Re[24]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>Это по твоему. Ты практически прямо утверждаешь — что политик не должен отвечать за свои слова.

Можешь показать место, где я "прямо утверждаю"? Только приводи цитату полностью.

NBN>А по моему — в президентской программе должно быть прямо и по пунктам написано — что он сделает, каким образом. И к концу срока — должен по этим пунктам перед народом ответить. Не смог — сел.

Да бестолку. Просто программы будут грамотно составлены, чтобы всегда можно было отмазаться.
лэт ми спик фром май харт
Re[25]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

NBN>>Это по твоему. Ты практически прямо утверждаешь — что политик не должен отвечать за свои слова.

V>Можешь показать место, где я "прямо утверждаю"? Только приводи цитату полностью.

Во первых я сказал — практически Во вторых:

Ответственность должна быть не конституционная (это вообще бред, кстати), а избирательная. То есть если наобещал и не выполнил, то больше никогда я за его партию не проголосую.

Избирательная ответственность это: ай-ай-ай!!! Ты плохой, я больше не буду с тобой разговаривать.
Кстати ты не объяснил — почему ответственность высших чиновников нельзя прописать в конституции.

NBN>>А по моему — в президентской программе должно быть прямо и по пунктам написано — что он сделает, каким образом. И к концу срока — должен по этим пунктам перед народом ответить. Не смог — сел.

V>Да бестолку. Просто программы будут грамотно составлены, чтобы всегда можно было отмазаться.
Но тогда хотя бы все будет конкретно. И если человек будет идти с лучшей программой — это значит что за него можно смело идти голосовать. А не как сейчас — что это просто сотрясание воздуха.

Вот если ты бизнесом занимаешься — ты тоже веришь незнакомым людям?
Нужно разобрать угил.
Re[26]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 13:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Избирательная ответственность это: ай-ай-ай!!! Ты плохой, я больше не буду с тобой разговаривать.

Нет, не так. Ее буду голосовать за ту партию, которая тебя выдвинула, а так же за тех кандитатов, которых эта партия выдвенет в будующем. Вот, например, за действия Буша отдуватсья будет вся республиканская партия (а в нее вбухано денег "побольше", чем в Буша). Но для этого нужна партийная система.

NBN>Кстати ты не объяснил — почему ответственность высших чиновников нельзя прописать в конституции.

Какую именно ответственность? За предвыборные обещания? Дак их составят юридически грамотно, так чтобы придраться нельзя было.

NBN>Но тогда хотя бы все будет конкретно. И если человек будет идти с лучшей программой — это значит что за него можно смело идти голосовать. А не как сейчас — что это просто сотрясание воздуха.

Что значит "с лучшей программой"? Так чтоли:
1) Благосостояние населения вырастит на 11.48%
1) Благосостояние населения вырастит на 13.02%

И ты сделаешь вывод, что вторая программа лучше, чем первая?

NBN>Вот если ты бизнесом занимаешься — ты тоже веришь незнакомым людям?

Нет.
лэт ми спик фром май харт
Re[27]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.04.07 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

NBN>>Избирательная ответственность это: ай-ай-ай!!! Ты плохой, я больше не буду с тобой разговаривать.

V>Нет, не так. Ее буду голосовать за ту партию, которая тебя выдвинула, а так же за тех кандитатов, которых эта партия выдвенет в будующем. Вот, например, за действия Буша отдуватсья будет вся республиканская партия (а в нее вбухано денег "побольше", чем в Буша). Но для этого нужна партийная система.

Хорошо, америка: республиканская партия выдвинула Буша. Он вызывает желание голосовать за кандидатов республиканской партии второй раз?

NBN>>Кстати ты не объяснил — почему ответственность высших чиновников нельзя прописать в конституции.

V>Какую именно ответственность? За предвыборные обещания? Дак их составят юридически грамотно, так чтобы придраться нельзя было.
А это как закон сделать.

NBN>>Вот если ты бизнесом занимаешься — ты тоже веришь незнакомым людям?

V>Нет.
А политикам, в частности Барщевскому, значит веришь?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 26.04.07 13:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


К>

V>>Вообще, с моей точки зрения, референдум не есть панацея. Потому что демократия — это когда власть принадлежит просвещенному меньшинству, которое управляет непросвещенным большинством, поднимая его до своего уровня.

К>Выделенное — это The Best. Я впервые встречаю такую формулировку.

К>Обычно начинают раздувать щёки и доказывать, что {большинство|меньшинство} {достойно|недостойно} быть у власти, потому что они {лучшие|зажравшиеся|быдло}.

К>А вот то, что задача — именно поднять до своего уровня, а не вытоптать, как петух курицу... это как-то из вида напрочь исчезает.
Угу. Осталось только решить кого и как будут поднимать/низводить до уровня просвещенного меньшинства. Предлагается дыба для поднимания и испанский сапог для низведения.
И, главное, кто именно будет решать в какой категории (просвещенной или нет) находится в данный момент каждый отдельно взятый индивидуум.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[28]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: prVovik Россия  
Дата: 26.04.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Хорошо, америка: республиканская партия выдвинула Буша. Он вызывает желание голосовать за кандидатов республиканской партии второй раз?

У американцев? Понития не имею. Я не американец.

NBN>А это как закон сделать.

А как его можно сделать? Приведи пример.

NBN>>>Вот если ты бизнесом занимаешься — ты тоже веришь незнакомым людям?

V>>Нет.
NBN>А политикам, в частности Барщевскому, значит веришь?
Что значит "Веришь Барщевскому". Он ничего не обещает, чему можно верить, или не верить.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: neFFy Россия  
Дата: 26.04.07 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

FF>>а почему кто то будет кого то включать?.

M>Как это почему? Ведь Барщевский говорит, что власть должна принадлежать просвещенному меньшинству.

там не было такого сказано..

M>У меня простой вопрос — как попасть в число этого просвещенного меньшинства? Ну в смысле не хочу я быдлом быть, хочу вместе с Барщевским стираной рулить — как мне этого добиться?


сначала стань просвещенным..

FF>>зачем вообще это надо?. от ярлычков что то изменится?.

M>Я туплю или ты? Ярлычки навесил Барщевский обозвав часть населения просвещенным меньшинством.

неужели это не так?.
меня просто удивляет какое то черно-белое восприятие что у тебя, что у некоторых других.. как будто Барщевский целится всех прогнать через процедуру навешивания клейма каленым железом..
а в том, что всё можно так или иначе классифицировать, ничего страшного нет..
аналогия:
есть программисты и все остальные.. как можно отличить программиста от непрограммиста?. как их делить то будут?. и кто будет?. сколько денег при этом будет украдено программистами(известно же каждому, что программисты это самые большие ворюги)?. может вообще всех непрограммистов запихнуть в стойла?. чтоб не мешали программистам программировать свои программы..
...coding for chaos...
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.04.07 17:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Т.е. ты думаешь, что это белошвейка? У которой выдалась свободная минутка?

Я думаю, что нельзя просто так поливать грязью человека
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.04.07 17:10
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Борщевский мне глубоко симпатичен, но

LM>>http://gr-sila.ru/razdel_id181.html
LM>>

LM>>Арбатова Мария Ивановна
LM>>Барщевская Наталия Михайловна

LM>>+
LM>>куча свадебных генералов

FF>расскажи о ком из них что знаешь?. вкратце.. певцов и телеведущих можно пропустить..

— Арбатова Мария Ивановна
Главная лезби.., извините, феминистка России. Именно поэтому вызывает антипатию.
— Барщевская Наталия Михайловна
Семейственностью попахивает
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Какие "эти люди"? Или ты все еще считаешь, что все богатые у нас — это исключительно бандиты?

NBN>Я же сказал — вера в то, что кто-то дал денег ради абстрактного светлого будущего — эквивалентна вере в белошвейку. Теоретически — да, такое возможно. Практически — ?
То есть, ты считаешь что исключительно ВСЕ богатые люди тратят деньги только исключительно на сиюминутные цели?
Sapienti sat!
Re[10]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:33
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Это нереально, и мы это видим. Ну не умеют у нас граждане защищать свои права. А ждут, что придет дядя Путин и защитит тебя.

NBN>Хм, а какая тогда функция президента и думы??? Красиво выглядеть?
Управлять государством и способствовать созданию условий для гражданского общества.
Sapienti sat!
Re[6]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:34
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

C>>Он написал, что у них в спонсорах есть доллоровые миллиардеры.

HC>БАБ?
Не написано, но вряд ли.
Sapienti sat!
Re[10]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

C>>Какие "эти люди"? Или ты все еще считаешь, что все богатые у нас — это исключительно бандиты?

HC>Ещё Маркс подметил, что капиталы не зарабатываются честными путями в принципе.
Цитату в студию.
Sapienti sat!
Re[20]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>На себя посмотри. Вот ты зарабатываешь 3 штуки. Ты готов от них отказаться и пойти преподавателем в дет. дом?

NBN>Это как раз наши мастабы. Тот же самый резон, что миллионеру/миллиардеру становиться честным политиком.
У нас в университете работал преподавателем человек, получающий по $100 с помощью удаленной работы.

Так что думай.
Sapienti sat!
Re[3]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

C>>

V>>>...
V>>>— Разуверились в традиционных демократах?
V>>>— Да, а что мне делать, если я не верю им? Ведь почему я оказался в роли политика? Я задал себе вопрос: за кого я пойду голосовать в декабре? Не за кого. Я задавал этот вопрос своим друзьям. Никто не знает. Не за кого. Остаться дома. А у меня другая идея. Было решено создать партию! И мы предлагаем за нее проголосовать.

C>>Блин! Да за одни эти слова уже можно голосовать за него!
A>"Партия, дай порулить!" Был в конце 80-х такой лозунг. Дорулились. Получился Ельцин.
И чем два эти лозунга похожи? Чем желание Барщевского сделать свою партию хуже желания Явлинского или Путина?

A>Может ну его, этого Борщевского? Тем более что адвокат, да и рожей (нерусской) не вышел.

Ага, рожа значит обязательно русская должна быть? Ну это уже в другую палату — "голосующих сердцем".
Sapienti sat!
Re[4]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 17:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>СПС номер два. Умные слова все говорить умеют. Ну Немцов это, Немцов — другая реанкарнация.

A>И подружка у него — вторая Новодворская.
Можно про "подружку" данные?

A>И вообще есть такая поговорка — "скажи мне кто твой друг..."

И кто же у них друзья?

A>А чего вам собственно Зюганов или Анпилов не нравится?

A>Вот только своими словами, без лозунгов из телевизора.
Это политические трупы. Анпилов — это вообще несерьезно. Зюганов — это вообще НОЛЬ. Он умудрился из влиятельной силы в Думе за годы превратиться в почти нулевую.

Ну и экономические программы у них — без всякого конструктива.
Sapienti sat!
Re[22]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 18:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>О круто! Теперь я знаю, что где-то, когда-то было некоторое исключение, которое тратило некоторую толику своего времени на преподавание.

NBN>К сожалению к остальным преподавателям — это не относится.
Так и надо-то всего несколько таких исключений.

NBN>Кроме того — мы вроде говорили про тебя лично Почему ты надеешься, что хотя сам не готов что-то делать для социального блага, но найдется некий добрый царь, который будет работать за идею, а не воровать, как воруют во всем мире?

Лично мне кажется, что это прежде всего в интересах самого доброго дядечки — чтобы его дети жили в нормальной стране.
Sapienti sat!
Re[7]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Как это почему? Ведь Барщевский говорит, что власть должна принадлежать просвещенному меньшинству. У меня простой вопрос — как попасть в число этого просвещенного меньшинства? Ну в смысле не хочу я быдлом быть, хочу вместе с Барщевским стираной рулить — как мне этого добиться?

Предлагай экономическую программу, организуй свою партию — и вперед с песней. Как вариант — вступай в существующую партию.

Более того, если у тебя хорошо с логикой, то ниоткуда не следует, что для того, чтобы быть в просвещенном меньшинстве — обязательно нужно быть во власти.
Sapienti sat!
Re[5]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.07 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Ну как зачем? Ведь Барщевский явно говорит, что "народ" не готов к "демократии", что принимать решения должно "просвещенное большинство", а остальные (быдло) должны молчать в тряпочку и надеяться когда-нибудь "подняться до уровня" этого самого меньшинства.

Мне вот интересно, откуда взялась эта идея. Можно цепочку логических выводов написать?

При любой власти у руля ВСЕГДА находится меньшинство. АБСОЛЮТНО ВСЕГДА. Так как в Думе/ЦК/королевском дворе не может быть 130 млн. человек.

Отличия в опрделелении Барщевского в том, что он хочет, чтобы это меньшинство было просвященным (в его смысле) и пыталось поднять большинство до своего уровня.
Sapienti sat!
Re[2]: О разрешении оружия, о Барщевском, о думских выборах.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.04.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Блин! Да за одни эти слова уже можно голосовать за него!

Борщевский очень симпатичен в плане интелектуальности и его идей, но голосовать буду за коммунистов, хотя симпотяг там и маловато.
Думаю общество еще не доросло до Борщевского, если пройдет наберет политический вес, а там и с обществом чего случится, как впрочем и с экономической политикой. Всетаки изначально плясать то надо от экономики.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.