Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: МихаилС Россия  
Дата: 20.02.07 18:47
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

МС>>Для начала пусть этот агрегат со встроенной АЭС оторвется от поверхности земли.


FDS>Зачем АЭС? Один или два самолётных двигателя, которые накачают лазер за несколько минут.


+1.

А три-четыре миллиона китайцев, вооруженные спичками и зажигалками, сделают это еще быстрее.
Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.02.07 18:50
Оценка: +2
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>А россияне читают и смакуют, как будет снесена Масква... :P


Ну тебе с лондонщины все видней про россиян, конечно.
Re[7]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Vzhyk  
Дата: 20.02.07 19:21
Оценка:
hell citizen wrote:
>
>
> Нас окружают и готовят
> инфраструктуру, чтобы безнаказанно нанести ядерный удар.
А не специалист, но, извини, вышесказанное напоминает параною. Может
стоит перестать на время читать и смотреть СМИ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: akasoft Россия  
Дата: 20.02.07 19:26
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>А что там нашли, если не секрет?


Я точно не очевидец событий.

Давно, ещё в школе учился, надыбал с другом в гараже старых журналов Техника Молодёжи, то ли 50-х годов, то ли 70-х. Среди прочего там была большая статья со скупыми иллюстрациями, текстовыми описаниями, фамилиями. Фотки даже были.

Было несколько гипотез и наблюдений. В том числе, что пролётов было 3, либо три фрагмента летали, лес повален оригинально, а в эпицентрах ядер нет, то ли утонули, то ли не было их. Экспедиций было несколько, но это же глушь. Это сейчас бы тревогу объявили и заставили американов отнекиваться от испатания БПЛА, ПРО и ЯО. А тогда было не до метеоритов, так по крайней мере было написано.

Разрушения были в плане поваленного леса, как-то там его повыкорчёвывало оригинально, не помню уже, местными жителями наблюдались свечения. Но, конечно, области были малонаселённые.

Полагаю, что сейчас в Сети гораздо больше материалов на тему Тунгусского метеорита. На каждую круглую годовщину события его иногда вспоминают в прессе.

Лично я бы если бы нашёл чего необычного, что можно использовать в военных целях, особо бы об этом не распространялся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re: Крылья, ноги... Главное сами знаете что
От: akasoft Россия  
Дата: 20.02.07 19:54
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

Почему то все принялись обсуждать вопрос ПРО в двух плоскостях: "есть или нет угроза" и "закидаем их шапками, т.к. нам пофиг".

Почему не рассмотреть банальные причины?

Смотри: мы с европанами клепаем многоразовый шестиместный КК Клипер, ракету-носитель им в Гвиану пропихнули, нефтегазом кормим вплоть до отдельного шланга по Балтике. Тот же Галилео с нашим участием.

Полякам элементарно завидно, что ГТС на их территории не хотят использовать соседние Германия и Россия. Грубо говоря, третьими их не берут. Но эмоциональные вещи сиюминутны, а стратегия такова: мы последовательно интегрируемся с европеидами, ещё можно поспорить и пообсуждать, что дают они нам.

Продвигая и сотрудничая, мы привязываем их к нам, банальная сила привычки ("работает — не трогай"). Почему американы должны спокойно смотреть, как мы прибираем к рукам Европу? Не должны. И сами будут хотель влиять.

Компонеты ПРО — элемент влияния, как и ГТС по Балтике. Это же и рабочие места, и финансирование, и взятки полякам, но не всем, а конкретным, и называется это не взятки, а помягче и по демократичнее. Это же и аренда земли. И приемственность политики. Однажды построив — трудно будет послать подальше. Европа всё же не Узбекистан.

Так что, пока мы окучиваем старые демократии европеидов, американы взаимодействую с молодыми.

Смотри ещё: не так давно Иванов с Рамсфелдом судачили на Аляске на тему ракет средней и меньшей дальности, типа, нафига мы их ликвидировали, когда прочие понастроили их, что не горюй. Сами себе вырыли яму. Надо же как-то разруливать, как-то обосновать международным правом это дело. Так элементы ПРО в Европе — самое то! Америка и так во многое ввязалась, зачем ей денонсировать ещё и этот Договор и форсировать события, куда проще вынудить Россию вмазаться в дермецо гонки вооружения и заставить её выйти из Договора первыми. В конце концов, об этом можно заранее договориться на нужном уровне, а потом устроить шоу со СМИ для всего оставшегося мира. У Америки есть Венесуэла под боком, Куба как бы не у дел.

Наконец, правила "Царя горы" требуют регулярно подтвержать своё царское происхождение. Иначе молодые горячие не забоятся, и скинут такого царя вниз. Как ни крути, но на роль царя могут претендовать не так много территориально-политических образований. Причём такой шум стоит во СМИ, как будто кроме Америки, Европы и России больше нет никого на свете, а что в них происходит — пуп земли. Регуляность освещения тов. Литвиненко тому подтверждение, теперь уже фильму про шпионов хотят по нему снять.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[9]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 20.02.07 20:01
Оценка: +1
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

E>>1) Конечно мождет быть намного хуже. Сгоняй в Ирак на экскурсию, например.


HC>Россию амерам не взять как Ирак.

Твоих солдат здесь порвут на части... слышали уже
Re: В порядке бреда..
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 20.02.07 20:09
Оценка:
Технически интересная задачка — как гарантированно насолить "соседушке"

1. Обходим ПРО — вместе с "основными" ракетами посылается масса "пустышек",
которые выглядят также и в активной и в пассивной фазе, но являются всего-лишь
автоматами по продаже надувных шариков из фольги.

2. Для пущего эффекта размещаем шахты на колыме, чукотке и ( ) близко-близко к сахалину и камчатке.

3. Чтобы не засекли наши АПЛ гидролокаторами — в нужный момент влючаются подводные ревуны — глушилки,
после которых все киты срочно учатся летать.

4. Смысла гонять туда — сюда АПЛ нет. Тихо-мирно ставим на мелководье установку с ракеткой где-нибудь рядом с аляской
подлетное время — просто супер!

5. За время развития космо-нафтики 300 раз можно было доставиь пару зарядов на орбиту.

Чего еще можно нафантазировать?
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.07 20:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Нас окружают и готовят

>> инфраструктуру, чтобы безнаказанно нанести ядерный удар.
V>А не специалист, но, извини, вышесказанное напоминает параною.

Так это.... "Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят" (с)
Ку...
Re[2]: В порядке бреда..
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 20.02.07 20:33
Оценка: :))
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

UMA>Чего еще можно нафантазировать?

Хватит, иди спать
Re[10]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 20:54
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

HC>>Россию амерам не взять как Ирак.

_>Твоих солдат здесь порвут на части... слышали уже

(1) Русские не сдаются.
(2) Если русский сдаётся, см. п. (1).
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А не специалист, но, извини, вышесказанное напоминает параною. Может

V>стоит перестать на время читать и смотреть СМИ.

Может со стороны оно и так. Но я на эмоциональную сторону стараюсь внимание не обращать. Де факто эти базы и ракеты могут быть использованы против России. Хотят их владельцы этого или не хотят (заявляют, кстати, что хотят) — не важно. Если могут быть использованы против, значит представляют угрозу. Значит, мы должны сделать что-то, чтобы не могли быть использованы. В данном случае — поставить их под удар тактических ракет.
Re[3]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 21:08
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Глупости. Если ли хотябы одна ядерная бомба долетит, скажем, до Нью-Йорка, то для США это будет катастрофа. И ни один здравомыслящий правитель США ни за что не пойдет на такое.


Да ладно. Будет лишний повод долбануть по "those f*cking commies"...
Re[11]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: ashg  
Дата: 20.02.07 21:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Дык ты пойми ЧФ это не кучка кораблей и воинских частей, которая кормит Севастополь и часть Крыма. Это история и душа этих мест, тебе это трудно понять но это так. Украинский флот в этом плане, как-то странно смотриться, учитывая то что моряки считают себя тоже продолжателями традиций русских моряков. Это все конечно лирика, ....


DC>Можешь в принципе не отвечать, т.к. ответ я, пожалуй, могу угадать.


А мой можешь? ик! угадать? сорри это я случайно мне таки нравится Львовское пиво...в мой магазин завезли только что

ладно шучу я.. Но пиво действительно мне нравиться давно но его завезли только пару дней назад

так вот.. я так понимаю моряки что являются "продолжателями традиций русских моряков" являются по ООП продолжателями традиций голландских,немецких и т.п. моряков "по серьезному" века этак с 17-ого? И имхо имплементируют иногда греческих и турецких?

Так?

Если так то ну и фигли тогда? Получается таки по традициям ЧМФ дааавно типа НАТО



P.S. надеюсь ООП я еще не совсем забыв
Re: В тему...
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 21:26
Оценка:
качать и слушать :)))
Re[7]: Столько же, сколько неугрожанию Амерской ПРО России
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну ты попробуй разобраться и пойми сам как польские ракеты могут угрожать РФ

Это не имеет значения как. Угрожает — нейтрализовать.
Re[8]: понтов много, а денег нет
От: hell citizen Россия  
Дата: 20.02.07 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я так и понял. Потому что чтрелять по базам крылатых ракет после того, как ты заметил пуски поздно (так как это значит, что они уже прилетели и взорвались), а заранее можно видимо сразу после развёртывания.

Не по базам першингов, а стереть с лица Земли Англию, если они посмеют их по нам запустить. Не забываем о концепции обязательного ответного удара.

E>То есть мы начинаем до конца года третью мировую? Или ты чему радовался?

Радовался, что эти дебилы нашли нормальную с виду возможность адекватного ответа. Ещё раз обрадуюсь, если они на это решатся.

E>Вопросы хорошие. Теперь бы неплохо попроовать узнать ответы. Желательно реальные, а не полимические.

Ты должен понимать, что полных ответов на эти вопросы мы в приемлимое время не получим. В такой ситуации Россия, имхо, имеет право действовать только исходя из худших предположений, обеспечивая себе безопасность по максимуму. Потому что ценой ошибки тут является не только существование государства Россия, но и существование всего нашего народа.

E>Может тогда лучше сообщать им правдивую инфу, а не устраивать глупые истерики, по очевидно несущественному поводу. А то вдруг они правда поверят, что эти 10 противоракет в Польше могут их защитить от ответного удара РФ в случае чего?

Может они просто не будут размещать там свои ракеты? Тогда ничего не будет.

E>Вообще-то что там себе Буш думает, мне не важно. Он скоро уйдёт в конце концов. Мне грустно, что российская дипломатия опять в жопе. Опять ни с кем не смогли договориться и все вокруг козлы.

Врёшь ты всё. С теми, кто хотел, с нами договориться, они договорились. Индия и Китай, например. С теми же, кто не хочет, договориться можно только не оставив вариатов. СССР мог, Россия пока нет.

E>>>Проблема в том, что РФ может стрелять из имеющегося у него оружия так, чтобы эти противоракеты могли помешать только в океан.

А как, кстати, стрелять по першингам в Англии? По базам ВВС НАТО в Европе?


E>Мне известны характиристики наших и законы физики, и уровень развития мировой ракетной техники.

Громкое заявление. Твоя фамилия случайно не Гейтс?

E>Когда это мы (РФ) в НАТО хотели? Или ты от лица Украины пишешь?

Были намёки и было дано понять, что это не возможно в принципе.

E>Почему? Достаточно просто предлагать США не посраться в СМИ, а что-нибудь выгодное им. И при этом не забывать, чтобы это предложение было выгодно и нам. Правда если считать, что нам выгодно то, и только то, что невыгодно США, то так делать не получится

Во-первых, мы ведём сотрудничество со штатами в некоторых сферах. Во-вторых почти договорились насчёт ВТО со всем миром. Так что заканчиваем обсирать наших дипломатов, они нормально работают.

E>Ага. А ракеты, боевики и беженцы из Ирана нам пофиг конечно. Главное, чтобы Бушка погрустил. Ню-ню, геополитичненько, ничего не скажешь

Не вижу беженцев из Ирана или Ирака. Пока только из Чечни понабежали тут. К тому же с чего бы Ирану пулять в нас нашеми же ракетами? Да и невозможно это.

E>Что за бред? Мы будем на этой войне непосредственно! А США только деньгами, которых у них до хрена.

E>Кроме того Запад это наш основной потребитель и содержатель. Если он рухнет, то в РФ мало не покажется.
Кто это тут ещё кому содержатель. Мы все их деньги вернули сторицей назад. Ушли люди, ушли технологии, ушли ресурсы. Не содержатель, а прям грабитель какой-то.

E>Надо просто наконец засунуть свой член-переросток в карман, вместе с гордостью, и начать делать что-то нужное, а не достоинством размахивать. Договариваться, развивать экономику, армию реформировать во что-то боеспособное. Науку возражадеть, медицину...

За комплимент спасибо , а вот гордость не трожь. Без неё посадят нас возле мировой параши и ни во что ставить не будут.

E>В конце концов почему-то РФ никак не может проводить независимую политику. Даже у Швейцарии с этим лучше

Если всё бабло из Швейцарии слить сюда, у нас тоже будет лучше.

Егор, не устал ещё со мной спорить? Всё что я думаю об этом, я сказал здесь
Автор: hell citizen
Дата: 19.02.07
. Проблема в том, что у нас нет выбора. На угрозу надо отвечать угрозой. Иначе тебя никто слушать не будет. Если тебя послали на, это не повод бить в морду, но если тебе уже дали по морде посылать на бесполезно, надо бить в ответ.
Re[3]: В порядке бреда..
От: UrryMcA Россия http://www.UrryMcA.com
Дата: 20.02.07 22:09
Оценка: :)))
Спать лягу, но возмущаться не перестану..
Re[6]: Опять как лохов разводят :(
От: ggnomus  
Дата: 20.02.07 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ggnomus, Вы писали:


G>>Военная база США считается территорией США. Там они могут делать все, что захотят, и никто не будет знать достоверно какие там на самом деле ракеты.


E>Вообще-то ЯО и США и РФ довольно хорошо взаимно контроолируется. Как бы иначе по-твоему могла идти речь о его сокращении?


Все контролируется на уровне разведки. А куда будут направлены эти ракеты знают только в Вашингтоне.
Re[11]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 23:35
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>>>Россию амерам не взять как Ирак.

_>>Твоих солдат здесь порвут на части... слышали уже
HC>(1) Русские не сдаются.
HC>(2) Если русский сдаётся, см. п. (1).

Ты наверное добровольцем в армию РФ уже пошёл, чтобы боеготовность крипить? И в Чечню уже сгонял, чтоы порядок там укрепить? Или ты не русский? Или чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.07 23:41
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

E>>1) Конечно мождет быть намного хуже. Сгоняй в Ирак на экскурсию, например.

HC>Ты уже там побывал? Россию амерам не взять как Ирак. Они там по уши в дерьме, а тут всё больше и гораздо сложнее.
Это был намёк на то, что хуже быть конечно может.
А что касается "не взять" и т. д., то Ирак взяли потому, что генералов иракской армии посто и банально купили. А народ до сих пор партизанит...
Что, в РФ ужекорупцию победили настолько, что в отечественных генералах никаких сомнений нет?

E>>2) Вообще-то, когда выходили из ПРО надо было передоговариваться о создании глобальной ПРО против одиночных пусков (что США и хотели, кстати), а не обиженую жопу морщить.

HC>Во-первых это было не предложение, а предлог. Во-вторых, у нас тогда не было такой возможности и они это прекрасно знали. В третьих они уже признали, что готовяться к войне с Россией на уровне главы пентагона. Тебе этого мало? Давно пора плюнуть на все договора и клепать ракеты. Чем больше мегатонн тем лучше. Хочешь мира — готовься к войне. Очень хорошо сказано.

Да у нас и сейчас вроде нет (если тебе кажется, что это не так, ещё раз вспомни про карейскую ракету не долетевшую до Находки исключительно по милости Божей)...
Вообще-то вопрос не в том что типа на ПРО денег нет, а на украсть есть. А в том, что надо было договариваться и присоединяться. У нас есть много наработок и в космосе и в радиолокации, есть территория, довольно в удобном месте разположенная, одного нет -- вменяемой и последовательн й внешней политики, и очень слабая дипломатия
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.