Re[11]: Вечная дружба с запашком ;)
От: игппук Беларусь  
Дата: 13.08.07 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Это понятно. но пока Газпром будет смотреть на некоторые вещи сквозь пальзы это будет продолжаться и я считаю этим нельзя не пользоваться.

PE>Так сказать разведка боем. Выяснить готовность Газпрома.

уже доразведывались. теперь за малейшую задержку будут сразу газ отключать, без всяких переговоров.

предлагаю вам сходить в магазин, поразведать, можно ли купить батон хлеба и не заплатить.
проклятый антисутенерский закон
Re[12]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.08.07 22:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А мозги использовать перед подобной проверкой наши не пробовали? У нас 2004 год. С Украиной 2006 год. С небольшой натяжкой 2007 год с нами. Этого мало чтобы дошадаться, что обрубят газ в два счета?


Я на этом форуме уже третий год жду, когда же сбудется хоть один апокалипсис. Поскольку до сих пор ни один не сбылся, стало быть мозги включают.
Re[12]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.08.07 22:06
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вообще-то я предпочитаю, когда партнеры свое слово держат. А если нет, то я тоже считаю, что это позор.


Новости посмотри. Все заплачено. Или тебе и это не нравится ?

AV>Сейчас была абсолютно иная ситуация. Договор подписан? Сумма оговорена? Срок уплаты оговорен? Так какие еще вопросы могут быть. Получил товар — должен его оплатить. Должен оплатить — плати, а не изворачивайся.


Оплатили. Что дальше ?
Re[10]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.08.07 22:10
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вообще-то ты уже поел в кабаке (мы уже потребили газ). Так что данная твоя аналогия пролетает как фанера над Парижем.


Это ваша аналогия пролетела, только не над парижем, а в сортире над мусорным ведром. Слишком глупая потому что.

Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю. Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.

P.S. Я сегодня выторговал аж 10$ на момеде
Re[12]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.08.07 22:14
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>уже доразведывались. теперь за малейшую задержку будут сразу газ отключать, без всяких переговоров.


Не боись. Из за газа я думаю не навернемся. Скорее навернемся из за каого нибудь кризиса в штатах

И>предлагаю вам сходить в магазин, поразведать, можно ли купить батон хлеба и не заплатить.


Ты ври, да не перевирай. О том, что бы вообще не платить, речи не было. Маневры для того, что бы выторговать, оттянуть сроки и тд и тд.

ПРо батон — захожу на днях в маг. Два чОрта берут хлеб и пузырь чернил. Мигнули продавщице, она поругалась и напомнила им что это очередной последний раз.
Re[13]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.07 22:22
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

AV>>Вообще-то я предпочитаю, когда партнеры свое слово держат. А если нет, то я тоже считаю, что это позор.


PE>Новости посмотри. Все заплачено. Или тебе и это не нравится ?


Смотрю. На этот счет можешь не беспокоиться. Когда оплачено? А когда должны? Как в таком случае называется подобное поведение?

AV>>Сейчас была абсолютно иная ситуация. Договор подписан? Сумма оговорена? Срок уплаты оговорен? Так какие еще вопросы могут быть. Получил товар — должен его оплатить. Должен оплатить — плати, а не изворачивайся.


PE>Оплатили. Что дальше ?


Ждем следующего дубля.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[13]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.07 22:27
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

AV>>А мозги использовать перед подобной проверкой наши не пробовали? У нас 2004 год. С Украиной 2006 год. С небольшой натяжкой 2007 год с нами. Этого мало чтобы дошадаться, что обрубят газ в два счета?


PE>Я на этом форуме уже третий год жду, когда же сбудется хоть один апокалипсис. Поскольку до сих пор ни один не сбылся, стало быть мозги включают.


Где в этом топике я говорил про апокалипсис? А то, что отключат, если не заплатим было сразу понятно. Ибо прецеденты уже были. Именно про это и писалось.

Умные люди учатся на чужых ошибках. Дураки — на своих. Интересно как называют тех, кто даже на своих ошибках не учится.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.07 22:33
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

AV>>Вообще-то ты уже поел в кабаке (мы уже потребили газ). Так что данная твоя аналогия пролетает как фанера над Парижем.


PE>Это ваша аналогия пролетела, только не над парижем, а в сортире над мусорным ведром. Слишком глупая потому что.


Почему глупая? Что не совпадает? Неужто газ мы не потребляли? Или заплатили как написано в контракте?

PE>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю. Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.


Маневры нужны до заключения контракта. Потом надо держать свое слово, а не пытаться извернуться. Интересно, как ты отнесешься к подобным маневрам со стороны твоего работодателя? Например, он предложит тебе пару месяцев на него поработать бесплатно. А?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[14]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ashg  
Дата: 19.08.07 20:26
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Plutonia Experiment


AV>>>А мозги использовать перед подобной проверкой наши не пробовали? У нас 2004 год. С Украиной 2006 год. С небольшой натяжкой 2007 год с нами. Этого мало чтобы дошадаться, что обрубят газ в два счета?


PE>>Я на этом форуме уже третий год жду, когда же сбудется хоть один апокалипсис. Поскольку до сих пор ни один не сбылся, стало быть мозги включают.


AV>Где в этом топике я говорил про апокалипсис?

Это его способ ведения диалога -- когда сказать нечего несет чушь -- оппонент не втыкая о чем речь и пытаясь разобраться частично уходит от темы.. потом еше немножко чуши и в итоге тема забалтывается...

AV>Умные люди учатся на чужых ошибках. Дураки — на своих. Интересно как называют тех, кто даже на своих ошибках не учится.


PE или Tanker -- что есть одно и тоже.
Re[11]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ashg  
Дата: 19.08.07 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

AV>>Вообще-то ты уже поел в кабаке (мы уже потребили газ). Так что данная твоя аналогия пролетает как фанера над Парижем.


PE>Это ваша аналогия пролетела, только не над парижем, а в сортире над мусорным ведром. Слишком глупая потому что.

ну-ну аргументируй...

PE>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю.

Когда платиш за квартиру -- тоже маневрируешь с Жесом???

PE>Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.

тебе жировки мало? Может организовать шоу -- PE маневрируя добывает информацию из ЖЕСА??? может ты не в курсе но там тоже контракт и платить ты обязан в определенный срок...

PE>P.S. Я сегодня выторговал аж 10$ на момеде


По моему пора завязывать -- человек несет откровенный бред.. Есть контракт -- прописаны условия -- обязан заплатить... Выкручиваешься и юлишь -- оплата + штрафные санкции. и лучше больше с таким плательшиком дела не иметь или ставить его в очень жосткие рамки.
Re[12]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.08.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Это ваша аналогия пролетела, только не над парижем, а в сортире над мусорным ведром. Слишком глупая потому что.

A>ну-ну аргументируй...

Ресторан это заведение где договор купли продажи заключается неявно, по оформлении заказа, условия договора не меняются впринципе. Здесь нужно думать заранее. Отношения с газпромом это другая форма отношений — договор заключается явно и предусматривается куча способов чтото поменять, дополнить, упростить и тд и тд.
Если ты разницы между этими отношениями не видишь, то и разговаривать нечего.

PE>>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю.

A>Когда платиш за квартиру -- тоже маневрируешь с Жесом???

И эта аналогия глупая. Жес без решения суда ничего не решит и ничем наказать кроме пени не может.
Кроме того,если появляются доп. аргументы, всегда можно попинговать жес, хуже не будет.

PE>>Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.

A>тебе жировки мало? Может организовать шоу -- PE маневрируя добывает информацию из ЖЕСА??? может ты не в курсе но там тоже контракт и платить ты обязан в определенный срок...

Сходи почитай тот договор и потом будешь чего то сюда писать. Ты его хоть в глаза то видел, эксперт ?
Информацию жес мне обязан предоставить, это регулируется законодательством. А вот организация в чужой стране не подчиняется нашему законодательсву. Ты и эту разницу не чувствуешь ?

Ты настолько глуп, что уже и не смешно. Тебя этим летом по голове не били часом ? Раньше с тобой хоть интересно собачиться было.
Re[12]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.08.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>Это ваша аналогия пролетела, только не над парижем, а в сортире над мусорным ведром. Слишком глупая потому что.


AV>Почему глупая? Что не совпадает? Неужто газ мы не потребляли? Или заплатили как написано в контракте?


Почему глупая, я ответил для ashg.


PE>>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю. Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.


AV>Маневры нужны до заключения контракта. Потом надо держать свое слово, а не пытаться извернуться. Интересно, как ты отнесешься к подобным маневрам со стороны твоего работодателя? Например, он предложит тебе пару месяцев на него поработать бесплатно. А?


А работодатели так часто и делают, если ты не в курсе. На счет бесплатно конечно это перебор, а вот отсрочить ЗП, офрмление, отпуск и тд и тд есть обычно дело.
Re[14]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.08.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>Я на этом форуме уже третий год жду, когда же сбудется хоть один апокалипсис. Поскольку до сих пор ни один не сбылся, стало быть мозги включают.


AV>Где в этом топике я говорил про апокалипсис? А то, что отключат, если не заплатим было сразу понятно. Ибо прецеденты уже были. Именно про это и писалось.


Ты ведь орешь, что газ орубят в два счета. Это и есть апокалипсис. Таких апокалипсисов только за то время, что я на РСДН , штук двадцать было. И что характерно, ни один не сбылся. Стало быть есть сущесвенные причины на то.

Отключат не отключат. Ты хоть понял, что уже заплатили или по инерции орешь ?

AV>Умные люди учатся на чужых ошибках. Дураки — на своих. Интересно как называют тех, кто даже на своих ошибках не учится.


ashg
Re[14]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.08.07 14:21
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Смотрю. На этот счет можешь не беспокоиться. Когда оплачено? А когда должны? Как в таком случае называется подобное поведение?


Абсолютно нормальное. Я думаю эти маневры были точно рассчитаны, во всяком случае с беларусской стороны.
Re[13]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ashg  
Дата: 20.08.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>>>Это ваша аналогия пролетела, только не над парижем, а в сортире над мусорным ведром. Слишком глупая потому что.

A>>ну-ну аргументируй...

PE>Ресторан это заведение где договор купли продажи заключается неявно, по оформлении заказа, условия договора не меняются впринципе. Здесь нужно думать заранее. Отношения с газпромом это другая форма отношений — договор заключается явно и предусматривается куча способов чтото поменять, дополнить, упростить и тд и тд.

Т.е. договор с Газпромом у тебя на столе? давай что там говорится про то что можно упростить дополнить и т.п. особенно интересует просрочка оплаты.

PE>>>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю.

A>>Когда платиш за квартиру -- тоже маневрируешь с Жесом???

PE>И эта аналогия глупая. Жес без решения суда ничего не решит и ничем наказать кроме пени не может.

PE>Кроме того,если появляются доп. аргументы, всегда можно попинговать жес, хуже не будет.
Ладно проехали до тебя видно просто не доходит...

PE>>>Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.

A>>тебе жировки мало? Может организовать шоу -- PE маневрируя добывает информацию из ЖЕСА??? может ты не в курсе но там тоже контракт и платить ты обязан в определенный срок...

PE>Сходи почитай тот договор и потом будешь чего то сюда писать.

опять сходи туда...сходи сюда... сколько лет повторяется одно и тоже.
PE>Ты его хоть в глаза то видел, эксперт ?
А то. он у меня дома есть. а у тебя нету?

PE>Информацию жес мне обязан предоставить, это регулируется законодательством. А вот организация в чужой стране не подчиняется нашему законодательсву. Ты и эту разницу не чувствуешь ?

Проехали шутак юмара до тебя не доходят....

PE>Ты настолько глуп, что уже и не смешно. Тебя этим летом по голове не били часом ? Раньше с тобой хоть интересно собачиться было.

заметь -- тут те все говорят что херня происходит с неоплатой и просрочкой -- один ты Валерия Новодворская...Ну бывает-бывает...
Re[15]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.08.07 19:23
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

PE>>>Я на этом форуме уже третий год жду, когда же сбудется хоть один апокалипсис. Поскольку до сих пор ни один не сбылся, стало быть мозги включают.


AV>>Где в этом топике я говорил про апокалипсис? А то, что отключат, если не заплатим было сразу понятно. Ибо прецеденты уже были. Именно про это и писалось.


PE>Ты ведь орешь, что газ орубят в два счета.


Во-первых, не ору, а спокойно пишу. А во-вторых, прецеденты уже были. Причем даже с нами. У тебя память работает избирательно? Или чукча писатель, а не читатель?

PE>Это и есть апокалипсис.


Отключение на короткое время или некоторое уменьшение поставок это еще не апокалипсис.

PE>Отключат не отключат. Ты хоть понял, что уже заплатили или по инерции орешь ?


Не, чукча точно писатель. Почитай письма от меня и поймешь, что это для меня не новость.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[13]: Вечная дружба с запашком ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.08.07 19:32
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

PE>>>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю. Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.


AV>>Маневры нужны до заключения контракта. Потом надо держать свое слово, а не пытаться извернуться. Интересно, как ты отнесешься к подобным маневрам со стороны твоего работодателя? Например, он предложит тебе пару месяцев на него поработать бесплатно. А?


PE>А работодатели так часто и делают, если ты не в курсе. На счет бесплатно конечно это перебор, а вот отсрочить ЗП, офрмление, отпуск и тд и тд есть обычно дело.


Такие работодатели посылаются сразу же. Во всяком случае мной.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.08.07 08:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>>>Я на этом форуме уже третий год жду, когда же сбудется хоть один апокалипсис. Поскольку до сих пор ни один не сбылся, стало быть мозги включают.


AV>>>Где в этом топике я говорил про апокалипсис? А то, что отключат, если не заплатим было сразу понятно. Ибо прецеденты уже были. Именно про это и писалось.


PE>>Ты ведь орешь, что газ орубят в два счета.


AV>Не, чукча точно писатель. Почитай письма от меня и поймешь, что это для меня не новость.


Значит все еще по инерции.
Re[14]: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.08.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

PE>>Ресторан это заведение где договор купли продажи заключается неявно, по оформлении заказа, условия договора не меняются впринципе. Здесь нужно думать заранее. Отношения с газпромом это другая форма отношений — договор заключается явно и предусматривается куча способов чтото поменять, дополнить, упростить и тд и тд.

A>Т.е. договор с Газпромом у тебя на столе? давай что там говорится про то что можно упростить дополнить и т.п. особенно интересует просрочка оплаты.

Упростить, дополнить — здесь просто вносятся изменения при необходимости. Такое случалось уже много раз за последние только пару лет.
Отключение для Газпрома это санкции против Газпрома же при нынешней ситуации. Это тоже нужно понимать. Посему жестких ограничений здесь нет и не будет.

PE>>>>Маневры перед платежом нужны обязательно, я так считаю.

A>>>Когда платиш за квартиру -- тоже маневрируешь с Жесом???

PE>>И эта аналогия глупая. Жес без решения суда ничего не решит и ничем наказать кроме пени не может.

PE>>Кроме того,если появляются доп. аргументы, всегда можно попинговать жес, хуже не будет.
A>Ладно проехали до тебя видно просто не доходит...

PE>>>>Это всегда доп. информация, которая лишней не бывает и которую другим способом просто не добыть.

A>>>тебе жировки мало? Может организовать шоу -- PE маневрируя добывает информацию из ЖЕСА??? может ты не в курсе но там тоже контракт и платить ты обязан в определенный срок...

PE>>Сходи почитай тот договор и потом будешь чего то сюда писать.

A> опять сходи туда...сходи сюда... сколько лет повторяется одно и тоже.
PE>>Ты его хоть в глаза то видел, эксперт ?
A>А то. он у меня дома есть. а у тебя нету?

Есть, я его, в отличие от тебя, прочел внимательно.

PE>>Информацию жес мне обязан предоставить, это регулируется законодательством. А вот организация в чужой стране не подчиняется нашему законодательсву. Ты и эту разницу не чувствуешь ?

A>Проехали шутак юмара до тебя не доходят....

Вот ты уже вилять начал задом. Задним числом очень удобно на шутки переводить. Вобщем мой диагноз — закрытая ЧМТ. Обратись к невропатологу.
Re: Вечная дружба с запашком ;)
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.08.07 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Белорусы готовятся перейти с газа на мазут?

V>(http://news.tut.by/politics/92094.html)
V>""Газпром" объявил о намерении с 3 августа сократить поставки природного
V>газа в Беларусь на 45 процентов. По словам представителей компании, это
V>делается вынужденно, так как белорусская сторона не выполняет условия
V>ранее заключенных соглашений и не осуществляет платежи за газ в полном
V>объеме."


Знающие и понимающие люди вещают


«Возможно ли повторение? Конечно, возможно. Должник никогда не хочет заплатить свой долг очень быстро. Рассрочка платежа — это же беспроцентный кредит, которым он пользуется», — представил А.Суриков свое видение проблемы в интервью Интерфаксу, текст которого размещен в сети Интернет.
Вместе с тем он особо подчеркнул, что данный спор имеет «экономические причины» и его нельзя называть газовым конфликтом.
«Спор имеет экономические причины. Чего ради его одевали в политические одежды – мне непонятно. Я не считаю это газовым конфликтом, просто неурегулированным спором кредитора и заемщика – Газпрома с Белтрансгазом», — заявил дипломат.
«Возможно, у Белтрансгаза не хватало денег для конвертации суммы долга, поэтому к спору примкнуло государство», — предположил Суриков.


http://www.afn.by/news/view.asp?newsid=89830

Так что все в порядке с маневрами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.