Мессия или иллюзия
От: Amethyst  
Дата: 08.11.06 14:15
Оценка: 11 (6) +5 -12 :))) :)))
За чашкой послеобеденного кофе прочитал замечательную статейку одного канадского украинца. Посвящён сей поток сознания как бы критике пана Ющенко, но на самом деле текст хорош сам по себе. Выдержки:

Во время политического кризиса в декабре 2004 года, с Майданом за спиной, он согласился на политическую реформу, которая дорого стоила Украине. Он не выдержал шантажа Москвы во время газового кризиса, хотя на его стороне было международное право и поддержка западного мира.

Подписав новый договор, он поставил в неудобное положение и Запад, который его поддерживал, и показал, что с Украиной и ее президентом можно говорить на языке ультиматумов.

А ведь правда — зачем "прогнулся", засветился на банальном воровстве из трубы ? Если всё было так здорово.

В победу Ющенко были вложены усилия нескольких поколений украинцев, но УПА так и не признана стороной, которая боролась за волю Украины. Взгляды шизофренических Витренко и Симоненко имеют для президента большее значение.

Вот скажите мне, панове. Почему бандеровцы из УПА + бойцы дивизии СС "Галичина" это герои, а взгляды Симоненко и пр. всенепременно "шизофренические", а? Ну и наконец самое интересное.

Но он выбрал другой путь. У него практически нет никаких шансов быть переизбранным снова. Восток никогда за него не проголосует, даже если он перейдет только на русский язык и согласится на все их ультиматумы. Там таких людей не уважают.

Исторически, чем больше правитель "давит" на россиян, тем больше они его любят, боятся и уважают. Петр ? говорил о своих московитах: "Эта сарынъ может бытъ унята онли жесточю".

Он до сегодняшнего дня — национальный идол, в отличие от убитого слабенького Петра III. Душегуб царь Иван IV хорошо держался на троне, а слабого Ивана III московиты задушили, как крысу. Деспот Николай I перевешал много "мятежников", а слабенького Николая II "мятежники" застрелили в погребе.

Значительная часть людей в восточных регионах голосовала за Януковича и ПР потому, что они вели себя цинично и жестоко по отношению к населению своих регионов.

Для жителей Востока, как правило, не имеет значения, кто ними руководит, и как. Главное, чтобы свой. Лучше жить в грязи и рабстве, говорить на русском языке, но принципов не менять.

У населения Украины два разных менталитета. Один — с многолетними демократическими казацкими традициями, а второй — традиционно московский, с царем или просто сильной рукой на шее.

Часть населения Украины, особенно в восточных регионах, не умея и не желая жить в свободном демократическом мире, мечтает о жесткой сильной руке. И они ее получат, поддерживая свои региональные финансово-криминальные структуры.

Я вот всё думаю. Менталитета у населения Украине два: Восток (русский, грязный, рабский) и Запад (украинско-галицкий, демократический, свободный). Свести воедино их (менталитеты) никак не удаётся все 15 лет самостийности. Так не лучше ли просто взять и разойтись миром? Спокойно, без криков. Зачем мучаться и жить вместе?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Мессия или иллюзия
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.06 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

хъ

A>

A> Но он выбрал другой путь. У него практически нет никаких шансов быть переизбранным снова. Восток никогда за него не проголосует, даже если он перейдет только на русский язык и согласится на все их ультиматумы. Там таких людей не уважают.

A>Исторически, чем больше правитель "давит" на россиян, тем больше они его любят, боятся и уважают. Петр ? говорил о своих московитах: "Эта сарынъ может бытъ унята онли жесточю".

A>Он до сегодняшнего дня — национальный идол, в отличие от убитого слабенького Петра III. Душегуб царь Иван IV хорошо держался на троне, а слабого Ивана III московиты задушили, как крысу. Деспот Николай I перевешал много "мятежников", а слабенького Николая II "мятежники" застрелили в погребе.


А Потемкин весь Восток и Крым у турков отобрал, причем людей берег, всех кто в армии был и солдаты на него молились.

A>Значительная часть людей в восточных регионах голосовала за Януковича и ПР потому, что они вели себя цинично и жестоко по отношению к населению своих регионов.

A>Для жителей Востока, как правило, не имеет значения, кто ними руководит, и как. Главное, чтобы свой. Лучше жить в грязи и рабстве, говорить на русском языке, но принципов не менять.

A>У населения Украины два разных менталитета. Один — с многолетними демократическими казацкими традициями, а второй — традиционно московский, с царем или просто сильной рукой на шее.


На западе демократичное реестровое казачество жопы панам польским лизало, а свободное казачество на порогах татарам таких п:%?%?:лей вставляло. А в итоге переселено было на Дон, правда многие на востоке и Юге жить остались.

A>Часть населения Украины, особенно в восточных регионах, не умея и не желая жить в свободном демократическом мире, мечтает о жесткой сильной руке. И они ее получат, поддерживая свои региональные финансово-криминальные структуры.

A>Я вот всё думаю. Менталитета у населения Украине два: Восток (русский, грязный, рабский) и Запад (украинско-галицкий, демократический, свободный). Свести воедино их (менталитеты) никак не удаётся все 15 лет самостийности. Так не лучше ли просто взять и разойтись миром? Спокойно, без криков. Зачем мучаться и жить вместе?

Самое смешное что судит человек который даже не живет на Украине, мало того весьма однобоко знающий историю, ну или просто показывающий ее с одного бока и то самим "разрисованного".

Отделиться проще всего, у меня все чаще возникает ощущение что национальный вопрос держится "подогретым", чтобы в нужный момент заработать на нем политические дивиденды. Он будет остается нерешенным пока на нем можно будет спекулировать.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Мессия или иллюзия
От: mrs.Chaos Россия  
Дата: 08.11.06 14:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


A>Я вот всё думаю. Менталитета у населения Украине два: Восток (русский, грязный, рабский) и Запад (украинско-галицкий, демократический, свободный). Свести воедино их (менталитеты) никак не удаётся все 15 лет самостийности. Так не лучше ли просто взять и разойтись миром? Спокойно, без криков. Зачем мучаться и жить вместе?

ДА,ДА, и еще раз ДА!
На фига хохлам крым с его нежеланием говорить ин государственна мова?
На фига Донецка область?
Можно долго продолжать, раз уж все так плохо с "рабским населением", может и правда его отдать егоРосси? на газ например обменять
Re: Мессия или иллюзия
От: Пацак Россия  
Дата: 08.11.06 14:37
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>

A>Петр ? говорил о своих московитах: "Эта сарынъ может бытъ унята онли жесточю".


А этот Петр Неизвестно Какой видать был большим полиглотом
Ку...
Re[2]: Мессия или иллюзия
От: mrs.Chaos Россия  
Дата: 08.11.06 14:42
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Отделиться проще всего, у меня все чаще возникает ощущение что национальный вопрос держится "подогретым", чтобы в нужный момент заработать на нем политические дивиденды. Он будет остается нерешенным пока на нем можно будет спекулировать.

а вот с последним согласна- манипулируют гады
Re: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 08.11.06 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>За чашкой послеобеденного кофе прочитал замечательную статейку одного канадского украинца. Посвящён сей поток сознания как бы критике пана Ющенко, но на самом деле текст хорош сам по себе.


Текст — набор сумбурных размышлений автора. Ну ладно когда критикуют Ющенко, типа "слабый, недальновидный, неумелый" и т.д. и т.п. — понимаю таких людей которые ждали мессию, а получили человека. Но когда приплетают историю и ищут аналогии... Чепуха, вообщем.
Re: Мессия или иллюзия
От: Пацак Россия  
Дата: 08.11.06 15:03
Оценка: +6
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>

A>Душегуб царь Иван IV... ...слабого Ивана III


Кстати чушь. Как собственно и все остальные историзмы в этой статье ИМХО.
Ку...
Re: Мессия или иллюзия
От: Vzhyk  
Дата: 08.11.06 15:04
Оценка: +1
Amethyst wrote:
>
> Взгляды шизофренических Витренко и Симоненко имеют для президента
> большее значение.
Ну если журналист пишет такое, то его писульки однозначно в топку.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Мессия или иллюзия
От: 0rc Украина  
Дата: 08.11.06 15:09
Оценка: +2
Здравствуйте, mrs.Chaos, Вы писали:

MC>На фига хохлам крым с его нежеланием говорить ин государственна мова?


У нас, здесь так не принято.
Re[3]: Мессия или иллюзия
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.06 15:12
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, mrs.Chaos, Вы писали:


MC>>На фига хохлам крым с его нежеланием говорить ин государственна мова?


0rc>У нас, здесь так не принято.


У ти кака-а-а-я, а я думал скунс.

©Хазанов
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Мессия или иллюзия
От: Amethyst  
Дата: 08.11.06 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А этот Петр Неизвестно Какой видать был большим полиглотом

only мне тоже понравилось .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 08.11.06 15:26
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, mrs.Chaos, Вы писали:


MC>>На фига хохлам крым с его нежеланием говорить ин государственна мова?


0rc>У нас, здесь так не принято.


В бане отмоется.
Re: Мессия или иллюзия
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 08.11.06 15:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>

A>Подписав новый договор, он поставил в неудобное положение и Запад, который его поддерживал, и показал, что с Украиной и ее президентом можно говорить на языке ультиматумов.

A>А ведь правда — зачем "прогнулся", засветился на банальном воровстве из трубы ? Если всё было так здорово.
А поподробнее насчет "прогнулся". Лично у меня сложилось впечатление, что "прогнулся" здесь и не пахнет.

A>

A> В победу Ющенко были вложены усилия нескольких поколений украинцев, но УПА так и не признана стороной, которая боролась за волю Украины. Взгляды шизофренических Витренко и Симоненко имеют для президента большее значение.

Таки уже признала.

A>Я вот всё думаю. Менталитета у населения Украине два: Восток (русский, грязный, рабский) и Запад (украинско-галицкий, демократический, свободный). Свести воедино их (менталитеты) никак не удаётся все 15 лет самостийности. Так не лучше ли просто взять и разойтись миром? Спокойно, без криков. Зачем мучаться и жить вместе?

Вот мне интересно. Столько писателей на этом форуме рассказавыет украинцам как они мучаются вместе. А от украинцев я что-то такое не читал и не слышал. Мистика, однако.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Мессия или иллюзия
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.11.06 15:50
Оценка: +1
Amethyst пишет:
> Я вот всё думаю.

Аметист, бросай ты это дело. Все равно ничего путного не выйдет.

> Менталитета у населения Украине два: Восток (русский,

> грязный, рабский) и Запад (украинско-галицкий, демократический,
> свободный).

При этом шахты Донбасса строили и восстанавливали люди, 60% которых –
выходцы из западной Украины. Ну да, в Донбассе чуть больше російської
мови, а мы все одинаковые. Донбасс без западной Украины не проживет, и
западная Украина без Донбасса не выживет…

(c) Щербань.

Уж насколько "донецкий", "донецкее" не бывает...

> Свести воедино их (менталитеты) никак не удаётся все 15 лет

> самостийности. Так не лучше ли просто взять и разойтись миром? Спокойно,
> без криков. Зачем мучаться и жить вместе?

Аметист. Это ты мучаешься. Это тебе Крым хочется. Я тебе уже отвечал --
мне тоже хочется. Так что остынь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Мессия или иллюзия
От: Timurka Украина  
Дата: 08.11.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Вот мне интересно. Столько писателей на этом форуме рассказавыет украинцам как они мучаются вместе. А от украинцев я что-то такое не читал и не слышал. Мистика, однако.


Та нет, — есть пара апологетов этой идеи и из украинцев-рсднщиков. Ну так маргиналы везде есть.

P.S.А россиянам (и украинского происхождения тоже — аметист ку-ку!) лучше подумать как бы их "лоскутный ковер" не треснул по швам, а то "кондопога по всей строне" начинается, понимаешь.
Re[2]: Мессия или иллюзия
От: Thanatos Украина  
Дата: 08.11.06 15:52
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

Для жителей Востока, как правило, не имеет значения, кто ними руководит, и как. Главное, чтобы свой. Лучше жить в грязи и рабстве, говорить на русском языке, но принципов не менять.


А что, не так? Носителей каких ценностей ВЫ выбираете сейчас? Пофиг кто абы руссский язык?
А после присоединия что будет — вам разрешат выбирать власть в РФ, что ли?
Нет, эта кусок как раз правдив на 100%.

У населения Украины два разных менталитета. Один — с многолетними демократическими казацкими традициями, а второй — традиционно московский, с царем или просто сильной рукой на шее.


Если делить таким образом то их по крайней мере три... или даже четыре: эти два + польские традиции + аморфные совковские.

A>На западе демократичное реестровое казачество жопы панам польским лизало,


Ууу как мы хорошо историю и\или географию страны где живём знаем... сказка просто!

A>а свободное казачество на порогах татарам таких п:%?%?:лей вставляло.


Подразумевается что запорожцы — носители исконно русского, московского менталитета, языка и генофонда?

A>А в итоге переселено было на Дон,


Да, знания просто поражают своей глубиной и непредвзятостью.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[3]: Мессия или иллюзия
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.06 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


T>

T>Для жителей Востока, как правило, не имеет значения, кто ними руководит, и как. Главное, чтобы свой. Лучше жить в грязи и рабстве, говорить на русском языке, но принципов не менять.


T>А что, не так? Носителей каких ценностей ВЫ выбираете сейчас? Пофиг кто абы руссский язык?

T>А после присоединия что будет — вам разрешат выбирать власть в РФ, что ли?
T>Нет, эта кусок как раз правдив на 100%.

Если присоединят, видимо, будем равны в правах с остальными гражданами РФ. Но на мой взгляд отсоединение полный бред экономически никак не обоснованный. Вот тут пролетала идея смежные области РФ к Украине присоединить .

T>

T>У населения Украины два разных менталитета. Один — с многолетними демократическими казацкими традициями, а второй — традиционно московский, с царем или просто сильной рукой на шее.


T>Если делить таким образом то их по крайней мере три... или даже четыре: эти два + польские традиции + аморфные совковские.


А ты к какому себя причислил? Я лично ни к одному из названных не отношусь

A>>На западе демократичное реестровое казачество жопы панам польским лизало,


T>Ууу как мы хорошо историю и\или географию страны где живём знаем... сказка просто!


A>>а свободное казачество на порогах татарам таких п:%?%?:лей вставляло.


T>Подразумевается что запорожцы — носители исконно русского, московского менталитета, языка и генофонда?


A>>А в итоге переселено было на Дон,


T>Да, знания просто поражают своей глубиной и непредвзятостью.


Просвети, о светоч истории, как было на самом деле, а то хаять все горазды.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Мессия или иллюзия
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.11.06 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


T>

T>Для жителей Востока, как правило, не имеет значения, кто ними руководит, и как. Главное, чтобы свой. Лучше жить в грязи и рабстве, говорить на русском языке, но принципов не менять.


T>А что, не так? Носителей каких ценностей ВЫ выбираете сейчас? Пофиг кто абы руссский язык?


Да собственно я не миссию выбирал, а того при ком мне и моим близким жить легче стало.

T>А после присоединия что будет — вам разрешат выбирать власть в РФ, что ли?

T>Нет, эта кусок как раз правдив на 100%.

T>

T>У населения Украины два разных менталитета. Один — с многолетними демократическими казацкими традициями, а второй — традиционно московский, с царем или просто сильной рукой на шее.


T>Если делить таким образом то их по крайней мере три... или даже четыре: эти два + польские традиции + аморфные совковские.


A>>На западе демократичное реестровое казачество жопы панам польским лизало,


T>Ууу как мы хорошо историю и\или географию страны где живём знаем... сказка просто!


A>>а свободное казачество на порогах татарам таких п:%?%?:лей вставляло.


T>Подразумевается что запорожцы — носители исконно русского, московского менталитета, языка и генофонда?


Нет, главный критерий вступления, как мне известно, православие. Там все были кто от панов, кто от бояр(дворян), кто от пашей и т.п. бежал

A>>А в итоге переселено было на Дон,


T>Да, знания просто поражают своей глубиной и непредвзятостью.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Мессия или иллюзия
От: mrs.Chaos Россия  
Дата: 08.11.06 16:25
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, mrs.Chaos, Вы писали:


MC>>На фига хохлам крым с его нежеланием говорить ин государственна мова?


0rc>У нас, здесь так не принято.

У вас это где?Вы ,видимо , главный цензор?
Вас никогда не отказывались сажать в самолету с маленьким больным дитем на руках, потому что вы не говрите на западенском суржике?
Моралист епт
Баньте, если рука подниметься, а лично с произволом столкнулась
Re[3]: Мессия или иллюзия
От: mrs.Chaos Россия  
Дата: 08.11.06 16:29
Оценка: -2
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


T>Да, знания просто поражают своей глубиной и непредвзятостью.

Вот и ответьте непредвзято , где после второй мировой вы украинцев нашли?
Откуда вы их нарыли, блин, учитывая ход войны на Украине?
О каком коренном населении говорите?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.