А нафиг нам это объединение?
От: hell citizen Россия  
Дата: 12.01.07 11:09
Оценка:
По мотивам http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2298427&only=1
Автор: ashg
Дата: 12.01.07


A>А зачем ЕМУ переть против РФ? Народ выскажется и все...А я думаю что народ действительно выскажется.Очень и очень многие говорят -- а нафиг нам надо это объединение.


Не знаю как вы, а я бы проголосовал за объединение с любой приличной страной европейско-азиатского региона, или бывшего СССР из сохранивших хоть частично свой научно-технический или экономический потенциал (не всякие там таджикистаны и монголии). Особенно радостно — со славянским населением (Украина, Белоруссия). И даже с Китаем, если совсем прижмет. Потому, что не вижу выбора. Либо мы объединяемся, либо нас разделяют и властвуют, что сейчас потихоньку и происходит.

Почти вся мировая история о том, как одни объединялись и мочили других. Объединялись либо под угрозой (Русь после феодальной раздробленности), либо добровольно (Евросоюз сейчас, США после войны за независимость, ОАЭ когда нефть нашли), либо ужасной кровью (генерал Набунага в Японии — до сих пор злой герой детских сказок, вырезал чуть не половину населения, но объеденил острова, объединение Китая). Заметьте, что среди вышеперчесленных исключительно ведущие мировые державы. А остальные где? Правильно, в ж..е. Реально независимых госудраств практически не осталось.

И если экономическая, политическая, военная мощь ващего государства не дотягивает до приведённых выше, то в исторической перспективе у вас остаётся небольшой выбор. Быть минионом одной из этих групп или частью. Республикой (штатом, эмиратом) в составе. Причем во втором случае выгода очевидна — сохраняя частично независимость (свои конституция, президент правительство, законы, полиция), вы получаете "процент акций" объединения и можете прямо влиять на его жизнь, внешнюю и внутренню политику. В первом же случае вам отводится роль этакой колонии и не дается особых привилегий кроме выполнения внешней политики доминиона.

Вот собственно как мне это видится. Возражения?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.