Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 04:15
Оценка: -1
Не могу не поделиться ссылкой на замечательный пост.

В принципе ясные мысли которые были понятны и до статьи. Интересно тока одно, наскока хватит терпения у терпил на это бл%%%%во чинуш? Или будем ждать большого Пэ когда точка невозврата будет пройдена?
Re: Джагг о нацпроектах
От: Пацак Россия  
Дата: 13.12.06 05:33
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Не могу не поделиться ссылкой на замечательный пост.


Не вижу в нем ничего замечательного — сплошная демагогия.
Ку...
Re[2]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, paz, Вы писали:


paz>>Не могу не поделиться ссылкой на замечательный пост.


П>Не вижу в нем ничего замечательного — сплошная демагогия.


Можно поинтересоваться в чем демагогия?
Re[3]: Джагг о нацпроектах
От: Пацак Россия  
Дата: 13.12.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Можно поинтересоваться в чем демагогия?


Практически бездоказательно и без озвучивания альтернативных вариантов решения проблемы. Некие попытки правда делаются, но больше абстрактно-теоретические, чем практически применимые. А рассуждать о метафизической сущности жилища как квинтэссенции бытия среднего россиянина я тоже могу, и может даже покруче автора. Толку-то что?
Ку...
Re: Джагг о нацпроектах
От: -Dm-  
Дата: 13.12.06 08:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, paz

Нац проекты кормушка для чиновников.
Выделенные деньги идут на закупки в тридорого у своих фирм.
Пока чинуш к стенке через одного не ставить ничего не изменится, у нас в стране.
Re[4]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, paz, Вы писали:


paz>>Можно поинтересоваться в чем демагогия?


П>Практически бездоказательно и без озвучивания альтернативных вариантов решения проблемы. Некие попытки правда делаются, но больше абстрактно-теоретические, чем практически применимые. А рассуждать о метафизической сущности жилища как квинтэссенции бытия среднего россиянина я тоже могу, и может даже покруче автора. Толку-то что?


Ну я думаю тут задача была именно посмотреть на эти "нацпроекты" именно с критической точки зрения. Толк просто в том ИМХО что вот вы понимаете что "нацпроеты" очередное нае@@@@во для "терпил", я понимаю. Просто нужен хоть какая то альтернативная точка зрения пусть даже в относительно немноголюдном ЖЖ.

Варианты решения проблемы? Да это понятно любому здравомыслящему человеку, что надо бабло вливать не в доступную кабалу а просто тупо строить жилье на государственные деньги государственными подрядчиками, и разницу цена-себестоимость делать минимальной. Перенимать так сказать советский опыт (ДСК там и проч).

Вы вот лучше скажите как чтото можно предложить альтернативное при текущем уровне корруипированности чиновников? Как бороться с этой, ИМХО главнейшей бедой?
Re[2]: Джагг о нацпроектах
От: Пацак Россия  
Дата: 13.12.06 08:14
Оценка:
Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:

D>Пока чинуш к стенке через одного не ставить ничего не изменится, у нас в стране.


Ирония ситуации состоит в том, что поставить к стенке чиновников могут только другие чиновники.
Ку...
Re[3]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, -Dm-, Вы писали:


D>>Пока чинуш к стенке через одного не ставить ничего не изменится, у нас в стране.


П>Ирония ситуации состоит в том, что поставить к стенке чиновников могут только другие чиновники.


Где взять таких чиновников? Ждать пока станет хуже некуда и народ типа бузить начнет?
Re[3]: Джагг о нацпроектах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.12.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

D>>Пока чинуш к стенке через одного не ставить ничего не изменится, у нас в стране.

П>Ирония ситуации состоит в том, что поставить к стенке чиновников могут только другие чиновники.

При Сталине репрессивный аппарат работал весьма неплохо, и даже в отношении высших чиновников. Наверное и тут стоит перенять советсткий опыт.
Re[5]: Джагг о нацпроектах
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.12.06 08:19
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Варианты решения проблемы? Да это понятно любому здравомыслящему человеку, что надо бабло вливать не в доступную кабалу а просто тупо строить жилье на государственные деньги государственными подрядчиками, и разницу цена-себестоимость делать минимальной. Перенимать так сказать советский опыт (ДСК там и проч).


Точно. Даешь гос. жилье по справедливой цене $100 за квадрат. Я бы лично себе десяток квартир такого прикупил
Re[6]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 08:22
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, paz, Вы писали:


paz>>Варианты решения проблемы? Да это понятно любому здравомыслящему человеку, что надо бабло вливать не в доступную кабалу а просто тупо строить жилье на государственные деньги государственными подрядчиками, и разницу цена-себестоимость делать минимальной. Перенимать так сказать советский опыт (ДСК там и проч).


J>Точно. Даешь гос. жилье по справедливой цене $100 за квадрат. Я бы лично себе десяток квартир такого прикупил


Ну регулирование продаж естественно должно прилагаться. а не свободная скупка спекулянтами.
Re[7]: Джагг о нацпроектах
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.12.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Ну регулирование продаж естественно должно прилагаться. а не свободная скупка спекулянтами.


Какая скупка? Какие спекулянты? Почему ты считаешь что бомж Вася недостоин новой квартиры? А жена мого соседа — недостойна? (я думаю она не откажется оказать мне эту маленькую услугу, зная что продаст она мне жилье уже по $200)
Re[8]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, paz, Вы писали:


paz>>Ну регулирование продаж естественно должно прилагаться. а не свободная скупка спекулянтами.


J>Какая скупка? Какие спекулянты? Почему ты считаешь что бомж Вася недостоин новой квартиры? А жена мого соседа — недостойна? (я думаю она не откажется оказать мне эту маленькую услугу, зная что продаст она мне жилье уже по $200)


Хмм. немного непонял вас. Это сарказм? или нынешние цены на жилье это благо по вашему?
Re[9]: Джагг о нацпроектах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.12.06 08:59
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Здравствуйте, paz, Вы писали:


paz>>>Ну регулирование продаж естественно должно прилагаться. а не свободная скупка спекулянтами.


J>>Какая скупка? Какие спекулянты? Почему ты считаешь что бомж Вася недостоин новой квартиры? А жена мого соседа — недостойна? (я думаю она не откажется оказать мне эту маленькую услугу, зная что продаст она мне жилье уже по $200)


paz>Хмм. немного непонял вас. Это сарказм? или нынешние цены на жилье это благо по вашему?


Судя по этому обсуждению ситуации с жильем
Автор: Kisloid
Дата: 01.12.06
— сейчас установленна вполне справедливая и правильная цена на жилье Всякие лузеры не должны его покупать!!!
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Джагг о нацпроектах
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.12.06 09:11
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>>>Ну регулирование продаж естественно должно прилагаться. а не свободная скупка спекулянтами.

J>>Какая скупка? Какие спекулянты? Почему ты считаешь что бомж Вася недостоин новой квартиры? А жена мого соседа — недостойна? (я думаю она не откажется оказать мне эту маленькую услугу, зная что продаст она мне жилье уже по $200)
paz>Хмм. немного непонял вас. Это сарказм? или нынешние цены на жилье это благо по вашему?

Нет, это мое мнение — регулирование продаж — это очень плохой механизм. Повышение зарплат, снижение цен на жилье, помощь через ипотеку — хороший механизм.
Re[10]: Джагг о нацпроектах
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.12.06 09:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Судя по этому обсуждению ситуации с жильем
Автор: Kisloid
Дата: 01.12.06
— сейчас установленна вполне справедливая и правильная цена на жилье Всякие лузеры не должны его покупать!!!


"Справедливых и правильных" цен не бывает в природе. Бывают спекулятивно задранные цены (типа цен на акцию МММ) — с ними нужно бороться. Бывают объективно высокие цены (ты же не переживаешь что не можешь купить дом в центре Лондона). Бывают спекулятивно маленькие доходы — когда владелец единственного предприятия в городе платит 100р не смотря на то что разумная норма прибыли позволяет ему платить 100000р. Бывают объективно низкие доходы — рабочие крепкого совхоза получают достаточно, что бы хорошо жить в этом совхозе, но недостаточно, что бы купить квартиру в Москве.

Все остальное — это фигня и прожектерство. Всем всего никогда не хватит, ибо всех много, а всего — мало.
Re[10]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, paz, Вы писали:


paz>>>>Ну регулирование продаж естественно должно прилагаться. а не свободная скупка спекулянтами.

J>>>Какая скупка? Какие спекулянты? Почему ты считаешь что бомж Вася недостоин новой квартиры? А жена мого соседа — недостойна? (я думаю она не откажется оказать мне эту маленькую услугу, зная что продаст она мне жилье уже по $200)
paz>>Хмм. немного непонял вас. Это сарказм? или нынешние цены на жилье это благо по вашему?

J>Нет, это мое мнение — регулирование продаж — это очень плохой механизм. Повышение зарплат, снижение цен на жилье, помощь через ипотеку — хороший механизм.


Мне кажется что это мнение человека, успешно работающего в ИТ в москве или западнее. Расскажите пожалуйста это молодому учителю из моего города Красноярска как можно на 10 тыщ в месяц купить квартиру. НЕ ОДНОКОМНАТНУЮ КЛЕТКУ В КАБАЛЕ (ой простите ипотеке) НА 20 ЛЕТ а хотябы двушку чтобы детей завести.

Ах да, по этому пунктику "снижение цен на жилье" можете поподробнее?
Re[11]: Джагг о нацпроектах
От: paz  
Дата: 13.12.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Судя по этому обсуждению ситуации с жильем
Автор: Kisloid
Дата: 01.12.06
— сейчас установленна вполне справедливая и правильная цена на жилье Всякие лузеры не должны его покупать!!!


J>"Справедливых и правильных" цен не бывает в природе. Бывают спекулятивно задранные цены (типа цен на акцию МММ) — с ними нужно бороться. Бывают объективно высокие цены (ты же не переживаешь что не можешь купить дом в центре Лондона). Бывают спекулятивно маленькие доходы — когда владелец единственного предприятия в городе платит 100р не смотря на то что разумная норма прибыли позволяет ему платить 100000р. Бывают объективно низкие доходы — рабочие крепкого совхоза получают достаточно, что бы хорошо жить в этом совхозе, но недостаточно, что бы купить квартиру в Москве.


J>Все остальное — это фигня и прожектерство. Всем всего никогда не хватит, ибо всех много, а всего — мало.


Так цены то на жилье как раз мне МММ напоминают. Как человек немного знающий строительство изнутри знаю что затратные сметы умножаются на 5-10 дабы уйти от налогов. Прибыльность по нашему городу (не знаю по москве) — около 300%. Городская и краевая администрации в доле.
Re[11]: Джагг о нацпроектах
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.12.06 09:32
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Мне кажется что это мнение человека, успешно работающего в ИТ в москве или западнее. Расскажите пожалуйста это молодому учителю из моего города Красноярска как можно на 10 тыщ в месяц купить квартиру. НЕ ОДНОКОМНАТНУЮ КЛЕТКУ В КАБАЛЕ (ой простите ипотеке) НА 20 ЛЕТ а хотябы двушку чтобы детей завести.


Очень просто — начать строить квартиры, что бы с поднятием зарплат цены на них не скакнули и поднять зарплату.
Re[12]: Джагг о нацпроектах
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.12.06 09:36
Оценка:
Здравствуйте, paz, Вы писали:

paz>Так цены то на жилье как раз мне МММ напоминают. Как человек немного знающий строительство изнутри знаю что затратные сметы умножаются на 5-10 дабы уйти от налогов. Прибыльность по нашему городу (не знаю по москве) — около 300%. Городская и краевая администрации в доле.


Замечательно, и при этом ты думаешь что гос.строительство жилья с последующей "бесплатной" раздачей исправит ситуацию... — повышенный оптимизм?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.