А нафиг нам это объединение?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.01.07 11:09
Оценка:
По мотивам http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2298427&only=1
Автор: ashg
Дата: 12.01.07


A>А зачем ЕМУ переть против РФ? Народ выскажется и все...А я думаю что народ действительно выскажется.Очень и очень многие говорят -- а нафиг нам надо это объединение.


Не знаю как вы, а я бы проголосовал за объединение с любой приличной страной европейско-азиатского региона, или бывшего СССР из сохранивших хоть частично свой научно-технический или экономический потенциал (не всякие там таджикистаны и монголии). Особенно радостно — со славянским населением (Украина, Белоруссия). И даже с Китаем, если совсем прижмет. Потому, что не вижу выбора. Либо мы объединяемся, либо нас разделяют и властвуют, что сейчас потихоньку и происходит.

Почти вся мировая история о том, как одни объединялись и мочили других. Объединялись либо под угрозой (Русь после феодальной раздробленности), либо добровольно (Евросоюз сейчас, США после войны за независимость, ОАЭ когда нефть нашли), либо ужасной кровью (генерал Набунага в Японии — до сих пор злой герой детских сказок, вырезал чуть не половину населения, но объеденил острова, объединение Китая). Заметьте, что среди вышеперчесленных исключительно ведущие мировые державы. А остальные где? Правильно, в ж..е. Реально независимых госудраств практически не осталось.

И если экономическая, политическая, военная мощь ващего государства не дотягивает до приведённых выше, то в исторической перспективе у вас остаётся небольшой выбор. Быть минионом одной из этих групп или частью. Республикой (штатом, эмиратом) в составе. Причем во втором случае выгода очевидна — сохраняя частично независимость (свои конституция, президент правительство, законы, полиция), вы получаете "процент акций" объединения и можете прямо влиять на его жизнь, внешнюю и внутренню политику. В первом же случае вам отводится роль этакой колонии и не дается особых привилегий кроме выполнения внешней политики доминиона.

Вот собственно как мне это видится. Возражения?
Re: А нафиг нам это объединение?
От: Sergey640  
Дата: 12.01.07 11:30
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

........
HC>Вот собственно как мне это видится. Возражения?

Да вроде правильно сказано. Но неправильно объединяться против кого-то, вынужденно. Лучше , когда без принуждения и по взаимному согласию.
Пока Белорусь и Украина имеют проблемы с газом , а Россия нет — любви не получится. Каждый будет думать , что его обманули. Пусть они (Белорусь и Украина ) эти проблемы решат вне зависимости от россйских газовых поблажек. Вот тогда совершенно независимые , но родственные народы и смогут объединиться не теряя собственной самооценки и не унижая других.

Правда , если чёрные времена наступят. То тут не до гордости — быть бы живу.
Re[2]: А нафиг нам это объединение?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.01.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Правда , если чёрные времена наступят. То тут не до гордости — быть бы живу.


Собственно о чем и речь — лучше рано и по-хорошему, чем поздно и по-плохому.
Re[2]: А нафиг нам это объединение?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.01.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Пока Белорусь и Украина имеют проблемы с газом , а Россия нет — любви не получится. Каждый будет думать , что его обманули. Пусть они (Белорусь и Украина ) эти проблемы решат вне зависимости от россйских газовых поблажек. Вот тогда совершенно независимые , но родственные народы и смогут объединиться не теряя собственной самооценки и не унижая других.


Одно мне здесь не понятно. Каким образом можно какие-то локальные проблемы с ресурсом, который кончиться ещё на нашем веку и собственную гордыню (презренное чувство) ставить выше будующего собственного государства делая при этом такой вид, что только о нем ты и печёшься? А ведь так и делают...
Re: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Не знаю как вы, а я бы проголосовал за объединение с любой приличной страной европейско-азиатского региона, или бывшего СССР из сохранивших хоть частично свой научно-технический или экономический потенциал


А можете напомнить почему Россия не объединилась с "дружественным" Казахстаном в 1991?
Re[3]: А нафиг нам это объединение?
От: Sergey640  
Дата: 12.01.07 11:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Одно мне здесь не понятно. Каким образом можно какие-то локальные проблемы с ресурсом, который кончиться ещё на нашем веку и собственную гордыню (презренное чувство) ставить выше будующего собственного государства делая при этом такой вид, что только о нем ты и печёшься? А ведь так и делают...


Если говорить о государстве, то всё правильно. Ведь государство это то , что отгородило себя от других. Тут гордыня и возникает. а уж какая она личная, государственная , национальная — не столь важно. Важно то, что эта гордыня стремиться это отделение сохранить. Т.е. она и является основным мотивом сохраняющим государство.
В системе отсчета где нет гордыни, а есть общечеловеческие ценности (Царство Божъе например) — нет и государства как аппарата насилия и дискриминации.
Наша беда в том , что человеческие ценности в отличие от гос. границ мы не можем определить объективно.

Извиняюсь если не всё ясно изложил. Возможно не всё ясно и в мыслях.
Re[2]: А нафиг нам это объединение?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.01.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Не знаю как вы, а я бы проголосовал за объединение с любой приличной страной европейско-азиатского региона, или бывшего СССР из сохранивших хоть частично свой научно-технический или экономический потенциал


0rc>А можете напомнить почему Россия не объединилась с "дружественным" Казахстаном в 1991?


Нет, не могу. А что?
Re[2]: А нафиг нам это объединение?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.01.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>А можете напомнить почему Россия не объединилась с "дружественным" Казахстаном в 1991?


Не хотела. И?
Ку...
Re[3]: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 12:14
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>А можете напомнить почему Россия не объединилась с "дружественным" Казахстаном в 1991?


П>Не хотела. И?


Нурсултан Абишевич Назарбаев (бессмертный лидер и хороший друг Путина) предложил в 1991 несложную схему нового союза:
1) Президентом нового государства ( Кацапстан наверно назывался бы ) должен быть Нурсултан Абишевич Назарбаев
2) Столица нового государства К. должна была перенесена из Москвы куда-нибудь на территорию Казахстана

Я вот и спрашиваю почему Россия не объединилась?
Re[2]: А нафиг нам это объединение?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.01.07 12:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>А можете напомнить почему Россия не объединилась с "дружественным" Казахстаном в 1991?


Наверное потому, что в вышеупомянутом году они обе входили в состав СССР?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: А нафиг нам это объединение?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.01.07 12:21
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Я вот и спрашиваю почему Россия не объединилась?


Я вот и отвечаю: не хотела. И? Дальше-то что?
Ку...
Re[4]: А нафиг нам это объединение?
От: viellsky  
Дата: 12.01.07 12:25
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Нурсултан Абишевич Назарбаев (бессмертный лидер и хороший друг Путина) предложил в 1991 несложную схему нового союза:

0rc>1) Президентом нового государства ( Кацапстан наверно назывался бы ) должен быть Нурсултан Абишевич Назарбаев
0rc>2) Столица нового государства К. должна была перенесена из Москвы куда-нибудь на территорию Казахстана

0rc>Я вот и спрашиваю почему Россия не объединилась?


Потому что глупое предложение. При объединении на порядок различных величин рационально лишь объединение в виде присоединения минора к мажору — это будет эффективно. Обратное невозможно в принципе, что должно быть понятно здравомыслящему человеку.

Так что вопрос-намек не канает
Re[3]: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 12:47
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Наверное потому, что в вышеупомянутом году они обе входили в состав СССР?


В каком году по-вашему прекратил существовать СССР? Интересует просто цифра.
Re[4]: А нафиг нам это объединение?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.01.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>В каком году по-вашему прекратил существовать СССР? Интересует просто цифра.


А что ж не с точностью до века/тысячелетия-то?
Ку...
Re[5]: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 13:17
Оценка: -2
П>А что ж не с точностью до века/тысячелетия-то?

Слив засчитан
Re[6]: А нафиг нам это объединение?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.01.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

П>>А что ж не с точностью до века/тысячелетия-то?

0rc>Слив засчитан

Самозачет слива принят!
Ку...
Re[7]: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 13:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


П>>>А что ж не с точностью до века/тысячелетия-то?

0rc>>Слив засчитан

П>Самозачет слива принят!


Ты шибко не злоупотребляй со своими сливами, засчитывать — можно, но принимать их — ни-ни!
Re[5]: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 14:06
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Я вот и отвечаю: не хотела. И? Дальше-то что?


В смысле дальше? Вам предлагали — вы отказались? Чего ж более хотите? Надо научится искать компромиссы, а не "банком давить", а потом жаловаться мы такие хорошие, а с нами никто не хочет объединятся.
Re[5]: А нафиг нам это объединение?
От: 0rc Украина  
Дата: 12.01.07 14:20
Оценка: :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Потому что глупое предложение. При объединении на порядок различных величин рационально лишь объединение в виде присоединения минора к мажору — это будет эффективно. Обратное невозможно в принципе, что должно быть понятно здравомыслящему человеку.


Речь не идет о присоединении одного государства ко второму, речь идет об объединении государств.
Re: А нафиг нам это объединение?
От: Hiller Беларусь  
Дата: 12.01.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>По мотивам http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2298427&only=1
Автор: ashg
Дата: 12.01.07


A>>А зачем ЕМУ переть против РФ? Народ выскажется и все...А я думаю что народ действительно выскажется.Очень и очень многие говорят -- а нафиг нам надо это объединение.


HC>Не знаю как вы, а я бы проголосовал за объединение с любой приличной страной европейско-азиатского региона, или бывшего СССР из сохранивших хоть частично свой научно-технический или экономический потенциал (не всякие там таджикистаны и монголии). Особенно радостно — со славянским населением (Украина, Белоруссия). И даже с Китаем, если совсем прижмет. Потому, что не вижу выбора. Либо мы объединяемся, либо нас разделяют и властвуют, что сейчас потихоньку и происходит.


HC>Почти вся мировая история о том, как одни объединялись и мочили других. Объединялись либо под угрозой (Русь после феодальной раздробленности), либо добровольно (Евросоюз сейчас, США после войны за независимость, ОАЭ когда нефть нашли), либо ужасной кровью (генерал Набунага в Японии — до сих пор злой герой детских сказок, вырезал чуть не половину населения, но объеденил острова, объединение Китая). Заметьте, что среди вышеперчесленных исключительно ведущие мировые державы. А остальные где? Правильно, в ж..е. Реально независимых госудраств практически не осталось.


HC>И если экономическая, политическая, военная мощь ващего государства не дотягивает до приведённых выше, то в исторической перспективе у вас остаётся небольшой выбор. Быть минионом одной из этих групп или частью. Республикой (штатом, эмиратом) в составе. Причем во втором случае выгода очевидна — сохраняя частично независимость (свои конституция, президент правительство, законы, полиция), вы получаете "процент акций" объединения и можете прямо влиять на его жизнь, внешнюю и внутренню политику. В первом же случае вам отводится роль этакой колонии и не дается особых привилегий кроме выполнения внешней политики доминиона.


HC>Вот собственно как мне это видится. Возражения?


Согласен полностью. С одной оговоркой. На какой икс нужны

свои конституция, президент правительство, законы, полиция


, если мы вдруг реально объединимся? Все эти атрибуты только усложнят в дальнейшем жизнь объедененного государства давая пищу всяким пятым колоннам.
Nil mortallibus arduum est!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.