Re[13]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 18.11.07 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Я так понимаю, что по твоему наладить процесс дообучения учителей на регулярно проходящих курсах переподготовки, в проекте стоимостью больше миллиарда долааров — неразрешимая задача? Вопросы у тебя однако...


E>Я так понимаю, что для этого нужны учителя и методисты, а не миллиарды долларов...


Хм... А на МС офис уже есть учителя и методисты?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: Вообще говоря...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 18.11.07 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Ну микрософт тоже под каждый сканер не пишет дрова, это делает производитель девайса. Т.е. это девайс не имеет в комплекте дрова для определенной операционки, соответственно это у девайса с поддержкой этой ОС. А если будет массовое использование не только винды и для линуха напишут и на фряху портируют, лишь бы девайс продавался.


E>1) Всё-таки у MS ну очень много драйверов есть в винде сразу.


Дык и в линуксе есть, плюс если есть стандартный интерфейс он наверняка реализован.

E>2) Почему не пишут драйвера поставщики оборудования -- это их личнве половые трудности. С точки зрения потребительстких свойств ПО (например при выборе системы для массовой установки в школах) важно только то, что не пишут...


Да, но тут есть одно но, для школы вядли потребуется что-то специфическое, если потребуется, то скорее всего массово и производители напишут все что угодно, лишь бы купили больше
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[14]: И кто же те методисты?
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.07 22:50
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Хм... А на МС офис уже есть учителя и методисты?

Ваще-то вагон
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Вообще говоря...
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.07 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Среди крупных производителей железа последнее время все чаще встречаются намерения поддержать линукс.

С>Конечно, проблемы с драйверами, бывает, возникают.

Ну, пока решение проблем с драйверам находится в стадии "всё чаще встречаются намерения поддержать", потребительские свойства не растут
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Вообще говоря...
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.07 22:53
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Да, но тут есть одно но, для школы вядли потребуется что-то специфическое, если потребуется, то скорее всего массово и производители напишут все что угодно, лишь бы купили больше


Да ладно. С какого перепугу левое оборудование (типа нового сканера) станет вдруг массовым?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.11.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Хм... А на МС офис уже есть учителя и методисты?

E>Ваще-то вагон

Ну я с таким же успехом могу привести.
Просто это несколько не школьные учителя, мало того где там методисты. Пойдут ли эти люди в школы?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[14]: Вообще говоря...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.11.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Да, но тут есть одно но, для школы вядли потребуется что-то специфическое, если потребуется, то скорее всего массово и производители напишут все что угодно, лишь бы купили больше


E>Да ладно. С какого перепугу левое оборудование (типа нового сканера) станет вдруг массовым?


Если выйдет программа в каждую школу по сканеру, то станет. И производители быстренько дрова сляпают под нужную ось. Если нужно сканер конкретной школе, то думаю человек который будет ответственен за покупку будет знать что лучше поставить, чтоб не было проблем. Да хотя бы в уставе запишут для школьного сисадмина.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[15]: Дорогой прогресса, идёте, товарищ!!!
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.07 22:43
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Если выйдет программа в каждую школу по сканеру, то станет. И производители быстренько дрова сляпают под нужную ось. Если нужно сканер конкретной школе, то думаю человек который будет ответственен за покупку будет знать что лучше поставить, чтоб не было проблем. Да хотя бы в уставе запишут для школьного сисадмина.


Ну так и будут следующие 50 лет ставить в школы исключительно "уставные" принтеры и сканеры?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: И кто же те методисты?
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.07 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Просто это несколько не школьные учителя, мало того где там методисты. Пойдут ли эти люди в школы?


Ну я бы, например, не хотел бы, чтобы моих детей в школе учили линуксоиды
ИМХО среди них слишком много фанатов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: И кто же те методисты?
От: Сергей  
Дата: 19.11.07 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ИМХО среди них слишком много фанатов...


У меня достаточно много знакомых линуксоидов, ни одного фаната среди них нет. А ты со многими лично знаком, не посредством сети интернет? Крики в интернете, понятное дело, главным образом исходят от фанатиков.
Re[16]: Вообще говоря...
От: Сергей  
Дата: 19.11.07 23:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, пока решение проблем с драйверам находится в стадии "всё чаще встречаются намерения поддержать", потребительские свойства не растут


Раньше было так — производители знать не знали ничего про линукс, драйвера писались заинтересованными в этом лицами.
А последние два-три года я нередко встречаю на диске с драйверами, идущем в комплекте с железякой, либо драйвера в виде инсталлятора (принтеры Samsung тут вспоминаются), либо в виде исходника (неудобно, конечно, для 99% пользователей, но много лучше, чем ничего), либо упоминание о том, что "Linux >= 2.6 required" (что тоже неплохо, значит, само заработает).
Если сравнить с ситуацией почти полного игнорирования линукса со стороны производителей железа (так было лет пять-семь назад), то можно заметить, что ситуация улучшается и потребительские свойства таки растут.
Re[8]: Лицензионное ПО для школ
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 20.11.07 04:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>СМИ — тоже власть


П>Весьма распространенный миф.


Миф, говоришь ? Почитай про Уотергейт.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[16]: Дорогой прогресса, идёте, товарищ!!!
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.11.07 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Если выйдет программа в каждую школу по сканеру, то станет. И производители быстренько дрова сляпают под нужную ось. Если нужно сканер конкретной школе, то думаю человек который будет ответственен за покупку будет знать что лучше поставить, чтоб не было проблем. Да хотя бы в уставе запишут для школьного сисадмина.


E>Ну так и будут следующие 50 лет ставить в школы исключительно "уставные" принтеры и сканеры?


Ммм... А зачем там что-то особенное?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[17]: И кто же те методисты?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.11.07 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Просто это несколько не школьные учителя, мало того где там методисты. Пойдут ли эти люди в школы?


E>Ну я бы, например, не хотел бы, чтобы моих детей в школе учили линуксоиды

E>ИМХО среди них слишком много фанатов...

Я похож на фаната? Фанаты громче всего кричат, им все равно что кричать Линукс — форева, Винда -круть, Аллах Акбар или Хари Кришна, но это не значит что все линуксоиды, виндузятники, арабы и кришнаиты фанаты.

Да кроме того в школе сейчас намного больше проблем. К сожалению туда идут по призванию все меньше — кушать хочется, все больше неудачники которые больше никуда не попали. А вы тут про бородатых админов фанатично на форуме доказывающих Линукс — рулезз, Винда — суксь.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[18]: И кто же те методисты?
От: Erop Россия  
Дата: 20.11.07 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>У меня достаточно много знакомых линуксоидов, ни одного фаната среди них нет. А ты со многими лично знаком, не посредством сети интернет? Крики в интернете, понятное дело, главным образом исходят от фанатиков.


В принципе знаком. И даже сам как-то довольно большой проект под линкс сделал
Другое дело, что все преподаватели, с которыми я тоже знаком, вот они таки излишне, на мой взгляд, фанатичны.
Мне как-то не понятно зачем под выбор технологических по сути решений, и при его обосновании, привлекать идеологические соображения?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: И кто же те методисты?
От: Erop Россия  
Дата: 20.11.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Я похож на фаната? Фанаты громче всего кричат, им все равно что кричать Линукс — форева, Винда -круть, Аллах Акбар или Хари Кришна, но это не значит что все линуксоиды, виндузятники, арабы и кришнаиты фанаты.


Не знаю

DC>Да кроме того в школе сейчас намного больше проблем. К сожалению туда идут по призванию все меньше — кушать хочется, все больше неудачники которые больше никуда не попали. А вы тут про бородатых админов фанатично на форуме доказывающих Линукс — рулезз, Винда — суксь.


Нет, я тут про не очень блестяще подготовленных приверженцев линукса, которых я знаю. Я тоже не хумаю, что грамотный вменяемый инженер, да ещё и со знанием линукса пойдёт в школу. MS Press давно уже нарожало всяких книжек, учебников и методик, как не особо крутой чувак может выцчиться сам, и даже научить других. А вот линукс-сообщество, AFAIK, таких материалов пока не вырабатоло, да и целей таких не ставило, да и идеология у системы другая, IMHO.

Если винда -- это что-то вроде телевизора. Типа включай и едь. Не едет -- зови мастера. И ориентировано оно всё на то, чтобы средняя секретарша легко могла освоить.
То линукс, это всё-таки крутая система именно для тех, у кого высокие запросы и хочется всё подкрутить и настроить.
С другой строны, у линукса есть такая ещё ниша, что это "винда для бедных", типа те, кому не хватает желания и интереса, чтобы настроить и освоить линукс, и нет денег на винду, можно купить линукс, и пользоваться им не вдаваясь слишком глубоко в подробности.

Зачем в школе как первая ипостась линукса, так и вторая я не знаю. IMHO винда или мэк тут то, что надо
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Вообще говоря...
От: Erop Россия  
Дата: 20.11.07 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Если сравнить с ситуацией почти полного игнорирования линукса со стороны производителей железа (так было лет пять-семь назад), то можно заметить, что ситуация улучшается и потребительские свойства таки растут.


Автомобиль, который только не едет, конечно лучше автомобиля, который не заводится, но не на много, ИМХО
Особенно про драйвер в исходниках меня тема порадовала
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Дорогой прогресса, идёте, товарищ!!!
От: Erop Россия  
Дата: 20.11.07 16:11
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

E>>Ну так и будут следующие 50 лет ставить в школы исключительно "уставные" принтеры и сканеры?

DC>Ммм... А зачем там что-то особенное?

Ну есть такой народный способ приподняться
1) Освоить выпуск какой-нибудь хрени, можно очень плохой и неконкурентноспособной
2) Приянять какой-нибудь стандарт, явно или неявно обязывающий какую-нибудь госструктура (а лучше и гос- и бизнес-структуры) использовать этот продукт
3) Поднять цены
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: И кто же те методисты?
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.11.07 18:27
Оценка: :)
dr.Chaos пишет:
> А вы тут про бородатых админов
> фанатично на форуме доказывающих Линукс — рулезз, Винда — суксь.

Ни одного бородатого админа, который бы это доказывал, не знаю.
Кстати, интересно, все мои знакомые админы или бородатые и сидят под
фришкой, или юнцы с линухом наперевес.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[11]: С чем я согласен
От: wraithik Россия  
Дата: 20.11.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Сейчас порядка 100-120 гдето. Не больше. Когда училдся на 3-ем курсе, набирал быстрее, порядка 140-160, как хорошая секретарша, слупым методом. Сейчас он мне уже вродже как лет 5 точно не нужен.


DR>Хорошая секретарша набирает ближе к 400 символам, но никак не 140.


сильно удивился. Но дейтсвительно нашел анкеты с 250-400 уд/мин.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.