Re[7]: Неогитлеровская программа
От: novitk США  
Дата: 02.10.07 18:54
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Причём тут эта статья? Это вполне официальная позиция США неоднократно публикуемая и являющяся основанием как минимум

NBN>для захвата Ирака. Сейчас на этом же основании собираются Иран бомбить.

А, понятно у вас все рефлекторно как у собаки Павлова!
"Причём здесь статья? Про Штаты? Ну фашисты, блин, натурально..."
Re[9]: Неогитлеровская программа
От: neFFy Россия  
Дата: 02.10.07 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

NBN>>>>

NBN>>>>Мы не должны оставлять источник жизненной силы американской экономики в руках иностранных картелей, а также делать ставку в игре за будущее нашей страны на то сырье, которое находится на территории стран, где диктаторы подавляют свои народы, а террористы пользуются полной поддержкой властей

V_>И как вы отсюда сделали вывод, что он собирается всех разбомбить? Вообще-то идея статьи вовсе в противоположном — там предлагается развивать альтернативные источники энергии, а не захватывать чужие.

пока они только захватывают..
...coding for chaos...
Re[6]: Неогитлеровская программа
От: TarasCo  
Дата: 03.10.07 08:22
Оценка:
NBN>Развитие технологий — пиар, не более того
NBN>Простой факт: топлива получаемого из кукурузы не хватит для выращивания этой самой кукурузы.
NBN>Практически, энергетически выгодно делать топливо из угля, но эффективнее разбомбить ещё кого-нибудь.

Это в основном, Ваши домыслы, в статье этого не сказано. Я верю, что есть способны снизить зависимость энергетики от нефти. Если штаты потратят, к примеру триллион долларов на инновации в энергетике, вместо оборонного бюджета, то возможно и волки будут сыты и овцы — целы. Альтернатива этому — либо третья мировая за энергоресурсы ( что по сути сейчас уже происходит или к тому идет ), либо всемирный экономический кризис с непредсказуемыми последствиями. В этой связи, дядька предлагает по крайней мере мирный путь. А что по Вашему должны делать америкосы?
Да пребудет с тобою сила
Re[7]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.10.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Это в основном, Ваши домыслы, в статье этого не сказано. Я верю, что есть способны снизить зависимость энергетики от нефти. Если штаты потратят, к примеру триллион долларов на инновации в энергетике, вместо оборонного бюджета, то возможно и волки будут сыты и овцы — целы. Альтернатива этому — либо третья мировая за энергоресурсы ( что по сути сейчас уже происходит или к тому идет ), либо всемирный экономический кризис с непредсказуемыми последствиями. В этой связи, дядька предлагает по крайней мере мирный путь. А что по Вашему должны делать америкосы?


Они будут продолжать захватывать дальше в рамках конкурентной экономики.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Неогитлеровская программа
От: TarasCo  
Дата: 03.10.07 08:57
Оценка: :)
NBN>Они будут продолжать захватывать дальше в рамках конкурентной экономики.

Мы обсуждаем текущую политику штатов борьбы за энергоресурсы или приведенную в начале топика статью? Я лишь пытаюсь сказать, что в ней нет программы построения фашизма на принципах "энергетические ресурсы — нации американских сверхлюдей". Скорее наоборот — путь развития, который бы позволил избежать этого. Данный вариант похож скорее на российскую политику — построение суверенной демократии на фундаменте энергетической независимости. IMHO — это позитивный момент. Более того, подобная политика в перспективе может сблизить США и Россию. И, возможно, это единственный путь мирного существования в этом веке. Альтернативный путь — попытка установления контроля над мировыми энергетическими ресурсами может привести ( и приведет ) к глобальным военным конфликтам, возможно с применением ЯО. Я надеюсь, что у всех мировых держав хватит здравого смысла избежать этого.
Да пребудет с тобою сила
Re[6]: Не гитлеровская программа
От: Klapaucius  
Дата: 03.10.07 12:10
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Развитие технологий — пиар, не более того


Т.е. вы считаете, что программа по понижению энергопотребления это массовая галлюцинация? Рекомендую посмотреть сколько тратил на 100 км топлива средний американский автомобиль 60-х годов и сколько тратит современный.

NBN>Простой факт: топлива получаемого из кукурузы не хватит для выращивания этой самой кукурузы.


Рассуждение про альтернативные источники это, естественно blah-blah-blah для тех, кто находится под влиянием борцов за охрану окружающей среды. В настоящий момент сколько нибудь значительно увеличить долю АИ в общем производстве энергии практически невозможно. А вот слова о развитии ядерной энергетики по примеру Франции очень разумные.

NBN>Практически, энергетически выгодно делать топливо из угля, но эффективнее разбомбить ещё кого-нибудь.


Вы просто экономический гений. Когда это цена на нефть падала от того, что кого-то бомбят? Рекомендую посмотреть нефтяные бенчмарки и сопоставить повышения цен на нефть с такими событиями как Суэцкий кризис, война на Йом-Киппур, Ирано-Иракская война, война в заливе, вторжение в Ирак. Если уж искать экономические причины для бомбардировки Ирана — так это поддержка оборонного комплекса и повышение цены WTI.

NBN>Иран будут бомбить с теми же целями, что и югославию. Чтобы опустить европу


Дайте угадаю, вы это по губам пакмана прочли? И откуда берется ореховое масло знаете? А сигналы CIA ваши зубы принимают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[10]: Неогитлеровская программа
От: Klapaucius  
Дата: 03.10.07 12:10
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>пока они только захватывают..


С ума сойти! А по-моему, последняя удачно аннексированная США территория с нефтяными месторождениями это Техас, и аннексировали ее еще в XIX веке...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[11]: Неогитлеровская программа
От: Евгений Коробко  
Дата: 03.10.07 13:23
Оценка:
K>С ума сойти! А по-моему, последняя удачно аннексированная США территория с нефтяными месторождениями это Техас, и аннексировали ее еще в XIX веке...

Совершенно верно! Потому что аннексия предполагает не только выгоды от эксплуатации территории, но и затраты на её содержание. Поэтому выгоднее иметь колонии — выгоды есть, а расходов меньше (не на развитие, а на войну)
Евгений Коробко
Re: Неогитлеровская программа
От: pvirk Россия  
Дата: 04.10.07 08:22
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html


Нормальная предвыборная статья, хотя конечно перлы встречаются.
Мне вот это понравилось:
"Я выдвину в качестве общенациональной задачи разработку катализатора, способного расщеплять двуокись углерода на полезные химические элементы, создавая тем самым новые источники доходов и новые возможности."

Так и хочется добавить на серебро, золото и платину. На что он её собрался расщеплять?
Re[2]: Неогитлеровская программа
От: TarasCo  
Дата: 04.10.07 08:29
Оценка:
P>Мне вот это понравилось:
P>"Я выдвину в качестве общенациональной задачи разработку катализатора, способного расщеплять двуокись углерода на полезные химические элементы, создавая тем самым новые источники доходов и новые возможности."

Я кстати, только что решил общенациональную американскую задачу... Где мои миллиарды??? Им нужно просто сажать деревья
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.10.07 08:32
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Нормальная предвыборная статья, хотя конечно перлы встречаются.

P>Мне вот это понравилось:
P>"Я выдвину в качестве общенациональной задачи разработку катализатора, способного расщеплять двуокись углерода на полезные химические элементы, создавая тем самым новые источники доходов и новые возможности."

P>Так и хочется добавить на серебро, золото и платину. На что он её собрался расщеплять?


Да я тоже обратил на это внимание Типа пропускаешь углекислоту через катализатор и получаешь алмазы и озон.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Неогитлеровская программа
От: Klapaucius  
Дата: 04.10.07 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

K>>С ума сойти! А по-моему, последняя удачно аннексированная США территория с нефтяными месторождениями это Техас, и аннексировали ее еще в XIX веке...

ЕК>Совершенно верно! Потому что аннексия предполагает не только выгоды от эксплуатации территории, но и затраты на её содержание. Поэтому выгоднее иметь колонии — выгоды есть, а расходов меньше (не на развитие, а на войну)

А еще выгоднее колоний не иметь. Это, вообще говоря, подтверждается тем, что колониальная эпоха давно прошла, как прошла уже и эпоха сверхдержав, содержащих государства-сателлиты. Все это слишком дорого обходится, сейчас практикуются более эффективные способы достижения поставленных целей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re: Неогитлеровская программа
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.10.07 14:52
Оценка:
Поумиляло:

Отвечать на новые сложные вызовы Америке не в новинку. Мы это уже делали и делаем.
Мы создали ракеты, доставившие нас на Луну — не потому что это было просто, а потому что это было сложно.


Спорить не буду, боюсь большого флейма.

Мы отправляли космические зонды в отдаленные уголки Вселенной.


это сколько млрд световых лет? и вообще у Вселенной есть уголки?

Мы укротили ядерную энергию,


первая АЭС была построена в UK

описали геном человека,


точно? прочитали или описали?

создали Интернет,


понятие широкое флеймить не буду.

выступили первопроходцами в области интегральных схем и сконцентрировали вычислительные возможности космического корабля 'Аполлон' в еле заметном кремниевом кристалле.


не спорю.

Если мы смогли сделать все это, мы, конечно же, сумеем решить нашу проблему зависимости от нефти, укрепив тем самым собственную безопасность.


а вот здесь идет смесь теплого с мягким.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.