Re[21]: убийство Литвиненко
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.12.06 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> С каких это пор завлаб-кандидат химических наук стал большим экспертом в ядерной физике (и что хуже того — криминалистике)? Лично для меня в этих областях он не более авторитетен, чем два других участника программы. А они, напомню, продвигали совершенно отличные от его версии.

Есть такая штука — радиохимия. Так вот вся бодяга с полонием относится скорее к радиохимии, чем к ядерной физике. Адназначна!
Нужно разобрать угил.
Re[11]: убийство Литвиненко
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.12.06 18:59
Оценка:
A>Так я так понял высказывания экспертов, что полоний как раз идеален для такого применения. Гамма-активности у него нет, так что дозиметры идут лесом.

AFAIK не бывает радиоактивных веществ без гамма-излучения.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: убийство Литвиненко
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.06 14:20
Оценка: 1 (1)
qwertyuiop wrote:
> A>Так я так понял высказывания экспертов, что полоний как раз идеален
> для такого применения. Гамма-активности у него нет, так что дозиметры
> идут лесом.
> AFAIK не бывает радиоактивных веществ без гамма-излучения.
Еще как бывает.

К примеру, тритий — распадается с чистым бэта-распадом. Энергии его
распада просто недостаточно для испускания гамма-фотона.

У полония — чистый альфа-распад, вся энергия уходит в альфа-частицу.
Насколько я помню, там есть очень небольшой гамма-фон, возникающий при
столкновении альфа-частиц, но он просто потеряется за флюктациями
естественного фона.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Sapienti sat!
Re[8]: убийство Литвиненко
От: Schtirliz  
Дата: 19.12.06 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


S>>>>5. Po + Be -- "Старинный" способ получения детонатора для Pu (извините принцип действия не знаю)

S>>>>6. Просил (а присил ли) перезахоронить на кавказе.
S>>>>7. Гроб не открывали ссылаясь на повышенную радиоактивност тела.
D>>>Ничего не понял из пунктов 5-6-7

SSP>>Кажется Schtirliz считает, что в том гробу не только Летвиненко, но ещё и ядрёная бомба.

SSP>>Летвиненко, т.е. гроб с бомбой, ввезут в Россию. Хоронить на Кавказе.

Т>ты пропустил один пункт

S>>4. Дудаев когда-то мечтал сжечь Москву в ядерном огне

Т>состыковал бы как нибудь, а то недостаточно фантастчно получается.


Самолёт тоже когда-то экзотически выглядел. Т ч может для вас и фантастично.. а втот для меня -- вполне реально. Вот только мне интересно -- маршрут по которому привезти на кавказ нада будет Литвиненко тоже перед смертью показал на карте?

Сценарий простецкий.

Кладётся гроб Литвиненко в свмолёт, потом его случайно захватывают террористы .. и всё...Хотя могут и не захватывать. могут просто прилететь и промежуточную остановку сделать в Москве.. А могут и на подлёте.. просто без лищних хлопот. и предупреждений. Я не знаю что им может в зад прийти (ну не в голову же такое приходит.)
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: убийство Литвиненко
От: Vzhyk  
Дата: 19.12.06 15:54
Оценка: :)
Schtirliz wrote:
>
>
> Сценарий простецкий.
>
> Кладётся гроб Литвиненко в свмолёт, потом его случайно захватывают
> террористы .. и всё...Хотя могут и не захватывать. могут просто
> прилететь и промежуточную остановку сделать в Москве.. А могут и на
> подлёте.. просто без лищних хлопот. и предупреждений. Я не знаю что им
> может в зад прийти (ну не в голову же такое приходит.)
Но фантастичный, аж жуть. Тебе надо в Голивуде сценарии писать. Они
такое любят, да и не все ж свои города в фильмах разрушать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: убийство Литвиненко
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.12.06 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

Т>>состыковал бы как нибудь, а то недостаточно фантастчно получается.


S>Самолёт тоже когда-то экзотически выглядел. Т ч может для вас и фантастично.. а втот для меня -- вполне реально. Вот только мне интересно -- маршрут по которому привезти на кавказ нада будет Литвиненко тоже перед смертью показал на карте?


Дык его же уже вроде как похоронили? Или я чего-то пропустил?
Re: убийство Литвиненко
От: Тычеблин Китай  
Дата: 20.12.06 06:02
Оценка:
Здравствуйте, bauer, Вы писали:


здесь
Re[10]: убийство Литвиненко
От: Schtirliz  
Дата: 20.12.06 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


Т>>>состыковал бы как нибудь, а то недостаточно фантастчно получается.


S>>Самолёт тоже когда-то экзотически выглядел. Т ч может для вас и фантастично.. а втот для меня -- вполне реально. Вот только мне интересно -- маршрут по которому привезти на кавказ нада будет Литвиненко тоже перед смертью показал на карте?


D>Дык его же уже вроде как похоронили? Или я чего-то пропустил?


Я же писал раньше что есть инфа (непомню откуда) что Литвиненко очень хотел перезагорониться на кавказе. Т е есть вариант что его туда повезут. а поскольку гробик открвать не собирается, ссылаясь на повышенную радиоактивность и опасность для окружающих то кто знает что в реале в нём (в гробике) сейчас лежит.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: убийство Литвиненко
От: Schtirliz  
Дата: 20.12.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Schtirliz wrote:

>>
>>
>> Сценарий простецкий.
>>
>> Кладётся гроб Литвиненко в свмолёт, потом его случайно захватывают
>> террористы .. и всё...Хотя могут и не захватывать. могут просто
>> прилететь и промежуточную остановку сделать в Москве.. А могут и на
>> подлёте.. просто без лищних хлопот. и предупреждений. Я не знаю что им
>> может в зад прийти (ну не в голову же такое приходит.)
V>Но фантастичный, аж жуть. Тебе надо в Голивуде сценарии писать. Они
V>такое любят, да и не все ж свои города в фильмах разрушать.

Это тебе смешно и фантастично -- мне станет не до смеха когда Литвиненко натурально повезут на кавказ. А пока тоже очень смешно. Я надеюсь у ФСБ и ФПС хватит ума и возможностей для проверки гробика. Он то поди цинковый С внешней стороны радиоактивнось и не проверишь. .На счёт Голливуда. Ну я в последнее время иногла замечаю что с него учится и правительство США. А может и на оборот
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: убийство Литвиненко
От: AlbertM  
Дата: 21.12.06 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Если б за дело взялись профи — доказать ничего не удалось бы в принципе, а пустые журналюшечьи разговоры идут и сейчас — собака лает, караван идет (с).

Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но когда за дело взялись профессионалы, в Катаре, их запалили через час. Пришлось первым лицам унижаться и умолять местного султан-ханум-бея, чтоб нашим профессионалам башку на площади не снесли. (Аналогичный случай был в Каноссе в 1077 году.) Так долго первое лицо изображало крутого парня, что когда случай сделался действительно неординарный, рука сама поднимается пальцем показать. А аргументация, что "убийство выгодно в первую очередь Березлу потому то сразу на ФСБ подумают, потому что она ему (ФСБе) выгодна в первую очередь" на меня не действует.

Не вдаваясь в полемику, кто уморил предателя (березло или фсб) давайте позырим, как управятся компетентные органы с ситуацией в туркестане. Могут ли они конкурировать с английскими джеймсбондами на этом поприще. Невелика заслуга мелкого врага или перебежика уморить, тут имеют достижения и евреи, и французы, которые никогда на этот счет не рефлексировали.
С уважением
А М
Re[18]: убийство Литвиненко
От: Пацак Россия  
Дата: 22.12.06 04:34
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но когда за дело взялись профессионалы, в Катаре, их запалили через час.


Ваапсче-та о том, что их "запалили" доподлинно неизвестно — известно лишь, что их арестовали, а доказать вину афаир катарцы как следует так и не смогли. Да и странно довольно что страшные убийцы правоверного мусульманина после совершения преступления свободно разгуливали по исламской стране, а не летели в РФ дипломатическим самолетом. Так что больше похоже, что местный султан дал отмашку "разобраться как следует и наказать кого попало", испугавшись, что нераскрытое убийство ударит по имиджу "райского уголка ислама", в результате чего схватили просто первых попавшихся, в то время как реальные исполнители уже отчитывались на Лубянке о проделанной работе.
Ку...
Re[19]: убийство Литвиненко
От: Тычеблин Китай  
Дата: 22.12.06 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>>Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но когда за дело взялись профессионалы, в Катаре, их запалили через час.


П>Ваапсче-та о том, что их "запалили" доподлинно неизвестно — известно лишь, что их арестовали, а доказать вину афаир катарцы как следует так и не смогли. Да и странно довольно что страшные убийцы правоверного мусульманина после совершения преступления свободно разгуливали по исламской стране, а не летели в РФ дипломатическим самолетом. Так что больше похоже, что местный султан дал отмашку "разобраться как следует и наказать кого попало", испугавшись, что нераскрытое убийство ударит по имиджу "райского уголка ислама", в результате чего схватили просто первых попавшихся, в то время как реальные исполнители уже отчитывались на Лубянке о проделанной работе.

П>

скажи честно — ведь тыэто даже не прочитал — ты это просто придумал.

потому как если бы ты хотябы читал, то знал бы как собственно вышли на их след.
Re[11]: убийство Литвиненко
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.12.06 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S> Я надеюсь у ФСБ и ФПС хватит ума и возможностей для проверки гробика.


Если у них хватит ума, то они просто откажут в перезахоронении.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[19]: убийство Литвиненко
От: AlbertM  
Дата: 22.12.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>>Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но когда за дело взялись профессионалы, в Катаре, их запалили через час.


П>Ваапсче-та о том, что их "запалили" доподлинно неизвестно — известно лишь, что их арестовали, а доказать вину афаир катарцы как следует так и не

Мгм. Мне неизвестно что там на самом деле было. Надо обратить внимание, что парней выпрашивали у эмира под обещание посадить их у себя, а по прилету их встречали в аэропорту почти первые лица как героев. А через месяц ГУИН заявило, что парни за их ведомтсвом не числятся. То есть высочайший профессионализм охватывает также и последующие события, когда компетентные органы неспособны ни зачистить последствия спецоперации, ни меж собой договориться.
Честно говоря, мне наплевать на то, кто уморил Литвиненко, и его самого не жалко, дерьмишко человек был. У меня два соображения против:
1. Убивать большой грех. И вообще не аргумент.
2. Думают на российские спецслужбы. Показывают пальцем на Путина. Мне это очень не нравится, я бы пальцы поломал бы за это, но! именно он и именно наши спецслужбы ведут себя так, чтоб думали на них.
С уважением
А М
Re: убийство Литвиненко
От: zeddorion  
Дата: 22.12.06 08:25
Оценка: 1 (1) :)
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/22/20061222085710850.html

«Вы понимаете, эти идиоты наследили так там этим полонием, что можно прямо до самого Кремля дойти. Естественно, они пришли в Москву (в Кремль — добавлено мной). Но Москва не даст им сейчас все в открытую (да эт точно инспекторов лейстредов в Кремль на допрос Путина явно не пустят)"


Вальтер Литвиненко, семья которого имеет украинские корни, пояснил, почему он решил встретиться с представителями СМИ в Киеве накануне визита Путина: «Я ему в лицо бы сказал то, что я о нем думаю. А если ему не удастся окрутить украинцев –я буду только рад. Чем больше я сделаю в противовес ему, тем, я думаю, будет лучше для вас для всех и для русских будет лучше. Потому что этот человек не может быть честным, его руки в крови, на его совести 250 тысяч чеченцев уничтоженных».


Первое ощущение — куушка у мужика от горя съехала, а второе ощущение — кукушке этой видно неплохо доплачивают....
Re[20]: убийство Литвиненко
От: Пацак Россия  
Дата: 22.12.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Тычеблин, Вы писали:

Т>скажи честно — ведь тыэто даже не прочитал — ты это просто придумал.

Т>потому как если бы ты хотябы читал, то знал бы как собственно вышли на их след.

Я, собственно по этой теме не видел ничего кроме "арестовали-допросили-отпустили". Потому и пишу: доподлинно неизвестно. Если у тебя есть какая-то инфа из надежных источников о ходе расследования — можешь поделиться. Только предупрежу: "КоммерсантЪ", кавказцентр и прочее подобное — надежными источниками не являются.
Ку...
Re[12]: убийство Литвиненко
От: Schtirliz  
Дата: 22.12.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>> Я надеюсь у ФСБ и ФПС хватит ума и возможностей для проверки гробика.


Q>Если у них хватит ума, то они просто откажут в перезахоронении.


Этот вариант я справедливо пропустил т к у нас в мире есть "Мировое сообщество" "Права даже мёртвого человека" "Последняя воля умершего" и т д. Шумиху поднимут такую.. что проще будет пропустить. Например не мешало бы сейчас заняться вопросами Действительно ли у Литвиненко было желание перезахорониться и действительно ли он принял Ислам. Сейчас это мелочи НО потом они окажутся ключевыми в решении того бреда который может подняться.. т ч ФСБ предстоит неслабая работа. Незавидую.
Моя разведка меня бережёт
Re[21]: убийство Литвиненко
От: AlbertM  
Дата: 22.12.06 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Я, собственно по этой теме не видел ничего кроме "арестовали-допросили-отпустили". Потому и пишу: доподлинно неизвестно. Если у тебя есть какая-то

1. Какие источники вы считаете достоверными? Комсомольскую правду? Первый-второй канал? В россии вообще не осталось критической прессы в нормальном, умеренном понимании. Или дуплолизы бесстыдные, или пограничники какие-то типа Латыниной или Политковской. Но вы все равно скажите, надо ж договориться.
2. Зачем я должен каждое слово подтверждать ссылками? Их такие же люди пишут. Только они за свои слова деньги получают, что с той что с другой стороны. Давайте пользоваться собственной памятью хоть иногда, и самостоятельно обдумывать хотя бы простейшие и заметные события? Не так уж много времени прошло.
Лично я видел то же самое. В том же телевизоре. И пока помню, что их эмир высылал осужденными, чтоб сидели в тюрьме, а встречал Патрушев на красном ковре.
Но думал я самостоятельно.
С уважением
А М
Re[22]: убийство Литвиненко
От: Пацак Россия  
Дата: 24.12.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

П>>Я, собственно по этой теме не видел ничего кроме "арестовали-допросили-отпустили". Потому и пишу: доподлинно неизвестно. Если у тебя есть какая-то

AM>1. Какие источники вы считаете достоверными?

Не связанные напрямую ни с ФСБ, ни с чеченами. Если у вас такая стойкая антипатия к российской прессе — вполне сошло бы что-нибудь типа BBC или не раз цитировавшегося тут inosmi. Но чеченские пропагандисты и их спонсоры (равно как в прочем и спецслужбы) идут лесом однозначно, попросту потому, что они являются заинтересованными сторонами в этом деле.

AM>2. Зачем я должен каждое слово подтверждать ссылками?


Затем, что утверждая что-то обычно принято подтверждать свои слова ссылками на факты. Впрочем персонально от вас мне ничего не надо — тайными знаниями тут хвалился Тычеблин, вот пусть он и дает отчет об их источниках. А мы рассмотрим.

AM>И пока помню, что их эмир высылал осужденными, чтоб сидели в тюрьме, а встречал Патрушев на красном ковре. Но думал я самостоятельно.


"Осужденный" — далеко не всегда означает "справедливо осужденный". Предлагаю "задуматься самостоятельно" еще и над этим, прежде чем делать громкие выводы о чьей-то профпригодности.
Ку...
Re[23]: убийство Литвиненко
От: Тычеблин Китай  
Дата: 24.12.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Затем, что утверждая что-то обычно принято подтверждать свои слова ссылками на факты. Впрочем персонально от вас мне ничего не надо — тайными знаниями тут хвалился Тычеблин, вот пусть он и дает отчет об их источниках. А мы рассмотрим.


мои попытки найти материал безуспешны...
достаточно много времени прошло.
весь оставшийся материал ссылается либо на чеченцев, либо на официальную москву...

будем считать что фсб ко взрыву яндарбиева отношения не имеет и то кого повязали были стрелочники.


AM>>И пока помню, что их эмир высылал осужденными, чтоб сидели в тюрьме, а встречал Патрушев на красном ковре. Но думал я самостоятельно.


П>"Осужденный" — далеко не всегда означает "справедливо осужденный".


да, понимаю, ходарковский например.

П>Предлагаю "задуматься самостоятельно" еще и над этим, прежде чем делать громкие выводы о чьей-то профпригодности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.