Re[10]: что бы еще переделать?
От: Пацак Россия  
Дата: 09.04.07 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

AD>>"символ Знамени Победы". — будет только напоминать само знамя — не парадокс?

XZ>Нет! Что за честь для жилого дома копию Знамени Победы на нём вешать, чем заслужил?

Есть такие, которые заслужили.
А вообще это подмена темы — независимо от того, заслужил дом или нет, символ должен однозначно соответствовать оригиналу и содержать все имеющиеся на нем детали. Иначе скоро вместо знамени можно будет вывешивать и розовые панталоны в цветочек.

XZ>Наши деды воевали под красным знаменем, и оно было красным!


...с серпом и молотом.
Ку...
Re[15]: что бы еще переделать?
От: Пацак Россия  
Дата: 09.04.07 19:41
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Что есть "символ знамени"? Фраза вообще не понятна: т.е. партия перестала быть правящей и после этого появился "символ знамени"? Ничего не понял.


Да не, все правильно. Символ знамени для наших депутатов удачно уживается с уже имеющимися символом ума, символом чести и символом совести нашей эпохи. Сплошной символизм в общем. А оригиналы — под большими печатями.
Ку...
Re[8]: что бы еще переделать?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.04.07 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>И серп с молотом уберут с него, ибо нехрен символам компартии делать на символике государства, в котором коммунистическая партия не является безальтернативной, единственной, всенаправляющей и т.д. и т.п.


Точно-точно, ведь победили в Войне исключительно вопреки Сталину и Партии, а не благодаря их руководству. Какой позор, что до сих пор на Знамени Победы символы кровавого коммунистического режима. Нужно и с оригинала из стереть, и залить оригинал плексигласом (как предлагал Горбачёв), чтобы вернуть не пытались.
Re[14]: что бы еще переделать?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.04.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Я не имел ввиду именно "кабалу". И всё-таки, не уходя от темы, почему на Российском госсимволе должны быть значки компартии?


Это не "значки" КПСС, это "значки" СССР.
Re[16]: что бы еще переделать?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.04.07 06:58
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Что есть "символ знамени"? Фраза вообще не понятна: т.е. партия перестала быть правящей и после этого появился "символ знамени"? Ничего не понял.

П>Да не, все правильно. Символ знамени для наших депутатов удачно уживается с уже имеющимися символом ума, символом чести и символом совести нашей эпохи. Сплошной символизм в общем. А оригиналы — под большими печатями.

Тогда надо выдавать им символ зарплаты, кормить символом еды и прочая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.