Мессия или иллюзия
От: Amethyst  
Дата: 08.11.06 14:15
Оценка: 11 (6) +5 -12 :))) :)))
За чашкой послеобеденного кофе прочитал замечательную статейку одного канадского украинца. Посвящён сей поток сознания как бы критике пана Ющенко, но на самом деле текст хорош сам по себе. Выдержки:

Во время политического кризиса в декабре 2004 года, с Майданом за спиной, он согласился на политическую реформу, которая дорого стоила Украине. Он не выдержал шантажа Москвы во время газового кризиса, хотя на его стороне было международное право и поддержка западного мира.

Подписав новый договор, он поставил в неудобное положение и Запад, который его поддерживал, и показал, что с Украиной и ее президентом можно говорить на языке ультиматумов.

А ведь правда — зачем "прогнулся", засветился на банальном воровстве из трубы ? Если всё было так здорово.

В победу Ющенко были вложены усилия нескольких поколений украинцев, но УПА так и не признана стороной, которая боролась за волю Украины. Взгляды шизофренических Витренко и Симоненко имеют для президента большее значение.

Вот скажите мне, панове. Почему бандеровцы из УПА + бойцы дивизии СС "Галичина" это герои, а взгляды Симоненко и пр. всенепременно "шизофренические", а? Ну и наконец самое интересное.

Но он выбрал другой путь. У него практически нет никаких шансов быть переизбранным снова. Восток никогда за него не проголосует, даже если он перейдет только на русский язык и согласится на все их ультиматумы. Там таких людей не уважают.

Исторически, чем больше правитель "давит" на россиян, тем больше они его любят, боятся и уважают. Петр ? говорил о своих московитах: "Эта сарынъ может бытъ унята онли жесточю".

Он до сегодняшнего дня — национальный идол, в отличие от убитого слабенького Петра III. Душегуб царь Иван IV хорошо держался на троне, а слабого Ивана III московиты задушили, как крысу. Деспот Николай I перевешал много "мятежников", а слабенького Николая II "мятежники" застрелили в погребе.

Значительная часть людей в восточных регионах голосовала за Януковича и ПР потому, что они вели себя цинично и жестоко по отношению к населению своих регионов.

Для жителей Востока, как правило, не имеет значения, кто ними руководит, и как. Главное, чтобы свой. Лучше жить в грязи и рабстве, говорить на русском языке, но принципов не менять.

У населения Украины два разных менталитета. Один — с многолетними демократическими казацкими традициями, а второй — традиционно московский, с царем или просто сильной рукой на шее.

Часть населения Украины, особенно в восточных регионах, не умея и не желая жить в свободном демократическом мире, мечтает о жесткой сильной руке. И они ее получат, поддерживая свои региональные финансово-криминальные структуры.

Я вот всё думаю. Менталитета у населения Украине два: Восток (русский, грязный, рабский) и Запад (украинско-галицкий, демократический, свободный). Свести воедино их (менталитеты) никак не удаётся все 15 лет самостийности. Так не лучше ли просто взять и разойтись миром? Спокойно, без криков. Зачем мучаться и жить вместе?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.