Re[10]: Швеция
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>я думаю, что в той же швеции улучшения происходили постепенно, год за годом. а не эта рррраз, и ровно через 40 лет все зажили щаслива.

И>у нас же прошло 12 лет и я не вижу каких либо реальных улучшений. и поэтому у меня нет никаких мотивов продолжать идти своим путя. думаю, что у шведов они были.

Твоя ЗП за 5 лет увеличилась примерно в три раза, у тебя появилась машина, ты стал лучше одеваться. Это четко доказывает, что ничего не поменялось.
Re[9]: Швеция
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 19.09.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>был в Крыму в этом году. Там нного белорусов отдыхает. За бутылочкой "чаю" разговорился с сидящими рядом со соседним столиком белорусами. Рассказали про жизнь у вас там в Белоруссии. Едиснтвенный минус, как я понял в сравнении с Украиной, это что у вас если против Лукашенко плохое говорить, сразу лет на 10 посадят. А в остальном...


Да и в остальном. Небольшая зарисовка из моего вояжа по Белоруси. Когда ты заправляешь авто, ты должен сначала отдать некоторую сумму, потом заправляешь машину, а потом тебе возвращают остаток (ситуация два раза повторялась на трассе этим летом на разных заправках — как в городах — Х.З.). Как мне объяснили местные товарищи — это чтоб ты не уехал не заплатив. Это от хорошей жизни и высокого уровня благополучия такие правила?

_>Много украинцев захотела бы жить при такой "диктатуре", жизненный уровень у вас там повыше будет.


А что ж мешает? Вроде Украина границы свои не закрывает... А орд эммигрантов(или, хотя бы, сезонных рабочих), штурмующих границы не видно... Зато я знаю кучу народу, которые переехали из Минска в Киев(про РФ я и не говорю) — инженеры, дизайнеры, графики. Видать от слишком хорошей жизни, острых ощущений захотелось, не иначе...

_>Люди бы легко перетерпели бы эту потерю "свободы слова" против Лукашенки.


А без потери никак? Это обязательное условие? И, вообще, зачем говорить что-то плохое против лидера такой страны? И почему его(Лукашенко)заботят всякие маргиналы — ведь белорусы, в основном, поездив по всяким Крымам прекрасно понимают, в какой замечательной стране живут?
Re[11]: Швеция
От: игппук Беларусь  
Дата: 19.09.06 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Твоя ЗП за 5 лет увеличилась примерно в три раза, у тебя появилась машина, ты стал лучше одеваться. Это четко доказывает, что ничего не поменялось.


совершенно не благодаря гос. а вот увеличивающий беспредел в стране я вижу четко.
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.