События в ставрополье
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.05.07 08:00
Оценка:
Есть кто оттуда? Что там происходит? По телеку как всегда тишина...
Евгений Коробко
Re: События в ставрополье
От: SergeySPb Россия  
Дата: 28.05.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Есть кто оттуда? Что там происходит? По телеку как всегда тишина...


Есть их форум.

Ещё здесь

Вечером в четверг проспект Юности в Ставрополе стал местом побоища. По разным данным, в этот вечер здесь стенка на стенку пошли от 200 до 700 человек.


На помощь друг к другу шли не по национальному признаку, а по знакомству. Побоище росло и ширилось. Скоро в гуще драки оказались не только чеченцы и русские, но и дагестанцы, армяне, греки. Причем на стороне кавказцев бились и русские... В ход пошли доски от сложенной рядом тротуарной плитки. Сотрудники милиции не вмешивались, пока не пришло подкрепление.


Потери:

В результате драки убит студент 2 курса юридического факультета Современной гуманитарной академии Гилани Атаев, с огнестрельным ранением был доставлен в больницу студент Заурбек Ахматов. Всего, по разным данным, ранения получили 3-7 человек.

Re: События в ставрополье
От: Йяа Россия  
Дата: 28.05.07 10:42
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Есть кто оттуда? Что там происходит? По телеку как всегда тишина...


здесь
Все там будем.
Re: События в ставрополье
От: Йяа Россия  
Дата: 28.05.07 10:49
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Есть кто оттуда? Что там происходит? По телеку как всегда тишина...


Здесь
Все там будем.
Re[2]: События в ставрополье
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.05.07 10:56
Оценка:
Короче, всё как всегда...
Что позабавило: на форуме очевидцы все как один говорят, что массовая потасовка началась после того, как в драке один на один русский начал одолевать кавказца, и за того заступились соплеменники. (Точь-в-точь как было в Сальске)
А на газете.ру пишут наоборот — что кавказец победил, и остальные русские вмешались. Вероятно врут.
Евгений Коробко
Re[3]: События в ставрополье
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.07 11:42
Оценка:
Евгений Коробко wrote:
> А на газете.ру пишут наоборот — что кавказец победил, и остальные
> русские вмешались. Вероятно врут.
Вот только кто?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[3]: События в ставрополье
От: Sergey640  
Дата: 28.05.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Короче, всё как всегда...

ЕК>Что позабавило: на форуме очевидцы все как один говорят, что массовая потасовка началась после того, как в драке один на один русский начал одолевать кавказца, и за того заступились соплеменники. (Точь-в-точь как было в Сальске)
ЕК>А на газете.ру пишут наоборот — что кавказец победил, и остальные русские вмешались. Вероятно врут.

Кавказец однозначно победил. Если верить форумам, то там уже и скины расцвели и ещё всяких "выступлений на нац. почве" хватает. А чечены здесь белые ангелы. А их депутат (если верить инфе. — в прошлом бандит и насильник) так вообще образец демократии. Врага нужно уничтожать а не играться в джентельменов один на один. А раз игрались, значит и сами такие.
А теперь виновных можно солить бочками с обеих сторон — замечательный показатель состояния нац. проблем в России.
Re[4]: События в ставрополье
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.05.07 12:09
Оценка:
C>Вот только кто?

Вопрос интересный. Форуму доверия, если честно больше.
Тут ведь какое дело — официальной инфы по этому поводу нет. Откуда могли в "газете" узнать о том, кто там в драке победил? От кого-то из очевидцев. А на форуме все очевидцы говорят другое.
Евгений Коробко
Re[5]: События в ставрополье
От: Sergey Россия  
Дата: 28.05.07 12:17
Оценка:
> Вопрос интересный. Форуму доверия, если честно больше.
> Тут ведь какое дело — официальной инфы по этому поводу нет. Откуда могли в "газете" узнать о том, кто там в драке победил? От кого-то из очевидцев. А на форуме все очевидцы говорят другое.

С каких это пор "газета" стала узнавать что-то у очевидцев? Не, они работают только с правозащитниками.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: События в ставрополье
От: Sergey640  
Дата: 28.05.07 12:20
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>Короче, всё как всегда...

ЕК>>Что позабавило: на форуме очевидцы все как один говорят, что массовая потасовка началась после того, как в драке один на один русский начал одолевать кавказца, и за того заступились соплеменники. (Точь-в-точь как было в Сальске)
ЕК>>А на газете.ру пишут наоборот — что кавказец победил, и остальные русские вмешались. Вероятно врут.

S>Кавказец однозначно победил. Если верить форумам, то там уже и скины расцвели и ещё всяких "выступлений на нац. почве" хватает. А чечены здесь белые ангелы. А их депутат (если верить инфе. — в прошлом бандит и насильник) так вообще образец демократии. Врага нужно уничтожать а не играться в джентельменов один на один. А раз игрались, значит и сами такие.

S>А теперь виновных можно солить бочками с обеих сторон — замечательный показатель состояния нац. проблем в России.

Что меня больше всего забавляет , так это позиция наших радикал-националистов. Каждый такой случай они брызжут слюной, не жалеют мата. Цель одна — поднять побольше молодых и неразумных. А результат видит весь мир — в России не все в порядке с нац. вопросом. У меня ощущение, что их цели ничего с патриотизмом не имеют.
Если бы я был не прав, то наверно они бы действовали умнее — не играли с врагом , а уничтожали его. А кто здесь враг? 1. Чиновники и милиция берущие взятки. 2. Представители коренных нац. ведущие "дела" с криминальными чеченами.
А сами чечены тут в третьей очереди. Хотя и оказываются на поверхности.
Re[5]: События в ставрополье
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.05.07 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Что меня больше всего забавляет , так это позиция наших радикал-националистов. Каждый такой случай они брызжут слюной, не жалеют мата. Цель одна — поднять побольше молодых и неразумных. А результат видит весь мир — в России не все в порядке с нац. вопросом.


А что в России всё в порядке с национальным вопросом? Пусть видит весь мир, это лучше, чем пытаться замять проблему.

S>У меня ощущение, что их цели ничего с патриотизмом не имеют.


У них просто своё видение проблем и методов их решения, отличное от твоего. Потому и ощущения у тебя такие.
Re[5]: События в ставрополье
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.05.07 12:34
Оценка:
S>А результат видит весь мир — в России не все в порядке с нац. вопросом.
Ну так ведь и правда не в порядке. Вы считаете, что голову в песок — оптимальное поведение? Типа не было национальной подоплёки и пр?

S>Если бы я был не прав, то наверно они бы действовали умнее — не играли с врагом , а уничтожали его. А кто здесь враг? 1. Чиновники и милиция берущие взятки. 2. Представители коренных нац. ведущие "дела" с криминальными чеченами.

S>А сами чечены тут в третьей очереди. Хотя и оказываются на поверхности.

Оба-на! Вот как выходит! Я-то думал, что в убийстве в первую очередь виноват убийца, а тот, кто покрывал и пр. хотя и виноват, но потом.
Впрочем, логика тут есть. Если в зоопарке медведь задерёт человека, кто будет виноват? Конечно же
1. Смотрители зоопарка
2. Менты, которые где-то шлялись и не прибежали на первые крики и не пристрелили медведя
3. Скорая, которая пилила 45 минут.
А медведь — да что с него взять, зверь. Природа у него такая...
Евгений Коробко
Re[6]: События в ставрополье
От: Злость Россия  
Дата: 28.05.07 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

[skip]

ЕК>Оба-на! Вот как выходит! Я-то думал, что в убийстве в первую очередь виноват убийца, а тот, кто покрывал и пр. хотя и виноват, но потом.

ЕК>Впрочем, логика тут есть. Если в зоопарке медведь задерёт человека, кто будет виноват? Конечно же
ЕК>1. Смотрители зоопарка
ЕК>2. Менты, которые где-то шлялись и не прибежали на первые крики и не пристрелили медведя
ЕК>3. Скорая, которая пилила 45 минут.
ЕК>А медведь — да что с него взять, зверь. Природа у него такая...

Ну верно, приравнять "их" всех к зверям и все .
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[5]: События в ставрополье
От: SergeySPb Россия  
Дата: 28.05.07 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S> А результат видит весь мир — в России не все в порядке с нац. вопросом.


И не видит, что с национальным вопросом не всё в порядке у них самих.
Re[6]: События в ставрополье
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.07 15:54
Оценка:
anonymous wrote:
> S>У меня ощущение, что их цели ничего с патриотизмом не имеют.
> У них просто своё видение проблем и методов их решения, отличное от
> твоего. Потому и ощущения у тебя такие.
Я не вижу у националистов способов решения нац. вопроса. "Зачморить всех
черных на..." — это не вариант решения.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[2]: События в ставрополье
От: SergeySPb Россия  
Дата: 28.05.07 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Йяа, Вы писали:

Йяа>здесь


Главный комментарий:

"Русские, в массе своей незнакомые, организовали стойкое сопротивление обнаглевшим чичам и задали им хорошую трёпку"

Re[6]: События в ставрополье
От: Sergey640  
Дата: 28.05.07 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

....

ЕК>Оба-на! Вот как выходит! Я-то думал, что в убийстве в первую очередь виноват убийца, а тот, кто покрывал и пр. хотя и виноват, но потом.

ЕК>Впрочем, логика тут есть. Если в зоопарке медведь задерёт человека, кто будет виноват? Конечно же

Голову в песок не надо. Но и сводить всё к уголовной потасовке тоже не нужно. Ведь сейчас именно уголовная разборка в основе всех событий.
Если кто-то утверждает, что эти чечены — бандиты, это нужно доказать. А пока опять видна разборка между какими-то уголовными группами. Честные люди не соберуться на стрелку с бандитами, тем более не будут устраивать поединков Пересвета с Челубеем и Куликовской битвы. Это скорее похоже на уголовную браваду.
Может чеченам нужно было устроить свалку, потому и ударили доской. А наши как-же дело святое сразу повелись и теперь виноваты все, включая и ментов. Да ещё и скины активизировались. И где же здесь чечены-бандиты? — А нету их , здесь бадиты опять все — победила дружба.
Не видно у нац. патриотов организации и общего подхода. а у бандитов опять всё есть и уже наверняка нашли поддержку у кого-то из властей. А организация всегда сильнее будет. Здесь кричать и брызгать слюной поздно, а молодёжь зелёную провоцировать — подло. Раньше нужно было ДНД организовывать (ДНД это образ такой), связи с милицией налаживать (бандиты — это же противозаконно), своевременно планы действий разрабатывать чтобы рефлексами дело не испортить, дисциплину налаживать. Короче нужно организовывать. А компенсировать свё организационное бессилие накалом страстей — просто глупо. Ругай "наших" или нет, а у них организация есть, — ради дела можно и пример взять не побрезговать.
Но я считаю, что лучше всего этого добиться от властей. Например через депутатов. Здесь и криминала нет и эффект больше.
Re[7]: События в ставрополье
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.05.07 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Но я считаю, что лучше всего этого добиться от властей. Например через депутатов. Здесь и криминала нет и эффект больше.



Помнишь один из лозунгов ДПНИ: "Дудаев- вон из Кремля!" ?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: События в ставрополье
От: Sergey640  
Дата: 28.05.07 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

....

A>А что в России всё в порядке с национальным вопросом? Пусть видит весь мир, это лучше, чем пытаться замять проблему.


S>>У меня ощущение, что их цели ничего с патриотизмом не имеют.


A>У них просто своё видение проблем и методов их решения, отличное от твоего. Потому и ощущения у тебя такие.


Проблемы нужно решать , но решать а не раздувать. Причём решение не может быть односторонним. Отсюда следует, что решить что-то можно только в рамках общепринятых норм, но никак не мордобоем. Ну а если этот мордобой покажут по CNN, то такое "решение" ещё более ухудшит ситуацию. Покажут-то все равно, но если они покажут мирное решение — это же совсем другое дело.

Я ВИЖУ результаты эмоциональных призывов к насилию. И поэтому ОЩУЩАЮ или предполагаю, что эти призывы ничего общего с патриотизмом не имеют. В лучшем случае они отражение комплексов, в худшем — отработка полученного аванса. Я предполагаю, что и первый и второй мотив здесь могут присутствовать. (например сегодня в Москве рядом с геями пытающимися провести парад , были обнаружены профессиональные провокаторы из-за рубежа. Спасибо ментам (и наверно ФСБ) — на провокации не поддались).
Re[8]: События в ставрополье
От: Sergey640  
Дата: 28.05.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Но я считаю, что лучше всего этого добиться от властей. Например через депутатов. Здесь и криминала нет и эффект больше.

LM>

LM> Помнишь один из лозунгов ДПНИ: "Дудаев- вон из Кремля!" ?


Das Arbeit macht frei — и тут работать тоже нужно. Никто кроме нас дом нам не построит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.