вовсе
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Лицензионное ПО для школ
От: Пацак Россия  
Дата: 20.11.07 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Миф, говоришь ? Почитай про Уотергейт.


Ты наивно полагаешь, что Никсона в отставку отправили журналисты?
Ку...
Re[10]: Лицензионное ПО для школ
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.11.07 05:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты наивно полагаешь, что Никсона в отставку отправили журналисты?


Я давно уже не наивен, возраст не тот. Никсона в отставку отправили не журналисты, конечно. Но вот раскрыли эту историю именно журналисты, и они подняли шум. Больше от них ничего и не требовалось — только привлечь внимание общественности. А дальше сработала система американской демократии.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[11]: Лицензионное ПО для школ
От: Пацак Россия  
Дата: 21.11.07 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD> раскрыли эту историю именно журналисты


В таком случае рекомендую тебе почитать про эту историю.
Ку...
Re[5]: Вам не кажеться, что Вы полную хню обсуждаете?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 21.11.07 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

Р>>Поехали. :))) Лучший линух -- FreeBSD. :))

HC>Фи. Gentoo!

Нет Линукса, кроме Debian, и Ubuntu пророк его!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[19]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 21.11.07 15:22
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>dr.Chaos пишет:

>> А вы тут про бородатых админов
>> фанатично на форуме доказывающих Линукс — рулезз, Винда — суксь.

Р>Ни одного бородатого админа, который бы это доказывал, не знаю.

Р>Кстати, интересно, все мои знакомые админы или бородатые и сидят под
Р>фришкой, или юнцы с линухом наперевес.

Ну извини Ромашка, я пока сижу под КДЕ в попсовом Кубунту и в ус не дую, все наверно потому что я не бородатый админ . Полагаю что кеды и под Фряхой кеды, а кроме них я пока толком ничего и не юзал. Консоли мне и на работе хватает.

А вообще по линуксом имел ввиду свободные ОС, идна из представительниц которых ИМХО будет лучше в школе и универе, чем винда.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[13]: С чем я согласен
От: wraithik Россия  
Дата: 21.11.07 22:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Скажем в дестве я катался на скейте. На велосипеде тоже. И я очень сильно удивился когда я чуть не улетел со скейта лет 5 назад. Отвык занете ли. Остаются только базовые навыки.


E>Развесовка изменилась. Обычно у женщин такие проблемы

E>Но ты, еслинемного потренеруешься, то всё вспомнишь, скорее всего.
E>А велосипед наверное и не забыл вовсе

Может и изменилась.
Если я немого потренируюсь, то я и слепой метод вспомню

Я когда по воли случая ухожу в программиоование на Дельфи или Шапр, то мперва долго ругаюсь на то что всмето ";" ставлю "$". В 1Ске пишешь все по-русски. А через денек уже все в порядке, навык вспомнился.

Так что навыки они док уонца не забываются, но откладываются очень далеко.

Вчера клаву разбирал помыть, все кнопки вставил обратно правильно, значит раскладку помню
Re[8]: Вам не кажеться, что Вы полную хню обсуждаете?
От: wraithik Россия  
Дата: 21.11.07 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


П>>Учи, флаг в руки. Но учи не только этому. Иначе это будет не школа, а курсы машинисток.


S>На труды. На труды. Девочек учить слепой печати, мальчиков — учить держать крестовую отвертку, не совать палец в кулер, чем отличается DDR от AGP, выдернуть/перетасовать/воткнутьобратно кабели на задней стенке корпуса на ощупь за 45 сек. Как раз для такого рода работ придуманы уроки трудового воспитания


Если бы не мои клиенты, то я бы никогда не узнал что:
— USB рзаъем ломается методом загимабни контактов
— флешка прекрасно вытакется в RG-45
— флешка прекрасно выткается в COM-порт

Так что сувание в слепую это нечто А люди вроде не глупые были, и с компаним не первый раз виделись.

ЗЫ. Приколов еще всяких раных было много, это только про сувание туда, не знаю куда.
Re[13]: Про клей и обезьянии навыки...
От: wraithik Россия  
Дата: 21.11.07 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>А зачем для практики в булевой алгебре, теории множеств или, даже, в вычислении временной сложности алгоритма какого нужен компьютер?.. Не просветишь?

П>Дам наводку. У тебя в институте была такая вещь, как лабораторные занятия? Ну вот и подумай зачем они там были нужны.

Ну просвети меня зачем именно по жти прдеметам нужен комп?
Я помню что комп использовался для:
— рефератов, курсовых и прочих отчетов
— С++, Delphi
— 1С
— компутерная графика
— низкоуровневое програмирование
— параллельное програмирование и задачи реального времени
— DSP процессоры
— еще всякие там программирования

Но я не припоминаю чтобы я сидел на лабах по читой математике (буль, множетсва, врменная сложность) за компом. Ну временную сложность еще понять можно. набрасал программку, замерил время и т.д. Только для этого надо еще и умеь программировать. Такое ощущение чьто это просто необходимый навык для школьниколв и без него никак. Причем научать прогать на убогом Q-Basic. Или на встроемном в MS Office VBA, что не лучше.
Re[20]: И кто же те методисты?
От: wraithik Россия  
Дата: 22.11.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>А вообще линукс в школе лучше, потому как в универе однозначно надо ставить *nix, а талантливые ребята уже будут иметь базу, получат они ее на доп занятиях или факультативах.


Если уж на то пошло, то в нуверах леучше ставить и винду, и линукс. И обучать обоим системам.
Re[21]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 22.11.07 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

DC>>А вообще линукс в школе лучше, потому как в универе однозначно надо ставить *nix, а талантливые ребята уже будут иметь базу, получат они ее на доп занятиях или факультативах.


W>Если уж на то пошло, то в нуверах леучше ставить и винду, и линукс. И обучать обоим системам.


Зачем в универе обучать работе с ОС? Просто *nix системы более дружественны разработчику и на них проще экспериментировать. Да и не следует забывать про многолетний положительный опыт использования *nix систем в западных универах.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[20]: И кто же те методисты?
От: Dog  
Дата: 23.11.07 04:40
Оценка:
DC>А вообще по линуксом имел ввиду свободные ОС, идна из представительниц которых ИМХО будет лучше в школе и универе, чем винда.
— чем лучше ?
— чем винда...
и опять по новой... а потом дети будут ломать сознание пересаживаясь дома, а после в универе и на работе под винды

зы. Кстати, как вы относитеть к свободной Русской ОС ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[22]: И кто же те методисты?
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Зачем в универе обучать работе с ОС? Просто *nix системы более дружественны разработчику и на них проще экспериментировать. Да и не следует забывать про многолетний положительный опыт использования *nix систем в западных универах.


Это смотря чему учить. ИМХО сейчас дружественнее всего пользователю интеренет. А в универах юникс так хорош был именно из-за сетевых возможностей.

Но сейчас на всём возможностей вагоны. И эксперементировать на всём довольно просто, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.11.07 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

DC>>А вообще по линуксом имел ввиду свободные ОС, идна из представительниц которых ИМХО будет лучше в школе и универе, чем винда.

Dog>- чем лучше ?

Лицензия не стоит денег, в стране создается своя структура по поддержке и развитию — рабочие места.

Dog>- чем винда...

Dog>и опять по новой... а потом дети будут ломать сознание пересаживаясь дома, а после в универе и на работе под винды

Зачем блин, Ты КДЕ или Гном последние видел? Ну нет там кардинальных отличий, не надо будет там ничему переучиваться. Никто не заставит бедных детишек работать чисто в консоли.

Давай так, может у меня глаз замылен , приведи пожалуйста список того чему детей, при переходе на винду, придется переучивать. Допустим ребенок в школе видит только КДЕ и ОО.

Dog>зы. Кстати, как вы относитеть к свободной Русской ОС ?


Я к ней не отношусь .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[23]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.11.07 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Зачем в универе обучать работе с ОС? Просто *nix системы более дружественны разработчику и на них проще экспериментировать. Да и не следует забывать про многолетний положительный опыт использования *nix систем в западных универах.


E>Это смотря чему учить. ИМХО сейчас дружественнее всего пользователю интеренет. А в универах юникс так хорош был именно из-за сетевых возможностей.


E>Но сейчас на всём возможностей вагоны. И эксперементировать на всём довольно просто, кстати...


Кластер на винде соберешь? Сколько стоить будет? Причем, насколько я знаю, у кластеров могут быть разные задачи (быстродействие, надежность). Мало того курс по строению ОС тоже лучше давать не на винде . Короче говоря *nix платформы просто прозрачней для изучения и более гибки в настройке, что может создать много материала для практики студентов. А для остальных специальностей и преподов вполне хватит школьного набора. Кстати на чем будет проще поднять Институтский Веб сервер ?

ЗЫ Я не про дружественность пользователю говорил.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.