Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.09.06 10:24
Оценка:
Привет


Про Швецию
http://davydychev.temator.ru/cont/2710/1.html

Просьба писателям — сначала стоит осилить текст. Игппук, Вжик и их сотоварищам просьба не писать в этот топик. Дальше первого абзаца вы никогда ничего не читаете.

Еще один способ определения шведской модели исходит из того, что в шведской политике явно
выделяются две доминирующие цели: полная занятость и выравнивание доходов,
что и определяет методы экономической политики.


Нынче любят ругать Беларусь, мол социалка, полная занятосмть есть утопия и тд. Но любят хватить Швецию, мол как там хорошо.
На деле выходит, что Швеция так же проводит политику полной занятости.

Раз уж люди, которых я просил не писат сюда, таки напишут, задам им вопрос — сколько времени необходимо Беларуси для достижения европейского уровня жизни по шведскому сценарию ?
Re: Швеция
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.06 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>задам им вопрос — сколько времени необходимо Беларуси для достижения европейского уровня жизни по шведскому сценарию ?


Да лет 10. Достаточно объявить себя нейтральной страной и отказаться от армии и науки.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Швеция
От: Vzhyk  
Дата: 18.09.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>Раз уж люди, которых я просил не писат сюда, таки напишут, задам им вопрос — сколько времени необходимо Беларуси для достижения европейского уровня жизни по шведскому сценарию ?


Лет 40, если повезет.
Re[2]: Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.09.06 14:05
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>задам им вопрос — сколько времени необходимо Беларуси для достижения европейского уровня жизни по шведскому сценарию ?


S>Да лет 10. Достаточно объявить себя нейтральной страной и отказаться от армии и науки.


Неправильный ответ. Правильный ответ — ровно столько, сколько и Швеции. Читай статью. узнаешь сколько Швеции понадобилось времени.
Re[2]: Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.09.06 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

PE>>Раз уж люди, которых я просил не писат сюда, таки напишут, задам им вопрос — сколько времени необходимо Беларуси для достижения европейского уровня жизни по шведскому сценарию ?


V>Лет 40, если повезет.


Точнее — столько же, сколько понадобилось Швеции. Ни больше и не меньше. Игппук, например, не хочет столько ждать.
Re[3]: Швеция
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 18.09.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Неправильный ответ. Правильный ответ — ровно столько, сколько и Швеции. Читай статью. узнаешь сколько Швеции понадобилось времени.


Неправильный ответ. Правильный ответ никто не знает. Будет ли еще 2 мировые войны, в которых мы не поучаствуем и поднимемся, есть ли у нас сырьё для поставок в Европу, не упущено ли время. Или, как вариант, наоборот, может есть факторы, которые дают преимущество именно Беларуси?
Одинакового ничего не бывает, как этот путь пройдет Беларусь (при условии, что она захочет его проходить), не известно. В любом случае, неверно думать, что наша власть стремится идти по шведскому пути, иначе она не стала бы противопоставлять себя европе и прочим всяким штатам, а пыталась бы сохранять нейтралитет всеми силами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Швеция
От: Hiller Беларусь  
Дата: 18.09.06 14:40
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Неправильный ответ. Правильный ответ — ровно столько, сколько и Швеции. Читай статью. узнаешь сколько Швеции понадобилось времени.


X>Неправильный ответ. Правильный ответ никто не знает. Будет ли еще 2 мировые войны, в которых мы не поучаствуем и поднимемся, есть ли у нас сырьё для поставок в Европу, не упущено ли время. Или, как вариант, наоборот, может есть факторы, которые дают преимущество именно Беларуси?

X>Одинакового ничего не бывает, как этот путь пройдет Беларусь (при условии, что она захочет его проходить), не известно. В любом случае, неверно думать, что наша власть стремится идти по шведскому пути, иначе она не стала бы противопоставлять себя европе и прочим всяким штатам, а пыталась бы сохранять нейтралитет всеми силами.

Наша власть никому себя не противопоставляет. Она просто разумно не пытается усидеть сразу на двух стульях. Как некоторые.
Nil mortallibus arduum est!
Re[5]: Швеция
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 18.09.06 15:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Hiller, Вы писали:

H>Наша власть никому себя не противопоставляет. Она просто разумно не пытается усидеть сразу на двух стульях. Как некоторые.


Не надо пытаться усидеть на 2х стульях, когда можно было просто сохранять некоторый баланс в отношениях, а не закладываться только на Россию. Тем более, куда у нас с россиянами вся любовь — морковь да дешевый газ делась? Дружественные и прагматические отношения, а не спекуляция нац. суверенитетом. А то Беларусь наша напоминает девочку-динамщицу, и морковку съесть, и ... ну и так далее. И уж точно никто не заставлял нашу власть попадать в список персон нон-грата в европе и сша. При всём при том, что я весьма критично отношусь к их демократии, ссориться с ними не стоило, не так ли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.09.06 15:09
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Неправильный ответ. Правильный ответ никто не знает. Будет ли еще 2 мировые войны, в которых мы не поучаствуем и поднимемся, есть ли у нас сырьё для поставок в Европу, не упущено ли время. Или, как вариант, наоборот, может есть факторы, которые дают преимущество именно Беларуси?


Если оценивать сколько надо по шведскому пути, то есть только одно точное число — время затраченое швецией. От него и можно танцевать.

X>Одинакового ничего не бывает, как этот путь пройдет Беларусь (при условии, что она захочет его проходить), не известно. В любом случае, неверно думать, что наша власть стремится идти по шведскому пути, иначе она не стала бы противопоставлять себя европе и прочим всяким штатам, а пыталась бы сохранять нейтралитет всеми силами.


А кто говорит что наша власть идет по шведскому ?
Re[6]: Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.09.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Не надо пытаться усидеть на 2х стульях, когда можно было просто сохранять некоторый баланс в отношениях, а не закладываться только на Россию. Тем более, куда у нас с россиянами вся любовь — морковь да дешевый газ делась?



Т.е. не надо было пытаться, а надо было просто взять и сеть на 2 стула ? Серьезный продход. Уважаю

X>Дружественные и прагматические отношения, а не спекуляция нац. суверенитетом. А то Беларусь наша напоминает девочку-динамщицу, и морковку съесть, и ... ну и так далее. И уж точно никто не заставлял нашу власть попадать в список персон нон-грата в европе и сша. При всём при том, что я весьма критично отношусь к их демократии, ссориться с ними не стоило, не так ли?


Когда люди говорят мне, что делать, я обычно сообщаю куда кому идти. Следуя опытом других стран мы потратим столько же времении, если не больше. Так что надо искать свой путь.
Re[7]: Швеция
От: ashg  
Дата: 18.09.06 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Когда люди говорят мне, что делать, я обычно сообщаю куда кому идти. Следуя опытом других стран мы потратим столько же времении, если не больше. Так что надо искать свой путь.



Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.(C)Лукашенко
Re[7]: Швеция
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 18.09.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:
PE>Так что надо искать свой путь.
Вот, например, Северная Корея нашла свой путь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[8]: Швеция
От: _wah  
Дата: 18.09.06 16:09
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Когда люди говорят мне, что делать, я обычно сообщаю куда кому идти. Следуя опытом других стран мы потратим столько же времении, если не больше. Так что надо искать свой путь.


A>

A>Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.(C)Лукашенко
а оно вам надо идти за "цивилизованным миром"? который раздолбал Югославию, Ирак. Афганистан? Допустил бесчинства мусульман на своей же территории. которые жгли, насиловали, убивали? (вспомним погромы во Франции). Или цивилизованный мир, который позволил устроить геноцид сербов в Косово ,предварительно засыпав там снарядами с необогащенным ураном?
был в Крыму в этом году. Там нного белорусов отдыхает. За бутылочкой "чаю" разговорился с сидящими рядом со соседним столиком белорусами. Рассказали про жизнь у вас там в Белоруссии. Едиснтвенный минус, как я понял в сравнении с Украиной, это что у вас если против Лукашенко плохое говорить, сразу лет на 10 посадят. А в остальном... Много украинцев захотела бы жить при такой "диктатуре", жизненный уровень у вас там повыше будет. Люди бы легко перетерпели бы эту потерю "свободы слова" против Лукашенки.
Re[9]: Швеция
От: andriy_zhouck Украина  
Дата: 18.09.06 16:14
Оценка: +2
_wah wrote:

> Люди бы легко перетерпели бы эту потерю "свободы слова"

> против Лукашенки.
Интересно, а когда вы отучитесь гойворить за всех?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Швеция
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 18.09.06 16:27
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>Много украинцев захотела бы жить при такой "диктатуре", жизненный уровень у вас там повыше будет. Люди бы легко перетерпели бы эту потерю "свободы слова" против Лукашенки.


Типичный синдром "чарки и шкварки".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Швеция
От: Vzhyk  
Дата: 18.09.06 20:20
Оценка:
_wah wrote:
>
> был в Крыму в этом году. Там нного белорусов отдыхает.
А знаешь почему? Потому что денег на Турцию, Италию, Кипр и даже
Болгарию не хватает.

> А в остальном... Много украинцев

> захотела бы жить при такой "диктатуре", жизненный уровень у вас там
> повыше будет.
Милости просим в гости, програмеров тут остро не хватает. Потом
расскажете про уровень жизни.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Швеция
От: игппук Беларусь  
Дата: 18.09.06 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Когда люди говорят мне, что делать, я обычно сообщаю куда кому идти. Следуя опытом других стран мы потратим столько же времении, если не больше. Так что надо искать свой путь.


пральна. будем считать себя самыми умными и пойдем своим путя. очень удобная позиция. когда надо сделать какую нить гадость, то киваем на запад "мол у них так же". а когда становимся в позу, то это называется "своим путя".

кстати, вы правы. 52 года я ждать не хочу. я прождал 12 лет и не вижу изменений.
проклятый антисутенерский закон
Re[8]: Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.06 09:43
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>пральна. будем считать себя самыми умными и пойдем своим путя. очень удобная позиция. когда надо сделать какую нить гадость, то киваем на запад "мол у них так же". а когда становимся в позу, то это называется "своим путя".


И>кстати, вы правы. 52 года я ждать не хочу. я прождал 12 лет и не вижу изменений.


Т.е. ты хочешь идти уэже известным путем, но столько времени кк потратили другие тратить не хочешь ?
Re[9]: Швеция
От: игппук Беларусь  
Дата: 19.09.06 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Т.е. ты хочешь идти уэже известным путем, но столько времени кк потратили другие тратить не хочешь ?


я думаю, что в той же швеции улучшения происходили постепенно, год за годом. а не эта рррраз, и ровно через 40 лет все зажили щаслива.
у нас же прошло 12 лет и я не вижу каких либо реальных улучшений. и поэтому у меня нет никаких мотивов продолжать идти своим путя. думаю, что у шведов они были.
проклятый антисутенерский закон
Re[9]: Швеция
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 19.09.06 13:43
Оценка:
>Т.е. ты хочешь идти уэже известным путем, но столько времени кк потратили другие тратить не хочешь ?
этот путь можно сильно сократить, если не совершать чужих ошибок, короче, учиться надо на опыте других. наше же гос-во идёт своим путём, т.к. патологически к этому неспособно... да и нафига ему это надо — идти каким-то путём? пока хватает лавэ на карманные расходы типа феррари у подрастающего поколения, сойдёт и так
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.