Re[15]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Sergey640  
Дата: 13.06.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

S>>Вы верно говорите про сложившуюся систему. И я склонен больше видеть корень не в плохих чеченцах а в этой системе. И именно с ней нужно бороться. Часто в жизни достаточно назвать проблему своим истинным именем и пути решения станут очевидны.


ЕК>Ну это не совсем я согласен. У вектора есть модуль и направление. Направление — есть тенденция к появлению кавказской мафии, особенно в небольших городах, которая контролирует всё, рядовые члены шайки творят беспредел — убивают, насилуют и пр. Всё это сдобрено культом национального превосходства над русскими.

ЕК>Поведение властей либо препятствует этой тенденции, либо благоприятствует. Но она есть! Она была в СССР. Сейчас власти способствуют усугублению этой проблемы. Но списывать всё на власть и чиновников — это, конечно, модно, но некорректно.

Я не говорил, что этого нет. Это есть. Но мне кажется корневой эдесь именно позиция, политика власти в этом вопросе. Также как и в армии или в тюрьме — если власти нет , то процветает дедовщина , беспредел. И добиться от власти решительных и чётких действий будет эффектней, чем вести партизанскую войну с нац. бандитскими группировками.
Re[15]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Sergey640  
Дата: 13.06.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


З>[skip]



S>>Вы верно говорите про сложившуюся систему. И я склонен больше видеть корень не в плохих чеченцах а в этой системе. И именно с ней нужно бороться. Часто в жизни достаточно назвать проблему своим истинным именем и пути решения станут очевидны.

S>>Только не стоит забывать что и мы часть этой системы. Мы тоже её порождали и поддерживаем порой неосознанно.

S>>Мне понравилось здесь
Автор: Echer
Дата: 13.06.07
. Тут сказано лучше и умнее чем у меня.


З>Если народ не может жить нормально, при трех разных системах — то виновна не система и это очевидно!


Система — порождение народа. Но и она влияет на народ. Размышляя о первичности курицы или яйца , мы не прийдём ни к чему. Наверно нужно менять и систему и самим тоже придётся меняться.

А какой народ может жить нормально?
Re[13]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Sergey640  
Дата: 13.06.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>Суда в нашей стране нет вообще и судя по всему не предвидится. Вот не верю я, что за ссору с барменом, справедливое наказание — 3.5 года. Даже если они друг другу по мордам съездили.

sc>Поэтому я согласен, статья о разжигании межнац. розни — русская статья.

Каждый человек строит свой дом , свою семью, свою жизнь. То , как устроено государство, где мы живём относится к нашей жизни. Нам его и строить так, как мы хотим. Если не будем строить мы, построят другие, но так как они хотят.
Я суды наши не защищаю, но так или иначе они будут, может под другими именами. Например: трибунал, или бандитская сходка, или особая тройка. Если хотите справедливости в суде, её нужно добиваться. Ждать справедливости и обижаться бессмысленно.
Re[16]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Евгений Коробко  
Дата: 13.06.07 14:55
Оценка:
S>Я не говорил, что этого нет. Это есть. Но мне кажется корневой эдесь именно позиция, политика власти в этом вопросе.

Честно говоря, странная позиция.
Вот в нашей стране нет проблемы с чукотскими преступными группировками. И неважно, какую политику в этом вопросе занимает государство верно?
С другой стороны, вы же сами признаёте, позиция власти — это реакция на априорно существующую тенденцию. Следовательно, позиция властей вторична.
Евгений Коробко
Re[17]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Sergey640  
Дата: 13.06.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

S>>Я не говорил, что этого нет. Это есть. Но мне кажется корневой эдесь именно позиция, политика власти в этом вопросе.


ЕК>Честно говоря, странная позиция.

ЕК>Вот в нашей стране нет проблемы с чукотскими преступными группировками. И неважно, какую политику в этом вопросе занимает государство верно?
ЕК>С другой стороны, вы же сами признаёте, позиция власти — это реакция на априорно существующую тенденцию. Следовательно, позиция властей вторична.

"позиция власти — это реакция на априорно существующую тенденцию" — когда я так говорил? По моему это как-то узковато.
Первично, вторично — кажется мы скатываемся в демагогию. Может лучше прекратить спор.
Re[16]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Злость Россия  
Дата: 13.06.07 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

[skip]
S>>>Мне понравилось здесь
Автор: Echer
Дата: 13.06.07
. Тут сказано лучше и умнее чем у меня.


З>>Если народ не может жить нормально, при трех разных системах — то виновна не система и это очевидно!


S>Система — порождение народа. Но и она влияет на народ. Размышляя о первичности курицы или яйца , мы не прийдём ни к чему. Наверно нужно менять и систему и самим тоже придётся меняться.


Русские нормально живут при любой системе.

S>А какой народ может жить нормально?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: События в ставрополье
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.06.07 06:13
Оценка: 2 (1)
А вот и реакция властей:

http://gazeta.ru/social/kseno/1803404.shtml

Несколько цитат:

В минувшую субботу Ленинский районный суд Ставрополя освободил лидера местного отделения Русского общенационального союза (РОНС) Александра Черноволова и активиста Виталия Свиридова из-под стражи.

Прокуратурой им предъявлены обвинения в разжигании межнациональной розни, организации антикавказского митинга и распространении соответствующих листовок. Первый, по данным следствия, в день похорон двух убитых русских студентов 5 июня организовал на площади Ленина массовый митинг, завершившийся столкновениями с милицией и ОМОНом. Второй осуществлял видеосъемку митинга, а затем и разгона его участников, устроивших шествие по улице Ленина.


Вот такое преступление. Интересно, а видеосьёмка нац. конфликтов разжиганием ещё не считается?

Напомним, что 20-летний житель Черкесска Андрей Кейлин был задержан 6 июня. «7 июня мне позвонил старший следователь Ставропольской краевой прокуратуры Виталий Сабадаш и сообщил, что Андрея задержали по подозрению в убийстве, – рассказала его мать Светлана Кейлина. – Подробностей он мне не сообщил. Объяснил лишь, что сын очень похож на фоторобот подозреваемого и уже есть люди, которые опознали в нем убийцу». В то же время друзья задержанного заявили, у него есть «железное алиби». Заявление о невиновности Андрея Кейлина сделали Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец и Иван Акинтьев. По их словам, Кейлин был с ними в ночь со 2-го на 3 июня, когда были убиты Павел Чадин и Дмитрий Блахин.


Вам не кажется, что считать главным подозреваемым человека, чьё алиби подтверждает 4 человека несколько странно?
Евгений Коробко
Re[2]: События в ставрополье
От: sc Россия  
Дата: 14.06.07 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

<skpped>

ЕК>Вам не кажется, что считать главным подозреваемым человека, чьё алиби подтверждает 4 человека несколько странно?


Странно, что с ними еще не "поработали" милиция и другие заинтересованные органы и они не исменили свои показания.
Re[3]: События в ставрополье
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.06.07 11:24
Оценка:
sc>Странно, что с ними еще не "поработали" милиция и другие заинтересованные органы и они не исменили свои показания.

Ничего, зато он сам скоро "признается".
Евгений Коробко
Re[3]: События в ставрополье
От: Sergey640  
Дата: 14.06.07 11:27
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


sc><skpped>


ЕК>>Вам не кажется, что считать главным подозреваемым человека, чьё алиби подтверждает 4 человека несколько странно?


sc>Странно, что с ними еще не "поработали" милиция и другие заинтересованные органы и они не исменили свои показания.


А посему они должны "поработать"? Или это Вам очень хочется чтобы "поработали"?
Re[4]: События в ставрополье
От: sc Россия  
Дата: 14.06.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


sc>><skpped>


ЕК>>>Вам не кажется, что считать главным подозреваемым человека, чьё алиби подтверждает 4 человека несколько странно?


sc>>Странно, что с ними еще не "поработали" милиция и другие заинтересованные органы и они не исменили свои показания.


S>А посему они должны "поработать"?

Чтобы выполнить заказ, установку сверху. Ведь ясно, же, срочно нужен русский фашист. Пох. кто им будет.
S>Или это Вам очень хочется чтобы "поработали"?
С чего это Вы взяли? Мне нет.
Re[14]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.06.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Каждый человек строит свой дом , свою семью, свою жизнь. То , как устроено государство, где мы живём относится к нашей жизни. Нам его и строить так, как мы хотим. Если не будем строить мы, построят другие, но так как они хотят.

S>Я суды наши не защищаю, но так или иначе они будут, может под другими именами. Например: трибунал, или бандитская сходка, или особая тройка. Если хотите справедливости в суде, её нужно добиваться. Ждать справедливости и обижаться бессмысленно.

Вы предлагаете добиваться справедливости разрешенными или запрещенными средствами?
Если разрешенными, то в нынешнем государстве Вам не разрешено ничего.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.06.07 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>При чём здесь сейчас 282-я? Разве уже кого-то осудили? — Не надо сейчас разжигать эмоции. Ваш пример расчитан именно на эмоциональное восприятие, а конкретных фактов там нет.

А почему у нас каждый пойманный фошист начинает признаватся в 10-ке преступлений?!

P.S. Копцева помнишь?! Сколько ему дали?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.06.07 22:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>При чём здесь сейчас 282-я? Разве уже кого-то осудили? — Не надо сейчас разжигать эмоции. Ваш пример расчитан именно на эмоциональное восприятие, а конкретных фактов там нет.

LM>А почему у нас каждый пойманный фошист начинает признаватся в 10-ке преступлений?!
LM>P.S. Копцева помнишь?! Сколько ему дали?!
http://newsru.com/russia/14jun2007/ryno.html

Скинхед, признавшийся в убийстве 37 "нерусских", отказался от показаний


Какие скинхеды добрые, отзывчивые люди...
Sapienti sat!
Re[15]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Sergey640  
Дата: 15.06.07 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Каждый человек строит свой дом , свою семью, свою жизнь. То , как устроено государство, где мы живём относится к нашей жизни. Нам его и строить так, как мы хотим. Если не будем строить мы, построят другие, но так как они хотят.

S>>Я суды наши не защищаю, но так или иначе они будут, может под другими именами. Например: трибунал, или бандитская сходка, или особая тройка. Если хотите справедливости в суде, её нужно добиваться. Ждать справедливости и обижаться бессмысленно.

A>Вы предлагаете добиваться справедливости разрешенными или запрещенными средствами?

A>Если разрешенными, то в нынешнем государстве Вам не разрешено ничего.

Гос. запреты — это ограда для безумных. Они часто защищают общество от него самого и его членов.
Дело в том, что понятие справедливости тоже разное. Наверно Ваша или моя справедливость тогда справедливость, когда она не нарушает другие справедливости. А чтобы так её понимать нужно научиться думать по-справедливому — видеть мир в его истинном виде, понимать справедливость того, кто вам неприятен. Например сущьность государственных запретов — в них тоже есть своя справедливость.
Вот , поняв сущьность вещей, можно понять и границы той или иной справедливости. Но это уже мудрость.
А пока, стремясь сделать по-вашему лучше, Вы очень рискуете нарушить чужое пространство, равновесие и породить тем самым очередную проблему. Уподобляясь врачу социальному нужно помнить и врачебную заповедь — "не навреди".
Re[12]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.06.07 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>http://newsru.com/russia/14jun2007/ryno.html

C>

C>Скинхед, признавшийся в убийстве 37 "нерусских", отказался от показаний

C>Какие скинхеды добрые, отзывчивые люди...
Ну действительно пестня

Рыно сообщил милиционерам, что знаком с другими известными столичными националистами — Сергеем Климуком и Николаем Королевым, задержанными по обвинению в организации взрыва на Черкизовском рынке в августе прошлого года.



У нас все скинхеды в одной банде состоят!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.06.07 17:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>У нас все скинхеды в одной банде состоят!

Нет. Но у них у всех одна идеологическая основа.
Sapienti sat!
Re[14]: Оказалось не поймали, а об*****ись
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.06.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

LM>>У нас все скинхеды в одной банде состоят!

C>Нет. Но у них у всех одна идеологическая основа.
Вы вообще мои посты читаете или Вы из них куски выдираете?!

Специально для Вас повторяю цитату:

Рыно сообщил милиционерам, что знаком с другими известными столичными националистами — Сергеем Климуком и Николаем Королевым, задержанными по обвинению в организации взрыва на Черкизовском рынке в августе прошлого года.

Извините, но это просто смердит показательными процессами
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: События в ставрополье
От: vdimas Россия  
Дата: 15.06.07 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Принимает участие — довольно размытое понятие. Ведь так можно прийти к тому, что прохожий, не вызвавший милицию когда кого-то убивают, виноват не меньше убийцы.


Насчёт не меньше — это ты передёргиваешь, а вот что за такое статья есть — это факт, ибо преступление может быть совершено (способствованно) как действием так и бездействием.
Re[9]: События в ставрополье
От: vdimas Россия  
Дата: 15.06.07 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Да ну? Если в УК РФ это действительно так, то мне жаль.


У нас тоже разные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.