Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.06.07 06:32
Оценка:
Тут уже много обсуждали американсую ПРО, как она нам угрожает или не угрожает, как её можно против нас применить и т.п.
Однако я смотрю на неё немногоо в ином свете. Сейчас с чисто военной точки зрения расположение объектов ПРО в Европе кажется бессмыслицей, ибо против России они слишком слабы, а против Ирана и КНДР они там не нужны. Однако с политической точки зрения, имхо, у ПРО есть большой смысл. А именно, ПРО — это большая политическая мина, которую США подкладывают Евросоюзу, внося раскол между старыми и новыми членами ЕС. Не зря новички ценят свои отношения с США больше, чем с соседями по ЕС (а Польша заявляла об этом официально).В итоге США, продвигая ПРО в Европе достигают двух политических целей:
1. Непосредственно сейчас вносят раскол в ЕС,
2. На будущее — "застабливают" себе место и привязывают к себе крепкими узами дружбы такие страны как Польша и Чехия
Re: Немного другой взгляд на ПРО.
От: Злость Россия  
Дата: 05.06.07 06:43
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Тут уже много обсуждали американсую ПРО, как она нам угрожает или не угрожает, как её можно против нас применить и т.п.

0>Однако я смотрю на неё немногоо в ином свете. Сейчас с чисто военной точки зрения расположение объектов ПРО в Европе кажется бессмыслицей, ибо против России они слишком слабы, а против Ирана и КНДР они там не нужны. Однако с политической точки зрения, имхо, у ПРО есть большой смысл. А именно, ПРО — это большая политическая мина, которую США подкладывают Евросоюзу, внося раскол между старыми и новыми членами ЕС. Не зря новички ценят свои отношения с США больше, чем с соседями по ЕС (а Польша заявляла об этом официально).В итоге США, продвигая ПРО в Европе достигают двух политических целей:
0>1. Непосредственно сейчас вносят раскол в ЕС,
0>2. На будущее — "застабливают" себе место и привязывают к себе крепкими узами дружбы такие страны как Польша и Чехия

Да такие друзья за полтинник продадут
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: Немного другой взгляд на ПРО.
От: neFFy Россия  
Дата: 05.06.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Тут уже много обсуждали американсую ПРО, как она нам угрожает или не угрожает, как её можно против нас применить и т.п.

0>Однако я смотрю на неё немногоо в ином свете. Сейчас с чисто военной точки зрения расположение объектов ПРО в Европе кажется бессмыслицей, ибо против России они слишком слабы, а против Ирана и КНДР они там не нужны. Однако с политической точки зрения, имхо, у ПРО есть большой смысл. А именно, ПРО — это большая политическая мина, которую США подкладывают Евросоюзу, внося раскол между старыми и новыми членами ЕС. Не зря новички ценят свои отношения с США больше, чем с соседями по ЕС (а Польша заявляла об этом официально).В итоге США, продвигая ПРО в Европе достигают двух политических целей:
0>1. Непосредственно сейчас вносят раскол в ЕС,
0>2. На будущее — "застабливают" себе место и привязывают к себе крепкими узами дружбы такие страны как Польша и Чехия

Плагиатор!.
здесь
...coding for chaos...
Re[2]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.06.07 07:09
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


FF>Плагиатор!.

FF>здесь
Ну, "упс".
Не, ну я это сам придумал! Честно-честно
Re[3]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: ZevS Россия  
Дата: 05.06.07 07:20
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Не, ну я это сам придумал! Честно-честно


Так ПРО в Польше это твоих рук дело?!

Re: Немного другой взгляд на ПРО.
От: Дмитрий В  
Дата: 05.06.07 07:26
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Тут уже много обсуждали американсую ПРО, как она нам угрожает или не угрожает, как её можно против нас применить и т.п.

0>Однако я смотрю на неё немногоо в ином свете. Сейчас с чисто военной точки зрения расположение объектов ПРО в Европе кажется бессмыслицей, ибо против России они слишком слабы,
Ну конечно, а почему когда СССР ракеты на Кубе поставил, сразу гундешь поднялся и пришлось их увозить
Их же там немного было
Re[2]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.06.07 07:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Тут уже много обсуждали американсую ПРО, как она нам угрожает или не угрожает, как её можно против нас применить и т.п.

0>>Однако я смотрю на неё немногоо в ином свете. Сейчас с чисто военной точки зрения расположение объектов ПРО в Европе кажется бессмыслицей, ибо против России они слишком слабы,
ДВ>Ну конечно, а почему когда СССР ракеты на Кубе поставил, сразу гундешь поднялся и пришлось их увозить
ДВ>Их же там немного было
Потому что что бы накрыть город, достаточно одной ракеты с ядерной боеголовкой
А что бы перехватить все боеголовки наших РВСН потребуется на несколько порядков болье противоракет, чем собираются поставить в Европе.
Re[3]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: Злость Россия  
Дата: 05.06.07 08:11
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

[skip]

0>>>Тут уже много обсуждали американсую ПРО, как она нам угрожает или не угрожает, как её можно против нас применить и т.п.

0>>>Однако я смотрю на неё немногоо в ином свете. Сейчас с чисто военной точки зрения расположение объектов ПРО в Европе кажется бессмыслицей, ибо против России они слишком слабы,
ДВ>>Ну конечно, а почему когда СССР ракеты на Кубе поставил, сразу гундешь поднялся и пришлось их увозить
ДВ>>Их же там немного было
0>Потому что что бы накрыть город, достаточно одной ракеты с ядерной боеголовкой
0>А что бы перехватить все боеголовки наших РВСН потребуется на несколько порядков болье противоракет, чем собираются поставить в Европе.

Скажу так, и не только я так считаю. Где есть база США — там может находится ядерное оружие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[2]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: МихаилС Россия  
Дата: 05.06.07 08:41
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ> Ну конечно, а почему когда СССР ракеты на Кубе поставил,

ДВ> сразу гундешь поднялся и пришлось их увозить

Предлагаю поставить систему, аналогичную американской,
Уго Чавесу. Радар не нужен. Вместо него поставим просто
полый белый шар. Для того, чтобы ответ был более
ассиметричным в финансовом отношении.
Re[3]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: Злость Россия  
Дата: 05.06.07 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

[skip]

МС>Предлагаю поставить систему, аналогичную американской,

МС>Уго Чавесу. Радар не нужен. Вместо него поставим просто
МС>полый белый шар. Для того, чтобы ответ был более
МС>ассиметричным в финансовом отношении.

Тогда уж не шар, красную звезду .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[4]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: МихаилС Россия  
Дата: 05.06.07 09:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З> Тогда уж не шар, красную звезду .


Не... такого они не перенесут. Вопить начнут:
"у нас 10 ракет и белый шар, а вы поставили
ракеты и красную звезду, это нарушение
международных норм, распространение
идеологии, возврат к холодной войне" и т.п.
Про серп и молот даже не вспоминай, там символика
еще круче чем у них на баксе заложена: молотом
в лоб и сразу серпом по яйцам, чтобы супостат
не размножался.
Re[3]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.06.07 09:01
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

МС>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>> Ну конечно, а почему когда СССР ракеты на Кубе поставил,

ДВ>> сразу гундешь поднялся и пришлось их увозить

МС>Предлагаю поставить систему, аналогичную американской,

МС>Уго Чавесу. Радар не нужен. Вместо него поставим просто
МС>полый белый шар. Для того, чтобы ответ был более
МС>ассиметричным в финансовом отношении.

Не, радиоразведка фуфло учует. Так что надо будет и изучатель поставить.
Или сострябать байку о новом чудо-радаре, который работает на новых неизвестных принципах.
Пускай голову ломают
Re[4]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 05.06.07 09:42
Оценка:
>Не, радиоразведка фуфло учует.
фигня, скажем, что звездолокатор юзает гравитационные волны
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[5]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.06.07 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Не, радиоразведка фуфло учует.

В>фигня, скажем, что звездолокатор юзает гравитационные волны
Ага. И раздаёт звиздюлей всем, кто решится покуситься на суверенитет России или Венесуэллы
Re[3]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: wraithik Россия  
Дата: 05.06.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Потому что что бы накрыть город, достаточно одной ракеты с ядерной боеголовкой

0>А что бы перехватить все боеголовки наших РВСН потребуется на несколько порядков болье противоракет, чем собираются поставить в Европе.

Боеголовки никто перехватывать не собирается — это глупо.
Перехватывать они хотят ракеты на активном участке. Перехватил одного тополька и уже 10 (кажется) боеголовок не долетело.

И еще я думаю на ракетоноситель ПРО можно с помощью напильника и какой-то матери прикрутить спец заряд, который будет работь по поерхности. А это уже будет полная ж....
Re[3]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: mcf  
Дата: 05.06.07 20:43
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Потому что что бы накрыть город, достаточно одной ракеты с ядерной боеголовкой

0>А что бы перехватить все боеголовки наших РВСН потребуется на несколько порядков болье противоракет, чем собираются поставить в Европе.

Капля камень точит. Сегодня в европе, завтра в азии, послезавтра и ракеты модернизируют. Глядишь, через 100 лет весь мир опутан этой ПРО, причем любые попытки убрать эти системы будут расцениваться как покушение на демократию и мир во всем мире, что есть терроризм. А пример борьбы террористическими странами мы уже видели в Ираке. В итоге не найдется ни одной страны, способной противостоять любой угрозе со стороны США. Что автоматически делает их колониями.
Re[4]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.06.07 05:40
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Потому что что бы накрыть город, достаточно одной ракеты с ядерной боеголовкой

0>>А что бы перехватить все боеголовки наших РВСН потребуется на несколько порядков болье противоракет, чем собираются поставить в Европе.

W>Боеголовки никто перехватывать не собирается — это глупо.

W>Перехватывать они хотят ракеты на активном участке. Перехватил одного тополька и уже 10 (кажется) боеголовок не долетело.
Да, это вариант, но он тоже имеет свои ограничения. В любом случае, перехватывать из Европы ракеты, стартующие в США через полюс сложно.

W>И еще я думаю на ракетоноситель ПРО можно с помощью напильника и какой-то матери прикрутить спец заряд, который будет работь по поерхности. А это уже будет полная ж....

Вряд ли, баллистическая ракета, рассчитанная на вход в плотные слои атмосферы и заатмосферный перехватчик — слишком разные вещи, что бы из одного делать другое. Дешевле и проще использовать обычные ракеты "поверхность-поверхность".
Re[4]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.06.07 05:42
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>Капля камень точит. Сегодня в европе, завтра в азии, послезавтра и ракеты модернизируют. Глядишь, через 100 лет весь мир опутан этой ПРО, причем любые попытки убрать эти системы будут расцениваться как покушение на демократию и мир во всем мире, что есть терроризм. А пример борьбы террористическими странами мы уже видели в Ираке. В итоге не найдется ни одной страны, способной противостоять любой угрозе со стороны США. Что автоматически делает их колониями.

А вот с этим солгасен на 100%
Так что если сейчас не придумаем, как противодействовать попыткам США влезть во все дыры, то потом будем расхлёбывать гораздо более крутую кашу.
Re: Немного другой взгляд на ПРО.
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.06.07 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

официально).В итоге США, продвигая ПРО в Европе достигают двух политических целей:
0>1. Непосредственно сейчас вносят раскол в ЕС,
0>2. На будущее — "застабливают" себе место и привязывают к себе крепкими узами дружбы такие страны как Польша и Чехия

Раскол в ЕС — это мало. Важно поссорить Россию и страны Европы, особенно восточной.

Россия под боком — во время холоджной войны Восточная Европа займет жесткую антироссийскую позицию.
Штаты далеко — судя по прошлой холодной войне, к нм негатива не добавится.
Хорошее расположение можно купить инвестициями, различной помощью и тд и тд.
Так что негатив на почве страха будет только к России.

Что, собсвенно, начинает происходить уже сейчас.
После заявления Путина европейские политики начинают говорить так "Ах, раз вы нам угрожаете, значит мы правильно делаем что устанавливаем ПРО".

Цель проста — антироссийская направленность восточной европы не даст энергетической безопастности Европе.
Странно, но эта самая безопасность невыгодна американской экономике. Последние 10 лет Штаты по мему только тем и занимаются, что оттесняют именно Европу от энергоресурсов.
Re[2]: Немного другой взгляд на ПРО.
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.06.07 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Цель проста — антироссийская направленность восточной европы не даст энергетической безопастности Европе.

PE>Странно, но эта самая безопасность невыгодна американской экономике. Последние 10 лет Штаты по мему только тем и занимаются, что оттесняют именно Европу от энергоресурсов.

Абсолютно согласен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.