Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 11:22
Оценка: :)
http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html
Нужно разобрать угил.
Re: Неогитлеровская программа
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.10.07 12:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html


может, в КУ сразу?

Наличие нефти не гарантировано, а определение ее цены отдано на милость тем странам, которые не всегда разделяют наши ценности, и для которых наши интересы не являются главным приоритетом.


ЛОЛ. Выглядит как стёб. Неужто они и правда там до такой степени уверены в своей исключительности?
Евгений Коробко
Re[2]: Неогитлеровская программа
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 02.10.07 12:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>ЛОЛ. Выглядит как стёб. Неужто они и правда там до такой степени уверены в своей исключительности?


А чего тут такого? По-моему, нормальная предвыборная статья. Логика, по крайней мере, присутстсвует. Интересно, из наших партий кто-нибудь такое печатал?
Re[3]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>А чего тут такого? По-моему, нормальная предвыборная статья. Логика, по крайней мере, присутстсвует. Интересно, из наших партий кто-нибудь такое печатал?


Это типа такого: а если враждебный нам китай откажется давать нам вещи просто так мы его таво, ядерно-химически-биологически суверенно демократизируем. А ещё может быть будем что-нибудь своё производить чтобы от них не зависеть.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Неогитлеровская программа
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 02.10.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это типа такого: а если враждебный нам китай откажется давать нам вещи просто так мы его таво, ядерно-химически-биологически суверенно демократизируем.


Где там такое было написано?
Re: Неогитлеровская программа
От: Дмитрий В  
Дата: 02.10.07 14:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html

Тоже вот статья интересная http://www.inosmi.ru/translation/236886.html
Re[3]: Неогитлеровская программа
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.10.07 14:50
Оценка: 1 (1) +1
V_>А чего тут такого? По-моему, нормальная предвыборная статья. Логика, по крайней мере, присутстсвует. Интересно, из наших партий кто-нибудь такое печатал?

Ну вдумайтесь — автора искренне возмущает, что для некоторых стран интересы США не являются главным приоритетом.

Это всё равно как сказать "есть в мире придурки, которые не считаю главным с своей жизни выполнение моих желаний".
Евгений Коробко
Re[2]: Неогитлеровская программа
От: Дмитрий В  
Дата: 02.10.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html

ДВ>Тоже вот статья интересная http://www.inosmi.ru/translation/236886.html


- Если бы нам чуть-чуть повезло, мы бы таки начали Третью мировую войну, — сказал, как известно, генерал Кертис ЛеМэй (Curtis LeMay), командующий СК ВВС. Также известно, что русские юмора не поняли. Хрущев раздраженно ответил, что если бы Советы сделали то же самое, 'война точно бы началась'.

В течение этой кампании, целью которой была демонстрация подавляющего превосходства Америки в воздухе, Соединенные Штаты более 10 тысяч раз нарушили советское воздушное пространство. За это же время наш термоядерный арсенал увеличился в десять раз; ЛеМэй открыто говорил о том, что в соответствии с даллесовской доктриной массированного возмездия должны погибнуть 60 миллионов советских граждан. Кстати, сам этот термин — 'массированное возмездие' — был, скажем так, не совсем точен, поскольку советские самолеты в то время не могли летать на такие расстояния и ни разу не вторглись на американскую территорию.

Хрущев видел этот двойной стандарт и в 1956 году накричал на делегацию американских ВВС: 'Перестаньте нарушать наше воздушное пространство!' Однако предотвратить вторжения — которые, естественно, и были главной целью учений — он, по большому счету, никак не мог.

Но, к сожалению, доктрина массированного возмездия оказалась слишком эффективной. 'Не исключено, что лидеры Советского Союза уверились в том, что США реально намереваются инициировать военную агрессию', — предупреждало в своем отчете ЦРУ в 1955 году. Разведчики оказались правы. 'Мы очень боялись и без всяких сомнений считали американцев агрессорами', — вспоминает сын Хрущева Сергей, живущий сейчас в Род-Айленде.

Re[4]: Неогитлеровская программа
От: TarasCo  
Дата: 02.10.07 15:10
Оценка: +2
ЕК>Это всё равно как сказать "есть в мире придурки, которые не считаю главным с своей жизни выполнение моих желаний".

Вы вспомните, что спич обращен по большей части к собственным избирателям, выросших на всяких голливудских фильмах. Это этим придуркам он и вдалбливает, что нефть в мире по определению не американская. И даже вывод делает довольно здравый — нужно развивать энергетические технологии, чтобы не завесить от неизвестно кого. Альтернативный вариант — развивать военные технологии, понятно для чего. Мне лично первый вариант гораздо более симпатичен.
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Неогитлеровская программа
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 02.10.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ну вдумайтесь — автора искренне возмущает, что для некоторых стран интересы США не являются главным приоритетом.


Я не вижу там особого возмущения. Это просто констатация факта. И вывод достаточно миролюбивый.
Re[2]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

NBN>>http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html

ДВ>Тоже вот статья интересная http://www.inosmi.ru/translation/236886.html

Мне это отец объяснял ещё когда я в детсаде был.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Это типа такого: а если враждебный нам китай откажется давать нам вещи просто так мы его таво, ядерно-химически-биологически суверенно демократизируем.


V_>Где там такое было написано?


Мы не должны оставлять источник жизненной силы американской экономики в руках иностранных картелей, а также делать ставку в игре за будущее нашей страны на то сырье, которое находится на территории стран, где диктаторы подавляют свои народы, а террористы пользуются полной поддержкой властей

Нужно разобрать угил.
Re[4]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ну вдумайтесь — автора искренне возмущает, что для некоторых стран интересы США не являются главным приоритетом.


ЕК>Это всё равно как сказать "есть в мире придурки, которые не считаю главным с своей жизни выполнение моих желаний".


Меня крайне радует попытка американцев уничтожить любую страну способную (имеющую силы), как то повредить США. Мир сразу начинает напоминать глобальный концлагерь, где за косой взгляд тебя могут растрелять.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 16:44
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Вы вспомните, что спич обращен по большей части к собственным избирателям, выросших на всяких голливудских фильмах. Это этим придуркам он и вдалбливает, что нефть в мире по определению не американская. И даже вывод делает довольно здравый — нужно развивать энергетические технологии, чтобы не завесить от неизвестно кого. Альтернативный вариант — развивать военные технологии, понятно для чего. Мне лично первый вариант гораздо более симпатичен.


Развитие технологий — пиар, не более того
Простой факт: топлива получаемого из кукурузы не хватит для выращивания этой самой кукурузы.
Практически, энергетически выгодно делать топливо из угля, но эффективнее разбомбить ещё кого-нибудь.

P.S.
Иран будут бомбить с теми же целями, что и югославию. Чтобы опустить европу
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Неогитлеровская программа
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 02.10.07 17:08
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>

NBN>Мы не должны оставлять источник жизненной силы американской экономики в руках иностранных картелей, а также делать ставку в игре за будущее нашей страны на то сырье, которое находится на территории стран, где диктаторы подавляют свои народы, а террористы пользуются полной поддержкой властей


Ну и где тут про демократизацию?
Re[7]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>

NBN>>Мы не должны оставлять источник жизненной силы американской экономики в руках иностранных картелей, а также делать ставку в игре за будущее нашей страны на то сырье, которое находится на территории стран, где диктаторы подавляют свои народы, а террористы пользуются полной поддержкой властей


V_>Ну и где тут про демократизацию?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Неогитлеровская программа
От: novitk США  
Дата: 02.10.07 17:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Меня крайне радует попытка американцев уничтожить любую страну способную (имеющую силы), как то повредить США. Мир сразу начинает напоминать глобальный концлагерь, где за косой взгляд тебя могут растрелять.


А можно все же цитатку из этой самой статьи поддерживавшую столь глубокую и "радостную" мысль? Очень интересует ход химических реакций в вашем мозгу.
Re[6]: Неогитлеровская программа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.10.07 17:44
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Меня крайне радует попытка американцев уничтожить любую страну способную (имеющую силы), как то повредить США. Мир сразу начинает напоминать глобальный концлагерь, где за косой взгляд тебя могут растрелять.


N>А можно все же цитатку из этой самой статьи поддерживавшую столь глубокую и "радостную" мысль? Очень интересует ход химических реакций в вашем мозгу.


Причём тут эта статья? Это вполне официальная позиция США неоднократно публикуемая и являющяся основанием как минимум для захвата Ирака. Сейчас на этом же основании собираются Иран бомбить.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Неогитлеровская программа
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 02.10.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>>>

NBN>>>Мы не должны оставлять источник жизненной силы американской экономики в руках иностранных картелей, а также делать ставку в игре за будущее нашей страны на то сырье, которое находится на территории стран, где диктаторы подавляют свои народы, а террористы пользуются полной поддержкой властей


И как вы отсюда сделали вывод, что он собирается всех разбомбить? Вообще-то идея статьи вовсе в противоположном — там предлагается развивать альтернативные источники энергии, а не захватывать чужие.
Re[3]: Неогитлеровская программа
От: Дмитрий В  
Дата: 02.10.07 18:12
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


NBN>>>http://www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/236908.html

ДВ>>Тоже вот статья интересная http://www.inosmi.ru/translation/236886.html

NBN>Мне это отец объяснял ещё когда я в детсаде был.

Поздравляю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.