Re[6]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 18.01.07 06:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


LM>>>Если ты улыбался в московском метро, то с большой вероятностью ты либо нарик, лтбо сумашедший Такова селява

U_E>>хмурые вы там, в столицах
LM>Так я этого сам не замечал до тех пор пока мне об этом не сказала одна очаровательная девушка, приехавшая в Москву на пару дней.

За кордоном русского можно узнать просто — по роже. По хмурой и настороженой роже. Даже думать не надо — только погляделись в лицо и оба сразу подумали: "Наш". Сам убеждался.
Re[10]: борьба с терроризмом по нашему
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.01.07 07:18
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

S>> Опытного бандита проверкой не испугаешь


МС>Это ближе к истине... Особенно бандита, у которого "все козыри в руках"...

МС>и подготовка... и фактор неожиданности... и "размеры мишени", в которую надо попасть... и то, что в случае остановки террориста-смертника он все равно таки взорвется — следовательно уже не в пустую его "поход" совершен... и прочее тому подобное...

Ты видел опытного террориста-смертника? Опытные бандиты посылают неопытных — это же тоже "аксиома", и вот неопытных-то ловить как раз можно.

А от опытных есть осмотр подозрительных и потенциально опасных мест, но это ведь неинтересно снимать на фото.

МС>Вобщем ерунда все эти предупреждения. Как средство борьбы с терроризмом полный ноль... так... побудоражить народ... да чтобы подчиненные не расслаблялись... ну и... по возможности заработали себе деньжат немного, обобрав собственный народ, на террористах же много не заработаешь — откуда у смертника деньги.


Ясен пень.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: борьба с терроризмом по нашему
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.01.07 07:25
Оценка: -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

Q>>Если бы он выполнял работу — он бы смотрел содержимое сумки, а не документы.

LM>Не имеет права.

Ага, щяз!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: борьба с терроризмом по нашему
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.01.07 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Может я чего — то не понимаю, но эти люди выполняют свою работу. странная позиция — не работает милиция — мы ее ругаем, кричим "менты не работают", когда видим как милиционер при исполнении служебных обязанностей просит предъявить документики — начинается опять крик...


_>>Мля, что за люди...


U_E>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?


1. поддельные ли документы
2. откуда человек приехал
3. просто посмотреть на реакцию человека
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[4]: борьба с терроризмом по нашему
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 18.01.07 07:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>на вопрос, а, собственно, причина задержания какая, ответили, что я шел и улыбался! моя улыбка послужила основанием полагать, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и перевожу наркотики. это нормально?? теперь, блин, и улыбнуться нельзя оказывается.

LM>Если ты улыбался в московском метро, то с большой вероятностью ты либо нарик, лтбо сумашедший Такова селява

Не фига, а чтение приятной литературы

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 18.01.07 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Elvis, Вы писали:

E>ИМХО фигня это все. Попытка отвести внимание от реальных проблем, встряхнуть силовые органы, показать какое правительство хорошее, заботливый президент — печется о нашей безопасности. Уже смешно звучит "информация полученная от иностранных партнеров".. Каких партнеров? Почему бы не озвучить?


E>Год предвыборный, все только начинается.


И как, ничего не нашли за вчера? Кажется кого-то с ВУ (взывное ус-во) поймали, — я уже засывал всего не слышал.
Re[11]: борьба с терроризмом по нашему
От: МихаилС Россия  
Дата: 18.01.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2> Ты видел опытного террориста-смертника? Опытные бандиты посылают неопытных -

Vi2> это же тоже "аксиома", и вот неопытных-то ловить как раз можно.

Неопытный, скорее всего, тоже "застрахован" от "провала". Он является
исключительно средством доставки бомбы — окончательной стадией ее
путешествия — ее частью. Лови его, не лови — механизм все равно
сработает и в принципе, с точки зрения организатора, не важно на каком
этапе путешествия это случится — задача будет выполнена с тем или иным,
но результатом. Потому мне кажется "неопытных" (находящихся в режиме
исполнения) ловить "бесполезно" и опасно — досмотры, как правило,
производятся в людных местах (подходы к метро, турникеты, залы) —
жертв в любом случае будет не мало. Правда надо оговориться, что
под "бесполезно" я не подразумеваю то, что ничего делать не нужно,
скорее то, что эта составляющая антитеррористических действий не
избавит от десятков жертв. Уведомление же населения "об угрозе" с
целью предотвращения терракта в таком огромном городе как Москва
вообще никакой функции не несет и не имеет никакого смысла — это
только способ будоражить население и не давать расслабляться служащим
силовых ведомств (и то только в лучшем случае, если они на это
уведомление не забьют).
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: МихаилС Россия  
Дата: 18.01.07 08:05
Оценка:
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: МихаилС
Дата: 18.01.07 11:02

Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>И как, ничего не нашли за вчера? Кажется кого-то с ВУ (взывное ус-во) поймали, -

S>я уже засывал всего не слышал.

ага... кого-то... где-то... не в Москве... взяли... ВВ и битфордов шнур к нему...
мужики наверное на рыбалку собирались...
Re[7]: борьба с терроризмом по нашему
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 18.01.07 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:



K>>Блин, я вот никакой не террорист и не бандит, но когда у меня менты начинают прописку проверять, хотя все нормально, все равно начинаю нервничать, так же начинают руки трястись итд


S>Американцы в таких случаях обращаются к психиатору. Действительно, прямой угрозы нет , вины тоже. Значит что-то подсознательное, ну может небольшой невроз. Это нормальная реакция для мирных людей. Вот во время войны эти проверки и не замечали.


ну да, а то сознание априори что тебя могут отп... дить, оно как, не учитывается ? Может быть, перед остановившей тебя с просьбой дать закурить толпой хулиганов у тебя тоже ВИНЫ нет, однако занервничаешь .....

Твое утверждение было бы верно, если бы наказанию подлежали только 100% виновные. А так — у любого из нас могут вдруг случайно из кармана белый порошок вынуть.

Как-то много лет назад шел, просто уставший (и из-за этого имея тормознутый вид) с работы. Шли навстречу трое, остановили. Безо всяких там формальностей дв лоб "ПРизнавайся, чем кололся ?" Ха.... колося, нафиг. Какое там кололся. И докажи им, что ты даже не куришь и наркотиков в жизни не пробовал — так они и поверили. Начали трясти карманы, проверять документы. Честно гря, сел на измену — мало ли у них рейд по подсовыванию белого порошка попавшимся под руку гражданам. Повезло — страшина сказал "ладно, пошли!" и отпустили.

А то что "докопаться можно и до столба , за то что стоИт" — это надеюсь ни для кого не секрет.
Re[10]: борьба с терроризмом по нашему
От: olegkr  
Дата: 18.01.07 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kamil Rafikov, Вы писали:

KR>поскольку человек, справляющий нужду на улице, и человек торгующий наркотой и грабящий прохожих очень часто оказывались одним и тем же лицом

именно поэтому и желательно сократить число таких людей в форме
Re[8]: борьба с терроризмом по нашему
От: Sergey640  
Дата: 18.01.07 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

.......
E>Твое утверждение было бы верно, если бы наказанию подлежали только 100% виновные. А так — у любого из нас могут вдруг случайно из кармана белый порошок вынуть.

......
E>А то что "докопаться можно и до столба , за то что стоИт" — это надеюсь ни для кого не секрет.

Докопаться можно — привлечь нельзя. Конечно если нервирует само докапывание, то можно эту ментовскую рожу гордо послать и обеспечить себе проблемы.

Порошок подложить конечно могут, могут и ствол дать подержать да могут даже застрелить при попытке. И что? Может как в футболе нанять американцев. Нет, американцы дорогие , а их страховка ещё дороже будет, лучше африканцев, или арабов — вот кто спит и видит здесь шариат устроить.

Но если сами что-то хотим, то или самим это делать или самим за это платить. Вы ждёте что для борьбы со жлобством специальный декрет будет. — нет не будет никогда. Потому как жлобство имеет две причины для своего существования объективную и субъективную.
Объективная это то что само жлобство будет существовать всегда пока есть носители.
А субъективная в том что некий субъект, столкнувшись со жлобством, считает более простым для себя выходом расслабится и пытаться получить удовольствие. А потом излить всё на бумагу или в интернет. Тем самым практически ничего не противопоставляя развитию жлобских проявлений.

Нужно смотреть оптимистично: Каждый случай произвола — это повод для нас излить появившуюся агрессию к несправедливости в общество, в её значимую , руководящую часть и зарядить их этой энергией, пробудив желание исправить ситуацию. Это будет процесс циклического развития общества и ваша роль здесь — ключевая. Вы создаёте новые страницы Обшщественног Права, непосредственно участвуете в их зарождении.
А слив этой энергии в интернет, извините, напоминает совсем другое.
Re[5]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.07 11:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

U_E>>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?


V>1. поддельные ли документы


террористы такие тупые, что ходят с поддельными документами? помните, норд-ост чечены брали? у всех было все в порядке с документами.

V>2. откуда человек приехал


угу. если из Дагестана, то ясен пень, что террорист. а если из Чечни, так вообще сразу по почкам и на вокзал.

V>3. просто посмотреть на реакцию человека


сомневаюсь. любой человек может испугаться от неожиданности. я же рассказывал, как недавно стопанули. схватили за куртку, ну-ка давай, дескать, докУменты.

не верю я в эту методику. разве ж хоть раз кого поймали, гляди в документы и прописку? уверен, если бы поймали террориста в метро, то на всю страну бы раструбили об успехе. но нет. у террористов, вот беда, документы оформлены нормально. и прописка стоит местная. и реакция нормальная. и 500 рублей на крайняк в кармане есть.
Re[3]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>И как, ничего не нашли за вчера? Кажется кого-то с ВУ (взывное ус-во) поймали, — я уже засывал всего не слышал.


да кого-то поймали... в самаре что ли... но с тротиловыми шашками, имхо, и так нередко ловят.
Re[6]: борьба с терроризмом по нашему
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.01.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>>>и что он в этих документиках увидит, можно полюбопытствовать? графу "террорист"?

V>>1. поддельные ли документы
U_E>террористы такие тупые, что ходят с поддельными документами? помните, норд-ост чечены брали? у всех было все в порядке с документами.

те кто делают "Норд-Ост" — это верхушка айсберга инфраструктуры обеспечения терракта
кроме них есть ещё куча наблюдателей
тех кто до поры до времени хранит нужные вещи
те кто скрывает террористов
связников и т.п.

в случае с тем же Норд-Ост ом известно что кроме захвата планировалось ещё несколько акций
но почти все были сорваны в связи как раз с ужесточением режима

V>>2. откуда человек приехал

U_E>угу. если из Дагестана, то ясен пень, что террорист. а если из Чечни, так вообще сразу по почкам и на вокзал.

а если я считаю что нужно смотреть откуда приехал, то я русский фашист?

если с южного направления — нужно проявить особую бдительность, обратить внимание что у него с собой,
куде направляется, запомнить лицо и т.п.
просто задать ещё несколько вопросов
напряч память чтобы вспомнить не проходит ли он по ориентировкам и т.п.

V>>3. просто посмотреть на реакцию человека


U_E>сомневаюсь. любой человек может испугаться от неожиданности. я же рассказывал, как недавно стопанули. схватили за куртку, ну-ка давай, дескать, докУменты.


в такой ситуации лучше чтобы тебя 10 раз схватили за куртку чем один раз взорвали

U_E>не верю я в эту методику. разве ж хоть раз кого поймали, гляди в документы и прописку? уверен, если бы поймали террориста в метро, то на всю страну бы раструбили об успехе. но нет. у террористов, вот беда, документы оформлены нормально. и прописка стоит местная. и реакция нормальная. и 500 рублей на крайняк в кармане есть.


и ловили
и запоминали
и куча террористов просто не доходила до цели, пугалась

вы такое ощущение что в безвоздушном пространстве живёте, элементарных вещей не знаете
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[7]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.07 13:04
Оценка: -1
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>>>2. откуда человек приехал

U_E>>угу. если из Дагестана, то ясен пень, что террорист. а если из Чечни, так вообще сразу по почкам и на вокзал.

V>а если я считаю что нужно смотреть откуда приехал, то я русский фашист?


да, где-то близко. уверен, что террористы не такие тупые и, если готовятся к акции, то будут вербовать лиц славянской внешности.
про вербовку женщин-славянок уже давно известная инфа.

V>если с южного направления — нужно проявить особую бдительность, обратить внимание что у него с собой,


да-да, регистрацию внимательно посмотреть.

V>куде направляется, запомнить лицо и т.п.


что значит куда направляется? прям так и скажет тебе: на операцию иду, друг.

V>в такой ситуации лучше чтобы тебя 10 раз схватили за куртку чем один раз взорвали


безусловно. но эффективность проверки паспортов, имхо, нулевая или около того. и до сих пор меня так и не убедили аргументы сторонников таких проверок.

U_E>>не верю я в эту методику. разве ж хоть раз кого поймали, гляди в документы и прописку? уверен, если бы поймали террориста в метро, то на всю страну бы раструбили об успехе. но нет. у террористов, вот беда, документы оформлены нормально. и прописка стоит местная. и реакция нормальная. и 500 рублей на крайняк в кармане есть.


V>и ловили

V>и запоминали
V>и куча террористов просто не доходила до цели, пугалась

V>вы такое ощущение что в безвоздушном пространстве живёте, элементарных вещей не знаете


а у меня такое ощущение, что вы начитались дядю степу-милиционера и вас никогда не останавливали грубые и невоспитанные сотрудники милиции, которые нарушали ваши конституционные права.

так расскажите мне, почему я не слышу об этом. почему не говорят, что вот, мол, остановили человек с паспортом, а он оказался террористом. где эти успехи?
Re[2]: борьба с терроризмом по нашему
От: Constructor  
Дата: 18.01.07 13:22
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Elvis, Вы писали:

E>Здравствуйте, bralgin, Вы писали:


B>>

B>>Вчера вечером Федеральным оперативным штабом от иностранных партнеров была «получена информация о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене». С сегодняшнего утра в столичном транспорте усилены меры безопасности. Кроме того, в режим повышенной готовности перешли сотрудники МЧС, правоохранительных органов и управлений ФСБ во всех субъектах Российской Федерации.


E>ИМХО фигня это все. Попытка отвести внимание от реальных проблем, встряхнуть силовые органы, показать какое правительство хорошее, заботливый президент — печется о нашей безопасности. Уже смешно звучит "информация полученная от иностранных партнеров".. Каких партнеров? Почему бы не озвучить?


E>Год предвыборный, все только начинается.


Я вчера не поверил этой инфе про теракты...
А вечером ехал в метро, смотрел на слоняющихся ментов с усталыми равнодушными лицами... И подумал: а кому нужно проводить эти теракты? Раньше чеченские бандиты пробирались в Москву и взрывали бомбу. Теперь чеченов и так в Москве полно, никто на пути в Москву их останавливать не будет... В чечне — "мир и спокойствие", чечня и так получает офигенную контирибуцию. Зачем им вставлять себя злодеями? Они самые примерные "россияне"...
Для окупационного правительства главный враг — "русские фошысты". Но вроде бы нелогично, чтобы "русские фошысты" взрывали русских же в метро. А чурок в метро массовыми скоплениями не бывает.
Поэтому полюнул я на эту страшилку и спокойно ехал.

С другой стороны, а зачем бы надо властям выводить столько ментов в метро на дежурство? А вы забыли, что 28-го готовится акция? Вы забыли, что было 4-го ноября? 4 ноября была новая и экстремальная ситуация для властей. Наверняка, не все прошло гладко. Был разбор полетов. Возможно, данную ситуацию классифицировали как новую угрозу безопасности и теперь нужно проводить учения.

Так что вполне возможно, это новый вид учений для МВД — усиленное патрулирование улиц города с целью недопущения массовых собраний граждан.
И заодно с целью приучения к тому, что вас в любой момент могут досмотреть, без видимой для того причины, не обьясняя ничего. Раком пытаются поставить короче.
Re[8]: борьба с терроризмом по нашему
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.01.07 13:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

V>>>>2. откуда человек приехал

U_E>>>угу. если из Дагестана, то ясен пень, что террорист. а если из Чечни, так вообще сразу по почкам и на вокзал.
V>>а если я считаю что нужно смотреть откуда приехал, то я русский фашист?
U_E>да, где-то близко.

а вам не кажется что это вы рассуждаете как фашист а не я?
это именно вы не хотите думать головой а просто по какому то одному признаку записываете всех людей в нелюди?

U_E>уверен, что террористы не такие тупые и, если готовятся к акции, то будут вербовать лиц славянской внешности.


для нормального обеспечения терракта нужно много народа
всех славян не завербуешь
кроме того если не проверять документы, то зачем лишние сложности? зачем вербовать славян?

U_E>про вербовку женщин-славянок уже давно известная инфа.


факты или инфа?
ни в одном терракте славянок пока что не было

V>>если с южного направления — нужно проявить особую бдительность, обратить внимание что у него с собой,

U_E>да-да, регистрацию внимательно посмотреть.

обязательно и я не понимаю что тут смешного

V>>куде направляется, запомнить лицо и т.п.

U_E>что значит куда направляется? прям так и скажет тебе: на операцию иду, друг.

значит не идёт высматривает ли он конкретного места например в вагоне
не идёт ли в сторону особо охраняемых-уязвимых мест (уверен что в метро например такие есть)

V>>в такой ситуации лучше чтобы тебя 10 раз схватили за куртку чем один раз взорвали

U_E>безусловно. но эффективность проверки паспортов, имхо, нулевая или около того. и до сих пор меня так и не убедили аргументы сторонников таких проверок.

вот как раз факты срыва или ослабления террактов в результате усиления режима и в том числе паспортного контроля имеются
это и Норд-Ост и одна из шахидок в Москве

U_E>>>не верю я в эту методику. разве ж хоть раз кого поймали, гляди в документы и прописку? уверен, если бы поймали террориста в метро, то на всю страну бы раструбили об успехе. но нет. у террористов, вот беда, документы оформлены нормально. и прописка стоит местная. и реакция нормальная. и 500 рублей на крайняк в кармане есть.

V>>и ловили
V>>и запоминали
V>>и куча террористов просто не доходила до цели, пугалась
V>>вы такое ощущение что в безвоздушном пространстве живёте, элементарных вещей не знаете
U_E>а у меня такое ощущение, что вы начитались дядю степу-милиционера и вас никогда не останавливали грубые и невоспитанные сотрудники милиции, которые нарушали ваши конституционные права.

мне на конституцию плевать
мне нужно чтобы людей убивали поменьше
дяди милиционеры меня неоднократно останавливали
но как то хамить и делать гадости не решались

а обыскивали меня (не рамкой, а прямо ручками) например на Мальте и в Мексике ниразу не Российские менты

U_E>так расскажите мне, почему я не слышу об этом.


вы не слышате об этом потому что находитесь в информационном потоке формируемом специально для вас руссофобами
попробуйте не просто плыть по течению а интересоваться многими источниками и вы сразу услышите

U_E>почему не говорят, что вот, мол, остановили человек с паспортом, а он оказался террористом. где эти успехи?


говорят, вы просто не слышыте

вот террористка испугалась милиции и не взорвала бомбу там где должна была взорвать
http://www.sovross.ru/2003/076/076_1_6.htm

вот террористка не дошла до остановки и взорвала себя вместе с проверяющим полицейским
http://old.lenta.ru/mideast/2004/09/22/explos/_Printed.htm

вот террористка не смогла зайти в штаб в Беслане испугавшись кардонов
http://www.forextimes.ru/news/hnews5865p.htm

вот террорист отказался исполнить серию взрывов мотивируя это тем что на улице слишком много милиции
http://www.oxpaha.ru/publisher_234_11993
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[9]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.07 14:02
Оценка: 3 (1) -2
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>вот террористка испугалась милиции и не взорвала бомбу там где должна была взорвать

V>http://www.sovross.ru/2003/076/076_1_6.htm

ну и где там про проверку документов? менты и так стоят везде, причем тут проверка документов??? к тому же взрыв бы произошел, если бы пружинка не подвела. этот пример отлично показывает неэффективность проверки документов. вероятность, что эту шахидку тормознули бы менты равна 0.000000001 проценту.

V>вот террористка не дошла до остановки и взорвала себя вместе с проверяющим полицейским

V>http://old.lenta.ru/mideast/2004/09/22/explos/_Printed.htm

мы про Россию вроде говорим.

V>вот террористка не смогла зайти в штаб в Беслане испугавшись кардонов

V>http://www.forextimes.ru/news/hnews5865p.htm

ой ты господи, и о чем этот сюжет говорит? если бы эта террористка хотела бы взорвать машину с милицей, то она бы просто подошла к ней и взорвала бы себя. или пошла в толпу и там бы себя взорвала. причем тут проверка документов?

V>вот террорист отказался исполнить серию взрывов мотивируя это тем что на улице слишком много милиции

V>http://www.oxpaha.ru/publisher_234_11993

конечно испугался, уже захват ДК произошел, это считай чуть ли не военное положение. я тебе же говорю про эффективность проверки документов в метро! и еще раз мой вопрос. хоть раз было такое, что проверка документов в метро сотрудником милиции выявила террориста, что привело к его задержанию? если был такой случай, я посыпаю голову пеплом. значит, я миллион раз не прав!
Re[10]: борьба с терроризмом по нашему
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 18.01.07 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>вот террористка испугалась милиции и не взорвала бомбу там где должна была взорвать

V>>http://www.sovross.ru/2003/076/076_1_6.htm

U_E>ну и где там про проверку документов? менты и так стоят везде, причем тут проверка документов???


ну а чего она испугалась по вашему?

U_E>к тому же взрыв бы произошел, если бы пружинка не подвела. этот пример отлично показывает неэффективность проверки документов.


пример как раз показывает пользу от проверки документов
а эффективность между прочим измеряется в данном случае в человеческих жизнях!
даже если только одного человека спасли, это стоит того!

U_E>вероятность, что эту шахидку тормознули бы менты равна 0.000000001 проценту.


дык вам чтобы терракт неудался или чтобы менты её остановили?
людей спасти или сделать всё так как вам понравится?

V>>вот террористка не дошла до остановки и взорвала себя вместе с проверяющим полицейским

V>>http://old.lenta.ru/mideast/2004/09/22/explos/_Printed.htm

U_E>мы про Россию вроде говорим.


а что там законы физики другие?

V>>вот террористка не смогла зайти в штаб в Беслане испугавшись кардонов

V>>http://www.forextimes.ru/news/hnews5865p.htm
U_E>ой ты господи, и о чем этот сюжет говорит? если бы эта террористка хотела бы взорвать машину с милицей, то она бы просто подошла к ней и взорвала бы себя. или пошла в толпу и там бы себя взорвала. причем тут проверка документов?

да ради бога, только цель то у неё была другая
и выполнение этой цели удалось сорвать
проверка тут очень даже причём, она давит на террористов

V>>вот террорист отказался исполнить серию взрывов мотивируя это тем что на улице слишком много милиции

V>>http://www.oxpaha.ru/publisher_234_11993

U_E>конечно испугался, уже захват ДК произошел, это считай чуть ли не военное положение. я тебе же говорю про эффективность проверки документов в метро! и еще раз мой вопрос. хоть раз было такое, что проверка документов в метро сотрудником милиции выявила террориста, что привело к его задержанию? если был такой случай, я посыпаю голову пеплом. значит, я миллион раз не прав!


а я ещё раз спрашиваю
вам террориста выявлять или жизни людей спасать?

я привёл 4 разных примера, когда милицейские кордоны, проводящие выборочно проверки документов привели к срывам в террактах

вы видимо на всё это плюёте
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[11]: борьба с терроризмом по нашему
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.01.07 17:16
Оценка: -1
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

U_E>>конечно испугался, уже захват ДК произошел, это считай чуть ли не военное положение. я тебе же говорю про эффективность проверки документов в метро! и еще раз мой вопрос. хоть раз было такое, что проверка документов в метро сотрудником милиции выявила террориста, что привело к его задержанию? если был такой случай, я посыпаю голову пеплом. значит, я миллион раз не прав!


V>а я ещё раз спрашиваю

V>вам террориста выявлять или жизни людей спасать?

значит, ни разу не поймали никого, проверяя документы. понятно.

V>вы видимо на всё это плюёте


проверять документы — это из пушки по воробьям.

ладно, давай завязывать, надоело спорить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.