борьба с терроризмом по нашему
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 17.01.07 10:37
Оценка:

Вчера вечером Федеральным оперативным штабом от иностранных партнеров была «получена информация о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене». С сегодняшнего утра в столичном транспорте усилены меры безопасности. Кроме того, в режим повышенной готовности перешли сотрудники МЧС, правоохранительных органов и управлений ФСБ во всех субъектах Российской Федерации.


и супер-характерная фотография в тему:

Рис. 1 "кинолог" ищет просроченную регистрацию

19.01.07 14:21: Перенесено модератором из 'О жизни' — выросла ветка большая-пребольшая — Кодт
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re: борьба с терроризмом по нашему
От: Larvef Германия  
Дата: 17.01.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>и супер-характерная фотография в тему:

B>
B>Рис. 1 "кинолог" ищет просроченную регистрацию

Вчера в метро видел, как милиционер (с выражением лица добытчика на охоте), стоявший за столбом, кинулся в поток людей, чтобы проверить доки у парня с девушкой совершенно среднерусской наружности (наверное провинциального вида).
Давно не был в метро, думал такие зарисовки остались в прошлом.
Re[2]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.01.07 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Вчера в метро видел, как милиционер (с выражением лица добытчика на охоте), стоявший за столбом, кинулся в поток людей, чтобы проверить доки у парня с девушкой совершенно среднерусской наружности (наверное провинциального вида).

L>Давно не был в метро, думал такие зарисовки остались в прошлом.

не фига не в прошлом.

29 декабря прошлого года ездил за подарком. в метро перед турникетами кто-то хватает за куртку, типа стоять. сержант милиции просит документы. потом отводят (по ходу действа появился еще один страж порядка) в свою комнатку (раньше никогда этих комнаток не видел, это — небольшое помещение с клеткой) для обыска. на вопрос, а, собственно, причина задержания какая, ответили, что я шел и улыбался! моя улыбка послужила основанием полагать, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и перевожу наркотики. это нормально?? теперь, блин, и улыбнуться нельзя оказывается.
Re[2]: борьба с терроризмом по нашему
От: white_znake  
Дата: 17.01.07 12:45
Оценка: 1 (1) -7
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Здравствуйте, bralgin, Вы писали:


B>>и супер-характерная фотография в тему:

B>>
B>>Рис. 1 "кинолог" ищет просроченную регистрацию

L>Вчера в метро видел, как милиционер (с выражением лица добытчика на охоте), стоявший за столбом, кинулся в поток людей, чтобы проверить доки у парня с девушкой совершенно среднерусской наружности (наверное провинциального вида).

L>Давно не был в метро, думал такие зарисовки остались в прошлом.

Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу. странная позиция — не работает милиция — мы ее ругаем, кричим "менты не работают", когда видим как милиционер при исполнении служебных обязанностей просит предъявить документики — начинается опять крик...

Мля, что за люди...
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.01.07 12:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу. странная позиция — не работает милиция — мы ее ругаем, кричим "менты не работают", когда видим как милиционер при исполнении служебных обязанностей просит предъявить документики — начинается опять крик...


_>Мля, что за люди...


и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: Voseldop  
Дата: 17.01.07 12:54
Оценка:
_>Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу. странная позиция — не работает милиция — мы ее ругаем, кричим "менты не работают", когда видим как милиционер при исполнении служебных обязанностей просит предъявить документики — начинается опять крик...

_>Мля, что за люди...



Хм... Вот тебе пример: Так как я еще пока нахожусь в призывном возрасте — меня часто останавливают в метро за проверкой документов. Все бы ничего, но...

Я каждый будний день езжу в метро на работу. Каждый день меня останавливает один и тот же сотрудник (Начиная с декабря).. за проверкой документов... Я его уже в лицо помню! Зачем он это делает? Ждет что я в один какой-то день забуду дома документы? Это называется млиция меня защищает? Вот такие вот перегибы...


Проблема в том что это все фарс... Изображение работы...
Re[4]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 17.01.07 13:02
Оценка: 1 (1) -9 :))) :))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?


Нет. Но трясущиеся руки, бегающие глаза, разного рода приметы, нервы не выдержат у проверяемого — это если шапка горит. А дальше по списку: кто, откуда, сроки регистрации , прописка .... Мно-ого разных мелочей. А опытный, ещё составит мнение о характере, психическом состоянии и о том где и как этот чел мог провести ночь. А потом, он (мент) ещё его сможет вспомнить, если в первый раз не раскусит.
— Это я про нормальную ментовскую работу ППСников.
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 17.01.07 13:02
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу. странная позиция — не работает милиция — мы ее ругаем, кричим "менты не работают", когда видим как милиционер при исполнении служебных обязанностей просит предъявить документики — начинается опять крик...


Да я обоими руками за выполнении милицией своей работы.

Внимательно посмотри на фото, у парня в одной руке явно регистрация, которую просто не имеют права требовать в общественном месте.
по поводу исполнения сл. обязанностей: для проверки документов должны быть веские причины, оговореные в уставе ППС и законе о милиции. И проверяемому должны эти причины сообщить. Проверка прописки в этом перечне близко не стояла.

Ты когда нибудь видел мента в метро во время возникновения, какого-нибудь скандала?
Как тебе многоминутные призывы дежурной по станции через громкоговоритель: "Дежурный милиционер, подойдите к 1-му пути"?.
А как тебе драки и убийства в метро, которые до сих пор раскрыть не могут? Где были эти, выполняющие свою работу?
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[4]: борьба с терроризмом по нашему
От: Melo  
Дата: 17.01.07 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?


Интересно, а как мент должен "вычислять" террориста в толпе? По волочащемуся за ним по земле парашюту? Нормальная работа, останавливают выборочно (может чем-то подозрительных) людей, проверяют документы. Обычная практика в таких ситуациях.
Re[4]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 17.01.07 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Voseldop, Вы писали:


_>> ... Я его уже в лицо помню!


Да, засветился мент из-за своего рвения. — В опера уже не возьмут.

Если действительно всё в порядке с документами, почему не спросить его? — Например: "Сильно на бандита похож, что каждый раз проверяешь?". Он ведь по нормальному с людьми не всегда говорить может — работа такая, может и рад будет разговору. Незаконного тут ничего нет: спросил — послали. Попробуй, может потом здороваться будете.
Re[5]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.01.07 13:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

U_E>>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?


S>Нет. Но трясущиеся руки, бегающие глаза, разного рода приметы, нервы не выдержат у проверяемого — это если шапка горит. А дальше по списку: кто, откуда, сроки регистрации , прописка .... Мно-ого разных мелочей. А опытный, ещё составит мнение о характере, психическом состоянии и о том где и как этот чел мог провести ночь. А потом, он (мент) ещё его сможет вспомнить, если в первый раз не раскусит.

S>- Это я про нормальную ментовскую работу ППСников.

интересно, а хоть раз исполнителя теракта удавалось задержать вот таким образом?
Re[5]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.01.07 13:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?


M>Интересно, а как мент должен "вычислять" террориста в толпе?


ну так ответь. смысл проверки документа какой? я считаю, что один единственный. срубить бабло. нет регистрации — давай бабло. ищет военкомат — давай бабло.

а про прошедшие теракты все знают, что документы у всех террористов были в полном порядке. как чечены брали норд-ост, у всех все было с паспортами ок. и не на метро они ехали.

M> По волочащемуся за ним по земле парашюту? Нормальная работа, останавливают выборочно (может чем-то подозрительных) людей, проверяют документы. Обычная практика в таких ситуациях.


угу. я тут рядом рассказал, как меня тормознули из-за улыбки. нормальная такая, блин, работа. выбрали, блин, чем-то подозрительного.
Re[5]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 17.01.07 13:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Интересно, а как мент должен "вычислять" террориста в толпе? По волочащемуся за ним по земле парашюту? Нормальная работа, останавливают выборочно (может чем-то подозрительных) людей, проверяют документы. Обычная практика в таких ситуациях.


Можете мне не верить, но знающему человеку бандиты и пр. преступники бывает сами на себя показывают. См. Алан Пиз "Язык телодвижений" .
И даже забывают паспорта на месте преступления, правда значительно реже.
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: МихаилС Россия  
Дата: 17.01.07 13:18
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу


Агащазблин! Работают так, что от перенапряжения коленки
дрожат. Это ссучье только сограждан обирать и может. Регулярно
вижу как бараны в форме останавливают симпатичных девушек
славянской внешности — видимо они несут угрозу Государству
Российскому. Пару раз видел с "близкого расстояния", как отведя
задержанную немного в сторону, получали от нее купюры... рублей
по 100. И таких "задержаний" вообще не счесть. Уроды и скоты
эти патрульные. Наберут быдляка, выдадут форму и удостоверения
и в поле — пастись.

_>Мля, что за люди...


Не говори... "Я с вас, душечка, ##ею." (ц)
Re[6]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 17.01.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>интересно, а хоть раз исполнителя теракта удавалось задержать вот таким образом?


И как Вы об этом теракте тогда узнаете? — читайте, смотрите новости, быват что и сообщают, например вчера.
Давайте отделять работу всего МВД от противоправной деятельности некоторых сотрудников. — много их конечно. Но вот мы, например, не хотитим в эту грязь лезть. — вот и имеем то , что нас имеет.
Re[7]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.01.07 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

U_E>>интересно, а хоть раз исполнителя теракта удавалось задержать вот таким образом?


S>И как Вы об этом теракте тогда узнаете?


о несовершенном?

S> — читайте, смотрите новости, быват что и сообщают, например вчера.


а что вчера было?... нет, мне действительно интересно, бывало ли в милицейской практике, что человека остановили для проверки документов, а оказалось, что он ехал на исполнение терракта. и если такое происходит, почему об этом ничего не слышно.

S>Давайте отделять работу всего МВД от противоправной деятельности некоторых сотрудников. — много их конечно. Но вот мы, например, не хотитим в эту грязь лезть. — вот и имеем то , что нас имеет.


у меня и у моих знакомых есть опыт общения конкретно с теми сотрудниками, что работают в питерском метро. про все МВД сказать ничего не могу.
Re[5]: борьба с терроризмом по нашему
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 17.01.07 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Нет. Но трясущиеся руки, бегающие глаза, разного рода приметы, нервы не выдержат у проверяемого — это если шапка горит. А дальше по списку: кто, откуда, сроки регистрации , прописка .... Мно-ого разных мелочей. А опытный, ещё составит мнение о характере, психическом состоянии и о том где и как этот чел мог провести ночь. А потом, он (мент) ещё его сможет вспомнить, если в первый раз не раскусит.

S>- Это я про нормальную ментовскую работу ППСников.

Блин, я вот никакой не террорист и не бандит, но когда у меня менты начинают прописку проверять, хотя все нормально, все равно начинаю нервничать, так же начинают руки трястись итд
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[4]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 17.01.07 13:55
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

Ну если военный билет есть , то вперёд, коль за державу обидно. Мало там умных , возьмут сразу. Да ещё и 100 окладов если убъют, на дороге не валяются.
Re[8]: борьба с терроризмом по нашему
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 17.01.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>а что вчера было?... нет, мне действительно интересно, бывало ли в милицейской практике, что человека остановили для проверки документов, а оказалось, что он ехал на исполнение терракта. и если такое происходит, почему об этом ничего не слышно.


По данным силовых структур, найден свидетель взрыва, который подтвердил, что бомбу привела в действие террористка-смертница.

Сотрудники милиции не допустили террористку в метро, чем предотвратили более тяжелые последствия теракта, заявил "Интерфаксу" и.о. начальника управления информации и общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

По его словам, очевидцы происшествия сообщили, что женщина-шахидка направлялась к метро. Увидев, что возле входа в метро сотрудники милиции тщательно проверяют документы и сумки входящих, она развернулась, и в этот момент раздался взрыв.

Ряд свидетелей "видели картину, как женщина направлялась в сторону метрополитена, но обратила внимание на сотрудников милиции, которые стояли на входе и проверяли документы, проверяли сумки". "В этот момент она развернулась, и произошел взрыв", — сказал Грибакин.

http://www.agentura.ru/timeline/2004/riga/
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.07 14:10
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу. странная позиция — не работает милиция — мы ее ругаем, кричим "менты не работают", когда видим как милиционер при исполнении служебных обязанностей просит предъявить документики — начинается опять крик...


Если бы он выполнял работу — он бы смотрел содержимое сумки, а не документы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.